Дом.ru

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" обновил линейку скоростных Wi-Fi роутеров

Оператор "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru") объявил о запуске новой линейки высокоскоростных Wi-Fi роутеров, которые поддерживают скорость от 100 Мбит/c и работают в двух диапазонах частот. По сообщению пресс-службы компании, это гарантирует качество сигнала и максимальную зону покрытия.

В линейке роутеров представлены шесть моделей, которые разделены на три класса. Стандартный роутер (класс D1) обеспечит доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с в одно- и двухкомнатных квартирах площадью до 45 кв. м и позволит одновременно выходить в сеть с шести устройств. Скоростной роутер (класс D3) подойдет семьям, которые проживают в квартирах площадью до до 60 кв. м и могут выходить в интернет одновременно с 10 устройств. Скорость соединения "по воздуху" составит до 300 Мбит/с, по кабелю – до 1 Гбит/с. Премиальный роутер (класс D6) обеспечит скорость до 600 Мбит/с "по воздуху" и до 1 Гбит/с по кабелю. Такое устройство оптимально для активных интернет-пользователей с большим количеством беспроводных устройств (до 15), которые живут в квартирах с площадью до 80 кв. м. Премиальный роутер поддерживают технологию Beamforming, которая позволяет определить, в каком направлении возникают потери сигнала (например, из-за стен), и усилить его.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

«Дом.Ru» запустил собственный OTT-сервис

Телеком-оператор «Дом.ru» (входит в «ЭР-Телеком») запустил OTT-сервис «Дом.ru Movix», который позволяет смотреть линейные телеканалы и дает доступ к видео по запросу.
Видеосервис доступен на экране телевизора, подключенного к ТВ-приставке или через приложение для смарт ТВ, с мобильных устройств или на десктопном компьютере на сайте tvnew.domru.ru. «Платформа ориентирована на аудиторию, которая предпочитает смотреть видео на любом устройстве и в удобное время», — говорится в сообщении оператора.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Дом.ru

Сообщение dev.ge »

02.11.18

Новый тестовый телеканал «КиноСат»

Уважаемые Клиенты.
С 1 ноября Дом.ru запускает вещание нового телеканала «КиноСат» в тестовом режиме.

Изображение
Библиотека нового киноканала насчитывает более 500 картин, заслуживших признание за последние 15 лет.
На «КиноСат» ежемесячно, сразу после кинопроката, показывают премьеры сезона от ведущих мировых студий :
Miramax Films, Canal +, Weinstein Company, Loinsgate, Lakeshore Entertainment, Europa Corp, ПЦ Парадиз и других.
Зритель точно не пропустит киноновинку, потому что «КиноСат» устроит премьерный показ фильма и напомнит
о его повторе в течение ближайшего месяца.

Канал «КиноСат» в тестовом режиме будет доступен телезрителям до 31 декабря .
Если вы хотите, чтобы телеканал продолжил свое вещание в сети Дом.ru, пожалуйста,
напишите об этом на почту [email protected] или оставьте сообщение в группе Дом.ru «Вконтакте». Dom.ru
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" в 2018 году подключил к своей сети почти 500 тысяч квартир

В 2018 году телеком-оператор "Дом.ru" увеличил монтированную емкость своей сети на 465 тысяч квартир, сообщается в пресс-релизе. Дополнительная техническая возможность подключить скоростной интернет, цифровое ТВ и домашний телефон появилась у жителей 33 городов. Самые масштабные проекты реализованы в Санкт-Петербурге (66 тысяч квартир), Воронеже (44 тысяч), Саратове (23 тысяч), Екатеринбурге и Чебоксарах (по 22 тысяч квартир).

Сети "Дом.ru" построены с нуля по технологии "оптика до дома", приведены к единому стандарту и зарезервированы, а их работоспособность круглосуточно анализируется из единого Центра мониторинга. Более 350 тысяч единиц оборудования контролируют сеть по 5 млн параметров. С 2017 года помимо гибридной технологии, когда телеконтент и интернет-приложения передаются не по одному, а по двум разным кабелям (коаксиальному и витой паре), оператор начал также строить внутридомовую сеть по IP-технологии. При этом цифровой ТВ-сигнал практически не имеет ограничений по количеству телеканалов и качеству изображения, а скорость выхода в сеть может достигать 1 Гбит/с.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" готовится купить трех уральских провайдеров

Федеральный оператор "Дом.ru" вышел на финальную стадию переговоров о покупке нескольких уральских провайдеров, сообщает 66.ru со ссылкой на источники. По данным портала, речь идет об "УралВЭС", Convex и "Интек" (входит в Convex). Ориентировочно сделка будет закрыта 10 февраля 2019 года. Официально о ней объявят позже. Сумма сделки не разглашается.

Эта сделка, по мнению портала, окажется продолжением тенденции поглощения региональных провайдеров крупными федеральными игроками рынка. По данным "Делового квартала", в 2008 году тройку самых успешных провайдеров Екатеринбурга составляли "Уралсвязьинформ", Кабinet и Convex. Из них два были поглощены госоператором "Ростелеком": "Уралсвязьинформ" - в 2011 году, а Кабinet - в 2017. Также в 2017 году компания "Эр-Телеком" приобрела региональную компанию "Акадо" (компания продолжает работать под своим брендом). В результате этих изменений к 2015 году на рынке Екатеринбурга лидерами стали "Ростелеком" и "Дом.ru".

Если "Дом.ru" купит еще три компании, на рынке Екатеринбурга останется только два независимых местных игрока: "Планета" и "Инсис". При этом есть информация, что учредители компании Convex пытаются продать компанию на протяжении последних пяти лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" стал принимать больше обращений в соцсетях и мессенджерах

Клиенты телеком-оператора "Дом.ru" стали чаще связываться с компанией через соцсети, мессенджеры и чаты, сообщается в пресс-релизе. За год доля обращений через цифровые каналы выросла на 135%.

В 2018 году оператор принял 9,9 млн звонков и онлайн-обращений от клиентов - примерно столько же, сколько годом ранее, что соответствует стратегии компании по снижению обращаемости за счет улучшения качества сервиса.

Операторы контакт-центров в Ижевске, Набережных Челнах, Омске, Перми приняли за год около 8,8 млн звонков - на 5% меньше, чем в 2017 году. В 81% случаев операторы отвечают на звонок в первые 45 секунд ожидания, а 92% вопросов решаются с первого обращения. Еще 4,8 млн обращений решились без участия сотрудников контакт-центров: голосовое меню с обновленным функционалом отвечает на самые актуальные вопросы клиентов, снижая количество консультаций специалистов.

Также абоненты обращаются в компанию через онлайн-консультант на сайте www.domru.ru, этой возможностью в прошлом году воспользовались более 550 000 раз. Почти 250 тысяч обращений поступило через официальные аккаунты оператора во "ВКонтакте", Facebook, Twitter, Viber и "Одноклассники". Чат со специалистами компании в мобильном приложении "Мой Дом.ru" помог решить 115 тысяч вопросов клиентов. Почти 185 тысяч обращений поступило через личный кабинет и e-mail компании. Чаще всего клиенты консультируются по техническим вопросам, операциям по договору и начислениям, в числе других популярных тем - информация о новых услугах, сервисах и акциях, вопросы о подключении и тарифах.

Чтобы улучшить обслуживание, оператор анализирует обратную связь от клиентов: абонент может оценить уровень сервиса после обращения в компанию по пятибалльной шкале. По итогам года средняя оценка в цифровых каналах составила 4,84, в телефонном канале - 4,9 балла.

"Нашим клиентам стало комфортнее решать вопросы в чате или мессенджерах, куда можно обратиться в любое удобное время и, например, прикрепить скриншот ошибки. Именно поэтому мы стремимся повысить эффективность работы в цифровых каналах коммуникаций. В этом году мы планируем запустить новую версию голосового помощника и чат-боты для еще более быстрого и качественного обслуживания клиентов компании", - пояснила директор объединенного контакт-центра "Дом.ru" Ксения Пономарева.

Напомним, недавно представители "Дом.ru" сообщили о том, что в 2018 году компания увеличила монтированную емкость своей сети на 465 тысяч квартир. Дополнительная техническая возможность подключить скоростной интернет, цифровое ТВ и домашний телефон появилась у жителей 33 городов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" проводит чемпионат для геймеров с призовым фондом в 1 млн рублей

Телеком-оператор "Дом.ru" при поддержке Федерации компьютерного спорта России проводит второй открытый чемпионат России по игре Dota 2, сообщается в пресс-релизе компании. Команды, победившие в отборочных соревнованиях, выйдут в финал турнира и поборются за чемпионский титул и призовой фонд в 1 млн рублей.

Чемпионат состоит из двух онлайн-этапов: групповых отборочных игр, которые пройдут с 30 марта по 21 апреля в каждом федеральном округе, и финала, намеченного на 26-28 апреля. Участвовать может любая команда из пяти человек - граждан РФ в возрасте от 14 лет. Оставить заявку на участие в первом турнире можно до 29 марта.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" добавил 13 новых каналов

Телеком-оператор "Дом.ru" запускает 13 новых телеканалов. Из них семь каналов с фильмами ("Победа HD", "Киномикс HD", Star Family HD, Star Cinema, Bolt HD, Paramount Channel HD, "НТВ Хит"), два познавательных ("365 дней", "HD Life") и по одному музыкальному (Bridge TV Classic), спортивному (M1 Global HD), развлекательному ("7 канал"), а также канал для взрослых ("Русская ночь").

Пользователям аналогового ТВ станут доступны "Мульт" и "Кино ТВ". Кроме того, у части существующих тарифных планов улучшились характеристики, в них добавлены от 5 до 33 телеканалов.

Общее количество каналов в цифровом ТВ "Дом.ru TV" - 222, 87 из них вещают в HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

Объем интернет-трафика "Дом.ru" в 1-м полугодии 2019 года вырос на 14%

Объем интернет-трафика в сети телеком-оператора "Дом.ru" за первое полугодие 2019 года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 2,9 млн Тбайт, сообщает пресс-служба оператора. Уточняется, что 2,9 млн Тбайт сопоставимы с просмотром 750 млн фильмов в FHD-качестве. Каждую секунду через сеть компании проходит 2,8 Тбит трафика. В 2017 году этот показатель составлял 2,4 Тбит.

Весомую долю в общем объеме трафика - 46% - занимает видео (видеохостинги, онлайн-кинотеатры). На втором месте -15% трафика - социальные сети, на третьем месте - 10% – игровые ресурсы. Самый большой рост трафика зафиксирован в сегменте видео, а также игровых и стриминговых ресурсов.

По данным пресс-службы, больше всего трафика пришлось на долю интернет-пользователей "Дом.ru" в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Самаре и Перми. Объем растет из-за увеличения количества клиентов "Дом.ru", устройств с доступом в интернет, включая Smart TV, просмотра видео в форматах FHD/4K, а также за счет увеличения скорости на тарифах.

Кроме того сообщается, что "Дом.ru" регулярно модернизирует собственную сеть и расширяет пропускную емкость каналов связи. Сейчас общая емкость сети превышает 13,5 Тбит/с. Также компания организовала прямые стыки с самыми популярными контент-генераторами в Стокгольме и Франкфурте (уточняется, что речь о Facebook, Twitch, Apple и так далее), а также с Amazon в Санкт-Петербурге, чтобы гарантировать качество предоставления сервисов для клиентов. По числу обслуживаемых частных клиентов широкополосного доступа в интернет "Дом.ru" занимает второе место в России, по данным агентства "ТМТ Консалтинг" за 2018 год.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

TiJi и "Дом.ru" создали программу "Время мультфильмов с телеканалом TiJi"

Детский телеканал TiJi и оператор Дом.ru запускают программу "Время мультфильмов с телеканалом TiJi" для детей и их родителей на доступном каждому пользователю "Дом.ru" "Инфоканале".

С 7 Августа по будням в 11 и 16 по местному времени на кнопке 40 будет транслироваться программа "Время мультфильмов с телеканалом TiJi", состоящая из самых известных и популярных детских мультфильмов: "СамСам", "Эрнест и Селестина", "Пчелка Майя", "Артур и минипуты" и многое другое.

Таким образом "Дом.ru" расширяет аудиторию "Инфоканала", а TiJi – рассказывает зрителям, какие мультфильмы идут на канале. Самым внимательным зрителям TiJi и Дом.ru предлагают принять участие в специальной акции. Для этого нужно смотреть программу, запоминать кодовое слово, которое появляется в эфире и вводить его в анкете под анонсом акции в официальном сообществе "Дом.ru" в "Одноклассниках". Акции проходит с 12 по 31 августа, ее итоги будут подведены до 5 сентября 2019 года.

TiJi – телеканал для малышей от 2 до 7 лет и их родителей. Телеканал "Дом.ru Гид" доступен всем пользователям цифрового и аналогового ТВ от "Дом.ru" (40-я и 22-я кнопка соответственно), в мобильном приложении, приложении для Smart TV и на сайте
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Ответить