Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo запускает телеканал "Megogo Баскетбол"

Изображение

18 февраля медиасерсвис Megogo запускает телеканал "Megogo Баскетбол", который впервые в России 24/7 будет транслировать игры NBA в прямом эфире и в записи. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра.

Зрителям будет доступна русская и английская звуковые дорожки и при желании зритель сможет выбрать на каком языке смотреть игры. На "Megogo Баскетбол" будут показывать и ранние матчи NBA G League из международного пула трансляций до конца сезона 2021. Телеканал будет доступен в Full HD формате, таким образом матчи будут показаны в самом высоком качестве. Канал будет доступен по подписке и его можно будет смотреть на всех устройствах от смартфонов до всех версий Smart-TV.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

YouTube TV может предоставить зрителям доступ к контенту 4K

В ближайшее время YouTube TV выпустит обновление, в котором будут представлен дополнительный пакет с потоковой передачей 4K, офлайн-просмотром и неограниченным количеством потоков. Об этом пишет The Verge.

Более детальная информация об обновлении пока не анонсируется. Неизвестно, будут ли установлены ограничения на загрузку контента для офлайн-просмотра, а также какие видео будут доступны в разрешении 4K.

Интересно, что компания называет грядущее обновление "дополнительным пакетом". Вероятно, чтобы получить доступ к новым функциям, пользователям придётся заплатить больше, чем за ежемесячную подписку, которая стоит $65.

Ранее подписка на сервис стоила $50, однако после добавления расширенного пакета телеканалов от ViacomCBS она выросла на 30%.

В момент запуска YouTube TV подписка стоила всего $35 долларов, когда он был запущен, цена выросла до $40 долларов в месяц в 2018 году после добавления Turner networks к контентному предложению сервиса. В 2019 году сервис добавил Discovery networks, и ежемесячная цена снова выросла, до $50.

Согласно одному из последних отчетов Omdia, на Facebook и YouTube пришлась почти половина доходов от онлайн-видеорекламы в 2020 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Apple, Panasonic, Grundig говорят rlaxx для AVOD

В последней части своей неспешной прогулки к развитию того, что он считает лучшим телевизионным опытом в соответствии с современными стандартами, немецкий рекламный видео-по-требованию (AVOD) провайдер rlaxx TV расширил охват своей службы до Apple TV и Panasonic и Grundig smart TV.

rlaxx TV говорит, что его цель состоит в том, чтобы предложить лучший телевизионный опыт в соответствии с современными стандартами, и по этой причине организует контент в кураторских линейных каналах, чтобы сэкономить зрителям длительное время поиска. rlaxx TV programming опирается на глобальную сеть контент - партнеров, которые поставляют индивидуальный контент - который он называет премиальной нишей от крупных студийных постановок до каналов влияния-для категорий зрителей, начиная от музыки, спорта, детей, образа жизни, приключений и заканчивая международными художественными фильмами, и есть возможность получить доступ ко всему контенту из каталога по запросу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SPI идет в прямом эфире с улучшенной потоковой передачей FilmBox

Проведя последние несколько лет, сосредоточившись на производстве контента для различных поставщиков платного телевидения, SPI International вышла в эфир по всему миру с новым и усовершенствованным потоковым сервисом FilmBox+.

Впервые анонсированный в феврале 2020 года, FilmBox+ является эволюцией SPI FilmBox Live и работает на новой инфраструктуре, которая обеспечивает расширенный пользовательский опыт благодаря наличию нескольких экранов и специально разработанной линейке контента, охватывающего фильмы, телесериалы, документальные фильмы и многое другое. Вступив в силу немедленно, потребители могут получить доступ к этой услуге по адресу filmbox.com непосредственно или через приложение FilmBox+ на своих подключенных к интернету устройствах, таких как смартфоны, планшеты, смарт-телевизоры и платформы операторов-партнеров.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix запустил новую функцию "умной" загрузки контента

22 февраля в приложении Netflix для Android появилась функция Downloads For You, автоматически загружающая на смартфон пользователей телешоу или фильмы, которые могут их заинтересовать, причем контент подбирается на основе их предпочтений и истории просмотров, сообщает Variety.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

TV3 расширяет свой охват стран Балтии через Go3

All Media Baltics компания TV3 Group подписала дистрибьюторское соглашение с несколькими операторами во всей Прибалтике, для увеличения зоны покрытия своего (OTT) сервиса Go3. Медиакомпания объединилась с с крупными телекоммуникационными компаниями, операторами кабельного телевидения и провайдерами IPTV, такими как Bite, Tele2, Telia и Baltcom. Bite, Tele2, Telia и Baltcom, что позволило ей расширить свою абонентскую базу сервиса Go3 до более чем 200 000 человек.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатры вошли в топ-30 самых дорогих компаний Рунета

Онлайн-кинотеатры и IT-компании вошли в список самых дорогих компаний Рунета журнала Forbes. Основной критерий отбора — выручка всех компаний, представленных в рейтинге, формируется в интернете. Стоимость публичных компаний приведена по данным биржи на закрытие торгов 2 февраля 2021 года. Для расчета долларовой стоимости также использован курс доллара на 2 февраля 2021 года.

На первом месте оказался "Яндекс". Его стоимость оценивается в $22 980 млн. Одним из активов компании в сегменте медиасервисов является видеосервис "Кинопоиск HD". Согласно последнему финансовому отчету, выручка сегмента компании за IV квартал 2020 года превысила 2 млрд рублей, что на 118% больше, чем в аналогичный период прошлого года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Объем российского рынка VSAT в 2020 году вырос на 9%

Объем российского рынка VSAT в натуральном выражении в 2020 году вырос на 9%. Об этом пишет Ka-Band.info со ссылкой на исследование ComNews Research.

В исследовании принял участие 21 оператор. Аналитики посчитали, что общее количество VSAT-станций у респондентов составило 137,1 тысяч по сравнению с 125,6 тысячами годом ранее.

Лидерами по количеству VSAT-станций являются:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Jaguar запускает специальный канал Formula E на Motorsport.tv


В преддверии нового сезона FIA Formula E и стремясь дать болельщикам эксклюзивный взгляд на электрическую гоночную команду, Jaguar Racing запустила специальный канал на канале FIA Formula E. Motorsport.tv, цифровая OTT-платформа Motorsport Network, посвященная гоночному и автомобильному контенту.

Новый канал будет в основном принимать поклонников Формулы-Е и Jaguar внутри команды электрических гонок бренда, давая им эксклюзивный взгляд на зеленую технологичную одноместную гоночную серию с точки зрения того, что Motorsport.tv говорит, что раньше не имел к нему доступа. Jaguar также будет использовать канал для демонстрации некоторых своих автомобильных проектов, в частности тех, которые фокусируются на электромобилях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Корейская футбольная лига запустила международную стриминговую платформу

Высшая футбольная лига Кореи – K League – представила новую ОТТ-платформу для болельщиков, проживающих по всему миру.

Информация о новом сервисе

Платформа, запущенная при поддержке Sportradar и получившая название K League TV, предложит любителям корейских футбольных команд возможность смотреть в режиме прямой трансляции и по запросу матчи K League 1 и K League 2, которые стартуют с 27 февраля.

Впервые в истории лиги трансляции матчей будут вестись с комментариями на двух языках – корейском и английском. Также впервые матчи второго футбольного дивизиона Кореи станут доступны международной аудитории. Каждый из матчей обеих лиг будет сопровождаться съёмками «из-за кулис», интервью и подборкой самых ярких моментов.

Sportradar является успешным интегратором OTT-технологий, который специализируется на теме спорта. Клиентами компании являются, среди прочих, Европейская федерация гандбола, немецкий футбольный клуб Borussia Dortmund и организаторы Чемпионата мира по ралли FIA.
► Показать
Ответить