Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney+ AVoD запускается с более чем 100 рекламодателями

Disney+ Basic, предложение подписки Disney с поддержкой рекламы, теперь доступно в США, и на момент запуска у него более 100 рекламодателей во всех основных категориях. Также теперь доступны новые планы подписки с рекламой в Disney Bundle и Hulu + Live TV, предоставляющие зрителям больше возможностей для выбора плана, который лучше всего соответствует их потребностям для потоковой передачи любимого контента.

«Сегодняшний запуск знаменует собой знаменательный момент для Disney+ и ставит во главу угла выбор потребителя, — сказал Майкл Полл, президент Direct to Consumer. «Благодаря этим новым предложениям с поддержкой рекламы мы можем предоставить потребителям большую гибкость, чтобы они могли насладиться всей широтой и глубиной невероятного повествования от The Walt Disney Company».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC: ЧемпБарионат мира по футболу установил рекорды потокового вещания

Финальный матч чемпионата мира 18 декабря собрал пиковую телеаудиторию в 14,9 миллиона человек на BBC One, при этом доля телеаудитории составила 58 процентов.

Драматическая победа Аргентины над Францией также транслировалась 7,1 миллиона раз на BBC iPlayer и BBC Sport Online.

Зрители стекались на BBC на протяжении всего чемпионата мира по футболу, охват на телевидении составил 38,8 миллиона человек, а турнир транслировался рекордно 104,7 миллиона раз на BBC iPlayer и Sport Online.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговые сервисы для Livesport из Чехии

České Radiokomunikace (ČRa) будет обеспечивать прямую трансляцию спортивных событий в 14 странах мира. В первую очередь это клипы лучших моментов избранных спортивных событий. Первым крупным событием стал чемпионат мира по футболу в Катаре.

CRa обеспечивает обработку и хранение контента в режиме VoD (видео по запросу) для Livesport. Контент распространяется через уникальную сеть CDN, которая достаточно надежна и имеет достаточную мощность даже для такого обширного сотрудничества. В состав сервиса также входят современные плееры для веб-браузеров и мобильных приложений.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix позволяет рекламодателям вернуть деньги за недополученное число просмотров

Netflix не может обеспечить гарантированное число просмотров рекламы и позволяет рекламодателям вернуть деньги за рекламу, которая еще не была показана, сообщают руководители пяти рекламных агентств. Точные цифры не называются, но в некоторых случаях Netflix смог обеспечить только 80% ожидаемых просмотров. Представители стриминга отказались от комментариев.

"Они не могут выполнить свои обязательства. У них не хватает для этого активов. Поэтому они буквально возвращают деньги", — сообщил руководитель одного из рекламных агентств.

Изначально Netflix заключал свои рекламные сделки по принципу "оплата при получении", согласно которому рекламодатели платили лишь за зрителей, которые были охвачены, а все неизрасходованные деньги стриминговая платформа возвращала рекламодателям. Это отличается от традиционных соглашений по телерекламе, когда телесети сохраняют все выделенные рекламные деньги у себя на балансе и должны возместить рекламодателям непотраченное время в будущем.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Hallmark Movies Now запускается на смарт-телевизорах Vizio

Hallmark Media подтвердила, что ее сервис SVoD Hallmark Movies Now теперь доступен на смарт-телевизорах VIZIO. Запуск происходит, когда сервис завершает свой ежегодный праздничный трюк Movies & Mistletoe, в котором представлены любимые праздничные программы Hallmark, и готовится к мощной январской линейке предложений, включая такие популярные фильмы, как The Wedding Veil , The Wedding Veil Unveiled и «Наследие свадебной вуали» , а также «Идеальная пара », « Девушка » и многое другое.

«Мы гордимся тем, что делаем нашу узнаваемую и востребованную марку оригинального контента доступной для клиентов VIZIO Smart TV», — сказал Лаури МакГарриган, старший вице-президент по развитию бизнеса и распространению контента Hallmark Media. «Платформа Hallmark Movies Now предоставляет сотни часов приятного контента Hallmark с новыми, специально отобранными предложениями каждый месяц, которые наверняка понравятся владельцам VIZIO Smart TV».

Владельцы VIZIO Smart TV могут найти фильмы Hallmark Movies Now в магазине контента VIZIO на своих VIZIO Smart TV. Они могут подписаться на Hallmark Movies Now за 5,99 долларов (5,64 евро) в месяц или 59,99 долларов в год.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Paramount+ и Netflix отмечают влияние сезонных блокбастеров

Декабрь был хорошим месяцем для стриминговых платформ, транслирующих блокбастеры. Среди лучших исполнителей в праздничный сезон был Top Gun: Maverick, побивший рекорды просмотров на Paramount+. Также был популярен «Стеклянный лук» Netflix, «Загадка ножей», который был выпущен за несколько дней до Рождества.

На Paramount+ фильм «Top Gun: Maverick» стал «самым просматриваемым фильмом в мире» во время премьеры на выходных на Paramount +. Брайан Роббинс, президент и главный исполнительный директор Paramount Pictures и директор по контенту Paramount+ в области фильмов, детей и семьи, сказал: «Безудержный успех этого фильма в кинотеатрах, цифровом формате, а теперь и в потоковом вещании является неоспоримым доказательством, демонстрирующим мощь мульти- стратегия выпуска платформы. Во всех наших фильмах 2022 года наша студия раскрыла ценность переменного окна, которое обеспечивает потоковая передача для повышения общего успеха фильма».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viaplay Group и T-Mobile договорились о дистрибьюторской сделке в Польше в преддверии сезона F1

Viaplay Group и T-Mobile, один из крупнейших операторов мобильной связи в Польше, заключили партнерское соглашение о дистрибуции в Польше.

Начиная с рождественских праздников, клиенты T-Mobile Swap имеют бесплатный доступ к потоковому сервису Viaplay до 28 февраля 2023 года и могут добавить подписку Viaplay к своему пакету с этой даты. Рекламный период позволит польским зрителям опробовать спортивные трансляции Viaplay в преддверии Гран-при Польши Формулы-1, который будет транслироваться на Viaplay 5 марта 2023 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC iPlayer бьет праздничные рекорды

В это Рождество миллионы зрителей выбрали BBC iPlayer, продолжив рост потокового сервиса.

В течение праздничных двух недель с 20 декабря по 2 января программы транслировались на iPlayer в этом году больше раз, чем в прошлом году: 23 декабря, Рождество и Новый год показали самый высокий рост в годовом исчислении на 25% и более.

Неделя со Дня подарков до Нового года стала лучшей Праздничной неделей iPlayer: программы транслировались 165 миллионов раз.

В день Нового года программ транслировалось более чем на 30% больше, чем в прошлом году, что сделало этот день iPlayer третьим лучшим днем ​​за все время, уступив только двум дням во время чемпионата мира по футболу FIFA 2022.

«В праздничный сезон зрители выбрали BBC в рекордных количествах на BBC iPlayer и Sounds для нашего контента мирового класса, знаменующего блестящее начало 2023 года на BBC», — сказала директор по контенту BBC Шарлотта Мур.

«Жители Ист-Энда», «Вызовите акушерку», «Мальчик, крот, лисица и лошадь», «Предатели» и «Новогодняя ночь Сэма Райдера» возглавили список самых популярных программ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Prima готовит новый сервис VoD

FTV Prima, оператор чешской телекомпании Prima, планирует расширить свои услуги для своих зрителей. В скором времени в ее портфолио появится новая видеоплатформа (VOD).
Он планирует представить новую видеотеку во время пресс-конференции во вторник, 24 января 2023 года.

В дополнение к 10 линейным телеканалам и онлайн-журналам FTV Prima в настоящее время управляет двумя видеоуслугами на веб-сайте iPrima.cz, а именно iPrima без рекламы (зрители получают доступ к сотням программ, видео и статей без рекламы; услуга оплачивается в чешских кронах). 89 в месяц) и Видеопрокат с за небольшую плату можно оплатить предпремьерный просмотр новых выпусков популярного сериала FTV Prima (до их показа на линейном канале Prima).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Билет YouTube на потоковый спортивный экспресс

Ожидается, что спортивные трансляции станут одной из главных тем телеиндустрии в этом году. А новости в конце декабря о том, что YouTube от Google закрепил за собой права на воскресный билет НФЛ США, пакет подписки, который позволяет пользователям смотреть большинство воскресных дневных футбольных матчей, является еще одним убедительным доказательством того, что эра спортивных трансляций премиум-класса наступила.

Согласно семилетней сделке с YouTube на сумму 14 миллиардов долларов, потоковая платформа узурпирует устаревший проигрыватель платного телевидения DirecTV в качестве дома для воскресных билетов.

Тем не менее, в некотором смысле шаг YouTube касается телевизионнизации потокового вещания, а не потоковой передачи телевидения.
► Показать
Ответить