Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney не отказывается от линейного… пока

С тех пор, как в конце 2020 года компания Disney объявила о закрытии своих линейных каналов в Великобритании , она не скрывала, что основное внимание уделяет потоковым сервисам.

Менее 12 месяцев назад генеральный директор Боб Чапек объявил о планах закрыть более 100 линейных сетей по всему миру к концу 2021 года в рамках агрессивного сокращения своего традиционного телевизионного бизнеса. До этого объявления компания закрыла 18 линейных сетей в Азии, продолжая наращивать распространение Disney+ в регионе .

Однако на этой неделе, в качестве любопытного изменения, Disney подписала соглашение с Vodafone в Испании, чтобы возобновить доставку своих каналов в стране . В то время как такие сети, как Disney Channel и National Geographic, прекратили свое вещание на других рынках, испанские зрители сохранят доступ к ним в обозримом будущем.

В тот же период Disney также подтвердила даты запуска Disney+ в 42 странах и 11 новых территориях в мае и июне.

В то время как потоковое вещание, очевидно, находится в центре внимания Disney, компания, по-видимому, не готова полностью отказаться от линейных каналов, что станет долгожданным облегчением для операторов платного телевидения.

Потоковое вещание в центре внимания, но решают деньги
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

TVP представит единую платформу для своих стриминговых сервисов

Telewizja Polska в ходе недавно завершившегося открытого тендера выбрала Redge Media в качестве платформы для своих потоковых сервисов (TVP GO). Новая платформа объединит потоковые сервисы Telewizja Polska в одной среде. Решение, предоставляемое Redge Technologies, состоит из всех модулей, необходимых для предоставления комплексных потоковых услуг, включая DAM (Digital Asset Manager), CMS (система управления контентом) и интегрированные модули сервера рекламы, электронной коммерции, аналитики и CRM.

Согласно Redge Technologies, одним из ключевых предположений проекта является поддержка всех важных конечных устройств (компьютеров, мобильных устройств и Smart TV) при сохранении согласованного и отзывчивого пользовательского интерфейса . Договор на оказание данной услуги для Telewizja Polska заключен сроком на 48 месяцев (4 года).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

PlutoTV добавляет новые каналы от A+E Networks UK

Pluto TV, служба FAST TV от Paramount, запустила два новых канала в партнерстве с A+E Networks UK.

Inside Crime UK и Mystery TV — первые тематические каналы вещательной компании, запущенные на Pluto TV в Великобритании. Inside Crime UK идет за заголовками некоторых из самых печально известных преступлений страны, предлагая ряд программ, которые открывают дверь в реальные места преступления, лаборатории криминалистики, полицейские архивы и залы суда; в то время как Mystery TV погружается в мир объяснений и сверхъестественного, показывая инопланетян, правительственные секреты, заговоры и многое другое.

«Я рад приветствовать A+E Networks UK в качестве нашего последнего партнера по контенту. Их список программ предлагает множество возможностей для создания привлекательных каналов для зрителей Pluto TV в Великобритании», — сказал Дэн Фэйи, старший вице-президент по потоковому вещанию в Великобритании в Paramount. «Партнеры по контенту продолжают выбирать Pluto TV из-за его сложной пользовательской платформы, которая годами разрабатывалась как лидер в этой области, а также из-за нашего непревзойденного охвата, модели монетизации и узнаваемости бренда».

Джули Митчелмор , вице-президент по цифровым технологиям A+E Networks UK, добавила : «Мы невероятно рады представить наш список высококачественного контента на Pluto TV. Рост реальных преступлений и загадочных программ продолжает набирать силу. Это партнерство предоставляет прекрасную возможность максимизировать наш каталог вечнозеленых программ для новой цифровой аудитории, которая может транслировать шоу A+E Network UK в любое время и в любом месте».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Отчет Whip Media: просмотр американского SVoD-контента в Европе снижается

В новом отчете Whip Media , подготовленном в партнерстве с MIPTV, исследуется, как рост числа международных OTT-платформ меняет баланс программ в Европе. В частности, по мере распространения потоковых платформ и увеличения спроса на программы доля американского контента на нескольких европейских рынках снижается.

Он также показывает, какой контент из каких стран привлекает внимание зрителей.

Ключевые выводы включают:

– Несмотря на то, что американский контент по-прежнему является доминирующим поставщиком программ для Европы, за последние три года доля американского контента в общем объеме просмотров на европейских территориях, включая Францию, Италию, Германию, Испанию и Великобританию, снизилась в среднем на 10 процентных пунктов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO запустил новый бизнес-юнит – MEGOGO Outsourcing

Медиасервис MEGOGO объявил о создании нового бизнес-юнита компании – MEGOGO Outsourcing. Теперь, кроме основной деятельности, команда сможет предоставлять свои услуги внешним компаниям в сферах ИТ, live-трансляций, производстве контента, маркетинга, борьбе с пиратством и другим.

В подразделение вошла часть сотрудников, которые находятся в безопасности и могут работать над новыми проектами.

«В эти темные времена важно не оставлять команду без работы и готовы к полноценному перезапуску деятельности сразу после победы. MEGOGO всегда был частью дома, который, к сожалению, вынужденно оставили или временно потеряли многие украинцы. Число наших новых проектов значительно уменьшилось. Уверен, что временно. Но сейчас объем задач команды существенно сократился. К тому же держать компанию на том же финансовом уровне стало довольно тяжело. Мы как бизнес должны поддерживать экономику страны, а как работодатель – поддерживать и обеспечивать своих сотрудников. За 10 лет работы MEGOGO мы собрали команду сильных специалистов, обладающих уникальными компетенциями мирового уровня. Чтобы компания продолжала активную работу по всем направлениям, мы решили делиться своей экспертизой с другими и предлагать свои услуги украинским и международным компаниям, сформировав для этого бизнес-юнит MEGOGO Outsoursing», – отмечает Владимир Боровик, основатель и СЕО MEGOGO.

Теперь MEGOGO Outsourcing будет предлагать услуги в основном в секторе ИТ, работе с контентом и диджитал-маркетинге. Подробнее обо всех направлениях – по ссылке.

Что касается работы, функционирования и развития именно медиасервиса MEGOGO – деятельность не прекращается ни на минуту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Взгляд на Индию – слушайте последний выпуск TV Watch

Последний выпуск подкаста Digital TV Europe TV Watch теперь доступен для потоковой передачи везде, где вы получаете свои подкасты.

В последнем выпуске ведущий Джонатан Истон беседует с главным аналитиком Omdia Константиносом Папавассилопулосом, чтобы обсудить состояние индийского видеорынка в свете нового отчета исследовательского дома по стране.

Индия с населением 1,38 миллиарда человек становится все более прибыльным рынком для западных операторов, в то время как крупные местные игроки продолжают расти в размерах, масштабах и масштабах.

В этом эпизоде ​​Константинос обсуждает продолжающееся слияние Zee и Sony India, известность Disney+ Hotstar на рынке, важность IPL и замедлится ли быстрый рост рынка в ближайшее время.

TV Watch можно транслировать через Apple Podcasts и Spotify .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

CTV приходит в Roku

Roku заключил сделку с Bell Media о запуске ведущего канадского стримера CTV на платформе Roku.

Изображение

Пользователи Roku в стране теперь будут иметь доступ к программам в прямом эфире и по запросу от CTV, самой популярной телевизионной сети Канады.

CTV предоставляет доступ к широкому спектру программ в прямом эфире и по запросу с полными эпизодами таких каналов, как: CTV, CTV Comedy Channel, CTV Drama Channel, CTV Sci-Fi Channel и CTV Life Channel, а также Discovery, Animal Planet. , Discovery Science, Discovery Velocity, Investigation Discovery, E!, MUCH, CTV Throwback, CTV Movies и MTV.

Мэри-Энн Тейлор, глава отдела распространения контента в Канаде в Roku, сказала: «Мы очень рады приветствовать CTV на наших предложениях платформы. Как платформа потокового телевидения № 1 в Канаде, мы стремимся расширить доступность канадского контента Roku.

«Запуск CTV — важная веха, поскольку мы продолжаем работать над тем, чтобы предоставить канадцам наилучшие возможности потокового вещания. С этим запуском пользователи Roku по всей стране получат доступ к премиальному контенту, такому как новости в прямом эфире, бесплатные фильмы и телепередачи, а также канадское производство».

Джастин Стокман, вице-президент по разработке контента и программированию Bell Media, сказал: «Этот запуск предоставляет пользователям Roku доступ к нашему обширному предложению контента от многочисленных брендов Bell Media, предоставляя сериалы, фильмы и кураторские коллекции, которые нельзя пропустить. От моментов кулера до канадских оригинальных сериалов, новостей и информации, а также популярных развлечений, мы рады предоставить первоклассный пользовательский опыт CTV с помощью нашего предложения Roku».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: 76% домов в США имеют Smart TV

Четвертое ежегодное исследование Connected Home, проведенное Hub Entertainment Research, показывает совокупный рост числа смарт-телевизоров: все больше домов в США владеют ими, и все больше владельцев используют свои встроенные возможности для потоковой передачи шоу. Другие умные технологии — умные колонки или устройства для умного дома — есть в значительном количестве американских домов, но все еще отстают от внедрения умных телевизоров.

Владение Smart TV продолжает расти: три четверти (76%) домохозяйств с телевизором говорят, что они владеют Smart TV, по сравнению с 70% год назад. И большинство (57%) всех телевизоров теперь являются смарт-телевизорами, что на четверть выше, чем в 2020 году (45%).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

OTT TV Molotov теперь доступен через веб-браузеры

Французский оператор OTT TV Molotov теперь доступен через веб-браузеры. Сервис Молотова ранее был доступен в виде загружаемого приложения на компьютеры.

Molotov теперь доступен через Safari, Chrome, Firefox и Microsoft Edge без необходимости загружать его приложение. Однако приложение остается важным для тех пользователей, которые хотят загружать контент для просмотра в автономном режиме.

Зрители Molotov, желающие посмотреть контент на своих компьютерах, могут получить доступ к веб-сайту Molotov.tv, либо войти в систему, либо создать учетную запись, а затем выбрать опцию «Ouvrir dans le navigation».

Помимо варианта загрузки на ходу, Молотов сказал, что предложения и функциональные возможности сервиса остаются такими же, как и в приложениях для мобильных устройств, планшетов и телевизоров. К ним относятся облачная запись, прямое управление, доступ по всему Европейскому союзу и возможность просматривать сервис на четырех экранах одновременно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

FIFA запускает FIFA+ OTT

Изображение

Руководящий орган мирового футбола FIFA запускает FIFA+, описывая ее как цифровую платформу мирового класса, созданную для того, чтобы фанаты футбола по всему миру могли более тесно общаться с любимой игрой бесплатно.

FIFA+ предоставит доступ к футбольным матчам в прямом эфире со всех уголков мира, интерактивным играм, новостям, информации о турнирах, а также к тому, что FIFA описывает как новаторский, непревзойденный видеоконтент, обеспечивающий действительно глобальное повествование о мужских и женских играх и многое другое. ФИФА заявляет, что это первая спортивная федерация, которая когда-либо предлагала своим болельщикам такой обширный опыт потокового вещания и контента.

«FIFA+ представляет собой следующий шаг в нашем стремлении сделать футбол по-настоящему глобальным и инклюзивным, и он лежит в основе основной миссии ФИФА по расширению и развитию футбола во всем мире», — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино. «Этот проект представляет собой культурный сдвиг в том, как разные футбольные болельщики хотят общаться и исследовать глобальную игру, и стал фундаментальной частью моего видения 2020–2023 годов. Это ускорит демократизацию футбола, и мы рады поделиться этим с болельщиками».

Все действия на поле и за его пределами
► Показать
Ответить