Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Трафик российских видеосервисов вернулся к докарантинным значениям

Трафик различных интернет-ресурсов, включая видеосервисы, почти вернулся к докарантинному уровню, сообщает портал TelecomDaily со ссылкой на данные от компании российской компании Ngenix.

Уточняется, что в мае 2020 года трафик сегмента "Видеосервисы" повторял тренд индекса самоизоляции: граждане, как и в апреле 2020 года, смотрели видео онлайн. Однако к концу месяца трафик видеосервисов возвратился к показателям февраля 2020 года, что означает снижение на 4%.

Напомним, в конце мая появлялась информация от Wanta Group, что интерес россиян к просмотру сериалов снизился на фоне ожидания выхода из самоизоляции. В то же время сообщалось, что две трети зрителей сохранят подписки на онлайн-кинотеатры после пандемии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo будет транслировать киберспортивные события мира
05.06.2020 13:41

Пользователи медиасервиса смогут смотреть контент бесплатно.

В рамках сотрудничества Megogo и европейской компанией-производителем киберспортивного контента Maincast, пользователи медиасервиса смогут смотреть все крупнейшие мировые киберспортивные турниры по Dota 2, CS:GO и другим актуальным дисциплинам в прямом эфире и в записи, передает пресс-служба.

В разделе «Спорт» на Smart TV, в мобильных устройствах и на сайте медиасервиса будет доступен отдельный раздел «Киберспорт». Все турниры доступны бесплатно. Кроме того, для удобства существующих подписчиков появится три интерактивных канала. Первый будет полностью посвящен Dota 2, второй – CS:GO, а третий – FIFA, Overwatch и другим соревновательным дисциплинам.

«Для нашего зрителя это направление – нечто новое. Поэтому мы действительно рады партнерству с Maincast, ведь теперь наши зрители смогут наблюдать за всеми самыми масштабными событиями в мировой индустрии», – комментирует Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию Megogo.

Первым турниром, доступным для пользователей медиасервиса, станет трансляция плей-офф ESL Birmingham 2020 Online (Dota 2) . Уже 7 июня медиасервис покажет сразу три гранд финала – Европы, Китая и Америки, где будет разыграно $295 тыс.

С 8 по 14 июня состоится главная часть DreamHack Masters Spring 2020: Europe. За чемпионский титул и призовой фонд в $160 тыс. сразятся 12 сильнейших команд по итогам группового этапа, среди которых украинская команда NaVi, английская Fnatic, датская Astralis, французская Vitality, американская FaZe Clan, шведская NiP и другие.

Напомним: ранее стало известно, что Megogo будет транслировать бои Top Rank.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

OTT-устройства обеспечили пятую часть показов digital-рекламы

За год доля таких девайсов удвоилась
В первом квартале 2020 г. число рекламных показов (ad impressions) на OTT-устройствах выросло на 182%. На мобильных девайсах рост составил 32%, тогда как на десктопах наблюдалось снижение на 9%, сообщает Nielsen.

По подсчетам WARC, за год доля OTT удвоилась — с 11% до 22%. Доля mobile за аналогичный период сократилась с 70% до 65%, компьютеров — с 19% до 12%.

Такие тренды наблюдаются уже несколько лет, и пандемия только ускорила их, отмечают аналитики Nielsen. С учетом снижения цен на digital-инвентарь они рекомендуют перераспределить рекламные бюджеты и направить часть из них на ранее не использовавшиеся форматы.

Исследовательская компания также сообщила о заметном росте мобильного медиапотребления в марте 2020 г. Сильнее всего этот показатель вырос в США — на 215% по сравнению с мартом прошлого года. В Италии время, проведенное с гаджетами, увеличилось на 180%, в Таиланде — на 125%, в Японии — на 78%, в Австралии — на 52%.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминг Acorn TV заключил дистрибьюторское соглашение с Apple и Amazon
05.06.2020 16:59

Контент платформы будет доступен пользователям Amazon Prime Video и Apple TV.

Стриминговый сервис Acorn TV, принадлежащий AMC Networks, объявил о заключении дистрибьюторских соглашений с Apple и Amazon, передает digitaltveurope.com.

Теперь контент Acorn TV будет доступен пользователям Amazon Prime Video и Apple TV. По истечении бесплатного тестового пнериода сроком 30 дней, зрители смогут оформить подписку на новую SVOD-услугу, заплатив £4,99 в месяц или £49,99 за год.

Как и его ближайший конкурент BritBox, Acorn TV предлагает широкий спектр британских шоу. Но в отличие от BritBox, который сфокусирован на хитах из архивов BBC и ITV, Acorn делает акцент на оригинальном контенте, таком как «Queens of Mystery», «London Kills» и «Agatha Raisin».

«Мы хотим, чтобы Acorn TV был доступен на как можно большем количестве платформ /устройств, поэтому мы с нетерпением ждем увеличения аудитории, которое обеспечат Amazon Prime и Apple TV», — прокомментировал Стюарт Шоу, управляющий директор Acorn Media International.

Напомним: ранее стало известно, что видеосервисы AMC Networks набрали 2 млн подписчиков.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Com Hem обновляет ТВ-концентратор до Android P

Шведский оператор Com Hem расширил свое партнерство с 3 экранными решениями и Technicolor Connected Home в проекте, где его телевизионный хаб стал одним из первых крупных операторов отрасли, принявших Android P, последнюю версию Android TV Operator Tier от Google для поставщиков услуг.

Изображение

При запуске в 2018 году Com Hem TV Hub был одним из первых в мире крупных развертываний Android N на основе уровня оператора Android TV, предоставляющего полностью настраиваемый опыт работы с интегрированными сервисами Google TV. С момента запуска он показал 3ss-разработанный и развернутый UI / UX с пользовательской пусковой установкой, основанной на 3ready Product Framework.

Обновление до Android P было выполнено интегрированной командой с участием Com Hem, 3SS и Technicolor Connected Home и было оптимизировано на основе современных принципов гибкой разработки, включая SAFe (Scaled Agile Framework). SAFe-это ориентированная на клиента командная структура разработки продукта, которая предназначена для ускорения и оптимизации крупных проектов. Одновременные процессы, высокий уровень сотрудничества и коммуникации между всеми сторонами, с общей, детализированной дорожной картой результатов, гарантируют, что все знают о взаимозависимости и все остаются в курсе состояния целей.

"Мы поздравляем Tele2 [ который принял Com Hem в 2018 году ] за его постоянную приверженность инновациям и предоставлению наилучшего возможного опыта для абонентов", - прокомментировал 3SS управляющий директор Кай-Кристиан Борчерс “ " это развитие также важно тем, что оно демонстрирует, что Android TV готов к будущему, и что живые, развернутые службы могут быть обновлены в соответствии с текущими обновлениями версии Android. Это означает, что операторы, решившие основывать свои телевизионные услуги следующего поколения на Android TV, могут быть уверены, что они могут предложить своим зрителям все самые последние функции Android на протяжении всего жизненного цикла службы.”

"Android P вводит дополнительную гибкость для поставщиков услуг для создания приложений и настройки UX/UI опыта для абонентов,” добавил Мерседес Пастор, старший вице-президент по Евразии клиент помещения оборудования бизнес-единицы в Technicolor. “Мы интегрировали эти возможности в наш портфель STB
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Около 70 млн ОТТ-юзеров в мире используют чужие аккаунты

Компания Ampere Analysis опубликовала свежее исследование мирового ОТТ-рынка, показавшее, что каждый седьмой ОТТ-пользователь в действительности «одалживает» чужой аккаунт. И за последние три квартала процентное соотношение по всему миру увеличилось с 8% до 11%. Всего насчитывается порядка 70 млн (!) домохозяйств, которые «одалживают» аккаунты.

Процент мирового количества интернет-пользователей, «одалживающих» чужой ОТТ-аккаунт, %
Изображение

Под одалживанием в исследовании понимают использование интернет-пользователем аккаунта (логина и пароля) человека из другого домохозяйства. И, как видно из диаграммы, их количество увеличивается. При этом важно понимать, что растет не только процентное соотношение, но и само количество ОТТ-пользователей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Две трети пользователей UK online сообщают о проблемах с потоковой передачей с момента блокировки


Несмотря на заверения британских провайдеров услуг, что их сети будут поддерживать высокое качество онлайн-сервиса даже с большим количеством миллионов людей из-за блокировки, более 35% пользователей Великобритании считают, что они испытывают худшую производительность интернета, чем они делали до блокировки, говорит исследование YouGov.

В опросе было учтено мнение опроса 2301 взрослого населения Великобритании 18 и 19 мая, и, как представляется, с гораздо большим использованием гораздо большим количеством людей, воспринимаемое качество опыта уменьшилось, что затрудняет людям делать то, что им нужно было делать в интернете.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix создал подборку фильмов и сериалов в поддержку движения Black Lives Matter
10.06.2020 18:10

На сайте стриминга появился специальный раздел.

Стриминговая платформа Netflix создала тематическую подборку фильмов и сериалов в поддержку антирасистского движения Black Lives Matter, передает variety.com.

В специальном разделе, который называется «Black Lives Matter», будет размещаться контент, созданный темнокожими режиссерами, продюсерами, актерами, а также рассказывающий истории о жизни темнокожих людей. В частности, в подборку вошли фильмы Авы Дюверней «Тринадцатая» и «Когда они нас увидят», фильм Ди Рис «Ферма «Мадбаунд» с Кэри Маллиган и Джейсоном Кларком в главных ролях, сериалы «Оранжевый — хит сезона», «Дорогие белые» и фильм Барри Дженкинса «Лунный свет», получивший Оскара.

12 июня раздел дополнит кинолента Спайка Ли «Пять корешей», в которой снялись Чедвик Боузман, Жан Рено и Делрой Линдо.

«Когда мы говорим Black Lives Matter, мы имеем в виду, что истории темнокожих людей имеют значение. Понимая, что путь к важным изменениям займет время, мы начинаем его с представления мощных и сложных историй о темнокожих людях», — сказано в официальном Twitter-аакаунте Netflix.

Это не первая подобная инициатива от Netflix: в марте 2020 года стриминг совместно с «ООН-женщины» создал подборку «Because She Watched», приуроченную к Международному женскому дню.

Напомним: ранее стало известно, что Netflix, Hulu, Amazon, HBO выступили в поддержку движения Black Lives Matter.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Disney + третий по величине SVOD в Великобритании

Изображение
Disney + уже стал третьим по величине потоковым сервисом в Великобритании.

Согласно новой статистике исследовательской фирмы Omdia, SVOD уже собрал 4,3 миллиона подписчиков в Великобритании с момента запуска 24 марта. Это привело к тому, что Disney + заняла 16,8% рынка абонентов, что прямо в верхнем эшелоне стримеров на все более перегруженном рынке.

Несмотря на этот впечатляющий рост, он все еще отстает от авторитетного рынка тяжеловесов Netflix и Amazon Prime Video, на который претендуют 58,4% и 46,9% онлайн-подписчиков в Великобритании.

Исследователь отмечает, что Disney + и другие развлекательные SVODы выиграли от недостатка спортивных трансляций, что обошлось конкурентам, таким как Now TV и, на международном уровне, DAZN.

Мария Руа Агуете, старший директор по исследованиям в области видео, телевидения и рекламы для Omdia, сказала: «Disney + прибыл в Великобританию, как только начались меры по социальному дистанцированию и карантину COVID-19. Потоковые сервисы, такие как Disney + и Netflix, стали крупнейшими победителями во время блокировки, поскольку потребители искали новые развлекательные возможности для развлечения. Контент и пользовательский опыт, предлагаемые этими услугами, оказались их ключевыми отличиями. В частности, текущие каталоги, предлагаемые этими услугами, становятся все более привлекательными для зрителей, учитывая, что пандемия остановила производство нового видеоконтента ».

Успех Disney + в Великобритании отразился за рубежом: теперь стример занимает четвертое место в рейтинге SVOD в США с 25% -ной долей рынка в апреле. Более универсальный стример Диснея Hulu был третьим с 29%.

Amazon Prime Video и Netflix являются лидерами в США с долей рынка 47% и 60% соответственно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Видеосервис tvzavr станет площадкой кинофестиваля "Зеркало" в онлайн-формате

Российский видеосервис tvzavr станет онлайн-площадкой международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который впервые в своей истории пройдет в онлайн-формате с 25 по 30 июня 2020 года, сообщает пресс-служба tvzavr. Уточняется, что, помимо обеспечения доступа к лентам программы фестиваля, онлайн-кинотеатр также будет вести live-трансляции интервью с создателями и участниками картин.

На площадке tvzavr будут созданы 5 виртуальных кинозалов, названных в честь городов Ивановской области, где обычно проходят смотры фестиваля: "Юрьевец", "Иваново", "Палех", "Палес" и "Шуя". Часть фильмов программы будет доступна для бесплатного просмотра. На премьерные показы необходимо будет приобрести билет. Премьерным залом кинофестиваля выступит "Юрьевец". Он назван в честь города детства Андрея Тарковского.
► Показать
Ответить