Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеорынок Латинской Америки

В 2020 году число подписок на стриминговые сервисы Латинской Америки впервые превысило абонентскую базу классического платного телевидения, что стало поворотным пунктом для латиноамериканского рынка. Специалисты исследовательской группы Omdia проанализировали основные тенденции развития ТВ- и видеоуслуг в регионе, так похожем на нас, и дали прогнозы на будущее.

Видеосервисы: немного цифр

Абонентская база OTT-платформ Латинской Америки в 2020 году выросла на 52,7% по сравнению с предыдущим годом. Число подписок на стриминговые сервисы превысило 70 млн. Несмотря на быстрый рост числа пользователей, доходы у онлайн-платформ по-прежнему ниже, чем у операторов классического платного ТВ. Выручка от сервисов платного ТВ в 2020 году составила 14 млрд долларов по сравнению с 4 млрд долларов у OTT-платформ.

Совокупное число подписок на онлайн-платформы увеличилось на 42,1% в 2017 году, на 35,5% в 2018 году и 30,9% в 2019 году. Как мы видим, с каждым годом темпы роста замедлялись. Всплеск произошел в 2020 году в связи с пандемией Covid-19 и локдауном, во время которого люди пытались разнообразить свой досуг. Кроме того, росту абонентской базы способствовало расширение сервисов Amazon Prime и запуск Disney+.

Платное ТВ
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SledovaniTV расширился до Польши
10.12.2021 15:21

OTT-платформа интернет-телевидения SledovaniTV уже работает за пределами Чехии и Словакии. Оператор SledovaniTV начал предлагать такую ​​же услугу на польском рынке под брендом Televio.

Польский рынок пока не очень открыт для услуг IPTV / OTT, поэтому благодаря телевидению польские пользователи могут попробовать ряд удобных функций, которые чехи и словаки уже хорошо знают.

Услуга предусматривает ретроспективный просмотр до 7 дней, а в Польше эта функция вообще не распространена. Большая часть нынешних польских провайдеров IPTV не предлагают обратный просмотр вообще, а если и так, то в лучшем случае с порядком единиц часов.

Изображение
Платформа OTT Televio (фото: Televio)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"КиноПоиск HD" лидирует по количеству подписчиков в России

В третьем квартале 2021 года подпиской на онлайн-кинотеатры пользовались 38% жителей российских городов в возрасте от 16 до 55 лет, из них 24% — платили за подписку. Такие данные приводятся в исследовании аналитической компании GfK.

Согласно отчету аналитиков, по совокупному количеству подписчиков стриминг "КиноПоиск HD" увеличил отрыв от всех видеосервисов. Доля подписчиков онлайн-кинотеатра достигла 11,9% по сравнению с 11% в предыдущем квартале 2021 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

iQiyi запускается в Великобритании и Ирландии на Netgem TV в рамках партнерства Thema

Изображение

Thema, принадлежащая Canal +, и iQiyi объединились для коммерческого запуска в Великобритании и Ирландии на Netgem TV.

Базируясь в Пекине, iQiyi является лидером на азиатском рынке потокового вещания с более чем 106 миллионами платных подписчиков на 191 территории по всему миру.

Стример недавно объявил о партнерстве с Thema для запуска своего сервиса по всему миру. Это развертывание на Netgem TV представляет собой первый запуск этого партнерства. На услугу Netgem TV в настоящее время подписаны 3 миллиона домов в Великобритании и Ирландии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Condé Nast добавляет каналы на Rakuten TV

Изображение

Платформа VOD Rakuten TV объявила о новом партнерстве с ведущим издателем журнала Condé Nast.

Партнерство добавит к платформе четыре канала Condé Nast в 42 европейских странах. Бесплатные каналы: Vogue, Glamour, GQ, Vanity Fair и Wired.

Эти каналы расширяют ассортимент контента на Rakuten TV от Condé Nast, который включает сеть ресторанов Bon Appétit, доступную в Великобритании, Дании, Финляндии, Норвегии и Швеции.

Rakuten TV сообщила, что с помощью jts on-demand и линейного каталога его охват более 90 миллионов домашних хозяйств по всей Европе. Каналы, предлагаемые Rakuten TV, доступны на устройствах Samsung и LG Smart TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Партнер Vewd и Vestel для операторского телевидения на базе SaaS

Поставщик программного обеспечения OTT Vewd объявил о партнерстве с производителем телевизоров Vestel, чтобы представить то, что он называет первым в мире операторским телевидением на основе SAAS.

Vewd Operator TV сочетает в себе программное обеспечение Smart TV компании с опытом Vestel по производству телевизоров для таких брендов, как JVC, Hitachi и Toshiba, чтобы создать продукт, в котором операторы платного ТВ могут предлагать телевизоры собственной марки.

Продукт позволяет операторам избавиться от необходимости в отдельной приставке и обещает интегрировать все возможности платного телевидения непосредственно в само устройство.

Компания Vewd сообщила, что ее программное обеспечение как услуга в стандартной комплектации предлагает критически важные функции, в том числе: доступный условный доступ для обеспечения безопасности широковещательной передачи и IP-контента; Управляемый облаком эталонный пользовательский интерфейс (UX) или настраиваемый пользовательский интерфейс оператора; и Контент, включая премиальный OTT и видео по запросу, каналы FAST и полную поддержку каналов вещания.

Барыш Алтынкая, вице-президент Vestel по маркетингу и управлению продуктами, сказал: «Vestel рада поделиться своим опытом в создании высококачественных полнофункциональных Smart TV для расширения возможностей решения Vewd Operator TV. Работая напрямую с Vewd и Оператором, мы можем использовать наш обширный опыт производства и розничной торговли, чтобы внести свой вклад в сокращение времени вывода на рынок, обеспечивая существенную экономию капитальных затрат оператора, обеспечивая при этом впечатления, которые радуют подписчиков, сокращают отток и повышают удовлетворенность подписчиков ».

Аниш Раджарам, генеральный директор Vewd, сказал: «Операторы пробовали разные стратегии для внедрения Smart TV, но вместе с Vestel мы создали первое решение, которое беспрепятственно соединяет платное телевидение и Smart TV. Потребители больше транслируют и подключают к телевизору меньше устройств. В результате операторы вынуждены бороться за заметность среди приложений Smart TV. Vewd Operator TV гарантирует, что операторы любого размера могут с самого начала захватить контроль и выиграть самый важный экран дома ».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Высокие затраты, препятствующие росту ОТТ в странах Африки к югу от Сахары

Новый отчет показал, что Showmax и Netflix доминируют на рынке SVOD к югу от Сахары.

Согласно данным Dataxis, Showmax и Netflix являются доминирующими игроками на рынке SVOD с долей рынка 31,6% и 29,7% подписчиков соответственно.

Другие западные игроки, включая Amazon Prime Video и Apple TV+, изо всех сил пытаются закрепиться на рынке, в то время как Disney+, как ожидается, не появится в регионе как минимум до 2022 года.

Далее в докладе отмечается, что платформы OTT и SVOD неуклонно растут на африканском континенте, но не так быстро, как ожидалось.

Как и на ряде азиатских рынков, мобильный телефон является основным способом доступа в Интернет, но высокие затраты на передачу данных негативно сказались на потреблении контента OTT.

В сочетании с высокой стоимостью доступа в Интернет высокая абонентская плата часто делает стоимость перерезания кабеля выше, чем у базового пакета платного телевидения Canal+ или DStv.

Игроки SVOD и OTT начали сотрудничать с операторами связи, чтобы предлагать пакеты данных африканским потребителям, и эта модель помогает увеличить число подписчиков. Мобильный оператор MTN Nigeria заключил сделки с Showmax и Netflix.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ivi вышел из состава учредителей Carbon Production

Онлайн-кинотеатр ivi вышел из состава учредителей Carbon Production Тины Канделаки и Давида Кочарова, продав им во владение свои 25%, пишет "Коммерсантъ".

Сумма сделки не разглашаетася, однако в ivi заявили, что условия соглашения "устроили все стороны".

Сейчас основная доля Carbon Production принадлежит Тине Канделаки (35%), а еще по 20% находятся у бывшего генпродюсера ivi Давида Кочарова и Сергея Шнурова. Как будут распределены приобретенные 25%, пока неизвестно.

В качестве одной из основных причин выхода ivi из состава учредителей называется уход Давида Кочарова с должности генпродюсера платформы в марте 2021 года и его переход в ГПМ. Напомним, Кочаров покинул пост в связи с кадровыми перестановками внутри компании. Несмотря на это, планировалось, что платформа продолжит сотрудничество с Carbon Production.

Онлайн-кинотеатр активно расширял сотрудничество с продакшн-компаниями на протяжении года. Сервис удвоил инвестиции в собственное производство ivi Originals и заключил ряд крупных сделок.

Напомним, ранее между компаниями была договоренность, что ivi инвестирует в производство Carbon Production 1,5 млрд руб. в течение двух лет. Компания должна была произвести для онлайн-кинотеатра до десяти кинопроектов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Компания VK запустила видеосервис с контентом из соцсетей

Компания VK (ранее — Mail.ru Group) объявила о запуске новой видеоплатформы "VK Видео", объединяющей контент из соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассников", пишет РБК. Сервис начал работу в пятницу, 15 октября.

Пользователи новой стриминговой платформы получили доступ к единой библиотеке видеоконтента, в которой представлены фильмы, сериалы, мультфильмы и телешоу, а также клипы и трансляции из соцсетей. Отмечается, что на новой платформе объединены все форматы видео, которые доступны для просмотра на любых устройствах и экранах. Контент можно смотреть бесплатно в высоком качестве.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминг по-европейски

Недавно вышел аналитический отчет исследовательской компании Conviva за второй квартал 2021 года, в котором детально рассматривается состояние стримингового вещания в Европе. Эксперты РТП-Медиа Ирина Севостьянова и Александр Лебедев проанализировали ключевые моменты этого документа.

Отчет был составлен на основе данных более чем 500 млн уникальных зрителей, просматривающих 1,8 трлн стриминговых потоков из 3,3 млрд приложений потокового вещания на различных устройствах в 180 странах мира. Данные собирались по следующим регионам:

Изображение

Стриминг в тренде
► Показать
Ответить