Обзор Openbox AS4K CI Lite

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43944 раза

Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение Alen »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Openbox AS4K CI Lite - новинка рынка спутниковых ресиверов 4К (UHD) вышедшая в продажу в конце июля 2020 году и представленная широко известным брендом Openbox стоимостью 90$. Продукция компании Openbox всегда славилась своим качеством, качество опенбокс неоспоримо в сегменте спутникового клиентского оборудования для приема цифрового спутникового сигнала.
Новая модель Openbox AS4K CI Lite дополняет уже устоявшуюся и популярную линейку 4K приемников Openbox на операционной системе Android: Openbox AS4K, Openbox AS4K CI, Openbox AS4K Plus, Openbox AS4K 2X, Openbox AS4K CI Pro и Openbox AS4K CI Pro+.

Как видно из названия модели, Openbox AS4K CI Lite имеет в названии приставку LITE, что означает его облегченную версию и сразу нужно отметить, что "облегчение" не коснулось качества или необходимой функциональности, нет, дело в упрощенной форме (корпусе) спутникового приемника Openbox AS4K CI Lite, засчет чего цена Openbox AS4K CI Lite становится гораздо доступнее, сохраняя при этом все свойства и качество.
И так если присмотреться на новый спутниковый приемник Openbox AS4K CI Lite, сразу становится ясно, корпус стал меньше, за счет чего исчез дисплей на передней панели приемника, отсутствует аудио выход SPDIF (мало где используется) и слот расширения карт памяти Micro SD. На задней панели разместили USB порты стандарта 2.0. На этом все изменения и закончились, ничего сверх нужного не пропало, а новая комплектация позволит купить Openbox AS4K CI Lite более выгодно.

В "Железе" Openbox AS4K CI Lite изменений не претерпел, ядром спутникового 4К приемника остается супер производительный современный 4-ох ядерный процессор Hisilicon Hi3798Mv200 (производства huawei) в обвесе с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ флеш памяти, превращая спутниковый 4К ресивер Openbox AS4K CI Lite в мощную мультимедийную приставку на ОС Android.

Большим плюсом новой модели является не только более доступная цена, но и наличие слота CI+ (Common Interface Plus), который позволяет использовать CAM модули всех известных операторов спутникового вещания (Xtra TV, NTV Plus, Tricolor TV) и получать доступ к коммерческому контенту. Также Openbox AS4K CI Lite сохранил картоприемник для карт условного доступа, выносной ИК приемник и полный мультимедийный функционал.

Возможности AS4K CI Lite выходят далеко за пределы цифрового UltraHD (4К) приемника, как и предыдущие модели, это мощный мультимедийный плеер работающий на ОС Android 7.0 (Nougat), которая позволяет получать бесплатный доступ к PlayMarket Google и производить инсталляцию бесчисленного количества приложений. Приложения IPTV, цифровые порталы (MEGOGO, HD VIDEO BOX) с фильмами и сериалами, музыка, полноценный видео сервис YouTube, все это отлично работает на Openbox AS4K CI Lite прямо со старта.
Для подключения Openbox AS4K CI Lite к сети Интернет можно использовать встроенный сетевой порт Ethernet, USB-WIFI адаптер поставляющийся в комплекте с приемником (для подключения к домашней сети WI-FI) или 3G/4G USB модем, который можно подключить в один из USB портов спутникового приемника.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43944 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение Alen »

:Info: Особенности приставки Openbox AS4K CI Lite:

Операционная система Android 7.0 Nougat
Современный и мощный процессор Hisilicon Hi3798Mv200 от Huawei
Выход HDMI 2.0 с разрешением до 3840x2160p (4K Ultra HD) 60fps
Непревзойденное качество изображения и хорошая чувствительность сигнала со спутника
Совместимость с High Dynamic Range (HDR) 10bit и Hybrid Log Gamma (HLG)
Новый формат сжатия видео H.265 (HEVC)
Интерфейс приема спутникового ТВ повторяет приставки Openbox® серии SX, AS1, AS2, AS4K
Оптимизированное ПО для комфортной работы с RAM объемом 1ГБ
В комплекте модуль Wi-Fi для подключения к беспороводным сетям
Возможность одновременной записи трех каналов, а так же целого транспондера TS
Встроенный модуль Bluetooth для клавиатур, мышек и наушников
Более миллиона приложений Google Play Market
Работа с документами Excel, Word, электронной почтой, Skype и многое другое
Тысячи разнообразных игр с поддержкой игровых контроллеров (FlyMouse, Game Pad)
Быстрая и стабильная работа центра развлечений Kodi (XBMC)
Неограниченное количество VoD и OTT сервисов
Обучаемый пульт управления (один пульт для ТВ и приставки)
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43944 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение Alen »

:Info: Чтобы подружить пульт от Openbox AS4K CI Lite с вашим телевизором, необходимо проделать следующее:

Нажать и удерживать кнопку SOURCE пульта Openbox® пока красная лампа перестанет мигать (около 5 сек)
Постоянное свечение лампы говорит о том что пульт находится в режиме обучения
Нажимаем на пульте Openbox® кнопку, какую хотим запрограммировать (TV или SOURCE)
Красная лампа начинает медленно мигать (пульт готов принимать команды для обучения)
Направить пульт ТВ на пульт Openbox® и нажать соответствующую кнопку (POWER или SOURCE)
Три быстрых мигания говорят о успешном обучении кнопки
Изображение
Аватара пользователя
bulba
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:11
Место жительства: Дубно
Мой приемник: GI Phonix
Мои спутники: 4W-56E
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение bulba »

Здравствуйте! Поддержка мультистрима, T2-MI у него есть?
Аватара пользователя
bulba
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:11
Место жительства: Дубно
Мой приемник: GI Phonix
Мои спутники: 4W-56E
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение bulba »

Уже разобрался,Т2-МІ присутствоет.Неясно со стандартом DVB-S2X, на етом https://www. инфа что есть.А как на самом деле?Спасибо.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12959 раз
Поблагодарили: 14583 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение nensi1973 »

bulba писал(а): 21 окт 2020, 06:48 Здравствуйте! Поддержка мультистрима, T2-MI у него есть?
Есть поддержка мультистрима, Т2MI, DVB S2X, HEVC
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43944 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение Alen »

bulba писал(а): 21 окт 2020, 16:28 Уже разобрался,Т2-МІ присутствоет.Неясно со стандартом DVB-S2X, на етом https://www. инфа что есть.А как на самом деле?Спасибо.
C 2019 года,в основном на всех ресиверах присутствует поддержка Т2-МІ,кроме бюджетных моделей однодневных марок.
Вот что пишут многие интернет магазины
Максимальное разрешение изображения приемника составляет 3840x2160p (4K Ultra HD) 60 кадров в секунду, что в 4 раза выше, чем у HD ресиверов.
Немножко дороговатая моделька,я не в силах такую приобрести,чтоб уверено вам сказать.
Но думаю что есть,так как приемник 4k не может быть без 4k,тем более стоимость DVB-S2 не стоит 90$
Перед покупкой лучше задать продавцу вопросы что вас интересуют,в случае неправдивой информации можете сразу отправить его назад.
 
Аватара пользователя
bulba
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:11
Место жительства: Дубно
Мой приемник: GI Phonix
Мои спутники: 4W-56E
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обзор Openbox AS4K CI Lite

Сообщение bulba »

Где найти к нему готовое ПО с емулятором на тетку шуру и с ключами? Спасибо.
Ответить