Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

QYou расширяет свое присутствие с запуском канала One Plus FAST

Оператор канала на языке хинди, ориентированный на молодежь, QYou Media объявил о расширении за счет систем One Plus Smart TV через свою платформу поиска контента Oxygen Play.

Теперь партнерство означает, что его канал The Q теперь доступен более чем 125 миллионам домохозяйств с телевизором и более чем 680 миллионам пользователей через OTT, мобильные платформы и платформы приложений. Наряду с флагманским каналом QYou The Q пользователи One Plus также смогут смотреть новые каналы Q Marathi, Q Kahaniyan и Q Comedistaan.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

У Airtel Xstream 2 миллиона подписчиков

Изображение

Индийский оператор платного телевидения Bharti Airtel объявил, что у его платформы Airtel Xstream теперь 2 миллиона платных подписчиков.
► Показать
AVOD растет быстрее, чем SVOD в США

Согласно новому отчету, потребители в США осваивают стримеры с поддержкой рекламы быстрее, чем их аналоги без рекламы.
► Показать
Paramount+ запускается в Южной Корее в партнерстве с TVING

Изображение

Paramount+ продолжила свою международную экспансию, запустившись в Южной Корее.

SVOD доступен в стране через ведущую платформу K-контента TVING, а существующие подписчики получают доступ к контенту Paramount+ без дополнительной платы.
► Показать
Rakuten TV добавляет 91 канал в Plex

Изображение

Оператор платформы VOD Rakuten TV выводит десятки каналов на стриминговую платформу Plex.

Rakuten TV объявила, что 91 линейный канал будет доступен на платформе Plex в Испании, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Нидерландах, Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Paramount+ прибывает в Великобританию

Paramount Global расстелила «Голубую дорожку» и провела звездное мероприятие в Лондоне, посвященное дебюту Paramount+ в Великобритании и Ирландии. Сервис SVoD предлагает более 8 000 часов контента, включая фильмы и сериалы, новые оригиналы и культовые шоу.

«Благодаря более чем 100-летнему опыту работы с нашей голливудской студией и производственными центрами по всему миру, мы знаем, как создавать отличный глобальный контент. Paramount+ — это гора развлечений для всей семьи», — заявил Том Райан, президент и главный исполнительный директор (генеральный директор) Streaming Paramount, во время презентации мероприятия.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MAX - новый программный пакет

Оператор OTT-платформы Lepší.TV добавил в свое предложение новый программный пакет Lepší.TV MAX, который имеет еще 10 станций по сравнению со стандартным пакетом и возможность просмотра контента в сверхвысоком разрешении (UHD) в формате 4K.

Большой привлекательностью нового пакета MAX является расширение предложения спортивных станций. По просьбам пользователей Lepší.TV в меню вновь добавляются станции Нова Спорт 1 и Нова Спорт 2 . Зрители могут насладиться матчами самых разных видов спорта, включая прямые трансляции НХЛ. В комплект также входит станция FightBox , посвященная боевым искусствам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Канаде хотят принудить Netflix, YouTube и Spotify размещать больше локального контента

Во вторник, 21 июня, нижняя палата парламента Канады приняла закон, согласно которому потоковые онлайн-платформы перейдут под контроль регулятора вещания страны и будут вынуждены размещать больше локального контента.

В частности, речь идет о Netflix, YouTube и Spotify.

Правительство заявляет, что закон обеспечит продвижение канадской музыки и историй в онлайн-сервисах, а также увеличит количество рабочих мест в стране. В свою очередь, некоторые эксперты уверены, что голосование было проведено в спешке, и опасения, высказанные по поводу законопроекта, такие как потенциальное влияние на независимых создателей контента, не были учтены.

Министр наследия Пабло Родригес, представивший законопроект в феврале, говорит, что изменения предназначены для коммерческих программ, транслируемых в интернете, и не будут применяться к отдельным канадцам.

Закон вступит в силу после положительного голосования Сената или верхней палаты, а также королевского одобрения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BARB: почти семь из 10 британских домов теперь используют SVOD

Согласно данным, опубликованным BARB, британской организацией по измерению телевизионной аудитории, почти семь из десяти британских домохозяйств в настоящее время подписаны как минимум на одну услугу SVOD.

Согласно данным исследования BARB за первый квартал 2022 года, услугами SVOD воспользовались 19,57 млн ​​британских домов, или 68,5% домохозяйств, на конец первого квартала, что почти на 500 000 домов больше, чем в четвертом квартале 2021 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Проникновение платного телевидения в США за два года достигнет самого низкого уровня за десятилетие

Абоненты платного телевидения в США сократятся до менее 77 миллионов домохозяйств в течение следующих двух лет.

По данным Parks Associates, увеличение числа абонентов платного телевидения приведет к тому, что к 2024 году количество абонентов традиционного платного телевидения сократится до 76,7 млн ​​домохозяйств. Это будет самый низкий уровень проникновения за десятилетие и падение на 27% по сравнению с 2014 годом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC открывает тестовую консультацию по общественному интересу о будущем iPlayer

Изображение

BBC открыла тестовую консультацию по интересам общественности о будущем BBC iPlayer, его популярном предложении по запросу и наверстывании.

В условиях ужесточения конкуренции и меняющегося медиа-ландшафта публикатор стремится к свободе улучшать и повышать доступность программ на BBC iPlayer, получая разрешение на публикацию любого названия на BBC iPlayer в соответствии со своими соглашениями с производителями и правообладателями. включая доступность любых возвращающихся серий в виде бокс-сетов полных серий.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: пользователи SVoD становятся более чувствительными к цене

Изображение

По данным исследовательской компании The NPD Group, с октября 2021 года по апрель 2022 года стоимость поднялась с 4-й причины отмены услуг SVoD на 2-ю.

Кроме того, согласно последнему исследованию TV Switching , потребители также все чаще подписываются на услуги, основанные на рекламных предложениях или предложениях со скидками.

«За последние несколько месяцев потребителям пришлось столкнуться с растущими ценами во многих аспектах своей жизни, и услуги SVoD являются частью этого сочетания с такими компаниями, как Netflix и Amazon, повышающими тарифы на подписку», — отмечает Джон Буффоне, исполнительный директор и отраслевой аналитик NPD. . «Хотя затраты на услуги SVoD по-прежнему значительно ниже, чем на кабельное и спутниковое телевидение, провайдерам важно понимать, что ценовая чувствительность растет, чтобы они могли корректировать свои предложения, чтобы сохранить свою абонентскую базу».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix начал переговоры с рекламодателями для запуска дешевой подписки

В частности, представители компании сейчас общаются с Google и NBCUniversal Comcast.

Соруководитель Netflix Тед Сарандос сообщил о переговорах во время выступления на конференции Cannes Lions. В компании уверены, что это партнерство позволит сервису быстрее войти в рекламный бизнес, поскольку инфляция и насыщение рынка затрудняют рост числа подписчиков.

Также Сарандос отметил, что после того как Netflix создаст сервис с рекламой с одним из крупных игроков на рынке, компания может запустить собственный рекламный бизнес.

Рост количества стриминговых сервисов сделал подписчиков более чувствительными к цене. Netflix является одним из немногих крупных потоковых сервисов, еще не предлагавших более дешевый вариант с поддержкой рекламы.

Ранее мы сообщали, что в первом квартале 2022 года Netflix потерял 200 тысяч подписчиков впервые за 10 лет.
Ответить