Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney потратит на производство контента для стриминговых сервисов около $16 млрд

Компания Disney планирует потратить на производство контента Direct-to-Consumer (D2C) для платформы Disney+ около $16 млрд к 2024 году. Об этом стало известно на презентации Disney Investor Day 2020, которая прошла 10 декабря. Запись события доступна на официальном сайте компании.

Генеральный директор Disney Боб Чапек рассказал в рамках презентации, что по состоянию на 2 декабря 2020 года число подписчиков Disney+ составило 86,8 млн. Всего на платформы, принадлежащие компании, подписаны 137 млн пользователей (Hulu — 38,8 млн, ESPN+ — 11,5 млн).

Чапек заявил, что компания планирует изменить систему дистрибуции контента. 80% новых картин будут выходить сразу на Disney+. Все производимые фильмы будут разделены на 4 категории:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Local теперь расширяет потоковую передачу OTT с партнерством Cinedigm

Бесплатный потоковый сервис Weather Channel, Local Now, подписал дистрибьюторское соглашение с Cinedigm, которое включает в себя новый список потоковых каналов.

Местная аудитория Now теперь будет иметь доступ к каналам, включая Bob Ross Channel, Gametoon, FashionBox, Art House HD, CONtv, CONtv Anime, Comedy Dynamics, Dove Channel, Docurama, So...Настоящий, Значит...Драматично и Бамбу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доходы от видео GCC будут ежегодно падать с 2020 года

В своем первом анализе перспектив и будущих возможностей платного телевидения и онлайн-видео в шести странах Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССАГПЗ) Media Partners Asia (MPA) прогнозирует, что в 2020 году регион будет генерировать доходы в размере 1,6 миллиарда долларов США, что снизится на 13% в годовом исчислении, поскольку значительный рост онлайн-видео не может компенсировать глубокий спад в телевизионной индустрии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

eMarketer: в 2022 году доля Disney на рынке OTT сравняется с долей Netflix

Согласно прогнозу eMarketer, в 2022 году доля стриминговых сервисов компании Walt Disney на рынке OTT сравняется с долей Netflix.

Эксперты eMarketer предполагают, что по итогам 2020 года на Disney+ придется 26,5% выручки Disney от OTT-сервисов, на Hulu — 67,6% и на ESPN+ — 5,8%. Ожидается, что к концу нынешнего года подписчики из США принесут Disney+ $1,94 млрд, а к 2022 году выручка видеоплатформы достигнет $4,23 млрд. Таким образом, доходы от SVOD позволят компании прочно закрепиться на втором месте на этом рынке. К 2022 году совокупный доход от OTT для Disney составит $12,36 млрд, в то время как для Netflix этот показатель составит $12,95 млрд.

Аналитик eMarketer Эрик Хаггстром (Eric Haggstrom) отметил, что успех Disney заключается в способности выпускать хиты вроде сериала "Мандалорец", в обширной библиотеке контента, в умении заключать выгодные партнерства и в инвестициях в маркетинг. "Мы ожидаем, что Disney+ продолжит наращивать свою абонентскую базу, поскольку сервис увеличивает количество оригинального контента и выпускает некоторые картины сразу в онлайн, отказываясь от кинопроката", — добавил Хаггстром.

Напомним, в декабре компания Disney заявила о планах потратить на производство контента для стриминговых сервисов около $16 млрд. Генеральный директор Боб Чапек также рассказал, что компания планирует изменить систему дистрибуции контента. 80% новых картин будут выходить сразу на Disney+.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Conviva: сектор Connected TV не поспевает за ростом рынка потокового вещания

Исследовательская компания Conviva опубликовала отчет о состоянии рынка потокового вещания за III квартал 2020 года. Согласно данным аналитиков, общее время просмотра выросло на 57% по сравнению с прошлым годом. Также эксперты выявили новые тенденции в сфере стриминга, передает Rapid TV News.

Отчет Convivaсоставлен на основе анализа данных около трех миллиардов установленных приложений для просмотра потокового видео. По данным исследователей, в III квартале 2020 года произошло глобальное восстановление спроса на рекламу. Количество показов выросло на 22% в годовом выражении, а количество неудачных показов значительно снизилось. Качество рекламы также улучшилось в III квартале: время буферизации снизилось на 28%, а качество изображения выросло на 11%.

Исследование Conviva показало, что устройства Connected TV (CTV), такие как Roku, Amazon Fire TV, Apple TV и Chromecast, продолжали пользоваться популярностью среди зрителей потокового вещания в IIIквартале и заняли долю в 50% от глобального времени просмотра. Roku по-прежнему остается лидером рынка CTV, второе место после него занимает Amazon Fire TV.

Однако аналитики Conviva заметили, что впервые CTV не поспевают за общим ростом стриминговых платформ — 55% против 57% — и демонстрируют нехарактерный спад. Эксперты Conviva объяснили более медленный рост CTV тем, что зрители зачастую предпочитают смотреть программы потокового вещания через приложения в собственном телевизоре, а не с помощью специального внешнего устройства. Просмотр передач потокового вещания на Smart TV вырос в III квартале больше, чем на других устройствах, а время просмотра выросло на Smart TV на 200%. Благодаря стремительному росту доля Smart TV на рынке потокового вещания выросла почти вдвое — до 14,8% с 7,7% в предыдущем квартале.

"За прошедшие 12 месяцев стриминг показал взрывной рост. Например, просмотр матчей Национальной футбольной лиги вырос на 41% на платформах потокового вещания, в то время как популярность матчей на линейном телевидении осталась прежней. Мы видим рост инвестиций в потоковые платформы, а потребители стремятся внедрить в свой быт устройства и телевизоры, которые позволяют присоединиться к стримингу", — заявил генеральный директор Conviva Билл Демас (Bill Demas).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo запустил праздничный телеканал [М] Новогодний

В медиасервисе MEGOGO начал вещание новый круглосуточный интерактивный канал – [М] Новогодний, который предлагает зрителям в Беларуси популярные новогодние фильмы и мультфильмы.

[М] Новогодний – интерактивный канал собственного производства. Каждый такой [М] канал имеет тематический плейлист и функционал, включая паузу, перемотку назад или вперед, возможность выбрать контент как с архива, так и с дальнейшей программы, функцию выбора звуковой дорожки, субтитров и качества изображения.

Среди фильмов и мультфильмов, которые показывает [М] Новогодний: трогательная лента «Семьянин» с Николасом Кейджем, добрый мультфильм «Эллиот – самый маленький олень Санты», анимационный фильм «Спасти Санту» и много других новогодних кинолент.

Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO отметил: «Новогоднее кино – неотъемлемая часть зимних праздников. Поэтому мы сделали специальный праздничный канал, для которого наши редакторы отобрали лучшие добрые новогодние и рождественские фильмы из нашей библиотеки. Вы занимаетесь приятными праздничными хлопотами, а мы позаботимся об уютной новогодней атмосфере у вас дома. С наступающим!»

Телеканал [М] Новогодний доступен в подписках «ТВ и Кино: Оптимальная» и «ТВ и Кино: Максимальная».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Leo TV запустило платное вещание через интернет

Первая чешская эротическая станция Leo TV продвигают свою техническую доступность услуг потокового вещания. Оператор программы компания PK 62, a.s., запустила новое телевидение стриминговый OTT сервис Leo TV online.

Платный сервис Leo TV online позволяет взрослым зрителям смотреть передачи Leo TV в любое время и в любом месте 24 часа в сутки на любом устройстве с подключением к интернету (телевизор, мобильный телефон, компьютер) в HD разрешении.

Для просмотра трансляций LEO TV не требуется пакетов от провайдера телевизионных услуг. Желающие могут заказать услуги LEO TV ONLINE на сайте www.leotvonline.cz.

Сервис Leo TV online был создан в ответ на на запросы многих интересующих зрителей станции. Без необходимости оплаты других программ они могут смотреть первое и единственное эротическое телевидение с оригинальными програмамми собственного производства,
а также фильмов от мировых производителей.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Депутат Госдумы предложил ограничить иностранное владение в российских онлайн-кинотеатрах

Депутат Государственной думы Антон Горелкин внес в нижнюю палату парламента законопроект, запрещающий иностранцам владеть долей более 20% в аудиовизуальных сервисах с долей российской аудитории более 50%. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

В пояснительной записке к документу указано, что проект федерального закона "О внесении изменений в статью 105 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" подготовлен для усовершенствования регулирования вопросов владения аудиовизуальными сервисами.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

В поездах Интерсити теперь можно будет смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре

Просмотр фильмов в гаджетах пассажиров будет возможен после покупки специального кода на борту поезда.
В поездах Интерсити и Интерсити+ теперь будет доступен просмотр лицензионных фильмов и мультфильмов на украинском языке на платформе одного из онлайн-кинотеатров.

"Доступ к мультимедийному контенту - это именно то, чего действительно долгое время ждали наши пассажиры. Для нас такое партнерство - это возможность расширить перечень бортовых сервисов, чтобы сделать каждую поездку "Укрзализныцей" еще комфортнее", - прокомментировал Андрей Уманец, директор Украинской железнодорожной скоростной компании.

Просмотр мультимедийного контента будет возможен на платформе сервиса SWEET.TV. Для этого оператор устанавливает в поездах собственное оборудование. В фильмотеке доступно около 280 фильмов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Утвержден список аудиовизуальных сервисов, обязательных для предустановки на Smart TV

Президиум Правительственной комиссии по развитию производства и распространения отечественного аудиовизуального контента утвердил 10 сервисов для обязательной предустановки на Smart TV, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Представители ведомства отметили, что всего было подано 28 заявок по классу "программы, обеспечивающие аудиовизуальные сервисы" для включения приложений в список российских программ, обязательных для предустановки с 1 апреля 2021 года. Из 28 заявок президиум комиссии отобрал 10 сервисов: Wink, ivi, Okko, More.tv, Premier, Start, "Кинопоиск", "Смотрим", НТВ и "Первый".
► Показать
Ответить