Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

sweet.tv составил рейтинг культовых фильмов Disney
20 Ноя, 2020

Онлайн-кинотеатр sweet.tv представил рейтинг пяти культовых фильмов студии Disney. Все они представлены на свидеосервисе в эксклюзивном украиноязычном дубляже, сообщает пресс-служба.

Итак, в рейтинг sweet.tv вошли: серия фильмов «Пираты Карибского моря», трилогия «Тачки», а также фильмы «Одинокий рейнджер», «Красавица и Чудовище» и «Принц Персии». Все фильмы доступны на sweet.tv в рамках подписки без доплат.
1 of 5
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В США в топ-10 SVОD-сервисов вошли три новичка
20.11.2020 15:30

Но им пока не удалось потеснить лидеров.

Исследовательская компания Parks Associates обновила топ-10 американских подписных видеосервисов (SVОD) по числу абонентов. Учитывались данные о числе подписчиков по состоянию на сентябрь 2020 года, полученные собственным сервисом компании — Video Market Tracker. Об этом сообщает «Телеспутник» со ссылкой на Advanced Television.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Antik запускает албанскую OTT

Изображение
Ведущая албанская медиагруппа Klan запустила первый OTT-сервис. Он известен как Klani IM и основан на платформе IPTV словацкой компании Antik Technology. Благодаря этой услуге зрителям больше не придется сидеть перед телевизором, и они смогут смотреть любимые передачи в любое время и везде, где есть Интернет.

Компания Slovak Antik и ее местный партнер Advantech предоставили комплексное решение промежуточного программного обеспечения, платформу потоковой передачи и клиентские приложения для мобильных устройств Android и iOS. Есть планы расширить зону покрытия и на другие устройства, в том числе на Smart TV.

Antik заметил, что менее чем через 24 часа после запуска Klani IM уже было 10 000. зарегистрированные мобильные устройства (Android и iOS). Это третий OTT-проект компании в регионе, поскольку он уже предоставил решения для албанской общественной телекомпании RTSH и оператора фиксированной связи PTK в Косово.

Клан владеет телеканалами Клан и Клан Плюс, а также Радио Клан. Кроме того, он также реализует свои проекты в Косово и Северной Македонии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Спортивный сервис DAZN станет доступен в Беларуси с 1 декабря

Спортивный стриминговый сервис DAZN с 1 декабря станет доступен в более чем 200 странах, в том числе и в Беларуси.Минимальная стоимость подписки составит в среднем 1,99 фунтов в месяц, конкретная цифра зависит от региона.

Напомним, что на данный момент сервис работает в девяти странах: Бразилия, Испания, Германия, Австрия, Швейцария, Италия, Канада, США и Япония. О своих планах выйти на мировой рынок DAZN заявил в мае 2020 года.

Сервис DAZN предлагает своим зрителям доступ к прямым трансляциям спортивных событий, а также к архивам видео и программам с важными моментами из спорта.

В разных странах платформа обладает правами на трансляцию крупных матчей, среди которых Чемпионаты мира по футболу, матчи английской Премьер-лиги, NBA, NHL, боксерских поединков и других.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новые партнерства и планы на будущее: MEGOGO подвел итоги 2020 года
24 Ноя, 2020

MEGOGO подбил итоги своей деятельности в текущем году. В частности, 2020 год ознаменовался для медиасервиса началом многих стратегических партнерств в области спорта, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, в этом году MEGOGO подписал контракты с крупнейшими боксерскими промоутерскими компаниями, запустил киберспортивные трансляции и начал партнерство с Volia, что позволило зрителям просматривать футбольные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы в удобном формате и высоком качестве.

При этом, как сообщил директор по стратегическому развитию MEGOGO Иван Шестаков, сервис останется в спорте еще надолго. В планах MEGOGO собрать весь возможный спорт на своей платформе, передает Детектор Медиа.

«MEGOGO и в дальнейшем будет поражать своих пользователей. Впереди наш десятый юбилейный год, который точно перевернет представление каждого о том, каким должен быть медиасервис», — заявил Шестаков.

Отмечается, что кроме развития спортивного направления, в 2020 году MEGOGO также успел подписать меморандум о сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины, показать масштабный образовательный проект «Всеукраинская школа онлайн», запустить функционал для благотворительности и начать производство контента.

«2020 для нас, как и для каждого участника рынка, стал абсолютным вызовом. Это было время для правильных изменений, партнерств и стратегических шагов. Мы остались один на один со своим пользователем. Нашей задачей было — делать ещё больше, ещё качественнее и ещё впечатляюще. Поэтому мы направили все свои усилия на новые проекты, создали немало новых вакансий и сформировали десятки команд», — комментирует директор по стратегическому развитию сервиса.

Напомним, в начале месяца MEGOGO объявил о стратегическом партнерстве с Discovery. В рамках партнерства стриминговый сервис Discovery+ будет запущен в 13 странах Восточной Европы и Азии, включая Украину.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр ivi подал заявку на проведение IPO на бирже NASDAQ

Российский онлайн-кинотеатр ivi подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для проведения первичного размещения акций (IPO) на американской бирже NASDAQ, передает РБК со ссылкой на свои источники.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix может вложить в производство контента в Великобритании $1,5 млрд

Netflix может инвестировать в съёмки контента в Великобритании на 50% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает Advanced Television. Напомним, что в этом году вложения в контент составили $1 млрд.

В Британии снимаются такие хиты плафтормы, как "Корона", "Ведьмак" и "Секс-образование". Только в этом году в стране было снято более 50 сериалов и фильмов. Отмечается, что в 2020 году Netflix потратил на производство и лицензирование оригинального контента $17 млрд. При этом британский бюджет уступает только США.

Как отметили в компании, Великобритания является "невероятно важным рынком для видеосервиса".

Напомним, что выручка компании в III квартале 2020 года составила почти $6,44 млрд, а прибыль — $790 млн.

В середине октября Netflix совместно с Национальной Медиа Группой (НМГ) запустил локализованную версию видеосервиса на территории России. Видеосервис перевёл российских зрителей в оплату в рублях, а не в евро. Пользователи смогут смотреть контент по трём тарифам: за 599, 799 и 999 рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

На SWEET.TV теперь доступны фильмы Metro-Goldwyn-Mayer
27 Ноя, 2020
Изображение
Онлайн-кинотеатр SWEET.TV подписал прямой контракт со студией Metro-Goldwyn-Mayer. Теперь пользователи сервиса могут смотреть контент студии в рамках подписки без доплат, сообщает пресс-служба.

Как отметил руководитель SWEET.TV Александр Резунов, при подборе контента для сервиса куда более важно качество нежели количество. Чтоб гарантировать зрителям эмоции и при этом экономить их время, наполнение библиотеки выбирали в сотрудничестве с Голливудом.

«Отныне на SWEET.TV в рамках подписки и без дополнительных доплат можно наслаждаться культовыми фильмами, среди которых трилогия о «Хоббите», все фильмы о «Робокопе», серия «Рокки»/«Крид», а также «Фарго», легендарный первый «Терминатор», «Молчание ягнят», «Блондинка в законе», долларовая трилогия Серджио Леоне, «Мошенницы» и др.», — сказано в пресс-релизе.

Все фильмы доступны с украинской дорожной. К концу года в рамках проекта «Hollywood українською» онлайн-кинотеатр планирует дублировать ещё 70 фильмов и 500 трейлеров.

Отмечается, что SWEET.TV стал первым украинским онлайн-кинотеатром, который получил доступ к официальным озвучкам культовых кинохитов, благодаря подписанию прямых контрактов с голливудскими киностудиями MGM, Disney, Paramount, Universal, Sony и др.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Спортивный стриминговый сервис DAZN запущен в России

С 1 декабря спортивный стриминговый сервис DAZN стал доступен на 200 новых рынках, передает Digital TV Europe.

Доступ к видеоплатформе получили в том числе жители России. Стоимость подписки на сервис составляет 149 рублей в месяц. Пока DAZN доступен на устройствах под управлением Android, смарт телевизорах LG и в веб-версии. Ожидается, что вскоре видеоплатформа будет работать на устройствах iOS, SmartTV различных марок и игровых приставках.

"Класс, вчера DAZN запустился на Россию! Пока, по сути, только бокс, зато в продукте все складно работает. Тем временем, в России уже целая россыпь спортивных подписок: DAZN, "Матч Премьер", Okko, КХЛ, UFC Fight pass, Eurosport. Это просто то, что сходу вспомнилось, думаю, есть еще. Спорт ведь — один из драйверов подписного рынка. Глядишь, и до больших исследований по их использованию дорастём: как дополняют друг друга, отключают ли между сезонами, как комбинируются с неспортивным VOD и какое ARPU на домохозяйство в итоге дают", — написал на своей странице в Facebook руководитель стратегии и продуктов сейлз-хаус "Газпром-Медиа" Дмитрий Пашутин.

DAZN — сервис, транслирующий в прямом эфире спортивные состязания для болельщиков по всему миру. Платформа обладает в том числе обширной библиотекой и дает возможность зрителям наслаждаться спортом в любое удобное время. В первую очередь DAZN ориентирован на бокс, прямые трансляции, еженедельные шоу, классические бои и документальные фильмы.

Ранее видеосервис был доступен только жителям Бразилии, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Канады, Италии, США и Японии. DAZN планировал расширить свое присутствие в марте 2020 года, однако масштабный запуск пришлось отложить из-за пандемии Covid-19.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Спортивный ОТТ-сервис DAZN теперь и в Украине

Изображение
Как и предполагалось, когда стало известно, что спортивный ОТТ-сервис DAZN расширяется на 200+ стран, платформа заработала и в Украине. Официальной новости как таковой не было, но сайте можно зарегистрироваться, а сумма подписки отображается в гривне. Ранее сервис вышел на рынок Германии, но там подписка дороже: примерно 74,5 грн против наших 54,99 грн.

Список того, что можно будет смотреть, еще уточняется. Но в большинстве государств платформа транслирует популярнейшие спортивные соревнования, в частности, Чемпионат мира по футболу, бокс, НХЛ (хоккей), НБА (баскетбол) и т.д. С футболом, к слову, интересно, поскольку ОТТ-сервис Megogo как раз выиграл эксклюзивные права на трансляцию европейских футбольных кубков до 2024 года. Это матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. DAZN показывать их не сможет.

Обращаем внимание, что язык платформы - английский, а подписка - если ее не отменить - продлевается автоматически (то есть согласие о списании средств не потребуется). Отписаться же от услуги можно в любой момент.
Ответить