Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитик: ITVX может каннибализировать линейные услуги

По словам Нила Андерсона, аналитика Ampere Analysis, переход британской коммерческой вещательной компании ITV к стратегии цифрового контента может привести к каннибализации ее линейных услуг.

В сообщении в блоге он отмечает, что ITV ставит эксклюзивные оригиналы и цифровую оконную стратегию в основу своего нового гибридного сервиса AVoD/SVoD, ITVX, который объединит три потоковых бренда ITV (ITV Hub, ITV Hub+ и BritBox), в один единственный пункт назначения. Платформа будет предлагать как библиотеку, так и оригинальный эксклюзивный контент в целях увеличения цифрового просмотра и доходов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Gol Mundial от Mediapro достиг 300 000 подписчиков

По данным компании, недавно запущенный OTT-сервис Mediapro, Gol Mundial, достиг более 300 000 подписчиков всего за три дня соревнований Кубка мира.

Услуга по цене 19,90 евро принесла доход в размере 6 миллионов евро, плюс 38 миллионов евро, выплаченных RTVE, и другие сборы от Movistar и Ла Лиги.

Сервис привлекает в среднем 700 000 зрителей, из которых 26% в возрасте от 18 до 34 лет. На нем будут показаны все 64 игры турнира.

Подсчитано, что 43% болельщиков смотрят матчи с мобильных устройств (и даже больше во время утренних и дневных матчей), а 50% смотрят соревнования через OTT-сервис.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: выручка OTT в 2028 году составит $243 млрд.

В 2028 году глобальные доходы от телесериалов и фильмов OTT достигнут 243 миллиардов долларов (234 миллиарда евро); Согласно отчету OTT TV and Video Forecasts Update аналитической компании Digital TV Research, этот показатель вырос на 86 миллиардов долларов по сравнению со 157 миллиардами долларов в 2022 году. Только в 2023 году будет добавлено около 17 миллиардов долларов.

«Доходы в формате AVoD от телесериалов и фильмов будут расти быстрее, чем в формате SVoD», — советует главный аналитик Саймон Мюррей. «Доходы от AVoD достигнут 91 миллиарда долларов к 2028 году, что на 52 миллиарда долларов больше, чем 38 миллиардов долларов в 2022 году. Доходы от SVoD вырастут на 29 миллиардов долларов в период с 2022 по 2028 год до 132 миллиардов долларов».

К 2028 году на первые пять стран будет приходиться две трети мировых доходов. К 2028 году доходы OTT превысят 1 миллиард долларов в 25 странах; по сравнению с 18 странами в 2022 году.

США останутся доминирующей территорией на некотором расстоянии. К 2028 году его доля в мировых доходах составит 42 процента. Доходы США вырастут на 33 миллиарда долларов в период с 2022 по 2028 год и достигнут 102 миллиардов долларов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Анализ: многие оригиналы SVoD основаны на уже существующей интеллектуальной собственности.

Комиссионные, основанные на адаптациях, франшизах и других формах ранее существовавшей интеллектуальной собственности (ИС), составили 64% списка новых оригинальных сценариев ведущих глобальных платформ SVoD в США в первой половине 2022 года, согласно данным Ampere Analysis’s How original. являются отчетом SVoD Originals?

Включая незаписанные оригиналы, доля комиссионных на основе интеллектуальной собственности составила 42% новых фильмов и оригинальных фильмов первого показа в США в течение периода по сравнению с 28% для их международных комиссий, что отражает конкурентоспособность и зрелость групп. Родной рынок США. Игроки SVoD увеличили свою долю комиссий на основе IP в Северной Америке на семь процентных пунктов за последние два года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: Конкуренция в потоковом вещании музыки приносит пользу потребителям

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) опубликовало свой окончательный отчет по результатам независимого исследования рынка потоковой передачи музыки и обнаружило, что потребители выиграли от оцифровки и конкуренции между службами потоковой передачи музыки.

Цены для потребителей упали более чем на 20% в реальном выражении в период с 2009 по 2021 год, при этом многие сервисы также предлагают бесплатную потоковую передачу музыки с рекламой. Исследование показало, что в Великобритании ежемесячно слушают около 39 миллионов человек, транслируемых 138 миллиардов раз в год.

CMA также услышала опасения от создателей — артистов и авторов песен — о том, сколько они зарабатывают на потоковой передаче. С увеличением количества исполнителей, треков и потоков деньги от потоковой передачи распределяются более широко — те, у кого наибольшее количество потоков, зарабатывают больше всего. CMA обнаружил, что более 60% стримов приходится на музыку, записанную лишь 0,4% лучших артистов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WaterBear Network получает статус B Corp.

WaterBear Network, цифровой издатель и бесплатная потоковая платформа, посвященная будущему планеты, была аккредитована с полным статусом B Corp с оценкой 126,6.

Статус B Corp означает, что бренды должны соответствовать высоким стандартам общих социальных и экологических показателей, прозрачности и подотчетности. Предприятия несут юридическую ответственность за рассмотрение влияния их решений на своих сотрудников, клиентов, поставщиков, общество и окружающую среду.

Сэм Сутария, генеральный директор WaterBear Network, сказал: «С момента запуска два года назад мы стали свидетелями резкого роста спроса на мощный социально-экологический контент. Аккредитация B Corp стала следующей важной ступенькой в ​​обеспечении нашей ответственности в этом секторе. Слишком мало производственных компаний и контент-платформ берут на себя обязательство использовать бизнес во благо. Для нас это не подлежит обсуждению. Это формирует основу историй, которые мы хотим рассказать. Мы запустились в 2020 году с одной целью: трансформировать индустрию потокового вещания, создав платформу, которая могла бы помочь нашей хрупкой планете. Мы продолжим ускорять достижение этой цели, расширяя бизнес и вдохновляя еще большую аудиторию стать частью климатического решения».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ITVX защищает популярные шоу Paramount перед запуском на следующей неделе

Потоковая платформа ITV ITVX продолжает наращивать план приобретения контента в преддверии запуска платформы 8 декабря . В рамках многолетнего контракта с Paramount Global Content Distribution он приобрел такие названия, как Freaks and Geeks, Beauty and the Beast и вампирский хоррор From Dusk Till Dawn: The Series.

Также весной 2023 года выйдут такие проверенные сериалы, как «Безумная бывшая», «Все ненавидят Криса» и «Девственница Джейн». Саша Бреслау, руководитель отдела приобретения контента ITV, сказала: «Мы очень рады работать с Paramount Global Content Distribution, чтобы предоставить зрителям ITVX такое фантастическое сочетание контента в 2023 году и далее».
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

Восемь новых клиентов IPTV для M7 Deutschland

Изображение
Провайдер телевизионных услуг Grupa M7 демонстрирует высокий спрос на свои услуги и продукцию, привлекла восемь новых клиентов IPTV. Среди новых партнеров это ведущие операторы волоконно-оптических сетей и региональные телекоммуникационные компании в Германии и Австрии, которые в свою очередь могут привлечь своих клиентов в рамках перспективных пакетных предложений и дифференцированных услуг IPTV от M7.

В целом, M7 является одним из ведущих провайдеров телевизионных развлекательных программ для кабельных и IP-сетей, предоставляя около 160 операторам в Германии, Австрии, Швейцарии, Лихтенштейне и Люксембурге продукции и услуг, позволяющие зрителям без применения антенны смотреть телевизионные передачи по кабелю и IPTV.

Партнеры M7 могут предложить своим клиентам около 130 бесплатных, тематических, международных и платных телеканалов - большинство из них в HD качестве - а также дополнительные интерактивные функции, такие как перезапуск программ, запись PVR и использование нескольких экранов через приложение для смартфона или планшета.

M7 осуществляет вещание так же через спутник Eutelsat 9B (9°E).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ModernTV вошла в рейтинг Deloitte Fast 50

Компания ModernTV, которая поставляет комплексные решения IPTV/OTT/VOD поставщикам контента по всему миру, заняла 29-е место в рейтинге Deloitte Fast 50 в категории «Чешские пятьдесят».
В Чехии платформу ModernTV используют, например, SledovaniTV, Nordic TV, PODA net.TV, а из VOD-сервисов — Edisonline или Starmax.

«Мы очень рады, что во второй раз попали в престижный рейтинг Deloitte. Мы рады стоять рядом с важными чешскими компаниями, которые постоянно продвигают технологии», — говорит Любомир Душил, руководитель отдела иностранного бизнеса ModernTV.

ModernTV также поставляет свои технологические решения за границу. В настоящее время на испанском рынке запускается сервис Wotta, в котором ModernTV участвует вместе с компанией Telematic в форме так называемого совместного предприятия.

Другие иностранные провайдеры, использующие платформу ModernTV, включают польский Televio и южноамериканский Win Peru. По состоянию на конец 2022 года ModernTV уже обслуживает более 500 000 конечных клиентов.

Рейтинг Deloitte Fast 50 ежегодно отмечает самые быстрорастущие технологические компании. ModernTV попал в рейтинг во второй раз, в прошлом году занимал 28-е место.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Lepší.TV: сервис и сайт также в украинской локализации

В настоящее время количество жителей Украины в Европейском Союзе увеличивается, и цель Lepší.TV — предложить этим людям доступ к сервису на их родном языке и станциям, к которым они привыкли из дома. Конечно, это также обеспечивает их информацией о текущих событиях в Украине и в мире.

В настоящее время в европейских странах проживает более 7,5 млн граждан Украины.
Цель Lepší.TV — предложить этим людям доступ к качественному телевидению через Интернет, а значит, обеспечить их информацией о текущих событиях в Украине и мире. Вместе со всей средой сервиса на родном языке Lepší.TV также предлагает украинские станции, среди которых есть программы для детей, чтобы облегчить их адаптацию в чужой среде. Неотъемлемой частью, конечно же, являются и стандартные предложения телеканалов, которые помогут в совершенствовании иностранного языка.

Изображение
Lepší TV также на украинском языке (фото: Lepší.TV)
► Показать
Ответить