Дом.ru

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

В "Дом.ru" рассказали, что смотрят российские зрители

Компания "ЭР-Телеком" (ТМ "Дом.ru, "Дом.ru Бизнес") опубликовала статистику телесмотрения своих клиентов.

Отмечается, что россияне по-прежнему любят смотреть телевизор. Клиенты "Дом.ru" в среднем проводят за просмотром ТВ более 4,5 часов в день, предпочитая общедоступные каналы. Лидером среди них оказался "Первый", на втором месте – "Россия 1", а замыкает тройку лидеров "ТНТ". Среди детских телеканалов самыми популярными стали "Мульт", Disney и Cartoon Network, среди спортивных – "Матч ТВ HD", Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD, а среди фильмовых – "Дом кино", "Русский роман HD" и "Кино ТВ HD".

В топ-3 самых популярных фильмов вошли "Мстители: финал", "Капитан Марвел" и "Хроники хищных городов". Лидерами рейтинга сериалов стали "Игра престолов", "Чернобыль" и "Большая маленькая ложь", среди развлекательных передач – Comedy Club, "На ножах" и "Орел и решка". Дети чаще остальных смотрели мультфильмы "Барбоскины", "Ми-Ми-Мишки" и "Лунтик и его друзья".

Чаще всего клиенты "Дом.ru" смотрели ТВ с экранов телевизоров – 90%, 7% - в мобильном приложении "Дом.ru MOVIX" и 3% - на сайте оператора. Уточняется, что все платформы объединены интуитивно понятным интерфейсом, что облегчает поиск контента и его просмотр на любом из устройств, а также содержат большой каталог фильмов и передач от ведущих онлайн-кинотеатров России.

Напомним, что накануне рейтинг телесмотрения своих зрителей опубликовал онлайн-кинотеатр Okko. Сервис отметил высокий рост спроса на отечественный контент. первой половине 2019 года основным драйвером этой категории также стали сериалы. Также эксперты заметили, что аудитория все чаще выбирает для просмотра контента смартфоны и планшеты – число таких пользователей выросло в 4,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в 23 раза по сравнению с 2017 годом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

В "Дом.ru" техпомощь клиентам окажут команды сервисных инженеров

Провайдер "Дом.ru" вводит новый подход к оказанию технического сервиса - команды сервисных инженеров - универсальные специалисты с широким функционалом, задача которых - оперативно и профессионально устранить техническую проблему клиента, сообщает пресс-служба компании. Проект уже запущен в 24 городах.

Предполагается, что появление позиции "сервисный инженер" способствует повышению качества оказания услуг. Если раньше работы по заявкам клиентов выполняли несколько сотрудников компании, каждый в рамках своего профиля, то теперь компания для удобства клиента подготовила сервисных инженеров для выполнения комплекса работ одним специалистом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" увеличил количество каналов в Ultra HD до пяти

Телеком-оператор "ЭР-Телеком" (товарная марка "Дом.ru") увеличил количество Ultra HD до пяти. Теперь пользователи цифрового ТВ могут смотреть 226 телеканалов, 87 из них вещают в HD, 5 – в UHD.

К Insight UHD, доступному владельцам телевизоров высокой четкости, добавились два развлекательных канала C4K360, MyZen UHD, фильмовой Ultra HD Cinema и спортивный Russian Extreme Ultra.

C4K360 — канал о стиле жизни молодого поколения: об экстремальном и электронном спорте, играх и геймплее, путешествиях, фестивалях, концертах и других увлечениях. Часть контента отмечена QR-кодом, считав который можно просмотреть видео с обзором 360 градусов в виртуальной реальности на своем смартфоне.

В эфире MyZen 4К - съемки самых красивых уголков планеты, йога, медитация, массаж, релаксация, фитнес, путешествия. Можно сэкономить время на походах в спортзал, выполняя упражнения из различных практик вместе с профессиональными тренерами телеканала.

Киноманы оценят канал Ultra HD Cinema, эфирную сетку которого составляют динамичные и зрелищные фильмы жанра экшн, а также новинки кинопроката с объемным звуком Dolby Digital 5.1.

Программы и фильмы Russian Extreme Ultra посвящены парашютному спорту, сноуборду, скейтборду, маунтинбайку, BMX, альпинизму, паркуру, автомотоспорту и всем видам водного экстрима. Кроме того, зрителей ждут путешествия по экзотическим странам и динамичное художественное кино.

Каналы вошли в пакет "Максимум 4К", который доступен владельцам телевизоров Samsung или LG с поддержкой 4К при установке приложения Smart TV от Дом.ru или пользователям приставки Movix Pro. Скорость интернета при этом должна быть не менее 20 Мбит/с. Стоимость пакета - 399 руб/мес.

"В России приобрели уже больше миллиона телевизоров с поддержкой 4К. Главное их преимущество — потрясающая детализация: до 12,5 млн пикселей. Это в несколько раз больше, чем HD. Чем ярче картинка, тем больше эмоций испытывает зритель перед экраном. Мы добавили в пакет сразу 4 телеканала в формате сверхвысокой четкости, чтобы владельцы современной техники смогли оценить все преимущества 4К и планируем в ближайшие два месяца серьезно расширить ассортимент UHD-контента", - комментирует Ксения Боровикова, руководитель продукта Видеоплатформа "Дом.ru".

Недавно "ЭР-Телеком" расширил функционал услуги "Управляй просмотром". Теперь интерактивное управление просмотром доступно абонентам кабельного ТВ, а также клиентам с CAM-модулем, при подключении телевизора к интернету и активации функции HbbTV на SmartTV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Дом.ru

Сообщение student »

"Дом.ru" запустил систему персональных рекомендаций

На платформе "ЭР-Телеком" (бренд Дом.ru) Movix запущена система персональных рекомендаций контента, созданная британской компанией ThinkAnalytics.

Система изучает личные предпочтения каждого пользователя, находит и рекомендует интересный ему контент. Поиск становится проще, быстрее и точнее благодаря тому, что решение анализирует поведение человека: какие жанры, актеры, режиссеры ему нравятся, знает фильмы каких студий, с каким рейтингом, какой давности чаще смотрит пользователь. Включил телевизор и сразу получил рекомендацию, "что посмотреть". Сервис работает на приставках Movix, Movix Pro, сайте и в мобильном приложении.

Чем чаще пользователь взаимодействует с сервисом, тем точнее будут рекомендации и легче выбор. Система обрабатывает материалы из всего каталога доступного контента - ТВ-каналов, подписок и редакторских подборок, анализирует историю поиска, выбор контента, время просмотра, постановку на паузу, переключение, историю покупок и дает персональные рекомендации. Всего решение распознает 22 действия.

Главный раздел "Рекомендуем" уже встроен в меню стартового экрана и представляет собой ленту из фильмов, по клику на любой из которых откроется описание, трейлер и способ просмотра. Кроме него система рекомендаций управляет еще 20 витринами: "Недавние передачи" (передачи, которые были в эфире до 7 дней назад), "Сериалы для вас", "Подписки", "Жанры" и другими. В конце года решение появится в приложении "Дом.ru Movix" для Smart TV.

Разработчиком решения выступила британская компания ThinkAnalytics – ведущий поставщик с наиболее широко развернутым на рынке механизмом рекомендаций и персонализации контента в режиме реального времени. В основе системы лежит их собственная запатентованная технология машинного обучения и искусственного интеллекта, которая помогает искать и выбирать контент на всех устройствах.

Чтобы оценить все возможности цифрового ТВ, клиенты "Дом.ru" могут протестировать приставку Movix Pro до ее покупки. В течение 14 дней абонент может пользоваться приставкой за 1 рубль, смотреть дополнительные пакеты каналов, подписок, а по завершении периода выбрать: выкупить приставку или заменить на другое ТВ-оборудование компании.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

Оперативные бригады "Дом.ru" в Перми начали работать круглосуточно

В Перми оперативные бригады "ЭР-Телекома" (бренд "Дом.ru") перешли на круглосуточный режим работы, сообщает "Рифей Пермь".

Новый график работы был введен из-за того, что люди вынуждены сидеть на карантине, а, соответственно, учиться, работать и развлекаться дома. Все это создает большие нагрузки на сеть. Круглосуточный режим необходим, чтобы обеспечить бесперебойную работу сетей. Отмечается, что каждые пять минут система мониторинга "ЭР-Телекома" совершает 6,5 млн проверок оборудования.

"Мы видим большую нагрузку на сеть и поэтому мы усилили наши оперативные бригады. Усилили наш инженерный состав. Ребята работают круглосуточно. Постоянно контролируют нагрузку на сеть и стараются избежать серьезных деградаций и перегрузов. Наша основная задача сейчас – это обеспечить качество нашей сети, чтобы были доступны социальные сервисы, соцсети, все то, что помогает нашим жителям", - отметил технический директор "ЭР-Телекома" Кирилл Пищальников.

Перед тем, как выйти на вахту, бригада проходит обследование на тепловизоре. Также всех рабочих, у которых есть непосредственный контакт с клиентами, обеспечивают средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, очками и дезинфицирующими средствами.

Технический директор телеком-оператора «Дом.ru», Пермь Дмитрий Вахрушев заметил, что сейчас в связи с пандемией люди стали чаще обращаться в компанию для подключения фиксированного интернета – примерно по 300 новых абонентов ежедневно.

Также стало известно, что на новый режим работы перешли работники компании Tele2 – около 96% сотрудников работают удаленно. На рабочих местах остались только те, чье присутствие критически важно для непрерывности бизнес-процессов оператора связи.

Недавно мы публиковали статьи о том, как кабельщики смогли организовать работу на "удаленке", а также о том, как редакции "Кабельщика" уже семь лет удается работать дистанционно.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Дом.ru

Сообщение юрий56 »

В ночь с 14 на 15 апреля произойдет замена канала "Наше ТВ" на новый "Music Box Russia" (655 кнопка) /это в дом ру/
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

Дом.ru Бизнес представляет контроль масок

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес») представляет новое «умное» решение — контроль применения санитарно-гигиенических масок. Детектор автоматически определяет, есть ли средство защиты на лице. Сервис становится особенно актуальным в условиях практически повсеместного введения масочного режима в субъектах РФ.
Детектор эффективен в местах скопления людей, на предприятиях, в офисах — везде, где необходимо соблюдать повышенные меры безопасности.
На объекте устанавливают камеру с подключенным модулем видеоаналитики, направленную на входящий поток людей и сканирующую их лица. Обо всех нарушениях масочного режима система сообщает руководителю или ответственному за безопасность сотруднику по email или push-уведомлением. Это позволяет оперативно реагировать на ситуацию. Все зафиксированные события сохраняются в журнале, отчеты представлены в личном кабинете.

«Предприятия и офисы постепенно начинают открываться после длительного карантина, но повышенные меры безопасности никто не отменял. Видеоконтроль наличия маски — очередное «умное» решение холдинга, которое помогает бизнесу соблюдать требования закона и заботиться о здоровья персонала и посетителей», — комментирует Степан Ковалёв, менеджер проекта «Облачное видеонаблюдение» АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес»).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

"Дом.ru" запустил отдельную услугу домашнего и внешнего видеонаблюдения

Оператор "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru") запустил услугу домашнего и внешнего видеонаблюдения, позволяющую удаленно контролировать ситуацию внутри квартиры, подъезда или частного дома. Как сообщается в релизе компании, услуга доступна во всех городах присутствия оператора.

Изображение с камеры можно просматривать в реальном времени и в облачном архиве (до 7 или 14 дней) через приложение "Умный Дом.ru". Решение работает в сетях любого оператора, на каждую из камер нужна скорость в 2 Мбит/с. Число камер в доме ничем кроме пропускной способности канала не ограничено.

Домашняя камера Omny base Luna 2 записывает и транслирует видео в формате Full-HD (1920*1080), обладает углом обзора 105 градусов и инфракрасной подсветкой дальностью до 7 метров. В нее встроен ночной режим и микрофон. Уличная IP-камера OMNY BASE miniDome2E v1.1 снабжена детектором движения, инфракрасной подсветкой до 25 метров, антивандальным корпусом и работает при температуре от – 40С до + 60С. По данным пресс-релиза, видео в Full-HD формате позволяет распознать номера машин и другие детали на расстоянии до 15 метров. Среагировав на движение, камера отправит уведомление на смартфон. Оборудование можно приобрести в собственность или взять в рассрочку.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Дом.ru

Сообщение student »

Абоненты "Дом.ru" в Иркутской области остались без интернета

12 июля у абонентов "Дом.ru" в Иркутске пропал интернет, пишет "Иркутск Сегодня". Проблемы зафиксировал и портал [hide]Downdetector[/hide].

В "ЭР-Телекоме" рассказали, что связь может быть налажена до 18:00 того же дня. Портал "Тайшент 24" сообщает, что сбои были зафиксированы и в других городах региона, в частности, в Ангарске и Тайшенте. В техподдержке "Дом.ru" сообщили, что массовое отсутствие интернета связано с аварией.

Представители оператора прокомментировали ситуацию так:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

ТВ-приставка Movix Pro от Дом.ру

В августе в свободную продажу поступает новая интерактивная тв-приставка от оператора Дом.ру на Android TV. Это значит, что на приставке доступен не только YouTube, но и другие приложения из магазина Google. В новом выпуске "Личного опыта" Сергей Половников из Content Review разбирает плюсы и минусы Movix Pro, тестирует интерфейс и подводит итог. Годнота?


► Показать
Ответить