Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Стоимость жизни оказывает меньшее влияние на подписку на потоковую передачу DACH, чем ожидалось.
Изображение
Инфляция не повлияла на подписку на потоковые сервисы в Германии, как ожидали некоторые комментаторы.

Ежегодный отчет Zattoo TV Streaming показывает, что большинство немецких интернет-пользователей не сократили количество своих подписок, хотя около 20% перешли на более дешевое или бесплатное предложение.

Интернет по-прежнему остается наиболее широко используемым каналом приема ТВ в 2023 году. 41% опрошенных пользователей Интернета также используют Интернет для приема ТВ, включая как предложения IPTV, так и приложения для потокового ТВ. 44% респондентов говорят, что смотрят контент из стриминговых сервисов.

«В этом году мы наблюдаем значительный рост использования прямых телетрансляций. Это еще раз подтверждает, что линейное телевидение остается очень актуальным», — говорит Йорг Мейер, коммерческий директор Zattoo. «Ни один из видов телевещания не вырос так сильно за последние годы, как Интернет. Это развитие происходит за счет традиционных каналов приема: спутниковое телевидение продолжает снижаться, а кабельное телевидение уже много лет находится в стагнации».
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Каталоги VOD: европейский взгляд

Изображение
Почти треть (32%) всех произведений, а именно фильмов и сериалов, представленных в каталогах VOD, имеют европейское происхождение.

Кроме того, согласно новому отчету Европейской аудиовизуальной обсерватории по каталогам TVOD, SVOD и FOD, примерно каждый пятый (21%) имеет происхождение из 27 стран ЕС.

Другими ключевыми выводами отчета являются:

Работы ЕС27, включенные в каталоги, в основном имеют ненациональное происхождение. Из всех произведений ЕС27 в каталогах VOD в среднем 79% были ненационального происхождения в каталогах SVOD, 63% в TVOD и каталогах и 61% в каталогах FOD.

В каталогах TVOD было наибольшее общее количество работ: в среднем 6 567 работ (5 477 фильмов и 1 090 телесезонов), за ними следуют каталоги SVOD, в среднем 1 660 работ (990 фильмов и 670 телесезонов), и каталоги FOD, в среднем 1 002. произведений (823 фильма и 179 телесезонов).

Слово «европейский» относится к данным, касающимся 46 государств-членов Совета Европы.

Отчет был подготовлен Кристианом Грече, аналитиком телевидения и видео по запросу в Департаменте рыночной информации Обсерватории. Данные каталога VOD поступают от JustWatch и охватывают 971 каталог VOD для данных о фильмах и 497 каталогов VOD для данных о телевизионных сезонах.

Отчет был поддержан Программой «Креативная Европа» Европейской Комиссии.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Правительство Великобритании надеется, что PBS сможет лучше конкурировать со стримерами

Изображение
После серии оплошностей с сектором общественного вещания (PSB) в отношении будущих планов BBC и Channel 4 правительство Великобритании представило законопроект, призванный предоставить крупнейшим британским вещателям новые привилегии и свободы.

Новые законы призваны ввести более простые и гибкие правила в отношении того, какие телепрограммы должны показывать PSB, а это означает, что эти вещатели, которые ежегодно получают около 1,2 миллиарда фунтов стерлингов за программы, причем почти все они тратятся в Великобритании, будут лучше. оборудованы для адаптации к меняющимся привычкам зрителей, поскольку люди все чаще смотрят телевизор на цифровых устройствах вместо традиционного линейного телевидения.

В частности, проект законопроекта о СМИ призван дать возможность телеканалам BBC, ITV, Channel 4, Channel 5, STV и S4C «раскрыть свой потенциал для роста», производить больше высококачественного британского контента и инвестировать в новые технологии, чтобы зрители оставались довольными. в условиях жесткой конкуренции со стороны онлайн-платформ на основе подписки.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Canela Media выходит на путь FAST с Amagi

Изображение
Стремясь обогатить и монетизировать свой каталог контента, OTT-провайдер Canela Media, который считает себя приверженцем переосмысления опыта цифровых медиа для латиноамериканского сообщества, объявил о стратегическом партнерстве с медиа-провайдером SaaS Amagi.
Канела Амаги 29 марта 2023 г.
Партнерство призвано предоставить Canela Media доступ к бесплатному рынку потокового ТВ (FAST) с поддержкой рекламы Amagi CONNECT, который предназначен для предоставления глобальным платформам полностью монетизированных каналов FAST на основе потоковой технологии Amagi SaaS.

Amagi также считает, что Canela Media выиграет от растущего спроса на испаноязычные каналы FAST, ориентированные на латиноамериканскую аудиторию в США, поскольку теперь у них есть первый доступ к всплывающим каналам, каскадерским мероприятиям и анализу производительности, основанным на ее технологии.

«Стратегическое партнерство с Amagi является катализатором нашего роста в сфере потокового вещания с поддержкой рекламы», — отметил Карстен Амли, старший вице-президент по распространению контента Canela Media. «Теперь мы можем легко вводить новые каналы для привлечения нашей аудитории и создания новых возможностей. для монетизации в одном месте, помогая нам продолжать строить наш успешный бренд OTT».

« Canela Media — культурная икона в латиноамериканском сообществе, — сказал Сринивасан К.А., соучредитель Amagi . — Помогая [компании] создавать отличный контент на своей платформе, мы помогаем ей поддерживать темпы роста. Мы считаем, что партнерство с Amagi укрепит позиции Canela Media как поставщика премиального испаноязычного контента в США и Латинской Америке».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Почти девять из десяти домов в США используют потоковое видео

Изображение
Отмечая, что рынок потокового вещания в стране быстро развивается с увеличением распространенности поддерживаемых рекламой более дешевых уровней и ростом автономных услуг с рекламой (FAST и AVOD), Parks Associates обнаружила, что 87% домохозяйств, пользующихся Интернетом в США, иметь хотя бы одну услугу подписки OTT.

Такие изменения привели к тому, что аналитик адаптировал свой ключевой OTT Video Market Tracker и теперь изучает 354 независимых OTT-сервиса в США, подчеркивая рост ключевых услуг в США, включая модели обслуживания, ценообразование, приобретение контента и партнерские отношения.

Исследование за 2022 год также показало, что 40% интернет-домохозяйств в США делятся или используют общие учетные данные по сравнению с 27% в 2019 году, а 63% интернет-домохозяйств в США владеют смарт-телевизором. Кроме того, почти половина абонентов OTT переключаются между услугами несколько раз в течение 12 месяцев. Почти половина (48%) подписчиков указали контент или конкретную программу в качестве основного мотива для подписки на новую услугу.

«Несмотря на доминирование услуг подписки через Интернет (OTT), 44% домохозяйств продолжают смотреть ту или иную форму платного телевидения, что свидетельствует о сохранении интереса к живым/линейным и поддерживаемым рекламой формам контента», — говорится в сообщении. Дженнифер Кент, вице-президент Parks Associates по исследованиям. «Поскольку потребители проверяют свои финансы из страха перед рецессией, бесплатное потоковое телевидение продолжает набирать популярность. Сообразительные, терпимые к рекламе клиенты будут просматривать рекламу в обмен на более дешевые решения».[/spoiler]
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

ACE приветствует решение суда о нарушении авторских прав

Изображение
Коалиция по борьбе с пиратством Alliance for Creativity and Entertainment (ACE) приветствовала судебное решение против Дуэйна Энтони Джонсона, оператора цифровых пиратских веб-сайтов All Access TV и Quality Restreams.

Судья окружного суда Соединенных Штатов достопочтенный Андре Биротт-младший вынес решение в пользу истцов студии, обязав Джонсона выплатить 30 миллионов долларов (27,7 миллиона евро) в качестве возмещения ущерба за нарушение авторских прав. Судья Биротт также издал постоянный судебный запрет против Джонсона, что привело к необратимому закрытию пиратских веб-сайтов.

«Сегодняшнее положительное судебное решение в отношении владельца коммерческой операции по борьбе с цифровым пиратством знаменует собой значительный шаг вперед в нашей борьбе с глобальным пиратством, — сказал Аарон Вайс, старший вице-президент и руководитель отдела глобальных судебных разбирательств Motion Picture Association. «Мы довольны наградой в размере 30 миллионов долларов и постановлением, запрещающим ответчику дальнейшее распространение фильмов и сериалов без разрешения».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

«Звездный путь: Странные новые миры» и «Нижние палубы»: затем начинаются новые эпизоды

Paramount+ объявила даты начала новых сезонов научно-фантастических сериалов «Звездный путь: Странные новые миры» и «Звездный путь: Нижние палубы» в среду.

Оба сериала из вселенной «Звездный путь» вернутся летом 2023 года с десятью новыми эпизодами в каждом. Как сообщил в среду международный сайт франшизы, второй сезон «Странных новых миров» стартует 15 июня 2023 года на Paramount+, в том числе в Германии. Новый эпизод должен выходить каждый четверг, заявляет сама Paramount+. Первый сезон оригинального сериала также можно будет получить в Германии с 25 мая на DVD, Blu-ray и в ограниченном 4K UHD Steelbook, а также сейчас в виде загрузки.

Несколько форматов Star Trek возвращаются
Как сообщается на сайте сериала, четвертый сезон анимационного комедийного сериала «Звездный путь: Нижние палубы» стартует в конце лета на телеканале Paramount+ в США. Согласно текущему пресс-релизу, Paramount+ объявит точную дату и релиз в Германии позже. Кроме того, мультсериал «Звездный путь: вундеркинд» также планирует вернуться со вторым сезоном следующей зимой. Однако конкретная дата для этого пока не названа.

Paramount+ также объявила, что во втором сезоне «Странных новых миров» будет представлен ранее анонсированный эпизод кроссовера в формате живого действия и анимации. Также к экипажу USS Enterprise присоединились Тони Ньюсом из нижних палуб в роли Беккета Маринера и Джек Куади в роли Брэда Боймлера. Джонатан Фрейкс снял эпизод. Наконец, в своем последнем объявлении Paramount+ ссылается на начало пятого и последнего сезона «Звездного пути: Дискавери» в начале 2024 года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Okko выпустит документалку о лидере «Короля и Шута» Горшеневе в апреле

Документальный фильм будет состоять из двух частей.
Онлайн-кинотеатр Okko представит документальный фильм о лидере «Короля и Шута» Михаиле Горшеневе. Премьера фильма «Михаил Горшенев. Легенда о «Короле и Шуте» выйдет в апреле.

Документальный фильм будет состоять из двух частей. В съемках приняли участие музыканты «Короля и Шута».

«Первая серия фильма авторства Дарьи Иванковой появится в коллекции Okko в апреле», — рассказали в онлайн-кинотеатре.

Над документальным фильмом работали четыре года. В нем собраны уникальная хроника, интервью с семьей и родными, а также с коллегами.

Зрители увидят в фильме Александра Балунова, Александра Щиголева и Якова Цвиркунова, лидера группы «КняZz» Андрея Князева, брата Горшенева, лидера группы «Кукрыниксы» Алексея Горшенева и других важных для Горшенева людей.

В настоящий момент выходит художественный сериал «Король и Шут» об истории группы.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

HBO продлит «Дом Дракона» на третий сезон

Изображение
В настоящий момент идет подготовка к съемкам второго сезона.
Главная Новости

Издание Deadline сообщает, что канал HBO продлит «Дом Дракона» на третий сезон в ближайшее время. В настоящий момент идет подготовка к съемкам второго сезона.

Второй сезон будет уменьшен на две серии — всего будет снято восемь эпизодов. Премьера намечена на лето 2024 года.

Шоураннер Райан Кондал и автор сценария Джордж Р. Р. Мартин пока не знают, сколько сезонов будет длиться «Дом Дракона».

В сериале-приквеле «Игры престолов» идет рассказ о правлении династии Таргариен в Вестеросе. Внутренняя борьба за престол приведет фэнтезийное королевство к распаду.

Главные роли в «Доме Дракона» играют Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Эмма Д’Арси, Рис Иванс и другие актеры.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Фильм «Гнев» c Дензелом Вашингтоном получит телевизионную версию от Netflix

Изображение
Netflix запустил в разработку сериал по мотивам фильма Тони Скотта «Гнев» (2004), который, в свою очередь, основан детективном романе А.Дж. Квинелла «До белого каления».

В шоу будет восемь эпизодов. Они расскажут о Джоне Кризи, бывшем наемнике, который должен отомстить за смерть своего единственного друга и позаботиться о дочери погибшего.

Сценаристом и исполнительным продюсером проекта станет Кайл Киллен, работавший над оригинальной картиной «Гнев» с Дензелом Вашингтоном и Дакотой Фаннинг. Киллен, также, является соавтором недавнего научно-фантастического сериала Halo.

Существует еще более ранняя экранизация романа Квинелла — «Смерть телохранителя» 1987 года. Это европейский проект Эли Шураки со Скоттом Гленом в главной роли.
Ответить