Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 4154 раза

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

У меня недавно был случай. В ресивер Сат Интеграл 1228 залили чужое ПО. Восстановление через СОМ порт не помогало. Прислали мне на ремонт через программатор. Флешь память программатором читалась. Но стереть и записать нужный дамп даже программатором не смог. Оказалось что флешь защищена от перезаписи. Пришлось человеку прошить новую флешь родным дампом и обязательно область ОТР считанную с родной флеши. Только так восстановил аппарат.
Попробуйте считать с ресивера дамп и сравнить его с тем что загрузили последний. Если будут отличия, возможно и у вас процесс обновления идёт в программе, но на самом деле флешь не перезаписывается.
Аватара пользователя
nicolai
IPTVmoderator
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Место жительства: Украина
Мой приемник: Tiger NOVA HD
Мои спутники: 9 спутников
Благодарил (а): 5194 раза
Поблагодарили: 3288 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение nicolai »

Дело в том что на экране ресивера ничего не горит. Стоит только сама заставка от Uclan B6. К сожалению останусь с потерей.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 4154 раза

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

nicolai писал(а): 25 янв 2022, 18:37 Дело в том что на экране ресивера ничего не горит. Стоит только сама заставка от Uclan B6. К сожалению останусь с потерей.
Я бы вам предложил выслать его мне в Украину, но не в курсе стоимости пересылки между нами, я бы программатором его полечил. Для вас я сделал бы бесплатно. Но пересылка наверное просто нерентабельная будет. Вам проще для будущих подобных ремонтов купить простенький программатор CH341. Он позволяет считать и сохранить данные с чипа, очистить чип, записать новый файл, и сделать проверку записанного файла в чипе с буфером обмена в програме. Также есть функция автоопределения популярных чипов . Эти основные функции и нужны для програмирования простому пользователю, обычно этого достаточно для несложных работ по восстановлению. Для замены чипов, уже нужен программатор читающий и записывающий скрытую область ОТР на флеши. Не все программаторы даже крутые и дорогие умеют это. У меня их несколько под разные виды работ, поэтому вопросы обычно решаются в положительном направлении.
Вы на всякий случай проверьте все питающие напряжения на материнской плате. Может там по питанию проблема вылезла после прошивки. Такие случаи тоже были в моей практике.
Аватара пользователя
nicolai
IPTVmoderator
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:02
Место жительства: Украина
Мой приемник: Tiger NOVA HD
Мои спутники: 9 спутников
Благодарил (а): 5194 раза
Поблагодарили: 3288 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение nicolai »

Не думаю что проблема с питанием. Чобы выслать вам минимум будет стоить туда-обратно 200 грн.

Програматор типа этого нужен
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 4154 раза

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

Да . У меня есть похожий, только маска платы черная. Производителей много, поэтому и отличия. При первом подключении к компу возможно потребует установку драйверов, напишите мне в личку я вышлю по потребности. Кстати не дописал. Эти прогеры также прекрасно работают с чипами EEPROM 24й серии.
Ответить