Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В онлайн-кинотеатре Okko назначен новый генеральный директор

На должность генерального директора онлайн-кинотеатра Okko (входит в экосистему "Сбера") назначен Сергей Шишкин. Об этом сообщает РБК.

На этом посту Сергей Шишкин сменит нынешнего руководителя Okko Максима Евдокимова, который уходит из компании, проработав в должности гендиректора менее года. В качестве причины ухода называется желание Евдокимова реализовывать собственные проекты.

Отмечается, что Шишкин, который является также заместителем генерального директора компании "Сберинтертеймент", будет совмещать обе должности. Ранее он работал в крупных отечественных медиахолдингах, таких как "СТС Медиа", "Видео Интернешнл" и "Газпром-Медиа"; занимал пост управляющего директора субхолдинга "ГПМ РТВ", а с января 2021 года был ответственен за развитие развлекательных активов "Сбера".

Напомним, что Максим Евдокимов возглавил видеосервис в январе 2021 года, а до этого занимал позицию вице-президента и руководителя дирекции по развитию экосистемы физических лиц розничного блока Сбербанка. Также он курировал команду, ответственную за разработку сервиса "Сберпрайм".

В пресс-службе Okko сообщили, что под руководством Евдокимова видеосервису удалось добиться улучшения многих показателей. Число пользователей платформы выросло до 4,5 млн, а индекс лояльности клиентов увеличился на 35%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix обязали транслировать российские ТВ-каналы после внесения платформы в реестр аудиовизуальных сервисов
29.12.2021 [11:51]

Стало известно, что локализованный в России стриминговый сервис Netflix будет обязан транслировать 20 федеральных каналов первого и второго мультиплекса после того, как Роскомнадзор внёс платформу в реестр аудиовизуальных сервисов. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новый телеканал видеосервиса Start начал вещание

В среду, 29 декабря, стартовало вещание телеканала Start Air, запущенного российским стриминговым сервисом Start.

С сегодняшнего дня телеканал доступен на платформе наземной дистрибуции телесигналов "Медиалогистика" и на 153-й кнопке видеосервиса Wink.

Ожидается, что запуск второго канала видеосервиса — Start World, который был анонсирован ранее, состоится 17 января. Телеканал также появится на Медиалогистике и в Wink. Пока неизвестно будут ли оба канала экслюзивно вещать на ростелекомовской платформе.

Напомним, видеосервис Start получил лицензии на собственные телеканалы Start Air и Start World в начале ноября. В реестре Роскомнадзора указано, что разрешения на вещание выданы на 10 лет.

На новых телеканалах будут выходить фильмы и сериалы, премьера которых ранее состоялась на Start. Можно также предположить, что в эфире будут транслироваться оригинальные проекты видеосервиса, например "Содержанки", "Вампиры средней полосы" и "Бывшие".

В пресс-службе Start обещают прислать более подробную информацию о каналах после новогодних праздников.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Госдуме обсуждают создание в онлайн-кинотеатрах аудиодорожек для разных возрастных групп

В Госдуме предложили обязать стриминговые платформы создавать несколько видов аудиодорожек для разных возрастных групп пользователей. Об этом зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин сообщил "Парламентской газете".

По словам Горелкина, у зрителей должна быть возможность выбирать смотреть фильмы с нецензурной лексикой или без. Оригинальную дорожку на иностранных языках можно оставить без цензуры.

"Многие люди таким образом изучают иностранные языки, такая возможность для них сохранится", — отметил чиновник. Он также добавил, что законопроект не может мешать российским стриминговым сервисам "развиваться" и поэтому "должен быть сбалансирован с учётом интересов всех игроков".

Ранее Роскомнадзор предложил запретить использование ненормативной лексики в онлайн-кинотеатрах, поскольку отсутствие ограничений, по мнению ведомства, "провоцирует" владельцев онлайн-кинотеатров "на то, чтобы производить продукт, заведомо провокативный".

Инициатива вызвала бурное обсуждение в отрасли.
Сейчас законопроект находится на стадии разработки.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Ivi покажут на «Сапсанах»

Онлайн-кинотеатр Ivi начал сотрудничество с РЖД: эксклюзивные проекты Ivi появились в информационно-развлекательной системе высокоскоростных поездов «Сапсан».

Теперь во всех «Сапсанах» можно смотреть черно-белый сериал «Нежность» Анны Меликян, снятый специально для онлайн-кинотеатра, и мультсериал «Бодо Бородо», созданный в партнерстве с продюсерским центром «Рики».

Кроме того, 28 декабря в поездах «Сапсан» № 762 и № 773 пройдет акция «Кинорейс». Её участники получат возможность выиграть годовую подписку Ivi. Для участия пассажирам необходимо будет заполнить купон и передать его проводнику. Победителей определят с помощью лототрона. Всем остальным пассажирам «Сапсана» кинотеатр подарит по 30 дней подписки.

Юрий Смагаринский, исполнительный директор онлайн-кинотеатра Ivi: «Сотрудничество с «Сапсаном», который ежедневно перевозит сотни пассажиров, большой шаг для IVI в экспансии нашего эксклюзивного контента. Теперь пассажиры могут посмотреть в дороге сериалы, которые до этого были доступны только пользователям нашего онлайн-кинотеатра. Мы рады пополнить каталог «Сапсана» качественным контентом для взрослых и детей, и уверены, что наше сотрудничество с РЖД не только развлечет пассажиров в пути, но и принесет сервису новую лояльную аудиторию, и заинтересует ее проектами российского производства».

Алексей Ясаков, Заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения по обслуживанию пассажиров

«Это первое наше сотрудничество с крупнейшим онлайн-кинотеатром в России, в результате которого пассажирам станет доступна широкая линейка кинофильмов IVI. Сейчас в пути следования нашим пассажирам предоставляется доступ к информационно-развлекательной системе с возможностью индивидуального выбора разнообразного медиаконтента – документальных и художественных фильмов, музыкальных и аудиопроизведений, развлекательных программ на персональном мобильном устройстве. Мы старается формировать репертуар контента с учетом интересов, пожеланий и индивидуальных особенностей наших клиентов, а также обновлять его каждый месяц».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Ateliere и Synamedia запускают новые потоковые решения OTT

Synamedia должна интегрировать технологии от Ateliere Creative Technologies в свой ЯРКИЙ портфель бизнес-процессов как услуги (WaaS) для расширенной доставки решений OTT с низкой задержкой (сверхсовременных).

Потребители смогут получать доступ к ОТТ-контенту в реальном времени или по запросу, включая видеорегистраторы и VOD, непосредственно через приставки (STB) для основных экранов, а также через приложения, ориентированные на контент, на дополнительных экранах или смарт-телевизорах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

HBO Max превосходит прогноз абонентов, прогнозируемый в 2021 году

Потоковая служба Warner Media HBO Max превзошла прогнозируемое количество подписчиков к концу 2021 года. Джон Стэнки, исполнительный директор AT&T, подтвердил цифры на конференции Citi AppsEconomy.

Стэнки заявил, что HBO Max завершил год с примерно 73,8 миллионами глобальных подписчиков от HBO Max и HBO, опередив прогнозы руководства,которое оценило, что подписчики к концу года будут на верхнем уровне своей целевой абонентской группы от 70 до 73 миллионов.

Цифры включают подписчиков HBO Max и HBO и исключают бесплатные пробные версии, базовые подписчики и Cinemax.

В то же время было объявлено, что практика наличия новых названий фильмов в то же время, когда их премьера фильма была отменена в конце 2021 года. Как отметил Стэнки, Day & Date был введен в ответ на глобальную пандемию.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

IVI и «Медиалогия» определили самые популярные новогодние фильмы

в соцсетях и у пользователей онлайн-кинотеатра за 2021 год

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг новогодних фильмов, которые чаще всего упоминали в сообщениях русскоязычного сегмента соцмедиа (Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, TikTok, русскоязычные форумы и блоги) в 2021 году. Исследование проводилось с 1 января по 24 декабря 2021 года.

Самой популярной оказалась серия фильмов о Гарри Поттере — названия разных ее частей появились почти в 1,5 млн сообщений. Второе и третье место по количеству упоминаний заняли «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Один дома».

ТОП-10 фильмов по упоминаемости в соцмедиа (данные «Медиалогии»):
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Онлайн-кинотеатр Amediateka подвел итоги 2021 года

и определили самые популярные сериалы прошедшего года

Онлайн-кинотеатр Амедиатека подвел итоги смотрения 2021 года. Все 12 месяцев нас радовали, удивляли и вдохновляли новые сериалы. Смотрим топ за год, берем на заметку пропущенные шедевры и уверенно смотрим в будущее!

В топ-10 самых просматриваемых сериалов в этом году попали:
1. Почему женщины убивают (1 и 2 сезон)
2. Игра Престолов
3. Друзья
4. Мейр из Исттауна
5. Миллиарды
6. Секс в большом городе
7. Хороший доктор
8. Анатомия страсти
9. Отчаянные домохозяйки
10. Декстер
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Производство сериалов в России выросло в полтора раза

В 2021 году производство сериалов в РФ выросло в 1,5 раз относительно 2020 года, а количество проектов, вышедших онлайн, выросло в 2 раза. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные отраслевого портала kino-teatr.ru. Эксперты прогнозируют рост на 60-80 проектов за 2022 год.

Согласно информации, телеканалы и видеосервисы выпустили в прошлом году 229 сериалов (более четырех эпизодов). Премьеры 107 проектов прошли на интернет-платформах. В 2020 году было выпущено 152 проекта, 52 — впервые вышли в сети. Телеканалы все чаще используют для дистрибуции контента модель catch forward: проекты выходят сначала на платформах и лишь затем — в телеэфире.
► Показать
Ответить