Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Приставки Nintendo Wii U и 3DS лишатся поддержки Netflix летом этого года
07.01.2021 [11:37]

Японская компания Nintendo прекратит поддержку сервиса потокового видео Netflix на своих игровых консолях Wii U и 3DS летом этого года. Как указывает ресурс Nintendo Life, производитель игровых консолей уже удалил соответствующие приложения сервиса для этих приставок из своих цифровых магазинов.

Японская игровая компания сообщила, что у старых пользователей останется возможность переустановить приложение Netflix.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Блокировка потоковой передачи увеличивает продажи развлечений в Великобритании до 9 миллиардов фунтов стерлингов

Предварительные данные, собранные Ассоциацией развлекательных ритейлеров (ERA), показали, как блокировки Covid-19 значительно увеличили онлайн-музыку, видео и игры в Великобритании в 2020 году, причем соответствующие отрасли показали самые быстрые темпы роста с тех пор, как records начала увеличивать общие доходы от развлечений на 16,8% до рекордных 9,05 млрд фунтов стерлингов.

Рост был обусловлен прежде всего цифровыми услугами, доходы от которых выросли на 1,4 млрд фунтов стерлингов в течение 2019 года до нового максимума в 7,8 млрд фунтов стерлингов. В целом более 80 пенсов в фунте было потрачено на развлечения, теперь они идут на цифровые сервисы, а не на физические форматы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Megogo не смог договориться с «Медиа Группой Украина» о показе ее каналов из-за цены

Компания продолжает переговоры с медиагруппой и одновременно готовит «похожий контент к замещению этой ниши».

Медиасервис Megogo прекратил показ каналов «Украина» и «Украина 24» из-за того, что не смог договориться с холдингом «Медиа Группа Украина» об условиях продления контракта. Об этом сказал Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию Megogo.

«Для нас было удивлением, что все наши предложения по условиям продления контракта с« Медиа Группа Украина »были отклонены, хотя на протяжении многих лет нам удавалось договариваться со многими правообладателями. Наши предложения включали также и просьбы отсрочить отключение телеканалов группы хотя бы на пару месяцев, пока страна не начнет выходить из затяжного кризиса, связанного с глобальной пандемией. Эти предложения также были отклонены », - отметил Иван.

По его словам, единственный вариант, который был возможен, приводил к повышению цены подписки для всех пользователей.

«А на это мы пойти не могли в такие непростые для наших пользователей времена. За последний год мы, вдобавок к сотням каналов, добавили много дорогого контента в нашей подписке. Включая футбольные трансляции Лиги чемпионов и Лиги Европы, топовые боксерские поединки, киберспортивные события, тысячи аудиокниг, фильмы, сериалы и многое другое », - добавил он.

Также Иван Шестаков говорит, что Megogo продолжает предлагать различные условия для возобновления сотрудничества. А тем временем Медиасервис уже подготовил «похожий контент к замещению этой ниши». «И постараемся сделать все возможное, чтобы зрители были довольны», - добавил он.

В начале 2021 Медиасервис Megogo прекратил показ каналов «Медиа Группы Украина». В Пресс-служба «Медиа Группы Украина» рассказали, что сейчас с Megogo продолжаются переговоры: «Пока еще соглашение не заключено».

В 2020 году «Медиа Группа Украина» и Megogo не договорились о показе каналов «Футбол» на Медиасервисе. После этого стало известно, что футбольный канал «Воли» Volia Football + станет доступным на ОТТ-платформе Megogo. Этот канал как и «Футбол 1/2/3» показывает Лигу чемпионов и Лигу Европы. «Медиа Группа Украина» считает, что компания «Воля» нарушила общие договоренности после того, как перепродала права на Лигу чемпионов и Лигу Европы ОТТ-сервису Megogo. А Megogo медиагруппа забросала нарушения условий меморандума о показе чемпионатов Испании и Германии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитики: жители США и Западной Европы достигли рекордного уровня потребления стриминга

Согласно исследованию Ampere Analysis, жители Западной Европы и США достигли рекордного уровня потребления потокового видео, передает Rapid TV News. Причина тому — пандемия Covid-19, которая усилила существующие тенденции.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

LG купила долю в медиаизмерителе Alphonso

LG Electronics пробрела контрольную долю в телеизмерителе Alphonso, передает пресс-служба компании. Объем сделки составил $80 млн.

Alphonso разрабатывает программы и сервисы для аналитики данных и медиапланирования. Продукты компании позволяют получать данные о телевизионных рекламных кампаниях в режиме реального времени, а также осуществлять атрибуцию по замкнутому циклу для телерекламы и расширения ТВ-аудитории на цифровых устройствах.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »


Медиасервис MEGOGO официально заявил о выиграше тендера УЕФА на эксклюзивный показ футбольных еврокубков

13 Янв, 2021

Изображение

Медиасервис MEGOGO выиграл тендер УЕФА и получил эксклюзивное право трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и Лиги конференций УЕФА сезонов 2021 – 2024 гг. Начиная с сезона 2021/2022 компании будут принадлежать права на показ матчей в Украине на всех платформах, включая телевизионные. Первым событием станет трансляция Суперкубка УЕФА, которая запланирована уже на 10 августа 2021 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

IVI зарабатывает больше всех онлайн-кинотеатров на приложении

Онлайн-кинотеатр IVI вошёл в ТОП-3 мобильных приложений по монетизации в 2020 году наряду с соцсетью Вконтакте и музыкальным плеером BOOM. Таковы данные отчёта App Annie — платформы для аналитики в мобильных приложениях.

Онлайн-кинотеатр IVI уже не первый год входит в топ-3 мобильных приложений по монетизации, что объясняется позитивным опытом зрителей видеосервиса.

«IVI — онлайн-кинотеатр № 1 на Российском рынке, наша аудитория превышает 52 млн уникальных пользователей. Мы постоянно улучшаем пользовательский опыт и даём нашим зрителям возможность легкого выбора и комфортного просмотра на любом устройстве, в том числе и в мобильных приложениях», — рассказывает Ирина Грандель, заместитель генерального директора по развитию платной модели — директор департамента платных сервисов IVI

С каждым годом пользователи проводят всё больше времени в мобильных приложениях. Россияне потратили в мобильных приложениях $1,33 млрд в 2020 году. Пользователи провели в них всего 94 млрд часов — по 3,5 часа в день в среднем․ Это на 40% больше результатов 2019 года. Россияне провели в стриминговых сервисах 6,93 млрд часов в четвертом квартале 2020 года по сравнению с 6,2 млрд в 2019 году. Больше всего времени россияне потратили на видео в апреле-июне 2020 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Заложники футбола: что мешает договориться «Украина» с Megogo?

2021 начался с исчезновения каналов «Медиа Группы Украина» с ОТТ-сервиса Megogo. Что этому предшествовало, насколько изменилась ценовая политика медиагрупп для ОТТ-провайдеров, при чем здесь футбол и чем все может кончиться?

Последние несколько лет медиагруппы и провайдеры живут без войн, холодных или священных. Первые устанавливают правила (цена, продажа каналов пакетом, «или каналы четырех медиагрупп, или ни одной"), определяют инфляцию, меняют условия; вторые их принимают. Но время от времени возникают временные конфликты, самые заметные из них - это отключение каналов у одного из крупных провайдеров. Чаще всего такие события шатают рынок в конце или в начале года, когда стороны заключают новые соглашения о сотрудничестве. Вот и 2021 г. начался с исчезновения каналов холдинга «Медиа Группа Украина» (МГУ) у однго из крупнейших украинских ОТТ-сервисов Megogo.

Как провайдеры отключали каналы медиагруппы?
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Каналы «Медиа Группы Украина» вернулись на Megogo

Изображение Изображение
Сервис и медиагруппа договорились о новом соглашении.
Медиа сервис Megogo возобновил показ каналов холдинга «Медиа Группа Украина» - «Украина» и «Украина 24».

Как рассказал в комментарии «Детектор медиа» директор по стратегическому развитию Megogo Иван Шестаков, его компании удалось договориться с медиагруппой.

«Мы пришли к общему согласию, детали раскрывать не можем, но сошлись на одной из опций», - сказал он.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Операторы требуют расширить перечень видосервисов, обязательных к установке

Крупнейшие операторы связи и платного телевидения подготовили обращение к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с просьбой включить в состав правительственной комиссии по производству и распространению аудиовизуального контента представителей МТС, "Мегафона", "Вымпелкома", "Эр-Телекома", "Триколора" и "Транстелекома", передает "Коммерсант".

Игроки рынка оказались недовольны конечным перечнем отечественных аудиовизуальных сервисов, обязательных к предустановке с 1 апреля 2021 года на ввозимые в Россию Smart TV. Компании просят власти расширить список с 10 до 20 сервисов.
► Показать
Ответить