OPENBOX SF(5-120)

Ответить
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2641 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение ANZOR »

Описание портативного прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-5

Спутниковое телевидение в настоящее время перестало быть диковинкой и стало доступным практически любому желающему. Спутниковые антенны (и не одну у одного хозяина!) можно встретить уже в любой самой глухой деревеньке на широчайших просторах нашей необъятной. Антенны устанавливаются и на стенах, и на кровлях, и на балконах, и даже в огородах. Хорошо, если рядом с антенной можно расположить телевизор, спутниковый ресивер, розетки удлинителя питания и выполнить ориентирование и настройку антенного хозяйства. А если такое невозможно и вариантов нет, то как быть? Выход из ситуации – использование портативных приборов для настройки.

Вашему вниманию предлагается описание очень удобного и не дорогого прибора OPENBOX SF-5 для настройки спутниковых антенн.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-15

Установка и настройка спутниковых антенн весьма не простая работа. В одном случае, когда, например, антенна устанавливается на балконе и для ее настройки можно использовать тот-же спутниковый ресивер и телевизор, подвести с помощью короткого удлинителя напряжение питания и по индикатору ресивера выполнить настройку. Но это, пожалуй, единственный простой вариант. Во всех других случаях установщику приходится сталкиваться с множеством разных трудностей и проблем, что в конечном счете выливается в неоправданно большое затраченное время на подготовку к установке и саму установку.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-50

Цифровой прибор OPENBOX SF-50 предназначен для для быстрой и качественной настройки спутниковых антенн. Портативность, неприхотливость, простота в обращении, наглядность и многофункциональность – это качества, за которые прибор с удовольствием выбирает и профессионал и любитель. Прибор поставляется в качественной иллюстрированной упаковке с пластиковым окном.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-51

Прибор для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-51 – это новинка в семействе приборов OPENBOX, вышедшая в 2013 году. Производитель позиционирует ее как упрощенную модель OPENBOX SF-50. Отвечаем сразу на вопрос – что же на самом деле упрощено, или отсутствует у модели OPENBOX SF-51 по сравнению с OPENBOX SF-50:
- нет адаптера для заряда от 12В (от прикуривателя автомобиля);
- нет индикатора Quality на передней панели;
- нет трех разделов меню – Мои спутники, Спектр, Расчет угла;
- несколько слабее литий-ионный аккумулятор, 2200 мА/ч против 2350 мА/ч;
Насколько эти «упрощения» вызовут неудобства в работе с прибором покажет практика, но у определенного круга специалистов дискомфорт от урезанного функционала вполне ожидаем. Но и тем не менее, прибор красив, прост и очень качественно изготовлен.
OPENBOX SF-51 поставляется в картонной упаковке с привычным уже пластиковым окном, через которое можно увидеть сам прибор.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-55

OPENBOX SF-55. Обилие кнопок на передней панели соответствует и обилию функций, которые в нем заложены. Позиционируется прибор, как инструмент, для быстрой и точной настройки спутниковых антенн для профессионалов. Простое и удобное меню, наличие многофункциональных кнопок и кнопок быстрого доступа, наличие яркого двузначного дисплея, выход в интернет, автоматическое вычисление координатных углов установки антенны, автоматическое вычисление доступности спутников для заданного географического места, тестирование конвертора, работа с сигналом DVB-S2 MPEG-4 (без декодирования видео), универсальность в выборе источников питания для зарядки встроенной батареи, наличие пульта ДУ – все это лучшим образом характеризует новейший девайс от нашей любимой OPENBOX.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-110

Прибор для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-110 – это недавняя разработка под известной и заслуженно популярной торговой маркой OPENBOX. Настройка спутниковых антенн и измерение параметров спутниковых сигналов – в общем-то, главное назначение прибора, по крайней мере так написано на титульном листе Руководства пользователя. Кроме спутникового диапазона DVB-S/S2 прибор принимает сигналы и цифрового эфирного телевидения DVB-T/T2, измеряет их параметры и позволяет настроить эфирную антенну. Наличие режима AV-IN позволяет подключать к прибору и настраивать камеры видеонаблюдения CCTV и другую аппаратуру с аналоговыми видео и аудио выходами. Бортовой GPS приемник и градиометр существенно расширяют возможности по качественной настройке спутниковых антенн с приводами USALS.
По сравнению со своими старшими собратьями по настройке спутниковых антенн – это качественно новый уровень описываемой тематики. OPENBOX SF-110 можно смело называть универсальным прибором установщика всех типов спутниковых и эфирных антенн, а также камер видеонаблюдения CCTV.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SF-120

Прибор для настройки спутниковых антенн (это его официальное название от производителя) OPENBOX SF-120 вышел в свет практически параллельно с OPENBOX SF-110. Отличие OPENBOX SF-120 – это способность принимать, обрабатывать и вычислять параметры сигналов цифрового кабельного телевидения DVB-C. Все остальное – внешний вид, интерфейсы, технические характеристики (за исключением наличия DVB-C), упаковка, комплектация одинаковы. Но именно благодаря наличию кабельного диапазона OPENBOX SF-120 становится полнофункциональным измерительно-настроечным прибором для цифрового телевизионного сигнала вне зависимости от его источника. После подробного, на наш взгляд, общего описания прибора OPENBOX SF-110, нам не хотелось бы вновь подробно повторять все детали для OPENBOX SF-120, но все ключевые фотографии и их краткое описание к вашим услугам.
Итак, не броская, а скорее скромненькая, картонная упаковка (чтобы на запылился и не поцарапался чемодан) являет на суд специалистов, и не только, добротный кейс с универсальным измерительным и настроечным прибором OPENBOX SF-120.

► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

OPENBOX SF(5-120)

Сообщение Alen »

Описание прибора для настройки спутниковых антенн OPENBOX SM-200

В СНГ рынок бытового спутникового ТВ развивается очень динамично. Появляются новые операторы, новые стандарты вещания, а также и сами орудия труда инсталлятора (установщика) клиентского борудования.
Все помнят как на первых порах инсталляторы могли выбирать лишь два варианта оборудования: обычный тюнер + портативный ТВ или дорогой Promax. Ввиду того что отрасль только зарождалась на просторах СНГ, позволить себе второй вариант могли единицы, да и функционал такого оборудования был востребован частично.
Openbox SM-200 - это профессиональный инструмент, разработанный, учитывая все требования и условия работы современных инсталляторов оборудования для приема спутникового ТВ.
► Показать
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12959 раз
Поблагодарили: 14577 раз

Re: OPENBOX SF(5-120)

Сообщение nensi1973 »

Список каналов для настройки антенн прибора SF-51 (ПО 1.0.29685)

Список спутников которые отсканированы "90е, 85е, 75е, 55е, 46е, 42е, 36e, 31.5е, 13е, 5е, 4w"
В редакторе удалил все не нужные транспондеры оставил самые сильные и слабые транспондеры
Изображение
Руссифицированный редактор каналов, транспондеров и установок.
ПО для приборов Openbox SF-51 v1.0.29685

автор Bashir
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить