Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Сообщение Alen »

Изображение
Изображение
Изображение
AMIKO VIPER 4K COMBO - один из самых мощных и современных комбинированных 4K спутниковых приемников на рынке Украины и самый продвинутый спутниковый приемник бреда AMIKO. AMIKO VIPER 4K COMBO относится к очень редким и по своему уникальным спутниковым приемникам супер четкой возможностью приема 4К каналов Ultra HD построенном на операционной системе LINUX и вмещающий в себя сразу два приемника: спутниковый с поддержкой форматов DVB-S/S2/S2X и цифровой эфирный DVB-T2/C.



Благодаря операционной системе Linux у AMIKO VIPER 4K COMBO нет предела возможностей поддержки всех существующих кодеков и форматов приема и воспроизведения, AMIKO VIPER 4K COMBO поддерживает прием вещания в кодеке H.265/HEVC и свободно воспроизводит любые современные 4К каналы.



Построена модель на самом мощном из существующих и применяемых на сейчас в тюнерах 4 ядерном процессоре Hisilicon Hi3798Mv200 компании Huawei в обвязке с 1 ГБайт производительной оперативной памяти формата DDR4 и 8 Гбайт встроенной флеш памяти. Процессор Hisilicon Hi3798Mv200 Quad Core 64Bit (4x 1.6GHz) 15000 DMIPS обеспечивает быструю и неукоснительную работу AMIKO VIPER 4K COMBO позволяя мгновенно и без задержек реагировать и исполнять все предусмотренные команды и задачи.



Выполнен AMIKO VIPER 4K COMBO в плоском металлическом корпусе, на передней панели расположен 4 разрядный (7-ми сегментный) индикатор, отображающий время в режиме простоя и номер канала при воспроизведении. На задней панели AMIKO VIPER 4K COMBO расположились: вход спутниковой антенны, вход эфирной антенны, картоприемник системы conax, порт RS-232 (COM порт), скоростной USB порт версии 3.0, оптический аудио выход S/PDIF, аналоговый аудио-видео выход миниджек 3.5 на 3-RCA, цифровой аудио-видео выход HDMI, скоростной гигабитный (1000 МБит/с) сетевой порт, USB порт версии 2.0, гнездо кардридера для расширения памяти Micro-SD, кнопка восстановления, кнопка включения питания и гнездо для подключения внешнего блока питания 12В 2А.



Благодаря базовой поддержке ОС Linux AMIKO VIPER 4K COMBO может работать на сборках: OpenATV, PurE2, OpenViX и многих других работающих с Enigma 2. Благодаря такой гибкости купить AMIKO VIPER 4K COMBO можно для использования и в качестве мультимедийной приставки, поддержка тысяч плагинов и расширений позволяют использовать спутниковый приемник далеко за приделами простого приема сигнала.



Цена AMIKO VIPER 4K COMBO одна из самых доступных среди комбинированных 4K приемников, но стоит отметить, что настройка такого приемника не слишком проста и обычным домохозяйкам придется обратиться за помощью к мастеру, но для людей с даже небольшим опытом настройка AMIKO VIPER 4K COMBO вполне по силам.



Подводя итог, AMIKO VIPER 4K COMBO видится отличным и доступным (среди своего класса) спутниковым приемником, на супер мощном и быстром 4К процессоре, читающим и воспроизводящим любые цифровые сигналы существующие на конец 2019 года и работающий на операционной системе Linux.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Сообщение Alen »

:new1: Обзор AMIKO Viper 4k

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Сообщение Alen »

Сравнение работы Amiko Viper 4K и uClan Ustym 4K PRO

Аватара пользователя
viidikas
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:07
Место жительства: EU
Мой приемник: Zgemma h7s.
Мои спутники: 4W-74,9E
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 110 раз

Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Сообщение viidikas »

Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12596
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71613 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Обзор и инструкции AMIKO VIPER 4K COMBO

Сообщение Alen »

Прошивка ресивера AMIKO VIPER 4K COMBO.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

1) Выключите приемник.
2) Убедитесь, что никакие другие USB-устройства не подключены к ресиверу.
3) Вставьте флешку, содержащую файлы прошивки.
4) Нажмите и удерживайте кнопку REAR RESET, появится надпись на передней панели ресивера "UPde".
читать дальше
5) Дождитесь появления меню восстановления на телевизоре, затем выберите «Восстановление с USB» и нажмите OK на пульте дистанционного управления.
6) Вы увидите прогресс на экране телевизора,дождитесь окончания загрузки прошивки.
Можно поставить три разных прошивки.
Например:startup_1 OPENATV; startup_2 OPENVIX; startup_3 PURE2
Ответить