Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доход восточноевропейских OTT-сервисов утроится в течение 5 лет

Доход ОТТ-сектора от кино и сериалов в 22 странах Восточной Европы достигнет к 2023 году 3,51 млрд долларов США, пишет Advanced Television со ссылкой на исследование Digital TV Research. Этот показатель превысит втрое уровень 2017 года (с показателем в 1,01 млрд. долларов).

Отмечается, что на Россию будет приходиться 40% восточноевропейских доходов ОТТ-сервисов. На втором месте будет Польша, с прогнозом в 23% рынка. Из 2,495 млн долларов роста в период с 2017 по 2023 гг. на Россию придется 994 млн, а на Польшу - 537 млн.

Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, считает, что Россия сможет достичь таких показателей и в условиях ограничения на работу в стране зарубежных платформ, только за счет активности национальных игроков.

SVoD (Subscription Video on Demand – подписная модель) - крупнейший в регионе источник доходов OTT-сектора в 2017 году. Доходы от услуг SVoD достигнут 2,25 млрд долларов США к 2023 году (что составит 64% от общих доходов OTT-сервисов).. В 2017 году SVoD заработал 515 млн долларов (51% от общих доходов OTT).

В Восточной Европе прогнозируют 22,1 миллиона абонентов SVoD к 2023 году, что втрое выше уровня в 7,1 миллиона, зафиксированного на конец 2017 года. Из 15 миллионов новых абонентов Россия принесет 5 миллионов, а Польша - почти 4 миллиона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NETFLIX УДАЛИЛ ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О КОНТЕНТЕ СО СВОЕГО САЙТА

Онлайн-видеосервис Netflix удалил все отзывы о контенте, доступном на собственной платформе, со своего веб-сайта.
В прошлом месяце в разделе пользовательских отзывов и рецензий было размещено объявление, что раздел находится «в стадии разработки», напоминает Advanced Television.

Пользовательские отзывы и рецензии были доступны только на десктопной версии сайта Netflix, и, как замечает Advanced Television, не пользовались большой популярностью. В связи с этим видеосервис сослался на «недостаточную востребованность» отзывов в качестве причины их удаления. Вместе с тем, другой причиной удаления могли стать скоординированные действия больших групп пользователей по дискредитации отдельных телешоу и фильмов.

В начале текущего года Netflix отказался и от системы пользовательского рейтингования контента на основе присвоенных звезд, что означает, что единственный способ для зрителя получить оценки контента на платформе - посмотреть персональную рекомендацию Netflix, представляющую собой вероятность того, что пользователю понравится конкретный фильм, сериал или телешоу, основанную на истории просмотров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

eMarketer говорит, что 55,5% зрителей в США смотрят connected TV

В 2018 году, по прогнозу eMarketer, число пользователей connected TV в США составит 182,6 млн. человек или 55,5% населения США. В 2022 году количество пользователей connected TV вырастет до 204,1 млн. человек, что составит 60,1% населения.

И eMarketer ожидает, что две из ведущих платформ connected TV, Hulu и Roku, значительно расширят свой рекламный бизнес в ближайшие годы.

Чистые доходы от рекламы платформы Hulu в США превысят 1,4 млрд. долларов к 2020 году, для сравнения - в 2018 году доходы составили 986,4 млн. долларов. Это означает двузначный ежегодный рост в течение всего прогнозируемого периода, и показатели включают рекламу как на платформе Hulu "по запросу", так и на ее сервисе в "живом" ТВ.

Прогнозируемые показатели роста у платформы Roku еще выше, хотя ее рекламный бизнес не столь значителен, как у Hulu. Чистый доход от рекламы в США данной платформы составит до 701,7 млн. долларов в 2020 году (в 2018 году ее доход составил 152 млн. долларов). Рекламный микс-пакет компании состоит из рекламы на главном (домашнем) экране, которая появляется, когда пользователи включают свои устройства, спонсорства и, все чаще, сюда включается видеореклама потоковых сервисов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Казахтелеком" с осени запустит сотрудничество с видеосервисом ivi

Казахстанский оператор связи "Казахтелеком" заключил соглашение с российским онлайн-кинотеатром ivi, в рамках которого абонентам оператора с осени 2018 года будет предложена подписка на контент видеосервиса на особых условиях, сообщается в пресс-релизе ivi.

"Для абонентов "Казахтелеком" действуют эксклюзивные цены, постоплата, рассрочка платежа и пробный бесплатный период длиной в один месяц", - пояснил директор по международному развитию ivi Артем Егоренков. Также клиентам казахстанского оператора предоставляется возможность оплачивать подписку на онлайн-кинотеатр без привязки банковской карты.

Пользователям открывается полный доступ к каталогу онлайн-кинотеатра, в том числе к фильмам на казахском языке. Как отмечается в релизе, в рамках сотрудничества с казахстанским кинофондом "Болашак" на казахский язык переведены более 20 картин. Также подписчикам будут доступны более 70 телеканалов в общем пакете.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Две трети домохозяйств в США подписаны на крупнейшие SVOD-сервисы

SVOD-сервисы (подписные сервисы, предоставляющие видео по запросу) Netflix, Amazon Prime и/или Hulu используются сейчас в 69% всех домохозяйств США, тогда как еще в 2015 году этот показатель составлял 52%, свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Leichtman Research Group.

Среди тех, кто использует SVOD, 63% подписаны более чем на два таких сервиса (в 2015 году – 38%). В целом, 43% американских домов пользуются двумя и более SVOD-сервисами (в 2015 году – 20%).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Нигерия в 2017 году стала самым крупным рынком платного ТВ в Африке

Нигерия по итогам 2017 года стала самым большим рынком платного телевидения на африканском континенте - на нее пришлось 22% всех подписанных на услуги платного ТВ африканских домохозяйств (27 млн) и 29% абонентов (7 млн), пишет RapidTVnews со ссылкой на исследование S&P Global Market Intelligence.

По данным аналитиков, обойти Южно-Африканскую Республику (ЮАР), которая с 2015 года считалась крупнейшим рынком платного ТВ на континенте, Нигерии помог активный рост доступных DTT-сервисов (digital terrestrial television – цифровое наземное телевидение). Нигерия также продолжает демонстрировать сильный потенциал роста, так как проникновение услуги платного ТВ в этой стране пока низкое (26%, при том, что в ЮАР этот показатель превысил 50%), а доля среднего класса среди населения стремительно увеличивается.

Выручка на рынке платного ТВ Нигерии достигла $835 млн, ежемесячный ARPU - $10,45. По прогнозам аналитиков, к 2027 году нигерийская абонентская база увеличится на 8,7 млн абонентов, среднегодовой рост составит 8,4%. Проникновение услуги по прошествии десяти лет, как ожидается, увеличится до 39%, выручка на рынке – до $2 млрд (при этом Нигерия так и не сможет обойти ЮАР по этому показателю).

DTT-сервисы в Нигерии по итогам 2017 года показывают самый низкий ARPU среди всех платформ - $6,39. На такие сервисы к концу 2017 года было подписано 60% всех подключенных к ТВ домохозяйств страны. В свою очередь на DTH-сервисы (direct to home – спутниковое телевидение) приходилось 34,8%. Остальные домохозяйства используют фиксированный беспроводной доступ.

Аналитики ожидают, что в течение последующих десяти лет DTT будет оставаться наиболее популярной платформой в этой стране, демонстрируя среднегодовой рост в размере 8,6%, и в 2027 году займет 61% рынка. Интересно, что в то же время наиболее прибыльной платформой является DTH – на нее в 2017 году пришлось 60% выручки.

"Хотя ARPU в Нигерии намного ниже, чем в ЮАР, что приводит к более низким выручкам, эта страна благодаря своим размерам становится все более привлекательной для инвестиций операторов", - считает старший аналитик S&P Global Market Intelligence Юлия Юркевич (Julija Jurkevic).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"1+1 медиа" предоставит свой контент украинской авиакомпании МАУ

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) заключила соглашение с медиагруппой "1+1 медиа" о трансляции видеоконтента последней на борту новых дальнемагистральных самолетов, сообщается на сайте медиагруппы.

Ранее медиагруппа объединила собственную видеобиблиотеку в интернете под брендом "1+1 video". Сотрудничество с МАУ стало продолжением развития дистрибуции этого продукта, уточняется в релизе.

Продукция украинской медиагруппы будет предлагаться пассажирам новых дальнемагистральных самолетов Boeing 777, которые оборудованы индивидуальной системой развлечений со встроенными в спинки кресел мониторами размером от 9 до 16 дюймов. На первом этапе сотрудничества "1+1 медиа" предоставит МАУ 15 фильмов и шоу, в частности художественные и документальные киноленты, а также записи концертов и спортивных событий.

Весь контент группы, который размещается на борту самолетов, ориентирован на русскоязычную аудиторию и будет обновляться раз в четыре месяца.

"Для нас сотрудничество с авиаперевозчиком стало первым проектом подобного уровня", – отметила директор диджитал-направления "1+1 медиа" Анна Ткаченко.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Академия НАТ" поделится статистикой телесмотрения OTT TV в регионах

Семинар для руководителей региональных телекомпаний "Академия НАТ" пройдет 27 сентября. Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) проводит уже шестое подобное мероприятие, которое призвано познакомить коллег в регионах с опытом ведущих игроков отрасли.

На сентябрьском семинаре будет представлено исследование по телесмотрению региональных каналов в ведущих OTT-сервисах. Презентацию статистики телесмотрения проведут "Яндекс ТВ Онлайн", Peers.TV, SPB TV и Vintera.TV. Статистику Peers.TV представит гендиректор НАТ Александр Широких, SPB TV - директор по контенту SPB TV Петр Щербаков, статистику VIntera.TV - директор сервиса Герасим Гадиян, спикер от "Яндекса" пока не определен.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на портале НАТ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ЕС установит квоты для Amazon и Netflix

Потоковые сервисы, в том числе Netflix и Amazon, по всей видимости, подпадают под европейские квоты, по условиям которых необходимо, чтобы их библиотеки не менее чем на 30% состояли из местного контента.

Давая интервью изданию Variety на Венецианском кинофестивале, Роберто Виола, возглавляющий Дирекцию по коммуникациям, сетям, контенту и технологиям в Европейской комиссии (EC), сказал, что правила, в которых основное внимание уделяется европейскому контенту, должны быть приняты в декабре.

Отдельно уже рассматривается законодательство, обеспечивающее выплату цифровыми сетями, такими как Netflix, большей доли из доходов авторам контента.

Этот шаг будет особенно приветствоваться, среди прочих, компанией Canal Plus, которой уже необходимо в соответствии с французским законодательством инвестировать 12,5% своего годового оборота в предпродажу контента французского производства.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Kagan: 17% домов в США пользуются только OTT

По данным отчета Kagan, в США число домов, пользующихся проводным широкополосным доступом в интернет и не подписавшихся на традиционное многоканальное ТВ, достигло нового рекордного уровня во втором квартале.

В целом, по оценкам, 16,9% домашних хозяйств США были «домами с широкополосным доступом» во втором квартале, что почти на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году.

Такой рост числа домов с широкополосным доступом является благом для широкополосных интернет-провайдеров. Предположив, что подавляющее большинство этих домохозяйств удовлетворяет свои потребности в просмотре видео с помощью онлайн-сервисов, можно сделать вывод об увеличении потребления данных.
Ответить