Дом.ru

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

Дом.ru подкрадывается к Москве

Изображение
АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») начал подключение частного сектора в Подмосковье к высокоскоростной сети интернет.
Оператор продолжает расти и развиваться на территории Москвы и Московской области. Цель — довести выручку в регионе до 10 млрд. рублей и до конца года охватить сетью связи более 10 000 домохозяйств в частном секторе. В течение пяти лет «ЭР-Телеком» планирует занять существенную долю рынка в Подмосковье.

На данный момент сеть подведена к 33 населенным пунктам, среди которых Дмитровский, Солнечногорский, Рузский районы Московской области, а также Филимонковское поселение. Услуги будут предоставляться на сети WNGN (wireless next generation networks), которая построена по технологии, позволяющей увеличить емкость радиосети в 7 раз и тем самым обеспечить качественной связью бОльшее количество клиентов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

АО "ЭР-Телеком Холдинг" присоединяет семь юридических лиц

АО "ЭР-Телеком Холдинг" присоединяет ряд компаний, сообщает агентство AK&M со ссылкой на информацию оператора. Совет директоров вынес на собрание акционеров (единственного акционера) вопрос о реорганизации "ЭР-Телеком Холдинга" в форме присоединения к нему ООО "Вебра", ООО "Интертакс", АО "Бином-ТВ", ООО "НТЦ "Интек", ООО "Свод", ООО "Дианэт", ООО "Рапир Телеком".

Уточняется, что уставный капитал "ЭР-Телеком Холдинга" в результате реорганизации не будет увеличен. Доли в уставных капиталах присоединяемых обществ погашаются, а все права и обязанности присоединяемых обществ переходят к "ЭР-Телеком Холдингу".

Оператор связи "ЭР-Телеком Холдинг" (бренд "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес") был образован в 2001 году в Перми. С мая 2009 года является открытым акционерным обществом. В 2010 году холдинг завершил присоединение 14 региональных дочерних компаний. В 2015-19 гг. "Эр-Телеком Холдинг" активно приобретал региональные активы. Так, в 2016-2017 годах АО "ЭР-Телеком Холдинг" было реорганизовано путём присоединения к нему АО "Мегаполис-Телеком", АО "Сибирская телефонная компания", ООО "Корвет Телеком" (Иркутск), АО "Ярославльтелесет", ООО "Перспектива" (Санкт-Петербург), ООО "ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ", АО "ИНФОРМАЦИЯ И ТЕЛЕМАТИКА" (Москва), ООО "РадиоНет" (Санкт-Петербург), ООО "СТК" (Иваново), ООО "ИНФОСЕТИ-КАЛУГА". В 2018 году холдинг приобрёл операторов ООО "Кредолинк" (Санкт-Петербург), "Аксинет" (Курск), ТОМТЕЛ (Томск). В декабре 2019 года приобрел ООО "Компания СКВ" работающую под брендом "СКВ-Телеком" (Воронеж) и ООО "Кроникс Плюс" бренд Rinet (Москва).

Холдинг продолжил своё расширение и в 2020 году. Ещё в начале года появлялась информация о намерении компании купить трёх уральских провайдеров. В феврале федеральный оператор закрыл сделку по приобретению томского провайдера "Новые телесистемы" (НТС). Летом "Эр-Телеком" приобрел "алтайского провайдера "Дианэт" и уральского провайдера Convex.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

«Дом.ru» вышел на Ozon

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») начал продажу новой голосовой ТВ-приставки Movix Pro Voice на Ozon — крупнейшей мультикатегорийной российской онлайн-площадке.

ТВ-приставка доступна к заказу клиентам по всей России — благодаря гибкой системе логистики Ozon, Movix Pro Voice доставят на дом или в пункты выдачи в любое удобное для вас время. Цена гаджета на Ozon не отличается от стоимости, указанной на сайте оператора связи.


► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

Дом.ru реализует проект «Россия в видео-онлайн»

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес») создало портал с обзорными видеокамерами – «Россия в видео-онлайн».

Всего будет установлено более 90 обзорных камер в 43 городах России – от Владивостока до Калининграда.

Уже сегодня можно перейти по ссылке videoera.ertelecom.ru и в режиме реального времени посмотреть идет ли снег на Невском в Санкт-Петербурге, заглянуть в Царевококшайский кремль в Йошкар-Оле, виртуально пройтись по Спортивной набережной Воронежа, увидеть Родину-мать в Волгограде, оценить подсветку стадионов в Калининграде и Казани, любоваться закатами, наблюдать за потоками на главных улицах или огнями ночных городов.

Трансляция доступна круглосуточно.

Камеры облачного видеонаблюдения расположены в местах, где открывается вид на город с достопримечательностями, историческими памятниками.

В рамках проекта оператор установил профессиональное оборудование – поворотные видеокамеры уличного наблюдения, они выдерживают суровые погодные условия, в том числе температуру до –40°, способны передавать панорамный вид и перспективу города с высоты птичьего полета. Работают в режиме патрулирования.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

«Дом.ru» вышел в Краснодарский край

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»), ведущий российский телекоммуникационный оператор, объявил о начале работы на территории Краснодарского края.
Жители Краснодара и Абинска первыми получили возможность подключить быстрый интернет «Дом.ru» на скорости до 500 Мбит/с со всем спектром услуг на его основе — цифровое ТВ, «умный дом» с датчиками газа, воды, дыма, движения, открытия окон и дверей, домашнее видеонаблюдение и «умный» видеодомофон, который управляется через приложение в смартфоне.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

«Дом.ru» представил новую линейку пакетных тарифов «Засмотрись»

Телеком-оператор «Дом.ru» представил новую линейку пакетных тарифов «Засмотрись». Главная особенность предложения — в тариф уже включена подписка на популярные онлайн-кинотеатры. Также в пакет входят: скоростной интернет, более ста телеканалов и новая ТВ-приставка с голосовым поиском на выгодных условиях. При подключении тарифов клиенты экономят более 40%.

«Засмотрись» — это линейка пакетных тарифов, каждый из которых включает в себя скоростной интернет, цифровое ТВ и доступ к популярным онлайн-кинотеатрам. Клиенты могут выбрать один из четырёх тарифов, которые отличаются друг от друга скоростью интернет-доступа, количеством телеканалов и кинотеатров, а также дополнительными сервисами.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

"Дом.ru" и онлайн-кинотеатр ivi договорились о сотрудничестве

Телеком-оператор "Дом.ru" и онлайн-кинотеатр ivi объявили о сотрудничестве. Этот шаг позволит расширить линейку онлайн-кинотеатров, представленных на медиаплатформе Movix для всех клиентов "Дом.ru", сообщает пресс-служба видеосервиса.

В ноябре прошлого года компании начали тестировать совместную работу на ОТТ приставке Movix, и уже в апреле текущего года клиенты "Дом.ru" могут воспользоваться преимуществами онлайн-кинотеатра ivi во всех городах присутствия компании. Недавно мы тестировали эту приставку, ознакомиться с обзором можно здесь.

Партнерство с ivi открывает доступ к обширной библиотеке контента по модели SVoD. Для абонентов Дом.ru будет доступно более 100 тысяч единиц контента: отечественные и зарубежные фильмы, сериалы, мультфильмы, шоу. Партнерство "Дом.ru" и ivi будет строиться по схеме revenue share. В дальнейшем каталог фильмов и программ будет расширяться за счет интеграции библиотек других правообладателей.

Напомним, что недавно "Дом.Ру" сообщила о запуске новой линейки пакетных тарифов "Засмотрись", каждый из которых включает в себя скоростной интернет, цифровое ТВ и доступ к популярным онлайн-кинотеатрам Amediateka, ivi, Start.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

«ЭР-Телеком» объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2021 года

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»), ведущий национальный оператор информационно-коммуникационных услуг, объявляет консолидированные финансовые результаты за 1 квартал 2021 года.

Основные финансовые показатели за 1 квартал 2021 года:

Консолидированная выручка увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 13 881 млн. руб.
Показатель OIBDA составил 5 144 млн. руб. Рентабельность OIBDA составила 37%.
Чистая прибыль составила 1 142 млн. руб, увеличившись на 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
CAPEX снизился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1 810 млн. руб.
Чистый долг на 31 марта 2021 года составил 61 706 млн. руб. или 2,9x показателя «Чистый долг/ OIBDA LTM». Чистый долг (с учетом обязательств по аренде) на 31 марта 2021 года составил 67 924 млн. руб. или 3,2x показателя «Чистый долг (с учетом обязательств по аренде)/ OIBDA LTM»
FCF5 (свободный денежный поток) увеличился на 752 млн руб. и составил 1 574 млн. руб.
Выручка B2B увеличилась на 34% по сравнению с предыдущим периодом и составила 6 676 млн. руб.
Выручка B2C снизилась на 5% до 7 205 млн. руб.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

Почта России и «ЭР-Телеком» договорились о партнерстве и развитии цифровой инфраструктуры

Изображение
АО «Почта России» и АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») на площадке «Петербургского международного экономического форума 2021» подписали соглашение о сотрудничестве и развитии цифровой инфраструктуры.

Документ подписан Президентом компании АО «ЭР-Телеком Холдинг», Андреем Кузяевым и Генеральным директором, председателем правления АО «Почта России» Максимом Акимовым.

Цель партнерства – совместное развитие инфраструктуры, цифровых сервисов и платформ, обмен информацией и опытом, а также осуществление совместных проектов и мероприятий.

«Почта России - один из крупнейших потребителей телекоммуникационных услуг в стране. Мы работаем в каждом часовом поясе и каждом населенном пункте страны, и чтобы оказывать людям востребованные цифровые услуги, нам жизненно необходима качественная связь. Поэтому мы рады видеть нашим партнером «ЭР-Телеком», одного из крупнейших телекоммуникационных операторов страны», – прокомментировал генеральный директор Почты России Максим Акимов.

«Почта России» приняла стратегию развития компании до 2030 года, предполагающую цифровую трансформацию и дальнейшую диджитализацию бизнеса. Подписание соглашения открывает для нас новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Дом.ru

Сообщение DVA »

Дом.ру купил Авантел

АО «ЭР-Телеком Холдинг» объявляет о завершении сделки по приобретению 100% объединенной группы компаний «Авантел».

Объединение компаний позволит «ЭР-Телекому» существенно укрепить позиции в сегменте услуг для бизнеса и государственных заказчиков, а также на операторском рынке Москвы, Новосибирска, Томска, Барнаула, Нижневартовска, Нефтеюганска, Южно-Сахалинска, Самары и Санкт-Петербурга.
Дальнейшее развитие объединенной компании открывает новые возможности для повышения качества обслуживания клиентов и расширения услуг доступа в интернет, VPN и телефонии.

«Авантел» — один из крупнейших альтернативных операторов России с сильными рыночными позициями в Москве и в Сибири. Cделка имеет для нас стратегическое значение. Она способствует консолидации рынка, позволяет укрепить наши позиции в столице, Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке, а также выйти в новые регионы, включая Ханты-Мансийский автономный округ. Мы намерены сохранить лучшие практики и опыт накопленный обеими компаниями, предложив нашим существующим и потенциальным клиентам качественно новый уровень сервиса и инновационных услуг. Процесс интеграции «Авантел» будет постепенным и бесшовным. Никаких неудобств и ограничений для текущих и будущих абонентов не предполагается», — подчеркнул Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».
Ответить