Дом.ru

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

"Дом.ру" снял художественный фильм на домофон

"Дом.ru" ("ЭР-Телеком Холдинг") презентовал тизер "научно-экспериментального короткометражного фильма", снятого на домофон. Авторами проекта "Максим, ну ты попал!" стали писатель Александр Цыпкин и режиссер Резо Гигинеившили.

Сообщается, что проект родился в один из субботних вечеров, когда коллеги пригласили своих друзей и сняли на камеру домофона скетч на тему загнанности современного мужчины. В съемках приняли участие Евгений Стычкин и Ингеборга Дапкунайте.

Основное действие фильма разворачивается на экране подъездного домофона. По сюжету к главному герою картины Максиму (Евгений Стычкин) в гости приходит киллерша с опасной бритвой, роль которой исполняет Ингеборга Дапкунайте. По камере видеонаблюдения она угрожает ему мучительной смертью и просит отдать ей "то, что он взял".


► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

«ЭР-Телеком» подключил к интернету 1 531 социально значимый объект в Волгоградской области

АО «ЭР-Телеком Холдинг» сдал государственному заказчику 1 531 социально значимый объект (СЗО), подключенный к сети интернет.

Для этого компания проложила более 700 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в регионе и обеспечила стабильной связью школы, фельдшерско-акушерские пункты, администрации, подразделения МЧС и Росгвардии, расположенные в 769 населенных пунктах.

Напомним, Холдинг является исполнителем государственных контрактов по федеральному проекту «Информационная инфраструктура» в 13 регионах России, в том числе, в Волгоградской области.

Проект стартовал в августе 2019 года. Оператор должен был подключить к всемирной сети 1 431 СЗО в регионе до конца сентября 2021 года. Сумма контракта – 989,6 млн.рублей.

В октябре 2020 компании было предложено оцифровать здесь дополнительно еще 100 СЗО. Помимо существующих типов объектов, добавились социально бюджетные учреждения, осуществляющие управление особо охраняемыми природными территориями, а также государственные и муниципальные организации культуры.

«Это был наш первый проект подобного масштаба. Мы получили колоссальный опыт в плане работы с государством, как одним из крупнейших заказчиков», - комментирует Владимир Романив, вице-президент по развитию и массовому рынку АО «ЭР-Телеком Холдинг». «Благодаря участию в проекте, мы смогли расширить географию своего присутствия и получить выход в те районы, где еще совсем недавно физически не могли предоставлять свои услуги».

В рамках реализации проекта, в мае 2021 года, Холдинг взял на себя обязательства по подключению еще 11 Волгоградских СЗО, которые планирует оцифровать до 31 октября 2021 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

Дом.ру организует чемпионат по CounterStrike для демонстрации потенциала своего интернета

Интернет-провайдер "Дом.ру" (входит в "ЭР-Телеком Холдинг") организует Первый открытый чемпионат по CounterStrike, который охватит 38 городов России. Об этом сообщается на сайте оператора.

Состязание пройдет с 9 ноября по 26 декабря 2021. В нем могут принять участие все жители РФ старше 18 лет, не являющиеся профессиональными киберспортсменами. Призовой фонд составит 500 000 рублей — его разделят между собой обладатели первых трех призовых мест.

Игроки смогут показать свои умения в игре CounterStrike, а также получат шанс попасть на трансляцию к своему любимому стримеру, который будет комментировать матч.

Как пояснила, директор по b2c "ЭР-Телеком Холдинга" Илина Кан, в компании решили организовать собственный турнир, чтобы показать, на что способен интернет "Дом.ру" после модернизации сетей по всей стране. Отмечается, что игрокам будут доступны скорости до 600 Мбит/с.

Подать заявку на участие в соревновании можно с 9 ноября до 17 декабря 2021 года. Подробная информация о правилах участия доступна по ссылке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

Дом.ру: спрос на высокоскоростные роутеры вырос на 20%

Продажи высокоскоростных роутеров от Дом.ру за январь-март 2022 года увеличились на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Повышенный спрос на новые устройства со стороны клиентов связан с возросшими требованиями к безопасности домашнего интернета и ростом нагрузки на роутеры на фоне удаленной работы и обучения. Wi-Fi оборудование позволяет клиентам разгонять скорости интернета до 1 Гбит/с и подключать одновременно до 12 домашних устройств.

Совместно с лидерами рынка домашнего сетевого оборудования, оператор также разрабатывает специальное программное обеспечение, которое помогает непрерывно отслеживать стабильность и безопасность интернет-соединения, а также корректность работу Wi-Fi-роутеров.

Топ популярных моделей роутеров среди клиентов Дом.ру:

TP-Link EC220
D-link DIR-2150
TP-Link Archer AX20 с поддержкой технологии Wi-Fi 6.

В компании отмечают, что в частных домах и квартирах с площадью от 80 м² пользуются популярностью mesh-системы TP-link Deco M4 и Tenda NOVA MW6-2, которые включают в себя несколько Wi-Fi устройств и обеспечивают стабильное качество подключения и высокую скорость на больших территориях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

В работе "Дом.ру" в ряде регионов России произошел сбой

С 18 мая тысячи клиентов провайдера "Дом.ру" не имеют возможности пользоваться интернетом и телевещанием, транслируемым оператором. Об этом подписчики рассказали на странице провайдера "ВКонтакте".

Судя по комментариям, сбой произошел в Воронеже, Уфе, Ростове-на-Дону, Петербурге, Кирове, Волгограде и Саратове. К вечеру, по словам абонентов, работа сервисов была налажена.

В пресс-службе "Дом.ру" сказали "Кабельщику", что вечером 18 мая сложности в работе сервисов компании были зафиксированы в Воронеже, Екатеринбурге, Казани и некоторых других городах.

Система мониторинга компании установила, что причиной сбоя стала авария в климатической системе одного из дата - центров. Восстановление работоспособности всех сервисов заняло несколько часов. "Дом.ру" принес извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

Дом.ру назвал самые популярные интернет-сервисы среди россиян в 2022 году

Аналитики Дом.ру выяснили, какие мессенджеры, онлайн-кинотеатры, онлайн-банки, интернет-магазины и прочие сервисы стали наиболее востребованными среди пользователей услуги домашнего интернета оператора.

В полугодии 2022 по сравнению с 2021 годом на 7% выросло среднее количество дней посещения пользователями онлайн-кинотеатров. Если в прошлом году подписчики тратили в среднем 4,4 дня на просмотр видеоконтента за квартал, в 2022 году этот показатель вырос до 4,7 дней.
► Показать
Ответить