Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Ответить
Аватара пользователя
stewen
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:08
Мой приемник: Q11 openfox x6
Мои спутники: 4W.5E.13E.36E.75E
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 52 раза

Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение stewen »

може хто підкаже в такій проблемі. при підключенні ресивера за допомогою кабеля
HMDI в телевізорі час від часу на секунду пропадає зображення. екран стає чорним. а потім на екрані телевізора появляється негатив або пропадає звук. пробував міняти кабель. а також використовував інші гнізда нічого не дало. при підключенні іншими кабелями наприклад тюльпанами або скарт все нормально працює. може хто стикався
з такими проблемами
Аватара пользователя
dmboss44
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 11:59
Место жительства: Украина г.Винница
Мой приемник: Eurosky es19 combo
Мои спутники: T2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение dmboss44 »

Зайди в налаштування аудіо-відео ресивера там є позиція HDMI
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71647 раз
Поблагодарили: 43962 раза

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение Alen »

Я встречался с таким вопросом,но не приходилось наблюдать такие искажения в изображении и звуке.Использую стандартные кабеля HDMI которые идут в комплекте с ресивером.

Если бы было у вас много аппаратуры,как вариант входы вы меняли на телевизоре,а в приемнике выход один.
Можно было бы протестировать другой приемник по HDMI с вашим телевизором или наоборот ваш приемник подключив на другой телевизор,этим можно было бы узнать причину или в выходе с ресивера или в общей не совместимости вашего дуэта.
Проблема может быть связана что кабель HDMI перевивается или не находится рядом с любым кабелем электропитания.
Рекомендуют использовать кабель HDMI с ферритовыми кольцами(по простому с фильтром) он стоит почти по цене обычного.
Выглядит кабель так
Изображение
Аватара пользователя
stewen
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:08
Мой приемник: Q11 openfox x6
Мои спутники: 4W.5E.13E.36E.75E
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение stewen »

Дякую за відповіді. в мене є три телевізори і десь 7 різних ресиверів сат. комбо.Т2 і декілька кабелів всюди одна і та сама проблема
от правда такого кабеля з фільтрами не має. як я вже писав на тюльпанах і скарт все нормально. але на HMDI чіткіше зображення.пробував заходити в налаштування. але результата не дало. попробую ще придбати кабель з фільтрами
Аватара пользователя
stewen
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:08
Мой приемник: Q11 openfox x6
Мои спутники: 4W.5E.13E.36E.75E
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение stewen »

тільки .що ніби знайшов причину. в мене в будинок напруга поступає через десяти кіловатний стабілізатор і коли він(стабілізатор) реагує на перепади напруги на екрані телевізора зникає на 1 секунду зображення . просто чорний екран. попробував напряму ніяких перебоїв не спостерігав .але ще раз нагадую що ці перебої виникають коли ресивер підключений через HMDI . як це вирішити?
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71647 раз
Поблагодарили: 43962 раза

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение Alen »

stewen писал(а): 23 фев 2022, 09:40 тільки .що ніби знайшов причину. в мене в будинок напруга поступає через десяти кіловатний стабілізатор і коли він(стабілізатор) реагує на перепади напруги на екрані телевізора зникає на 1 секунду зображення . просто чорний екран. попробував напряму ніяких перебоїв не спостерігав .але ще раз нагадую що ці перебої виникають коли ресивер підключений через HMDI . як це вирішити?
Вы нашли причину и сами ответили на свой вопрос.
HMDI соединение более чувствительно чем SCART, VGA, YPbPr, RCA, S-Video,ко всем помехам.
Идет передача многоканальных цифровых аудиосигналов и передача цифровых видеоданных более высокого разрешения.
Выбор за вами.
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение 64Анатоль »

Дополню! В ресивере хоть и установлен импульсный стабилизированный блок питания, НО качество исполнения желает ждать лучшего. Самая простая схематичность этих блоков по обратной связи не успевает среагировать на резкие переключения стабилизатора, особенно если стабилизатор релейный. Происходит милисекундная просадка (или повышение) питающих напряжений самого процессора и происходит сбой работы этого мозга приемника. А выходные сигналы на HDMI выход обычно идут непосредственно с ног процессора. Можно конечно долго и нудно возиться и вносить свои коррективы в схеме блока питания путем установки качественных ёмкостей и дросселей по вторичным выходным цепям. Доступно увеличение ёмкостей на 20-30 процентов и поставить керамику паралельно к основным емкостям. Потом на материнке по питаниям 1,2 1,8 3,3v процессора увеличить ёмкость керамических конденсаторов непосредственно как можно ближе возле ножек проца. Все это довольно трудоёмко и требует большого опыта пайки микро компонентов. Вот тогда это может получится исключить "пляски" напряжений, и то не факт. Дешёвые производители допускают очень близкое расположение питающих дорожек и компонентов с большой пульсацией от
сигнальных, которые передают данные.
Вывод. Здесь конкретного ответа не может быть, каждый случай особый и индивидуальный.
Аватара пользователя
stewen
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 20:08
Мой приемник: Q11 openfox x6
Мои спутники: 4W.5E.13E.36E.75E
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение stewen »

заказав кабель з феритовими фільтрами і з потрійним екрануванням . попробую поділюсь результатом. може комусь допоможе
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6785 раз
Поблагодарили: 4161 раз

Re: Проблемы с изображением и звуком по HDMI

Сообщение 64Анатоль »

stewen писал(а): 23 фев 2022, 22:20 заказав кабель з феритовими фільтрами і з потрійним екрануванням . попробую поділюсь результатом. може комусь допоможе
Хороший кабель всегда пригодится, но не факт. Такие кабели с ферритовыми колечками используются обычно на больших расстояниях например метров 10 между источником сигнала и принимающим устройством. Либо в системах массового включения, где очень много разных кабелей сходятся в одной укладке.
В любом случае будет интересно узнать результат. Отпишитесь пожалуйста. Ваши опыты и исследования помогут и другим .
Ответить