Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Turner и Warner Bros выводят видеосервис FilmStruck на международный рынок

Компания Turner International, владеющая каналами CNN, Cartoon Network, Boomerang, создает совместное предприятие с Warner Bros для запуска нового международного стримингового сервиса на базе американского онлайн-видеосервиса FilmStruck, сообщается на сайте Turner.

FilmStruck был запущен на территории США в ноябре 2016 года и использовал библиотеку компании Criterion Collection.

Международный запуск FilmStruck является частью стратегии Turner по усилению активности в сфере услуг видео по подписке (SVOD) и вывода их за пределы США.

Сервис будет работать на основе обширной библиотеки контента Warner, а также контента от других партнеров. Планируется, что FilmStruck предложит пользователям фильмы самой разной направленности: мейнстрим, независимое кино, арт-хаус, классика, документалистика. Также зрителям будут доступны дополнительные материалы, например, интервью с актерами и эксклюзивные мини-документалки.

Сперва сервис будет запущен в Великобритании в сотрудничестве с Curzon cinema group. Дальнейшее международное распространение услуги планируется осуществить в течение двух лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Дом.ru" проводит конкурс, победителю которого организует киновечеринку

Телеком-оператор "Дом.ru" (бренд "ЭР-Телекома") проводит акцию-конкурс "HD марафон" для действующих абонентов и тех, кто подаст заявку на подключение до 16 февраля 2018 года. Победителям конкурса оператор организует киновечеринку.

Для участия в "HD марафоне" необходимо составить собственный райдер для идеального кинопросмотра на сайте оператора, указав все необходимое: фильмы, ассистента, костюмы, технику, еду и напитки. Заполняя анкету, можно воспользоваться подсказками или указать свой вариант. После составления списка абонент должен сделать репост записи.

Чем оригинальнее и эмоциональнее будет райдер, тем больше шансов на выигрыш. Жюри подведет итоги конкурса 18 февраля. Победитель получит в подарок все, что укажет в списке, а еще три случайных участника получат телевизоры 4К (UHD).

"В цифровом ТВ "Дом.ru TV" 213 каналов, 82 из которых в HD – это максимум среди операторов платного ТВ в России", - отметил директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix заработал $11 млрд 2017 году

Онлайн-видеосервис Netflix объявил о финансовых результатах в 2017 году. Выручка выросла на 36% до более чем $11 млрд. За год компания привлекла 24 млн новых подписчиков - по сравнению с 19 млн в прошлом году. По сообщению Netflix, в 2017 году компания впервые продемонстрировала положительную годовую прибыль в глобальном сегменте бизнеса. Выручка в этом сегменте выросла более чем вдвое.

Выручка в четвертом квартале 2017 года составила $3,3 млрд - это на 35,3% больше по сравнению с прошлым годом. Число глобальных подписчиков составило 117,6 млн, из них на США приходится чуть меньше половины - 54,7 млн.

В первом квартале 2018 года Netflix ожидает рост выручки на 39,8% год-к-году - до $3,7 млрд, и планирует нарастить абонбазу до почти 124 млн пользователей. Новыми абонентами, как ожидается, станут 6,35 пользователей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телеканал "Брянская губерния" запустил онлайн-вещание

Телеканал "Брянская губерния", который является обязательным общедоступным каналом в регионе, запустил онлайн-вещание. По данным "Брянской улицы", для трансляций используется один из сервисов "ВКонтакте".

Трансляции доступны на сайте телекомпании и на странице канала в соцсети. "Брянская губерния" стала первым брянским каналом, который начал полноценное онлайн-вещание - остальные компании до этого момента ограничивались публикацией отдельных сюжетов в соцсетях и на YouTube.

"Брянская губерния" - это крупнейший в Брянской области информационный круглосуточный телеканал. Аудитория составляет более 700 тыс. человек. 1 марта 2017 года в Москве Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию объявила телеканал обязательным общедоступным телеканалом в Брянской области.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix не боится конкуренции с Disney на рынке стримингового видео

Netflix не боится конкуренции с планирующимся к запуску видеосервисом Disney. Глава компании Рид Гастингс (Reed Hastings) заявил, что не видит в новом сервисе угрозы большей, чем Hulu, пишет Variety. При этом Гастингс уверен, что проект Disney будет успешным, потому что у компании мощный бренд, и даже сам собирается стать подписчиком.

Летом 2017 года Disney озвучил планы запустить SVOD-сервис (подписка на видео по запросу) к 2019 году. И как часть работы над этим проектом компания не стала продлевать соглашение с Netflix, который должен был показывать диснеевские новинки с 2019 года. Теперь Disney сам будет транслировать свои премьеры.

Проекту может способствовать план Disney по приобретению активов 21st Century Fox. По мнению наблюдателей, сделка приведет к изменению медиаландшафта в США. Стоит отметить, что в значительной степени она основана на получении Disney контроля над видеосервисом Hulu - который Гастингс называл в качестве конкурента Netflix.

Между тем, Netflix имеет некоторые основания не переживать о конкуренции - в 2017 году сервис демонстрировал рекордные показатели и закрыл год с выручкой более чем $11 млрд.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Бразильская платформа Globosat Play отметила впечатляющий рост потребления VOD

"TV everywhere" платформа Globosat Play от первой по величине португалоязычной телекоммуникационной компании в мире и Бразилии Globo заявила о впечатляющем росте потребления "видео по запросу" (VOD) в течение 2017 года.

С ростом пользователей на 36% за последний год Globosat Play обеспечила рост в 248% просмотра "по запросу" по сравнению с 2016 годом. Об этом заявила сама бразильская компания.

"Живое" потребление, которое получило импульс в 2016 году благодаря освещению Олимпиады в Рио, принесло умеренный рост на 4%.

По данным Globo, наиболее популярными каналами VOD были SportTV (на компьютерах), GloboNews (через мобильные экраны) и VIVA (на телевизорах Smart TV).

Самым популярным контентом были интервью с футбольной звездой Неймаром на шоу "Lady Night", которое транслировалось на потоковой платформе за пять дней до трансляции на линейном телевидении, и интервью с бразильской актрисой театра и кино, фотомоделью, телеведущей Бруной Маркезини на том же шоу.

Рост VOD следует плану реализации стратегии Globosat по увеличению своего каталога "по запросу" в течение 2016 и 2017 годов, включающему запуск таких сервисов, как Canal OFF и Telecine Play.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Число пользователей SVOD во Франции выросло на 400 тыс. за 4 месяца

Количество пользователей SVOD-сервисов (подписка на видео по запросу) во Франции увеличилось на 400 тыс. за четыре месяца. Около 4,9% населения страны в настоящее время ежедневно пользуются подобными сервисами, сообщает Advanced Television.

Согласно опросу исследовательских компаний NPA Conseil и Harris Interactive, число пользователей насчитывает 2,7 млн человек, что на 0,5% больше по сравнению с сентябрем 2017 года.

Пользователи SVOD ежедневно смотрят в среднем 1,7 шоу. Каждый день общее число просмотров составляет 4,7 млн, что на 25% больше, чем четыре месяца назад. Телевизионные сериалы по-прежнему составляют большую часть контента контента - порядка 50%. Следующие самые популярные жанры - фильмы (29%) и молодежные программы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Ожидается рост спортивного OTT

Участники мероприятии Media & Entertainment Services Alliance (MESA) в Лондоне («Post CES Review») услышали на дискуссии мнение о том, что зрители ожидают увеличения числа спортивных и новых "поджанровых" сервисов, предлагаемых операторами OTT, которых становится все больше и больше.

Питер Беллами (руководитель одного из подразделений OTT-оператора NeuLion) сказал делегатам, что из-за отсутствия барьеров выхода на рынок, OTT сейчас представлено новыми моделями трансляции программ «зрителю напрямую». Он объяснил, что NeuLion уже предлагает специализированные опции в рамках своего основного предложения, а также и некоторые весьма "нишевые" сервисы, каковыми являются спортивные каналы.

Беллами заявил, что он не удивляется возможностям роста таких сервисов. NeuLion уже предлагает более 300 «каналов», охватывающих почти 63 тысячи мероприятий ежегодно. «Будут предложены нишевые, узко специализированные жанры. Чем будет больше необычного, тем больше потребителей станет обращаться к OTT». Он также добавил, что богатые игроки рынка OTT, такие как Facebook, Amazon и Netflix, будут все чаще выигрывать права на трансляцию спортивных мероприятий.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Hulu и YouTube неплохо стартовали в сфере потокового телевидения

Тем не менее, их показатели ещё не догнали показатели более успешных проектов типа Sling и DirecTV Now.

В прошлом году компании Hulu и YouTube запустили собственные службы потокового телевидения, и вот в распоряжение CNBC попала информация о количестве подписчиков обоих сайтов. Hulu может похвалиться 450 000 платных подписчиков – и это не считая тех, кто пользуется услугой бесплатно, в рамках промопериода. Показатели YouTube чуть скромнее – у компании 300 000 подписчиков. Обе эти цифры получены от инсайдеров, знакомых с ситуацией.

Показатели обеих компаний нельзя назвать сногсшибательными, однако они демонстрируют тот факт, что обе платформы имеют солидную абонентскую базу. И, в то же время, обе компании не дотягивают до показателей своих основных конкурентов – Sling и DirectTV Now, у которых, соответственно, 1 и 2 миллиона подписчиков. Впрочем, следует отметить, что платформы Sling и DirectTV Now имеют преимущество в виде поддержки со стороны традиционных телекоммуникационных компаний, а также то, что эти службы были запущены раньше.

Пока неясно, смогут ли службы потокового телевидения достичь быстрого успеха без поддержки со стороны телекоммуникационных гигантов. Одной из основных проблем (и предполагаемой причиной выхода компании Amazon с рынка потокового ТВ) являются сложности в переговорах о заключении соглашений с кабельными компаниями. Однако, похоже на то, что YouTube и Hulu медленно, но уверенно движутся вперёд, наращивая свои абонентские базы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абоненты "Дом.ru" в 2017 году стали реже обращаться в техподдержку

Телеком-оператор "Дом.ru" (бренд "ЭР-Телекома") в 2017 году принял 9 млн звонков и онлайн-обращений от клиентов - это на 5% меньше, чем годом ранее. По сообщению компании, чаще всего абоненты обращались по телефону. Почти 800 операторов контакт-центров в Ижевске, Набережных Челнах, Омске, Перми и Санкт-Петербурге обработали за год около 9 млн звонков. В 82% случаев операторы отвечали на звонок в первые 40 секунд ожидания, а 87% вопросов решались с первого обращения.
► Показать
Ответить