Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Антипиратское отравление DNS Blacks Out Media Group, интернет-провайдер отказывается комментировать

Изображение
В мире, где четкие и независимые репортажи изо всех сил пытаются быть услышанными в море сенсационных кликбейтов, немецкая группа Heise общепризнана как надежный и точный источник новостей.

В течение нескольких дней на прошлой неделе неизвестному количеству посетителей heise.de отказывали в доступе к отчетности компании. Вместо этого они оказались перенаправлены на немецкий антипиратский веб-сайт с блокировкой портала и заявлениями, которые не имели под собой никаких оснований.

Тихо заблокирован на несколько дней
Анализ Heise, опубликованный во вторник, показывает, что издание впервые узнало о проблемах, влияющих на доступ к его веб-сайту, в прошлую пятницу, 17 марта. В понедельник было получено больше сообщений от читателей, и все сообщали об одном и том же. При попытке доступа к heise.de веб-браузеры отвечали ошибкой сертификата и пояснением.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Настройте субтитры Netflix — как это работает

До сих пор пользователи могли настраивать субтитры на Netflix только через веб-браузер. Теперь вы можете сделать это прямо на телевизоре. Вот как это работает.

Белый, черный, желтый, на разных цветах фона: Netflix недавно смог настроить субтитры. Эта функция уже была доступна через настройки учетной записи в веб-браузере. Новым является то, что пользователи могут изменять субтитры непосредственно во время показа заголовка по телевизору.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

HISTORY Play: Документальные фильмы по запросу

Изображение
В 2023 году все больше и больше контента будет смотреться не линейно, а будет получаться через потоковое вещание. Благодаря HISTORY Play вещательная компания создала платформу, которая предлагает оптимальное обслуживание зрителям, которые любят сами решать, когда и что смотреть по телевизору.

HISTORY Play в настоящее время доступен на платформе Amazon Fire TV как канал Amazon через Apple TV и Screenhits.tv. Заинтересованные стороны могут использовать платформу Amazon, чтобы бесплатно опробовать услугу в течение семи дней, прежде чем платить ежемесячную плату в размере 3,99 евро. Большой выбор линейного контента HISTORY Channel будет доступен для просмотра позже через HISTORY Play.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Более четверти стриминговых сервисов являются общими

12% потоковых сервисов для прямого доступа к потребителю (D2C) в Соединенных Штатах оплачиваются кем-то, кто не является членом семьи.

Новое исследование потребителей, проведенное Leichtman Research Group, показало, что 86% домохозяйств в США имеют по крайней мере один сервис потокового видео из 15 ведущих сервисов видео по запросу и D2C по подписке, а 50% домохозяйств имеют четыре или более сервисов потокового видео D2C.

Однако Лейхтман обнаружил больше доказательств того, что значительное количество подписок D2C используется зрителями, отличными от тех, кто платит за них напрямую.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Модернизация гэльского спортивного канала

Изображение
GAAGO, спортивный канал на основе подписки, который включает в себя керлинг, камоги, гэльский футбол, гэльский гандбол и раундерс, выбрал Simplestream для обновления приложений канала.

Совместно управляемая Гэльской спортивной ассоциацией (GAA) и общественной вещательной компанией RTE, GAAGO изначально создавалась как международная служба потоковой передачи. Тем не менее, в настоящее время он расширяет свое портфолио в Ирландии и станет единственным способом просмотра ряда видов спорта.

Компания Simplestream создала и поставила новый набор OTT-приложений для Android и iOS менее чем за 12 недель. Кроме того, разрабатываются новые приложения для смарт-телевизоров с большим экраном для tvOS, Android TV, Fire TV, Roky, LG TV и Samsung TV, которые будут выпущены в сезоне 2023 года.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Новый рекорд потокового вещания в Польше

Изображение
Количество просмотров потокового видео на телеэкране в Польше растет.

В феврале, по данным Nielsen’s The Gauge, зрители в стране тратили в среднем 16 минут в день на просмотр потокового контента по телевизору (на одну минуту больше, чем в январе). Аудитория потокового вещания достигла рекордных 6,4% от общего времени на телевидении, впервые превысив 6% от использования на телевидении.

Netflix и YouTube были самыми популярными стриминговыми платформами. В совокупности на них приходилось более 50% всех просмотров стриминга на экранах телевизоров. Netflix оставался самым популярным вариантом потокового вещания, сохраняя долю в 1,8% от общего количества телезрителей.

Однако это было связано с увеличением числа просмотров в категории «другие потоковые сервисы», в которую входят провайдеры, которые еще не получили 1% доли использования телевидения (эти сервисы включают HBO Max, Disney+, Viaplay и SkyShowtime, премьера которых на польском рынке в феврале 2023 г.).

Ни один из этих сервисов сам по себе не привлек 0,5% от общего числа телезрителей, но рост их совокупного использования с 2,7% до 3,2% в феврале привел к общему увеличению доли потокового вещания. Доля YouTube также увеличилась (с 1,3% в январе до 1,5% в феврале).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Новый немецкий спортивный стриминговый сервис Dyn запустится 23 августа.

Изображение
Новый немецкий сервис спортивных трансляций Dyn запустится 23 августа вместе с Handball Supercup 2023, в котором чемпион Германии встретится с победителем Кубка DHB.

Об этом сообщил Кристиан Зайферт, основатель и генеральный директор Dyn, в Кёльне. Бывший управляющий директор немецкой футбольной лиги DFL создает сервис вместе с командой, возглавляемой генеральным директором Андреасом Хейденом и главным операционным директором Марселем Вонторрой. Dyn будет доступен через смарт-телевизоры, ПК, ноутбуки, планшеты и смартфоны.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Рекордное количество номинаций BAFTA

Netflix, Apple TV и Sky присоединились к общественным вещателям BBC, Channel 4 и ITV в 128 программных номинациях на премию BAFTA Television Awards.

Это следует за рекордным количеством записей на телевидении и в ремесле.

Лидирует BBC с 81 номинацией, за ней следуют Channel 4 с 33, Netflix с 24, ITV с 19, Apple TV+ с 15, Sky с 14 и Disney+ с 8 номинациями.

Джейн Милличип, генеральный директор BAFTA, сказала: «Огромные поздравления всем нашим номинантам. Сегодня рекордное количество заявок на телевидение и ремесло привело к 128 номинациям, демонстрируя фантастическую силу и глубину программирования и таланта в 2022 году».

Шпионская драма Apple TV «Медленные лошади» была номинирована на «Лучший актер Гэри Олдман» и «Актер второго плана» Джека Лаудена вместе с «Монтаж: художественная литература», «Оригинальная музыка: художественная литература» и «Звук: художественная литература».

Драма Netflix «Корона» была отмечена за ведущую женскую роль Имельду Стонтон, как последнее изображение королевы, актера второго плана Салима Доу, который играет Мохамеда Аль-Файеда, а также за дизайн костюмов, монтаж: художественная литература и звук: художественная литература.

В воскресенье, 23 апреля, состоится церемония вручения наград BAFTA Television Craft Awards, которую проведут комики Роб Беккет и Ромеш Ранганатан.

Нажмите, чтобы поделиться на Facebook (открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Твиттере (откроется в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в LinkedIn (открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в WhatsApp (открывается в новом окне)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Трейлер фильма «Один день в шкуре льва»: Дж. К. Симмонс в роли должника, за которым объявлена охота

Lionsgate выложил трейлер криминальной комедии One Day as A Lion. Главные роли в картине сыграли Дж. К. Симмонс, Скотт Каан и Вирджиния Мэдсен. Согласно официальному синопсису, фильм является данью уважения работам Квентина Тарантино и братьев Коэн.

Сюжет рассказывает, как Джеки Пауэрс (Каан), неуклюжий наемный убийца, отправляется расправиться с опасным должником (Симмонс). Не справившись с заданием, Джеки берет в заложники официантку и рассказывает, что ему нужны деньги на оплату адвоката сыну. Девушка соглашается помочь и придумывает, как получить денег от ее умирающей матери (Мэдсен).

Постановщиком выступил Джон Своб, а сценарий подготовил один из главных актеров фильма — Скотт Каан.

One Day as A Lion выйдет в кинотеатрах США 4 апреля, а 7 апреля станет доступен на стрим-платформах.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Трейлер спецэпизода «Могучие рейнджеры: Однажды и навсегда» — в честь 30-летия сериала

Изображение
Netflix опубликовал трейлер к специальному выпуску сериала — «Могучие рейнджеры: Однажды и навсегда». Эпизод соберет вместе самый первый состав Могучих рейнджеров.

Первая сюжетная арка, посвященная первому составу «Могучих рейнджеров», развивалась на протяжении трех сезонов — с 1993 по 1996 год. В дальнейшем каждый сезон представлял новых героев в костюмах из спандекса, которые сражаются со злом.

В специальном выпуске появятся Уолтер Эмануэль Джонс (Черный рейнджер), Дэвид Йост (Синий рейнджер) и Кэтрин Сазерленд (Розовый рейнджер). В шоу также поучаствует Барбара Гудсон, озвучившая главного антагониста серии Риту Репульсу, космическую колдунью из первых сезонов.

Премьера состоится 19 апреля.
Ответить