Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Amediateka и WarnerMedia заключили эксклюзивную сделку на контент HBO Max

Начиная с августа 2021 года избранный контент HBO Max будет эксклюзивно доступен подписчикам онлайн-сервиса Amediateka и пользователям подписки Amediateka у партнеров сервиса. Об этом сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра.

В результате сделки Amediateka станет единственным на российском рынке онлайн-кинотеатром, в котором будет представлен весь сериальный аутпут WarnerMedia от HBO Max вместе с контентом из библиотеки WarnerMedia. Новый контент будет доступен в России, СНГ, Украине и Грузии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Запрет видеосервисов из РФ. Онлайн-кинотеатры заставят локализовать контент: кто уйдет с рынка

На индустрию продолжают оказывать давление пиратские интернет-сайты

Вслед за санкциями против крупнейшего в РФ маркетплейса Wildberries Украина может ввести запрет на деятельность ряда онлайн-медиасервисов из страны-агрессора.

Ранее в заявлениях главы Министерства культуры и информационной политики (МКИП) фигурировал известный в Украине сайт ivi.ru.

"Антиукраинским тезисам, книгам, нарративам – не место в Украине. МКИП будет делать все возможное, чтобы противостоять информационным угрозам. Следующий шаг – российские ОТТ-платформы", – заявил по поводу санкций против Wildberries министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Как санкции скажутся на ОТТ-рынке
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

MEGOGO обновляет тарифы в связи с изменением наполнения сервиса

С понедельника, 2 августа, на медиасервисе MEGOGO будут действовать новые подписки по измененным тарифам. MEGOGO будет иметь три основных подписки: «Легкая», «Оптимальная», «Максимальная» и ряд дополнительных a la carte подписок.

Обновление тарифных пакетов обусловлено исключительно изменением наполнения. Сейчас подписка «Максимальная» предлагает более 175 000 часов контента. К сравнению, количество часов контента 2017 года составляло 25 500 часов.

«Мы постоянно стараемся наполнять наши подписки новым топовым контентом. Только за последние несколько месяцев мы добавили немало эксклюзивных спортивных событий, фильмы от Disney, контент discovery+, Paramount+ и многое другое. Увеличение контентного предложения не может не влиять на стоимость. Для удобства пользователей, у нас появилось несколько a la carte подписок, которые помогут потребителю выбрать именно то, что он желает. Интересно смотреть спорт – есть вариант, который будет предлагать только контент этого жанра. Интересно только кино – есть и такой вариант. А если есть желание иметь сразу все – для этого есть подписка «Максимальная». Поэтому надеемся, что такое тарифное предложение будет намного удобнее для всех. Что важно, наполнение всех пакетов будет продолжать увеличиваться», – комментирует Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Услуги CANAL + online и Netflix в комбинированном предложении
обновление: 2021-08-02 11:56

2 августа этого года было представлено совместное предложение CANAL + online и Netflix, благодаря которому можно будет получить доступ к двум сервисам простым и удобным способом, оплатив их в одном месте. Это первое сотрудничество в Польше, в рамках которого на рынок выводится предложение Netflix в сочетании с предложением другого потокового сервиса. Стоимость ежемесячной подписки составит 40 злотых в первый месяц и 65 злотых в последующие месяцы.

Изображение
КАНАЛ +CANAL + онлайн Netflix
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

LOH Tokyo 2020 на платформах Discovery с рекордами
03.08.2021 15:02

За первой неделей летних Олимпийских игр на цифровых платформах Discovery наблюдали рекордное количество зрителей со всей Европы, которые хотели воспользоваться возможностью не пропустить ни одного ключевого момента Игр этого года.
Количество новых подписчиков за первую неделю увеличилось вдвое по сравнению с цифрами, зафиксированными Discovery после окончания последних зимних Олимпийских игр в Пхеньяне в 2018 году.

Основная мотивация для них - возможность адаптировать программу вещания к собственным потребностям и предпочтениям с точки зрения популярных видов спорта и национальных представителей.

Изображение
▲ Записи открытия (фото: Discovery)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абонентская база сервиса Discovery+ по всему миру превысила 18 млн

Discovery Communications объявила результаты своей работы во II квартале 2021 года. Об этом пишет издание Deadline.

Общая выручка выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув $3,06 млрд, а прибыль на акцию составила $1,01. Аналитики ожидали, что выручка составит $2,97 млрд, а прибыль – 85 центов.

Выручка от рекламы в США выросла на 12% по сравнению с ковидным периодом 2020 года. Выручка от реализации также увеличилась на 12%.

Доходы от международной рекламы взлетели на 70%, при этом рынки Великобритании, Италии, Германии и других стран превысили уровень 2019 года.

Абонентская база стримингового сервиса Discovery+ выросла с 13 до 17 млн подписчиков на конец II квартала, однако за следующий месяц их число превысило 18 млн.

На данный момент сервис не запущен в России. Как отметили в Discovery, сейчас ведется работа над стратегией запуска для российского рынка. О сроках пока говорить рано, но в компании пообещали поделиться информацией сразу, как что-то станет известно.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Telecom Armenia перезапускает свой OTT-сервис

Оператор связи Telecom Armenia принял решение модернизировать свою систему OTT и заключил контракт с компанией ATEME, специализирующейся на решениях для видеовещания и кабельного ТВ. В пресс-службе оператора сообщили, что компания предоставит Telecom Armenia полный пакет IPTV.

Технический директор Telecom Armenia Геворк Геворкян заявил, что оператору потребовалась производительная, масштабируемая инфраструктура для предоставления видеоконтента, в связи с чем было принято решение найти единого поставщика комплексных решений OTT: от приема каналов до сети доставки контента.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

CDA TV - новая потоковая платформа с 9 августа
обновлено: 2021-08-05 11:47

CDA ПремиумCDA TV - услуга телевещания в модели OTT, будет запущена в понедельник, 9 августа. В рамках новой потоковой платформы подготовлено три разных тематических пакета - Универсальный, Старт и Базовый. Они будут доступны только подписчикам CDA Premium. Большинство каналов будут транслироваться в качестве Full HD, а четыре станции скоро будут доступны в разрешении 4K, в т.ч. FunBox UHD и Домашний 4K.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

OTT-сервисы обходятся кордкаттерам на четверть дешевле, чем платное ТВ

В исследовании Parks Associates отмечается, что американцы, полностью отказавшиеся от услуг платного ТВ, тратят на стриминговые сервисы в среднем 85 долларов в месяц, что на 30 долларов меньше их предыдущих затрат на сервисы традиционного платного ТВ.

Президент аналитического агентства Parks Associates Элизабет Паркс пояснила, что высокая стоимость услуг заставила многих потребителей "перерезать шнур" и переключиться на OTT-платформы, которые в большей степени оправдывают их ожидания и могут предложить интересный контент по значительно более низкой цене.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Magio TV расширилась и теперь включает видеотеку National Geographic.
08.09.2021 15:30

С 9 августа 2021 года видеотека National Geographic доступна на платформах интернет-телевидения Magio GO и Magio TV. Новая видеотека предлагает зрителям отмеченные наградами научно-популярные сериалы на актуальные и актуальные темы.

Клиенты услуг телевидения Slovak Telekom получат доступ к коллекции видео по запросу, содержащей лучшее из семинаров National Geographic и National Geographic Wild.

Изображение
▲ Недобрая планета (фото: National Geographic)

Клиентов оператора ждут более 400 серий в 35 тематических областях, посвященных природе, космосу, истории, науке, технологиям, стихийным бедствиям и многому другому.
Ответить