Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Анализ: Великобритания настроена на SAVoD

3 ноября ознаменовался официальным запуском Netflix уровня с поддержкой рекламы, отмечает исследовательская и стратегическая консалтинговая компания MTM. Платформа присоединяется к другим платформам VoD на основе подписки и рекламы (SAVoD), таким как Discovery + и NOW в Великобритании, которые предлагают многоуровневые предложения, в том числе более дешевый уровень, включающий рекламу. Disney+ также объявила, что заменит свой базовый пакет на уровень с поддержкой рекламы, а это означает, что существующие клиенты должны будут платить больше за доступ к контенту без рекламы.

Обе платформы надеются увеличить количество подписчиков, привлекая новую аудиторию, сохраняя при этом подписчиков, которые обеспокоены расходами во время продолжающегося кризиса стоимости жизни. Текущий базовый пакет Netflix стоит 6,99 фунтов стерлингов (8,03 евро) в месяц, но его новый пакет «Базовый с рекламой» будет стоить 4,99 фунтов стерлингов со скидкой. Disney +, хотя и еще не подтвердил свои многоуровневые варианты ценообразования, тем не менее подтвердил, что будет повышать цены для существующих клиентов, чтобы избежать рекламы, вместо того, чтобы предлагать более дешевые уровни с поддержкой рекламы, которые предлагают альтернативу. Преимущества SAVoD для обеих этих платформ будут зависеть от баланса между ростом доходов от рекламы и потенциальным замедлением роста числа подписчиков.

Имея все это в виду, MTM изучает, как, по его мнению, британские зрители отреагируют на эти запуски SAVoD.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix рассматривал заявку на теннисный турнир ATP

Netflix недавно сделал предложение о праве на прямую трансляцию теннисного тура ATP для некоторых европейских стран, включая Великобританию и Францию, но в конечном итоге отказался от участия в торгах.

Вполне возможно, что Netflix отложил сделку из-за высокой стоимости, но Wall Street Journal , где был написан отчет, добавил, что Netflix может заняться другими менее популярными видами спорта, такими как серфинг и езда на велосипеде, как сказал генеральный директор компании Рид Хастингс не хочет участвовать в торгах каждые несколько лет и может попытаться купить доли в спортивных лигах. Сообщается, что в прошлом месяце Netflix также претендовал на права Формулы-1, но в итоге проиграл Disney/ESPN.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NLZiet использует Media Distillery для расширенного обнаружения контента

Голландский потоковый сервис NLZiet объединился со специалистом по видеотехнологиям искусственного интеллекта Media Distillery, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов за счет обнаружения контента на основе темы.

NLZiet — это быстрорастущий потоковый сервис, которым владеют и управляют три основные вещательные группы страны: NPO, RTL и Talpa.

Компания использует продукт Topic Distillery от Media Distillery, чтобы предоставить зрителям более быстрый доступ к соответствующему контенту.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Warner Bros. Discovery закрывает сервис GolfTV на фоне финансовых трудностей

Стриминговая платформа GolfTV от Warner Bros. Discovery оповестила своих подписчиков о том, что сервис прекратит работу 12 декабря. Об этом сообщает портал Golf Magic. В частности, GolfTV владел эксклюзивными правами на международную трансляцию соревнований с известным гольфистом Тайгером Вудсом и на крупнейшие гольф-турниры PGA Tour. В США эти соревнования транслируют общенациональные телесети CBS и NBC. PGA Tour и Discovery заключили сделку, стоимость которой оценивается в 2 млрд долларов, в 2018-м году. Права на трансляцию турниров за пределами США были предоставлены Discovery на 12 лет. Пока неясно, какой будет судьба сотен миллионов долларов, которые Discovery еще должна заплатить PGA Tour за международные телеправа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Comcast предлагает индивидуальный подход к чемпионату мира

Изображение

Американский многопользовательский оператор Comcast обнародовал планы по предоставлению персонализированного, интерактивного и двуязычного просмотра Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре на своих развлекательных платформах, включая Xfinity X1, Xfinity Flex, приложение Xfinity Stream и XClass TV.

Платформы будут объединять все доступные прямые трансляции на английском и испанском языках, а также повторы по запросу в одном всеобъемлющем месте, а также будут включать новые функции, разработанные для обеспечения наилучшего и простого просмотра Чемпионата мира по футболу как клиентам платного телевидения, так и стримерам.

FOX Sports и Telemundo являются официальными правообладателями чемпионата мира по футболу на английском и испанском языках.

«Чемпионат мира по футболу FIFA станет одним из крупнейших спортивных событий 2022 года, и благодаря потоковой трансляции от Peacock и Tubi у вас будет больше возможностей для просмотра, чем когда-либо», — сказал Вито Форленца, исполнительный директор по управлению продуктами Comcast. «Наши платформы объединят все различные варианты просмотра в одном всеобъемлющем месте, что позволит нашим клиентам — будь то клиент платного телевидения с X1 или пользователь парохода с Flex или XClass TV — смотреть все 64 матча в прямом эфире или по запросу. на языке по своему выбору».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Репертуар российских онлайн-кинотеатров с начала года сократился на 6,5%

С начала 2022 года репертуар российских онлайн-кинотеатров сократился на 6,5%, с 31,8 тыс. до 29 тыс. наименований, приводит подсчеты агентства TelecomDaily газета "Известия". Сокращение объема предлагаемого контента связано с уходом крупных западных студий: в отчете сказано, что с платформ исчезло 30-60% американских сериалов и фильмов. Онлайн-кинотеатры пытаются заместить отсутствующий контент продукцией из азиатских стран, однако ее популярность существенно ниже той, что была у западных фильмов и сериалов.

Поэтому, говорят эксперты, опрошенные изданием, онлайн-кинотеатры делают все большую ставку на oroginals. Так, расширяет линейку собственных шоу платформа Wink, выпустившая в том числе популярные сериалы "The Телки" и "Надвое". В Kion рассказали "Известиям", что более половины новых пользователей сервиса приходят именно за originals. Premier выпустит в этом году более 30 оригинальных проектов, а онлайн-кинотеатр more.tv пополнился 16 наименованиями собственного производства, приводит данные стриминговых платформ газета.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Atmedia index: Зрители будут приветствовать более дешевые услуги VOD с рекламой

Недавнее исследование индекса atmedia, проведенное медиа-агентством Atmedia, которое коммерчески представляет почти 30 тематических телеканалов на чешском телевизионном рынке, подтвердило, что платные услуги VOD становятся все более популярными среди чешских телезрителей. Последний анализ компании показывает, что большинство пользователей платных услуг VOD не перестанут пользоваться этими услугами, даже если они вновь включат рекламу.

Такие сервисы, как Netflix, HBO Max или Voyo, не содержат рекламы в Чешской Республике и предлагают свой видеоконтент зрителям по подписке. Однако, в связи с насыщением некоторых зарубежных рынков VOD глобальные игроки подходят к новой модели - помимо подписок без рекламы, они также предлагают или будут предлагать более дешевые варианты подписок с определенным количеством рекламы.», — отмечает Павел Мюллер, руководитель отдела исследований и маркетинга Atmedia. В этом контексте поставщикам важно знать о готовности пользователей использовать эти услуги, даже если они недавно содержат рекламу.

Реклама да, но за меньшую подписку
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney+ представляет первый скандинавский оригинал, а Боб Айгер планирует реструктуризацию

Потоковая платформа Disney+ представила свою первую в истории Nordic Original постановку — драму из шести частей под названием «Приготовить медведя». Сериал основан на успешном одноименном романе отмеченного наградами шведского писателя Микаэля Ниеми.

Действие «Приготовить медведя» происходит в 1852 году на севере Швеции. В центре сюжета — смерть местной пастушки, которую изначально считали убитой медведем. Однако когда вторую девушку находят мертвой, кажется, что происходит что-то более зловещее.

«Мы с гордостью объявляем о первом выпуске Disney+ Nordic Original, — сказала Вибеке Лиа, директор по программированию и производству The Walt Disney Company Nordic & Baltic. приверженности компании источнику, разработке и производству оригинальной продукции. Мы очень рады начать добавлять в этот микс местное скандинавское производство».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Vevo сотрудничает с Plex, расширяя глобальное присутствие в потоковом вещании

Ведущая сеть музыкального видео Vevo сотрудничает с бесплатной глобальной потоковой платформой Plex , чтобы запустить ряд потоковых каналов с круглосуточным линейным программированием музыкальных клипов премиум-класса. Партнерство предоставит контент Vevo пользователям в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Италии, Испании, Франции и Мексике.

«Опыт Vevo в области музыкального видео и десятилетний успех дали нам хорошие возможности для заключения сделок линейного программирования с ведущими платформами потокового вещания», — сказал Роб Кристенсен, старший вице-президент глобального передового телевидения Vevo. «Это партнерство способствует нашей миссии повсеместного распространения, помогая сделать музыкальные видеоклипы доступными на всех платформах, которые люди выбирают для просмотра популярного контента по всему миру».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Amazon инвестирует $1 млрд в кинорелизы

По словам людей, знакомых с планами компании, Amazon планирует тратить более 1 миллиарда долларов в год на производство фильмов, которые будут демонстрироваться в кинотеатрах.

Онлайн-ритейлер намерен ежегодно выпускать от 12 до 15 фильмов, которые будут выходить в кинотеатрах. Amazon выпустит меньше фильмов в кинотеатрах в 2023 году и со временем увеличит объемы производства, сообщает Bloomberg.

Эта инициатива отличается от конкурирующего сервиса SVoD Netflix, который выпускает более одного фильма в неделю для домашнего просмотра. Он выпустил Glass Onion: A Knives Out Mystery в кинотеатрах 23 ноября и останется там всего на одну неделю, прежде чем отправиться в потоковое вещание в декабре.

«Планы Amazon.com инвестировать 1 миллиард долларов в производство 12-15 фильмов в год для показа в кинотеатрах — это вотум доверия к театральной модели», — отметила аналитик Bloomberg Intelligence Гита Ранганатан, предположив, что этот шаг может легко увеличить доходы от 15 процентов до 20 процентов, учитывая, что у Universal и Warner примерно одинаковые бюджеты.
Ответить