Как работает IPTV?

Инструкции,программы,новости,приложения и много другого.
Ответить
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

Как работает IPTV?

В период затянувшегося кризиса провайдеры интернет услуг начали борьбу
за каждого пользователя. Завлечь клиента в свои "сети" можно несколькими
путями: снижать абонентскую плату до определенных пределов, либо же
предлагать дополнительные услуги.


Изображение
► Показать
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

Как смотреть ip tv на телевизоре

Первый вариант когда ваш телевизор имеет Smart TV. Тут просто либо приложение устанавливаете для iptv, либо оно уже есть. Как правило можно просто скормить приложению свой плейлист. Правда могут возникнуть проблемы если ваш плейлист не того формата, тогда его нужно конвертировать в нужный формат.

Вариант второй когда ваш телек без смарта, но имеет порты LAN, HDMI или разъем для подключения в качестве монитора. Тогда придется задействовать комп. То есть, на компьютер устанавливаете программу-плеер и соединяете телевизор с компом.

Вариант третий когда вообще ничего нет, ни тебе смарта, ни гнезд для компа. Но всегда есть обычные аудио-видео гнезда. На помощь приходят iptv-приставки как правило на андроиде. Самые дешевые как правило имеют только HDMI гнездо, но есть и с аудио-видео выходами. В китайских магазинах сейчас такая 4-ядерная приставка с AV гнездом ~60$, только с HDMI от 17$.

Третий способ универсальный, подходит для первого и второго варианта. У меня например 2-ой вариант - есть в телевизоре гнезда LAN и HDMI, но с приставкой удобнее, не надо компьютер запускать. Бывают случаи, что приставка удобней даже смарта, когда приложение вашего тв не понимает формат нужного вам плейлиста и подходящего приложения просто не существует. Все таки, приложений для операционных систем телевизоров намного меньше чем, для андроида. Именно на базе андроида и рекомендую вам брать тв-приставку.


Инфо с инета
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

Как скачивать плейлисты ?

Скопировать плейлист, вставить в блокнот (или в любой текстовый радактор) и сохранить в формате m3u (кодировка UTF-8)
Затем в настройках плеера IPTV указать путь к созданному плейлисту.В начале списка плейлиста должно стоять #EXTM3U.
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

Russkiy писал(а): У меня Openbox SX6, как в него добавить плэй-лист с российскими каналами и где его взять.
Internet TV+ каналы и готовые списки

109 Internet TV каналов
369 Internet Radio каналов
40 адресов RSS новостей

Установить можно 2-мя способами:
1. Излекаем папку plugin из архива, копируем по FTP содержимое папки plugin/freetvplus в папку ресивера /var/freetvplus/
2. Излекаем папку plugin из архива, копируем её на USB флешку, флешку вставляем в ресивер, появится окно установщика, кнопками вправо влево находим папку plugin - установить плагин (жмем красную кнопку).

Более подробную информацию вы можете узнать здесь
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

cherven писал(а):Можно ли получить пошаговую инструкцию по использованию листов:
1. как сохранить плей лист
2. какие данные необходимо внести в тюнер
У меня Амико 8900 и Нова ХД (Тайгер)
Буду рад помощи.
Для Nova hd.На флешке создаешь папку с названием IPTV ,в неё кидай готовые плейлисты m3u ,после чего заходи в меню ресивера и идешь дальше как на видео Net Link это и есть IPTV ,если не работает то в большинстве случаев плейлист не рабочий ищи свежие всегда по дате или месяцу.Вот ознакомительное видео
► Показать
Или
► Показать
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2640 раз

Как работает IPTV?

Сообщение ANZOR »

Настройки для просмотра на Smart TV плейлиста OTTCLUB

Изображение

Настройки для просмотра на Smart TV плейлиста OTTCLUB

Настройки-оборудования здесь
Ответить