Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Baltcom купил одного из латвийских операторов связи

Baltcom завершила сделку по приобретению группы телекоммуникационных компаний Microlines. Таким образом, компания расширяет свою деятельность в восточной части Латвии. Об этом сообщили в пресс-службе Microlines.

Microlines – один из региональных операторов связи, предоставляющий услуги интернета и телевидения клиентам в Резекне, Лудзе, Прейли, Краславе, Ливаны, Гулбене, Балви, Цесисе, Валке, Смилтене и других городах Латвии.

Baltcom планирует продолжить начатое группой Microlines развитие, совершенствуя сетевую инфраструктуру, расширяя спектр услуг, предлагая клиентам удобный сервис и выгодные цены.

Изменения позволят расширить спектр услуг и возможностей обслуживания, предоставляемых клиентам Microlines. Им станут доступны симметричный оптический интернет со скоростью до 1000 Мбит/с, разнообразные телевизионные продукты, а также электроэнергия по одному из самых низких тарифов в стране.

Baltcom отметил, что клиентам не придется заново заключать договор или подписывать дополнительные соглашения.

Сделка стала логическим шагом в рамках развития Baltcom и тенденции телекоммуникационного рынка Латвии – консолидации операторов связи, когда региональные операторы становятся частью крупных телекоммуникационных компаний. Стороны не разглашают сумму сделки, ссылаясь на соглашение о конфиденциальности.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа VK Видео открыла доступ к контенту для незарегистрированных пользователей

Видеосервис VK Видео (принадлежит компании VK, ранее — Mail.ru Group) открыл доступ к видеоконтенту для пользователей, не зарегистрированных во "ВКонтакте". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Для них откроется база контента с миллионами фильмов, сериалов, телешоу, спортивных матчей, киберспортивных трансляций и многого другого. Для удобства навигации все видео распределены по тематическим разделам — их можно будет смотреть бесплатно и в максимально высоком качестве. При этом качество картинки можно будет адаптировать под конкретное устройство и скорость интернета.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Vodafone TV появится на телевизорах LG в Испании

Изображение
Vodafone España сделала свой ТВ-сервис доступным через загрузку приложения на смарт-телевизоры LG, что, по его словам, расширит возможности, которые у его клиентов будут для просмотра ТВ-сервисов на новых платформах.

Последняя интеграция Smart TV расширяет спектр альтернативных способов использования Vodafone TV в Испании. Услуга уже доступна на смарт-телевизорах Samsung, Sony, TCL, Philips и Xiaomi, а также на устройствах Chromecast и Amazon Fire HDMI, что позволяет клиентам Vodafone пользоваться услугой без телеприставки.

В случае LG пользователи могут загрузить приложение из LG Content Store при условии, что у них есть модель после 2020 года с операционными системами webOS 5.0 или 6.0.

Пользователи приложения Smart TV имеют доступ к каналам в прямом эфире, видео по запросу, семидневному просмотру и функциям DVR, а также могут переключать параметры звука и субтитров, просматривать рекомендации и рекламный контент в своих списках избранного.

В других испанских новостях регулирующий орган CMNC сообщил, что общие доходы от телевидения и радио превысили 1 миллиард евро во втором квартале этого года.

Цифра представляет собой рост на 24,4% в годовом исчислении по сравнению со вторым кварталом 2020 года, пострадавшим от пандемии.

Доходы от теле- и радиорекламы во втором квартале превысили 540,3 миллиона евро, что на 70% больше, чем в предыдущем году. Atresmedia получила 43% доходов от рекламы, а Mediaset España - 40,7%.

Абоненты платного телевидения составили 8,3 миллиона на конец квартала, что на 111 000 меньше, чем в предыдущие три месяца. IPTV составляет основную часть платного телевидения с 4,766 млн абонентов, хотя только онлайн-телевидение зарегистрировало рост по сравнению с предыдущим кварталом, увеличившись с 1,899 млн до 1,919 млн.

Число абонентов кабельного телевидения достигло 1,255 миллиона, а абонентов спутникового телевидения - 364 000 человек.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Операторы анонсировали новые промоакции и изменения в тарифах

С 1 декабря 2021 года оператор связи "Транстелеком" внес изменения в условия некоторых тарифных планов на услугу "Интерактивное телевидение", в том числе в составе тарифов с услугой "Домашний интернет".

Ежемесячная плата за тарифы "Базовый" (127 каналов) и "Расширенный" (165 каналов) составит 200 и 279 рублей, соответственно. Абонентская плата за пользование пакетом "Социальный", который включает в себя 73 канала, составит 69 рублей.

Кроме того, компания анонсировала промоакцию "Получи год интерактивного телевидения и домашнего интернета по цене 1 рубль/месяц" и предложила новым абонентам тариф "Надежный", который включает в себя высокоскоростной интернет, телевидение и антивирус в едином пакете услуг.

Абоненты получат быстрый домашний интернет со скоростью до 100 Мбит/сек, обширный выбор телеканалов, том числе в Full HD качестве, ТВ-приставку для просмотра интерактивного телевидения, антивирус от лаборатории Касперского, возможность подключения онлайн-кинотеатров и тематических пакетов ТВ-каналов на любой вкус.

Для любителей кино доступно около 130 каналов в базовом или свыше 160 в расширенном пакете. Дополнительно можно подключить онлайн-кинотеатры Amediateka, Start, ivi.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Roku открывает офис в Амстердаме

Компания Roku объявила, что инвестирует в офис в Амстердаме. Roku заявляет, что планирует расширить свое существующее присутствие в Нидерландах, чтобы помочь поддержать свой международный рост. Амстердамский офис будет расположен на улице Ветериншанс и предлагает помещение для 150 сотрудников.

Штаб-квартира Roku находится в Силиконовой долине в США, в Европе у нее уже в настоящее время есть офисы в Дании, Украине и Великобритании.

“Потоковое вещание по телевидению-это глобальное явление, и международный рост является для нас ключевой областью внимания”, - сказал Артур ван Рест, вице-президент по международным делам Roku. “Привлечение нужных людей имеет решающее значение для нашего успеха, и мы считаем, что Нидерланды обладают большим талантом и опытом. Мы будем искать сотрудников для выполнения различных функций, от маркетинга и развития бизнеса до финансов и юридических услуг”.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Польская компания реализует французскую платформу OTT

Французская команда Лиги 1 Olympique Lyonnaise (OL) запустила потоковый сервис OTT под названием OLPLAY.

Реализованный польской компанией Insys Video Technologies, он включает в себя доступ к живому каналу 24/7 с EPG и библиотекой VOD премиум-класса. Зрители могут выбрать одну из двух моделей подписки: ежемесячную или годовую (со скидкой 40%). Приложение доступно для веб-браузеров, Android TV и Google Chromecast.

Платформа основана на Insys Sport, решении, предназначенном для спортивных клубов,организаций и вещателей, обладающих правами на трансляцию спортивных состязаний. Он предлагает высочайший уровень защиты контента и множество вариантов монетизации.

Комментируя разработку, Кшиштоф Бартковский, генеральный директор Insys Video Technologies, сказал: "Как опытный поставщик OTT, команда Insys Video Technologies подготовила решение на основе облака AWS, которое обеспечивает безопасную и масштабируемую инфраструктуру.

“С Insys Sport мы помогаем нашим клиентам повысить вовлеченность болельщиков и делиться сильными эмоциями на стадионах, транслируя их спортивный видеоконтент
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

FAST набирает обороты по всему миру

Согласно отчету Amagi Global FAST, потоковое телевидение, доступ к которому для зрителя бесплатный, потому что финансируется за счет рекламы (FAST), начало распространяться по всему миру, хотя изначально было ориентировано исключительно на аудиторию США.

Компания проанализировала более 1200 каналов на более чем 50 платформах, чтобы изучить темпы их роста и наиболее эффективные с точки зрения рекламы жанры контента в четырех ключевых регионах: США и Канада, EMEA, Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка.

Как отмечается в исследовании, сильный толчок развитию сегмента FAST дал постепенный переход потребителей на сервисы подключенного ТВ (CTV) — тенденция, которая наблюдалась на протяжении последних нескольких лет и значительно ускорилась во время пандемии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Немного о насыщении рынка SVOD в США и почему это важно для нас

Последний месяц был по-настоящему отрезвляющим для онлайн-видеоплатформ США: аналитика показов таких сервисов, как HBO Max, Netflix и "молодого" Disney+ говорят о том, что индустрия SVOD нуждается в некоторых переменах. Как пишет Television Business International, американцы, по большому счету, достигли критической отметки по количеству потребляемых услуг SVOD. Бесконечные исследования, прогнозирующие, сколько нужно стриминговых сервисов, по мнению "типичного" американского зрителя, можно считать оконченными. Теперь прогнозы и мнения превращаются в более холодные и точные цифры.

Апатия к SVOD
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Сбой на серверах Amazon привёл к проблемам в работе Netflix и Disney+

На серверах Amazon Web Services возник серьезный технический сбой, сообщает Reuters.

Дочерняя компания Amazon, специализирующаяся на услугах веб-хостинга, зафиксировала проблемы во вторник вечером, 7 декабря.

В компании сообщили, что неполадки носят локальный характер и затронули лишь серверы, расположенные в Вирджинии (США), однако сбой привел к серьезным проблемам в работе многих международных сервисов, пользующихся услугами AWS.

Среди компаний, столкнувшихся с проблемами, оказались потоковые сервисы Disney+, Roku и Netflix. Трафик последнего упал на 26%. Перебои в работе были также зафиксированы у систем умного дома Amazon Ring, голосового помощника Alexa и стриминговой платформы Amazon Prime Video.

Позже в Amazon сообщили, что обнаружили причину сбоя и работают над её решением. На сегодняшний день услугами AWS пользуется множество интернет-компаний, в связи с чем перебои в работе ее сервисов могут привести к техническим проблемам у сотен интернет-ресурсов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Операторы и стриминговые платформы объявили о первых новогодних акциях

Оператор связи МТС объявил о старте новогодней акции "Настрой кино в подарок" для подписчиков своих телевизионных сервисов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

До десятого января включительно абоненты телевизионных сервисов МТС – "Домашнего Цифрового МТС ТВ", "Интерактивного МТС ТВ", IPTV и онлайн-кинотеатра Kion, которые ранее не пользовались пакетом "Настрой кино!", смогут подключить его со скидкой 100% на ежемесячную плату.
► Показать
Ответить