Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix создал единое телевизионное подразделение

Видеосервис Netflix создал новое подразделение глобального телевидения и назначил его руководителем Белу Баджариа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Баджариа будет отвечать за все сериалы производства Netflix как на английском, так и на других языках. Бела Баджариа пришла в Netflix в 2016 году. Ранее она отвечала за международный контент. До прихода в Netflix она возглавляла производственное подразделение Universal Television.

Недавно содиректором Netflix стал Тед Сарандос, который хотел, чтобы телевизионным направлением руководил один человек, как и киноподразделением Netflix. "Я хотел упростить то, как работают наши команды, ответственные за контент. Одна команда занимается кино во главе со Скоттом Стабером и еще одна — телевидением, которым теперь будет руководить Бела Баджариа", — отметил Сарандос.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

К 2025 году рынок SVOD на Ближнем Востоке и в Северной Африке вырастет на 148%

Согласно исследованию Digital TV Research, к 2025 году рынок SVOD в 20 странах Ближнего Востока и Северной Африки вырастет до 27,16 млн абонентов по сравнению с 10,95 млн, зафиксированными на конец 2019 года, сообщает Rapid TV News.

Аналитики утверждают, что к 2025 году в 13 арабских странах региона будет насчитываться 12,27 млн абонентов, что в три раза больше показателей 2019 года. Эксперты считают, что Турция останется лидером региона — через 5 лет абонбаза SVOD будет насчитывать 11,3 млн подписчиков.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Fox News запускает Fox News International в Европе

Изображение

С 17 сентября американская компания Fox Corp. запускает сервис Fox News International в Германии, Испании и Великобритании, сообщает Variety.

Услуга будет предоставляться зрителям по технологии DTC (direct-to-consumer). Стоимость Fox News International — $6,99 в месяц. Fox Corp. планирует запустить Fox News International в 20 странах к концу 2020 года.

По данным компании, Fox News International будет доступна на iPhone, Android, Apple TV и Android TV, а вскоре после этого ожидается появление Amazon Fire TV и Roku. Стоит отметить, Fox News Media уже предоставляет услугу потокового вещания по подписке в США.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Отписки от Netflix выросли в восемь раз после выхода фильма «Милашки»

Пользователи соцсетей призывают бойкотировать платформу и обвиняют компанию в сексуализации детей

В соцсетях запустили кампанию #CancelNetflix из-за выхода фильма «Милашки». Хэштег попал в топ Twitter, после чего пользователи стали отменять подписку на видеосервис. В субботу, 12 сентября, количество отписок достигло рекордного значения: пользователи отказывались от сервиса в восемь раз чаще по сравнению со средними августовскими показателями, пишет Variety со ссылкой на исследование YipitData.

Фильм «Милашки» рассказывает о девочках-подростках, которые танцуют тверк. «С помощью танца они исследуют свою зарождающуюся женственность и бросают вызов родителям», — говорится в описании к картине.



Еще до выхода фильма компанию и режиссера обвинили в сексуализации детей: пользователям не понравились откровенные наряды девочек, их танцы и поведение.

Netflix защищал фильм, заявив, что «Милашки», наоборот, — «социальный комментарий против сексуализации маленьких детей». В компании отметили, что это история о давлении на молодых девочек, с которым они сталкиваются в соцсетях и обществе, и призвали всех лично посмотреть картину.

Аналитическая компания YipitData не раскрывает абсолютных цифр и не дает прогнозов о том, насколько долгой может быть кампания против видеосервиса. При этом хэштег #CancelNetflix все еще находится в топе Twitter.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Okko покажет 8K, запустит Okko Kids и готовит новые сериалы

Изображение

В Москве прошла презентация онлайн-кинотеатра Окко, на котором руководство входящей в холдинг Rambler Group площадки рассказало о проектах нового сезона, а также поделилась информацией о нововведениях, которые ждут подписчиков в скором времени. В частности, Okko первым из российских мультимедийных сервисов покажет видео в 8K, самом высоком на данный момент разрешении. В числе первых фильмов в 8K Okko представит ОЛДБОЙ, ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ и НЕУДЕРЖИМЫХ 3. Среди эксклюзивных премьер сервиса также такие документальные фильмы серии «The Explorers – Planet Inventory», как «ЮАР. Дикая саванна», «Канадская Арктика. Царство льда» и другие. Подборка контента в разрешении 8K появится в октябре и будет регулярно пополняться.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Павлин теперь доступен на платформе Roku в США

Изображение
В рамках недавно запущенных планов службы прямого доступа к потребителям расширить охват своей платформы, который растет после ее недавнего запуска, приложение Peacock теперь доступно по всей территории США на платформе Roku, охватывая домохозяйства с примерно 100 миллионами человек.

Павлин предоставляет доступ к более чем 20 000 часам фильмов и шоу по запросу, а также к живым новостям и спортивным программам из NBCUniversal и за его пределами. Утверждается, что он уникально предлагает единственный бесплатный уровень премиального контента на рынке, включающий более 13 000 часов текущих, классических и оригинальных фильмов и шоу, а также живой и востребованный контент в новостях, спорте, реальности, поздней ночи и испанском языке.

Библиотека Павлина также содержит программы текущего сезона от NBC и Telemundo, а также блокбастеры, такие как франшиза Jurassic Park, ET, Meet the Parents и Shrek; шоу, включая комедии Parks and Recreation, 30 Rock, Saturday Night Live, King of Queens, Everybody Loves Raymond, Two and a Half Men, Frasier, George Lopez и Cheers; драмы Law & Order: SVU, Downton Abbey, Yellowstone, Friday Night Lights, House, Battlestar Galactica, Psych, Parenthood, Monk, Heroes.

“Мы очень рады привезти павлина и его непревзойденный каталог миллионам американцев, которые наслаждаются развлечениями на своих любимых устройствах Roku", - сказала Мэгги Маклин Саньюик, президент отдела развития бизнеса и партнерства Peacock. "Клиенты Roku-это привлеченные стримеры, и мы знаем, что им понравится доступ к широкому спектру бесплатного и платного контента.

"Сегодня спрос аудитории на привлекательный контент подпитывает стремительный переход к потоковой передаче для большинства американских домохозяйств", - добавил Тедд Читтадайн, вице-президент по приобретению контента Roku.

“Мы сосредоточены на предоставлении высококачественного новостного и развлекательного контента, который хотят пользователи Roku и любовь, и мы рады приветствовать Программирование мирового класса Peacock на американской потоковой платформе # 1 TV и помочь NBCUniversal создать большую базу поклонников с помощью наших ведущих в отрасли инструментов развития аудитории.”
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Clearcable расширяет размещенные IPTV-сервисы с помощью сетей TVC/Minerva

Изображение
Канадский поставщик сетевых и коммуникационных решений Clearcable расширяет свой бизнес по предоставлению видеосервисов, чтобы включить в него пользовательский опыт следующего поколения с добавлением IPTV-платформы Minerva Networks.

Решение Minerva media management IPTV позволит Clearcable расширить свое текущее предложение видео, включив в него новые функции и расширенные возможности устройств.

Clearcable уже предоставляет ряд видеосервисов для операторов в Канаде, включая гостиничные приложения, веб-потоковое вещание, IPTV и федеративные видеопорталы через свой центр обработки данных и комплексную сеть распространения контента.

Павел Осмонд, Clearcable директор дистрибуции контента, прокомментировал: “в результате нашей текущей позиции активно поддерживает передовые видео-варианты доставки для канадских поставщиков услуг, и наши отношения с премьер-министром транспорта, сети и контент-провайдеров, Clearcable еще раз подтвердила свои позиции в качестве премьер-министра, бело-метка конца к видео поставщик услуг для малых и средних канадских провайдеров.

“Мы с нетерпением ожидаем расширения нашей базы клиентов, которые хотят предложить современный видеосервис на устройствах последнего поколения на доступном и управляемом уровне", - добавил он.

Рэнди Осборн добавил Minerva Networks SVP worldwide sales: "тот факт, что почти две трети населения Канады пользуются цифровыми видеосервисами, почти в два раза больше, чем в среднем по миру, представляет собой прекрасную возможность для Clearcable, поскольку они удовлетворяют меняющиеся потребности региональных операторов... мы рады тесно сотрудничать с Clearcable для дальнейшего преобразования их видео-предложений и предоставления уникальных развлекательных услуг.”
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Рынок SVOD во всем мире вырастет до $100 млрд к 2025 году

В ближайшие пять лет рынок SVOD в 138 странах достигнет $100 млрд, пишет Cordcutters News. К такому выводу пришли эксперты из Digital TV Research.

Половину из всей абонентской базы SVOD будут составлять подписки на Netflix, Disney+ и Amazon Prime Video. По прогнозам, абонентская база Disney+ к 2025 году вырастет на 142 млн до 172 млн пользователей. В то время как Netflix не увидит резкого всплеска новых клиентов — сервис за пять лет добавит 91 млн новых абонентов, таким образом абонентская база платформы составит 263 млн пользователей.

Изображение

"Мы считаем, что Disney+ окажет огромное влияние. Однако мы снизили наши прогнозы на 2025 год на 30 миллионов с момента нашего майского выпуска", — сказал Саймон Мюррей (Simon Murray), главный аналитик Digital TV Research. "Анализ июньских результатов Disney+ показал замедление роста числа подписчиков после первоначального всплеска в странах его раннего запуска. Мы ожидаем, что это повторится и в других местах."
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Россияне стали чаще платить за видеосервисы

За прошедшие полгода доля пользователей платных услуг онлайн-видеосервисов выросла в два раза, утверждают результаты опроса TelecomDaily. Если в феврале платную подписку на онлайн-кинотеатр имели только 19% опрошенных зрителей, то в сентябре — уже 39%. Подписки купила часть новых пользователей, которые пришли в период самоизоляции за бесплатным контентом, хотя половина опрошенных по-прежнему готова пользоваться и торрентами.

За прошедшие шесть месяцев доля платящих пользователей видеосервисов в России выросла практически в два раза, свидетельствуют результаты опроса интернет-пользователей агентства TelecomDaily. По данным компании, в феврале платную подписку имели только 19% опрошенных зрителей онлайн-кинотеатров, а в сентябре — уже 39%.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Отчет: игроки SVoD должны изменить мышление, чтобы уменьшить отток

Изображение
Согласно отчету Singula Decisions, специалиста по сбору информации о подписчиках, бренды подписки на ТВ, такие как Amazon, Disney + и Netflix, сами себе злейшие враги, когда дело доходит до потери клиентов.

Результаты показывают, что, хотя бренды зациклены на проблеме «оттока», они виноваты только в том, что клиенты отменяют свои подписки. Респонденты остаются отвергнутыми и игнорируемыми брендами OTT, которые ставят во главу угла привлечение новых клиентов, а не построение ценных отношений с существующими.

Кроме того, бренды часто полностью избегают общения с клиентами, опасаясь предупредить потребителей о том, что им выставляют счет за услугу, от которой они, возможно, уже устали, и что бесполезные усилия по удержанию клиентов по-настоящему начинаются только тогда, когда они запрашивают отмену.
► Показать
Ответить