Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Скандинавская аудитория платных потоковых видеосервисов растет

Интерес к платным стриминговым видеосервисам (subscription video on demand, SVOD) среди скандинавских потребителей постоянно повышается, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Mediavision.

По данным аналитиков, 5,3 млн домохозяйств в регионе подписаны хотя бы на один потоковый видеосервис, что составляет 48% всех домохозяйств в регионе. Кроме того, было выявлено, что число потребителей SVOD увеличилось на 850 тысяч домохозяйств по сравнению с 2017 годом.

Также выявлена еще одна ключевая тенденция - SVOD-стекинг, когда одно домашнее хозяйство подписано на несколько потоковых сервисов. Частота этого явления возросла в 2018 году, и это влияет на рост использования SVOD в целом в скандинавском регионе.

Быстрее всего растет сегмент домохозяйств, которые имеют три подписки или более. Лидер в этом сегменте - Норвегия: 280 тысяч домохозяйств в королевстве подписаны на три потоковых сервиса или больше. Это составляет более четверти всех домохозяйств страны. Показатели Швеции и Дании ненамного меньше.

Мари Нильсон (Marie Nilsson), генеральный директор Mediavision, отметила: "У скандинавских потребителей есть и стойкий интерес к стриминговым сервисам, и экономическая возможность их использовать, пока мы не наблюдаем стагнации".

По ее словам, в 2019 году заметный рост потребления SVOD среди скандинавской аудитории будет продолжаться, чему, вероятно, поспособствует и новый регламент ЕС, который предписывает увеличить количество местного контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

OTT vs Кинотеатры: пока равенство, но в 2019 году глобальные доходы OTT сектора превысят кассовые сборы кинотеатров

В 2019 году общие доходы, полученные подписными OTT-платформами по всему миру, по прогнозам достигнут отметки в 46 миллиардов долларов, превысив общие кассовые сборы кинотеатров, которые прогнозируются на уровне немногим меньше 40 миллиардов долларов.

Падение популярности кинотеатров в странах Северной Америки и Западной Европы на уровне роста популярности SVoD во всех регионах станут основными движущими силами данной тенденции. В США доходы, получаемые OTT-платформами от продажи подписки на свои услуги, превысили кассовые сборы кинотеатров уже в 2017 году,
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр Okko и видеосервис Start объявили о сотрудничестве

О начале партнерства сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра Okko.

Первым этапом сотрудничества стало открытие подписки Start для пользователей Okko. Подписка предоставляет доступ к видеотеке Start, которая более 10 000 единиц отечественного контента, включая оригинальный контент сервиса Start, который основан студией Yellow, Black and White. Подписка доступна с 19 декабря 2018 года. Ее стоимость составляет 299 рублей в месяц.

Предполагается, что видеосервис Start будет способствовать расширению предложения Okko и в то же время получит доступ к уже сформировавшейся аудитории онлайн-кинотеатра.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Индийский рынок SVOD пополнится 25 миллионами подписчиков за пять лет

По данным нового исследования IHS Markit, три четверти подключенных потребителей в Индии считают, что локализованный контент так же важен, как и цена на сервисы потокового видео.

Из опрошенных потребителей 74% указали на важность качественного субтитрирования и дублирования иностранного видеоконтента на разнообразных и все более популярных в Индии платформах "видео по запросу" (VOD).

Ожидается, что число подписчиков платного телевидения в Индии достигнет 166 миллионов человек к концу 2018 года, и еще 22 миллиона, как ожидается, добавятся в течение следующих пяти лет. Для сравнения - онлайн-видеосервисы добавят 25 миллионов подписчиков за тот же период, и число подписок превысит 35 миллионов к концу 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

PayPal: сервисы по подписке в полтора раза популярнее покупки фильмов

По данным глобального исследования PayPal, о котором компания рассказывает в своем пресс-релизе, фильмы и телевизионные шоу являются вторым по популярности типом приобретаемого цифрового контента, пропуская вперед лишь музыку. Их покупают 46% респондентов.

Большинство пользователей смотрит телевизионные шоу и фильмы один-три раза в неделю в течение одного-двух часов. 56% потребителей онлайн-видео составляют женщины.

По данным PayPal, сервисы по подписке примерно в полтора раза более популярны, чем покупка отдельных фильмов или телевизионных шоу (61% против 41% в Европе). В России потоковые сервисы также предпочитает 61% пользователей.

В компании отмечают, что примерно две трети (69%) мировых потребителей видео смотрят ролики на мобильных устройствах. Особенно велика доля тех, кто смотрит ролики на смартфонах, в Индии (92%) и Китае (89%), а в США, напротив, наибольшей популярностью (60%) пользуются телевизионные приставки. В России смартфоны для этой цели выбирают 66% респондентов, а к потоковым сервисам обращаются 13%.

Наконец, PayPal выяснила, что 44% опрошенных россиян, приобретающих фильмы и телешоу, считают пиратство неприемлемым.

В онлайн-опросе, проведенном в феврале-марте 2018 года совместно с аналитическим агнтством SuperData, приняли участие 25 тысяч человек старше 18 лет.

Ранее PayPal и SuperData выяснили, что российский рынок киберспорта лидирует в Европе с объемом $38 млн по итогам 2017 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Пользователи подписываются на платное ТВ из-за новостей и спорта

Трое из пяти зрителей в США подписаны на платные онлайн-видеосервисы, при этом прямые трансляции новостей и спортивных мероприятий остаются главной причиной, по которой пользователи подписываются на платное ТВ, сообщает RapidTVNews со ссылкой на исследование Altman Vilandrie & Company.

Респондентам было предложено выбрать свои "обязательные" программы из списка 235 популярных программ, в записи и не в записи, из сети, кабельного телевидения и стриминговых сервисов. По общим результатам, пять из шести программ на вершине списка оказались прямыми эфирами новостей и спортивных трансляций.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Иван Таврин продает свою долю в "Руформ"

Иван Таврин, владелец холдинга ЮТВ, продает 66% акций своего совместного с "Газпром Медиа" проекта "Руформ", видеоплатформы, управляющей видеосервисом RuTube и системой дистрибуции видео Pladform, покупателем выступит бизнесмен и продюсер Александр Карманов, сообщает РБК.

По словам Карманова, сейчас он ожидает отказа "Газпром Медиа" от преимущественного права на приобретение доли в "Руформ". Затем сделка будет закрыта. Ориентировочно это произойдет в феврале 2019 года.

Иван Таврин подтвердил факт переговоров с Александром Кармановым.

Текущую стоимость "Руформа" Карманов оценивает в 3 млрд рублей. При этом отмечает, что в будущем она может увеличиться на порядок. По данным базы СПАРК в 2017 году выручка по РСБУ ООО "Руформ" достигла почти 1,3 млрд рублей, прибыль от основной деятельности — 96,3 млн рублей, чистая прибыль — почти 97 млн рублей.

Система дистрибуции Pladform, предоставляет возможность размещения лицензионного контента на различных площадках. Сотрудничает с входящими в Mail.Ru Group социальными сетями "ВКонтакте", "Одноклассники", порталом Mail.Ru, с сервисом "Кинопоиск", который принадлежит компании "Яндекс", а также с RuTube, представляющим собой российский видеосервис.

Платформа "Руформ" существует с 2016 года. Холдинг "Газпром-медиа" приобрел 33,3% в системе дистрибуции видеоконтента Pladform и передал компании свой видеосервис RuTube. По информации ЕГРЮЛ, сейчас учредителями ООО "Руформ" являются "Газпром-медиа", кипрская компания Relidor Developments Ltd. и гендиректор компании Армен Гулинян (около 0,1%). Иван Таврин является бенефициаром Relidor Developments Ltd.

Напомним, ранее стало известно, что Иван Таврин продает 75% акций компании "СТС Медиа", под управлением которой находятся пять развлекательных каналов: СТС, "Домашний", "Че", СТС Love и СТС Kids.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Армянский оператор Ucom подключил онлайн-вещание в своих IPTV-сервисах

Армянская телекоммуникационная компания Ucom запустила в рамках своих IPTV-сервисов uTV и uTV Box онлайн-телевидение: видеотрансляцию эфира радио "Свобода", сообщает интернет-издание ARKA.

"Приняв во внимание технические возможности компании Ucom и большой интерес наших абонентов в отношении контента, генерируемого именно радио "Свобода", мы придумали такое инновационное решение, впервые в Армении включив онлайн-вещание в сетку IP-телевидения", - заявил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.

Весь информационный контент радиостанции доступен на 222-м телеканале сети Ucom, а также подписчикам сервиса мобильного телевидения uMediaroom.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

26.12.18

Телеканал Ocean-TV начал вещание в HD-формате

Изображение
С 26 декабря программы телеканала Ocean-TV в разрешении высокой четкости доступны на ОТТ-сервисе в Smart TV для телевизоров Samsung. Об этом сообщается в пресс-релизе канала.

Специально для нового формата телеканал значительно обновил сетку вещания, контент которого регулярно будет пополняться.

Стоит отметить, что в режим HD канал перешел в день своего рождения: ему исполнилось 11 лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Apple запустит новые сервисы в 2019 году

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) подтвердил, что компания запустит новые услуги в 2019 году, сообщает TBIVision.

Уточняется, что Тим Кук не упомянул о потоковом сервисе Apple TV, однако его заявление прозвучало на той же неделе, когда ряд производителей телевизоров, включая Sony, LG и Vizio, объявили о партнерстве CES, чтобы интегрировать стандарт Airplay 2 Apple в свои телевизоры. Это позволит потребителям пользоваться видео, фотографиями, музыкой и подкастами со своих устройств Apple на телевизорах.

Samsung также объявила о том, что готовится к выходу на рынок новое приложение iTunes Movies and TV Shows на телевизорах Samsung Smart TV в более чем 100 странах, отметив, что контент iTunes впервые будет доступен через эту категорию устройств.
► Показать
Ответить