Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

iNeXT интегрировал CAS Verimatrix в свои устройства

Компания iNeXT, входящая в группу ROMSAT внедрила в свои сет-топ боксы технологию ViewRight Web for Android от Verimatrix, поставщика систем CAS и DRM для систем спутникового и интернет ТВ.

Ежегодно интернет-телевидение (ОТТ / IPTV) набирает обороты. Зритель медленно, но уверенно мигрирует в сеть. Ускорения добавили рекордно низкие цены на интернет. По данным британской компании BDRC Continental Украина заняла второе место в рейтинге дешевизны интернета с месячной абонплатой $5,47.

Verimatrix и PayTV

Украинские интернет-провайдеры и мобильные операторы быстро сориентировались на рыночном тренде. Так, мы видим достаточно интенсивный выход на рынок ОТТ и IPTV новых игроков. Проекты ТОП-уровня, такие как: OLL.tv, VIASAT и ВОЛЯ имеют повышенные требования к защите контента от правообладателей. Они уже используют в качестве основной CAS и DRM решения от Verimatrix. Это позволяет их пользователям смотреть интернет телевидение и видеобиблиотеки с легальным контентом от ведущих украинских и международных ТВ-каналов и студий.

Интеграцию сделали на базе модели iNeXT TV3.

Приложение ViewRight Web for Android будет активировано у абонентов по необходимости. Мы сделали большой шаг вперёд на встречу новым ОТТ-проектам национального масштаба. На стандартные модели для ритейла и их прошивки ViewRight никак не повлияет, - комментирует внедрение Денис Олейник, СТО iNeXT.

Большой опыт работы с CAS помог выбрать оптимальный вариант – остановились на ViewRight Web for Android от Verimatrix, т.к. iNeXT работает на базе Android TV. Интеграция Verimatrix достаточно трудоемкий и дорогостоящий процесс. Только производители ТОП-уровня могут позволить себе подобную защиту от лидера CAS и DRM в Украине. После внедрения контент передается в зашифрованном виде end-to-end и полностью защищён от пиратского использования.

для справки

iNeXT входит в группу ROMSAT и специализируется на разработке, проектировании, изготовлении и поддержке медиаплееров и OTT/IPTV STB на локальном и зарубежных рынках. Verimatrix – является признанным лидером в области решений для обеспечения безопасности контента поставщиков услуг цифрового телевидения.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доходы ОТТ Западной Европы увеличатся на 13 млрд долларов

В 2023 году доходы от ОТТ-просмотра сериалов и фильмов в Западной Европе достигнут 23,02 млрд. долларов; эта сумма более чем в два раза превысит 9,84 млрд. долларов, зарегистрированных в 2017 году.

Ожидается, что только в 2018 году доходы в 18 странах данного региона вырастут на 2,63 млрд. долларов.

Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, сказал: «Великобритания продолжительное время является крупнейшим источником дохода OTT в регионе. Ее 2,98 млрд. долларов составили 30% от общего объема доходов в 2017 году. В 2023 году ее доля составит 6,8 млрд. долларов».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Турции потрясения в экономике влияют на распространение подписного OTT

Как мост между европейским и арабским мирами, рынок OTT Турции демонстрирует очень индивидуальный набор характеристик, отмечают Макс Синьорелли и Константинос Папавассилопулос из IHS Markit.

Эти характеристики в сочетании с недавними экономическими трудностями и значительным обесцениванием турецкой лиры сформировали рынок, который уважает ценность высококачественного контента, но который также становится более консервативным в подходе к расходам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Власти ЕС могут к 2019 году одобрить ограничения на контент видеосервисов

Новые правила для онлайн-кинотеатров на территории Евросоюза, по которым в библиотеках видеосервисов не менее 30% контента должно будет приходиться на местную продукцию, могут быть одобрены в декабре 2018 года и вступить в силу через 20 месяцев после принятия, пишет газета "Коммерсантъ".

Предполагается, что эта мера поможет увеличить популярность европейской видеопродукции, а также привлечет дополнительное финансирование в производство. Альтернативой для сервисов, которые не захотят редактировать свою библиотеку, станут отчисления в фонды поддержки кино.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix купил права на показ мультиков "Ми-ми-мишки" и "Лео и Тиг"

Как сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей, компания "Цифровое телевидение" и видеосервис Netflixзаключили сделку о сотрудничестве. Теперь российские мультики "Ми-ми-мишки" и "Лео и Тиг" доступны подписчикам в 190 странах мира. Эти анимационные фильмы демонстрируются на телеканалах группы: "Мульт", "Тлум HD" и "Мультимузыка", а производит их студия "Паровоз".

Это не первая международная сделка, которую заключила компания за последние два года. После того, как в 2016 "Цифровое телевидение" перевела 6 своих мультсериалов на 10 языков, она начала сотрудничество с онлайн кинотеатрами Китая , европейским подразделением группы HBO и медиакомпанией DiscoveryCommunications.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix создает альянс производителей оборудования в съемочной отрасли

Онлайн-кинотеатр Netflix создает альянс Post Technology, объединяющий производителей техники и программного обеспечения для съемок и постпродакшна. Логотип альянса на продукте будет означать возможность тесного сотрудничества с видеосервисом и технической поддержки, а также получения помощи в обучении обращения с продуктом и его обновлении.

"Альянс Netflix Post Technology будет выступать в качестве канала для поддержки Netflix создателей контента и технологических партнеров, придания новых функций производственным инструментам. А художники смогут тратить энергию на самое главное – на свои сюжеты", - сообщает корпоративный блог онлайн-кинотеатра.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Изменения на рынке платного ТВ в Молдове

Число подписчиков платного телевидения в Молдове, по данным на 30 июня, снизилось на 1,8%.

Согласно данным, опубликованным регулятором ANRCETI, число подписчиков составило 317,9 тыс., а доходы в первом полугодии были на 2,3% ниже, чем в соответствующем периоде 2017 года и составили 78,704 млн. молдавских леев (3,977 млн. евро).

ANRCETI отмечает, что сократилось и число подписчиков, которые получают кабельные сервисы. Оно снизилось на 17,9 тыс. или на 9,7%, за первые шесть месяцев этого года - до 166,3 тыс. человек.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Sky в ноябре запустит Netflix в комплекте с собственным контентом

Видеосервис Netflix и британский телекоммуникационный оператор Sky заключили договор, согласно которому контент обеих компаний будет объединен в новый пакет через подписку на платформе Sky Q, сообщает Rapid TV News.

Ранее планировалось, что услуга будет запущена в марте 2018 года, однако теперь Sky объявил, что пакет станет доступен в ноябре.

Отметим, что платформа Sky Q впервые в Великобритании объединит контент Netflix и Sky.

Подписчики смогут получить доступ к контенту обеих платформ за 10 фунтов в месяц. У зрителей, уже имеющих подписку Netflix, возможность смотреть OOT-сервис на всех своих обычных устройствах сохранится. Приложение Netflix будет также доступно на платформе Sky Q.

"Sky хочет позиционировать себя в качестве агрегатора услуг. Не менее важным, чем совместное предоставление услуг, является предоставление пользователям комплексного обслуживания, что увеличивает ценность Sky. Более важно то, что Sky получит доступ к каталогу и метаданным Netflix, которые окажутся более привлекательными для Disney (поскольку Comcast уже работает с Netflix)", - добавил аналитик по технологиям, СМИ и телекоммуникационным компаниям Паоло Пескаторе (Paolo Pescatore).

Напомним, сейчас за покупку активов Sky борятся две американские компании: 21st Century Fox и Comcast. Причем Fox в начале августа предлагала за Sky ставку ниже, чем Comcast. В то же время активы 21st Century Fox приобрела компания Disney - сделка была одобрена акционерами компаний в конце июля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Белтелерадиокомпания запускает мобильные приложения

Белтелерадиокомпания запускает три мобильных приложения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусской госкомпании. 1 октября начнет работу мобильное приложение "Белтелерадиокомпания: телевидение всегда с тобой!", которое должно перерасти в целый комплекс приложений, облегчающих доступ к телеканалам компании, а также ее новостному контенту.

"Это только первые шаги Белтелерадиокомпании по серьезному продвижению своего контента в интернете, но шаги очень важные. Спрос на наш контент есть, и задача - доставить его до потребителя всеми возможными способами. Мобильное приложение - очень удобно, но это далеко не все, что мы предложим интернет-пользователям в новом сезоне", - рассказал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В мире количество подписок на SVOD достигнет 777 миллионов

Во всем мире число платных подписок на SVOD увеличится на 409 миллионов в период между 2017 и 2023 годами и составит 777 миллионов. Одиннадцать стран получат более 10 миллионов подписчиков SVOD к 2023 году.

На Китай и США вместе взятые придется более половины мировых подписок на SVOD к 2023 году. Китай будет иметь большинство подписчиков SVOD с 2019 года, несмотря на то, что несколько подписок на одного абонента является обычным явлением в США. Китай будет иметь 235 миллионов подписчиков SVOD к 2023 году - по сравнению с 97 миллионами в 2017 году.

Саймон Мюррей, главный аналитик в Digital TV Research, сказал: «В 2023 году у США будет 208 миллионов подписчиков SVOD; показатель вырастет на впечатляющие 76 миллионов в сравнении с 2017 годом. Доля США на мировом рынке упадет с 36% в 2017 году до 27% к 2023 году».

Отчет "The Global SVOD Forecasts" предоставляет подробные прогнозы для 694 платформ в 138 странах и охватывает подписки на сервисы для просмотра кино и телевизионных сериалов, а также на такие сервисы, как специализированные спортивные платформы. Показатели представляют только количество подписок.
Ответить