Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix привлечет $2 млрд для финансирование нового контента

Cтриминговый видеосервис Netflix объявил о планах крупного размещения облигаций на сумму $2 млрд. Привлеченные средства будут направлены на финансирование основной деятельности, в том числе "покупку, производство и разработку контента, капитальные затраты, инвестиции, возможные поглощения и стратегические транcакции". Об этом рассказал "Коммерсантъ".

Время размещения, доходность и сроки погашения облигаций будут сообщены позже по результатам переговоров с кредиторами.

По информации издания, это уже не первый крупный заем Netflix — в октябре прошлого года компания привлекла от кредиторов $1,6 млрд, в апреле — еще $1,5 млрд. Таким образом, объем долговых обязательств Netflix только по последним трем размещениям может составить около $5 млрд. Общие долговые обязательства Netflix по состоянию на 30 сентября составляют $11,8 млрд — при годовой выручке $11,7 млрд (за 2017 год) и чистой годовой прибыли $560 млн (за 2017 год).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телеканал RTVi запустил новый интерактивный раздел на своем сайте

Телеканал RTVi в рамках расширения линейки продуктов и увеличения их жанрового разнообразия запустил на своем сайте новый интерактивный раздел "Тесты", сообщается в пресс-релизе канала.

Первый тест основан на материалах из рубрики RTVi "Инфошум", в которой рассказывается о событиях или заявлениях, значимость которых сильно преувеличена. Задача тех, кто проходит тест, — понять, где настоящие новости, а где информационный шум.

В дальнейшем сайт увеличит количество тестов, которые будут создаваться на основе как текущих событий, так и тем, не связанных с новостной повесткой.

"Как мультиплатформенное медиа RTVI стремится разнообразить свои жанры и добавлять в линейку продуктов новые форматы. "Тесты" — один из таких проектов, созданный для того, чтобы повысить вовлеченность читателя в нашу работу", - пояснил главный редактор сайта rtvi.com Илья Клишин.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Немецкий оператор Deutsche Telekom запустил собственный OTT-сервис

Оператор Deutsche Telekom 24 октября запустил OTT-версию своей IPTV-платформы. Оба телевизионных сервиса будут продвигаться под одним брендом — MagentaTV.

В рамках OTT-сервиса от Deutsche Telekom подписчик за абонентскую плату в €7,95 в месяц получит доступ к линейной трансляции 47 телеканалов, из которых 45 вещают в HD, а также функциям отложенного просмотра и библиотеке видео по запросу. Кроме того, в OTT-сервисе будет дополнительный контент из библиотек общественных немецких телевещателей ARD и ZDF, включая тайтлы для детей, пишет Broadband TV.

Онлайн-сервис от Deutsche Telekom будет доступен на платформах iOS и Android, через медиаплеер Chromecast и веб-браузеры.

Оператор также продолжит предоставлять своим ШПД-абонентам сервис IPTV-телевидения через сет-топ-боксы. В общей сложности на платформе Deutsche Telekom вещают около 300 телеканалов, из которых более 100 в HD-формате, а также доступен 4K-контент и ряд интерактивных функций.

По объему выручки Deutsche Telekom является крупнейшим телекоммуникационным провайдером Европы. У компании также есть несколько дочерних компаний по всему миру, включая оператора мобильной связи T-Mobile. Правительство Германии напрямую владеет 14,5% акций Deutsche Telekom, еще 17,4 акций принадлежат государственному банку KfW.

Напомним, что в конце сентября 2018 года собственную OTT-платформу запустил «Ростелеком»
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Азербайджанский оператор Nar запустил сервис мобильного ТВ

Азербайджанский оператор связи Nar запустил сервис онлайн- телевидения Nar TV, доступный через приложение на мобильных платформах, сообщается на сайте компании.

Nar TV предоставляет доступ с мобильных телефонов или планшетов к 100 местным, региональным и международным телеканалам, включая спортивные, развлекательные, детские каналы, фильмы и новости. Также услуга обеспечивает возможность просмотра пропущенных телевизионных программ в течение 12 часов ивключает функцию родительского контроля

Приложение доступно для скачивания в магазинах Google Play или App Store. Ежемесячная абонентская плата составляет 3 маната ($1,8). Абонентам, подключившим у себя новый сервис, предлагается пробный период сроком на месяц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Число абонентов IPTV в Беларуси выросло в 2018 году на 9%

Число абонентов IPTV в Беларуси увеличилось за девять месяцев 2018 года на 156,6 тысячи и достигло 1,93 млн, в то же время абонентская база фиксированного широкополосного доступа в интернет выросла на 73 тысячи клиентов и составила 3,24 млн, сообщается на сайте Министерства связи и информатизации Беларуси.

По данным министерства, на 351,5 тысячи абонентов увеличилось с начала года число тех, кто подключен по технологии GPON, и на сегодня оно составляет 2,06 млн. При этом ширина внешнего канала для доступа в интернет, по предварительным данным, составила 1410 Гб в секунду.

Отмечается, что с начала года на 314,5 тысячи, до 2,81 млн, возросло число абонентов, подключенных к IMS-платформе.

Охват населения услугами мобильной связи стандарта LTE по итогам трех кварталов этого года составляет 75,6 %. Данной технологией активно пользуется более 2 млн жителей республики.

По данным чиновников, экспорт телекоммуникационных услуг Беларуси вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 12,7 % и ожидается на уровне $200 млн. За девять месяцев 2018 года положительное сальдо внешней торговли телекоммуникационными услугами составило $97,1 млн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Warner Media закрывает онлайн-кинотеатр FilmStruck

Американская компания Warner Media закрывает онлайн-кинотеатр FilmStruck, который включал независимые и фестивальные фильмы из каталога Turner’s Classic Movies и The Criterion Collection. Об этом говорится в пресс-релизе, посвященном закрытию сервиса, пишет Broadband TV News.

Кинотеатр прекратит свою работу 29 ноября 2018 года.

Сервис, основанный WarnerMedia, впервые появился два года назад. Как сообщил представитель компании, при том, что FilmStruck имеет лояльную фанбазу, он все же остается достаточно нишевым сервисом. Закрытие связано с покупкой компании Time Warner сетевым гигантом AT&T. Как пишет Broadband TV News, закрытие FilmStruck соответствует политике новых владельцем медиахолдинга, направленной на прекращение деятельности нишевых сервисов.

В частности, ранее в этом месяце прекратили существование стриминговые сервисы DramaFever (онлайн-кинотеатр с корейскими сериалами) и Super Deluxe (комедийная видеоплатформа), которые были созданы Warner Media. Издание отмечает, что вместо нишевых сервисов Warner Media в 2019 году планирует запустить новую видеоплатформу на базе HBO для широкой аудитории.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В США наметился рост популярности SVOD-сервисов

В США наблюдается рост числа интернет-зрителей, оформивших подписку на услуги сервиса SVOD (Subscription video on demand – англ). Речь идет о технологии доступа к контенту при котором видео предоставляется за счет покупки периодической подписки. Как сообщает портал rapidtvnews.com со ссылкой на исследование Ampere Analysis, укрепление позиций SVOD, в первую очередь, произошло за счет увеличения числа абонентов крупнейших на территории США онлайн-кинотеатров Hulu и Netflix.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

За последний год стриминг линейного телевидения вырос на 63%

Conviva, которая занимается измерением и анализом стриминга линейного телевидения, провела исследование, согласно которому общее время просмотра стриминга линейного ТВ выросло в США на 63% с 2017 года.

Услугами платформы Conviva пользуются телеканалы Discovery Channel, HBO, CBS, Sky, видеосервис Hulu и другие компании.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Walt Disney Company объявила название своего видеосервиса

И рассказала о планах по продвижению Hulu


Стриминговый видеосервис Walt Disney Company будет называться Disney+, об этом сообщил председатель совета директоров и исполнительный директор компании Боб Игер (Bob Iger) в ходе оглашения результатов финансового года.

По словам Боба Игера, студия Lucasfilm (дочка Walt Disney Company) разрабатывает для Disney+ новый кинофильм по вселенной «Звездных войн», производство которого намечено на 2019 год. Картина будет посвящена офицеру разведки Альянса Кассиану Андору, а ее действие развернется до событий «Изгой-один. Звездные войны: Истории».

Кроме того, в разработке для Disney+ находятся шоу по кинематографической вселенной Marvel, в их числе сериал про Локи. Другой эксклюзивный сериал – «Мандалорец» – снимает режиссер Джон Фавро. Помимо новых проектов на видеосервисе планируется контент от студии Pixar и телеканала Disney.

В сообщении пресс-службы Walt Disney Company отмечается, что видеосервис Disney+ планируется запустить в США в конце 2019 года.

Кроме того, как пишет NBC, Walt Disney Company с целью привлечения новых подписчиков планирует инвестировать в оригинальное программирование и запустить видеосервис Hulu на международных рынках (сейчас Hulu доступен только в США. – Ред.). Наряду с 21st Century Fox, AT&T и Comcast компания Walt Disney является владельцем Hulu, однако сделка по приобретению 21st Century Fox, которая ожидает одобрения правительства США, обеспечит Walt Disney Company 60%-ю долю в бизнесе стримингового видеосервиса и позволит активнее его развивать.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

5 млн. французов ежедневно смотрят онлайн-контент

5 миллионов французских телезрителей в возрасте старше четырех лет ежедневно смотрят онлайн-контент, будь то живой (live) контент или контент в сервисах catch-up - увеличение смотрящих увеличилось на 28% за два года, сообщает Médiamétrie.

Среди них 3 миллиона зрителей смотрят контент на экране телевизора при IPTV-соединении. Этот рост был обусловлен мобильностью и использованием смартфона, поскольку доля населения, просматривающего онлайн-телевидение с мобильного телефона, за этот период удвоилась, по данным исследования смотрения телевизионных программ, проведенного Médiamétrie. Почти 2 миллиона зрителей смотрят телевизионные программы исключительно с компьютера, мобильного телефона или планшета.
► Показать
Ответить