Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Аватара пользователя
странник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:15
Поблагодарили: 22 раза

Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение странник »

Помогите со схемой на Опенбокс S2 HD .Имею ввиду блок питания.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

странник писал(а): 14 фев 2019, 23:54 Помогите со схемой на Опенбокс S2 HD .Имею ввиду блок питания.
Что именно интересует? Почему грешите на БП.
Какой вопрос, - такой пока и ответ.
Эти блоки питания разными видимо производителями собираются по самой простой топологии. Последнее время частые сборки идут на СМД компонентах. Маркировка обычно отсутствует. Приходится рисовать схему прямо с платы. Имея навыки работы не трудно перебрать любой преобразователь.
Сделайте фото платы, или подробно распишите распиновку (распайку) по ногам ШИМ .
На поставленный вопрос ответа конкретного не будет, подробно и с чувством поэтапной проверки все подробно описываем. Где меряли напряжения ( под нагрузкой или без).
Аватара пользователя
странник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение странник »

Во время работы ресивера произошел скачок напряжения в сети.И ресивер погас.На выходе блока питания-нули.Заменил блок исправным-все работает.Ресивер 2013 года.Дальше ума не хватает.Была бы схема,может-бы и разобрался.Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

странник писал(а): 15 фев 2019, 11:02 Во время работы ресивера произошел скачок напряжения в сети.И ресивер погас.На выходе блока питания-нули.Заменил блок исправным-все работает.Ресивер 2013 года.Дальше ума не хватает.Была бы схема,может-бы и разобрался.Спасибо за внимание.
После скачков сразу нужно проверять исправность диодов выпрямительного мостика на входе 220v, предохранитель и сетевой конденсатор. ШИМ часто тоже пробивается. Часом там не OB2273 установлен с шестью выводами если корпус СМД, либо в корпусе DIP8 восьмилапая и управляет силовым полевым транзистором из серии 6N60.
Аватара пользователя
странник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение странник »

Заменил полностью блок питания(ресивер другой марки).Там надо-то всего два напряжения -22 и 5 вольт.Работает нормально без проблем.Спасибо за участие в проблеме.
Аватара пользователя
gerik
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 17:31
Мой приемник: Alphabox x4hd
Мои спутники: EutelsatW4
Поблагодарили: 5 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение gerik »

Всем привет! Проблема такая-после грозы (SAT INTEGRAL S-1223 HD Rocket Шасси (Main Board): GS4901BF) вылетел LAN.Поставил свисток WIFI.При загрузке тюнера пишет USB WIFI подключен,но зайдя в меню в сетевые подключения и выбирая WIFI-пишет Нет сетевого интерфейса. При этом сигнал Eutelsat 36-отличный ,тюнер на пульт реагирует.Нужна схема или совет .
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение 64Анатоль »

gerik писал(а): 20 сен 2019, 18:10 Поставил свисток WIFI.При загрузке тюнера пишет USB WIFI подключен,но зайдя в меню в сетевые подключения и выбирая WIFI-пишет Нет сетевого интерфейса.
Когда заходите в настройки WI-FI , желтая кнопка активирует либо отключает свисток. Когда свисток отключен, тогда и происходит подобное. Ресивер видит подключение, но свисток не видит доступные сети.
Аватара пользователя
gerik
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 17:31
Мой приемник: Alphabox x4hd
Мои спутники: EutelsatW4
Поблагодарили: 5 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение gerik »

Открыл корпус тела и при осмотре увидел лопнутый конденсатор смд-на плате он CL18, рядом с LAN портом,хотя я не сомневаюсь,что вылетело еще что-то .Откуда копать?Без схемы или подобной этой сложно разобраться.Да, и спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
gerik
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 17:31
Мой приемник: Alphabox x4hd
Мои спутники: EutelsatW4
Поблагодарили: 5 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение gerik »

Желтая кнопка не помогла,даже при замене кондера в районе LAN. Обвязка целая , БП выдает адекватный вольтаж. Видеовыход рабочий,возможно вылетел сетевой контроллер,а если так,то имеет ли смысл его поднимать? И если есть у кого-нибудь схема Sat integral S-1223HD Rocket буду безмерно благодарен.Заранее спасибо
Аватара пользователя
Alik@
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:28
Место жительства: Туркменистан
Мой приемник: Startrack hd Twinkle
Мои спутники: 90 85 75 56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Схемы спутниковых ресиверов, вопросы по ремонту.

Сообщение Alik@ »

уменя.стар.трак-срт3000-чд.супер.он.погас.и.я.проверил.блокпитаня.работает.подскажите.пожалуста.
Ответить