Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix представит продолжение «Достать ножи» в кинотеатрах

Netflix объявил о недельном предварительном просмотре фильма «Стеклянный лук: достать ножи» , который начнется 23 ноября в кинотеатрах по всему миру .

Продолжение популярного фильма 2019 года «Достать ножи» станет первым фильмом Netflix, который дебютирует во всех трех крупных сетях кинотеатров США: AMC, Regal и Cinemark. Фильм также будет показан в дополнительных избранных кинотеатрах в США и других странах, включая Канаду, Великобританию, Ирландию, Италию, Германию, Испанию, Израиль, Австралию и Новую Зеландию. Мировая премьера фильма состоится на Netflix через месяц, 23 декабря.

Сценарист и режиссер Райан Джонсон прокомментировал: «Я на седьмом небе от счастья, что Netflix сотрудничал с AMC, Regal и Cinemark, чтобы вывести Glass Onion в кинотеатры для этого единственного в своем роде скрытого превью. Эти фильмы созданы для того, чтобы волновать зрителей, и мне не терпится ощутить энергию толпы, когда они увидят « Стеклянный лук» . Между этим и выпуском на Netflix в декабре я очень рад, что зрители по всему миру смогут насладиться фильмом».

В Glass Onion: A Knives Out Mystery Дэниел Крейг возвращается в роли южного сыщика Бенуа Блана, раскрывая слои новой тайны в окружении группы подозреваемых, которых играет звездный состав, в который входят Эдвард Нортон, Жанель Монэ, Кэтрин. Хан, Лесли Одом-младший, Джессика Хенвик, Мадлен Клайн, Кейт Хадсон и Дэйв Батиста.

Скотт Стубер, глава Global Film в Netflix, прокомментировал: «Мы рады предложить фанатам эксклюзивный предварительный просмотр невероятного фильма Райана. Учитывая волнение, связанное с премьерой на Международном кинофестивале в Торонто, мы надеемся, что фанатам понравится это специальное театральное мероприятие, приуроченное к глобальному дебюту фильма на Netflix в декабре».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Данные: «Hocus Pocus 2» — крупнейший оригинальный потоковый дебют 2022 года

Disney+ объявил, что «Hocus Pocus 2» на сегодняшний день является премьерой фильма №1 на потоковой платформе, но как он соотносится с другими потоковыми оригинальными фильмами, выпущенными в этом году на конкурирующих сервисах?

По данным Whip Media , «Hocus Pocus 2» снова вышел на первое место по сравнению с самыми просматриваемыми оригинальными фильмами 2022 года, обогнав такие фильмы, как «Проект Адам», «Серый человек», «Добыча», «Удача» и «Лунный выстрел» через три дня после релиза.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение yzek65 »

Mainstream Media объявляет о трех новых потоковых каналах
Изображение
В рамках празднования своего 15-летия Mainstream Media AG объявила о запуске трех новых потоковых каналов. Вместе с FILMGOLD, STARKE FRAUEN и WORLD OF FREESPORTS компания вскоре запустит три новых так называемых канала FAST, которые будут доступны на различных платформах Smart TV и в качестве мобильного приложения в HD-качестве.

По его словам, впервые в истории компании будет представлен ряд видов спорта. Все поклонники экшна и спорта на открытом воздухе должны получить удовольствие от просмотра WORLD OF FREESPORTS. К ним относятся необычные гонки на горных велосипедах, зрелищные соревнования по катанию на лыжах и сноуборде, захватывающие альпинистские туры и захватывающий автоспорт.

Новые потоки также включают FILMGOLD, который в будущем предложит привлекательные семейные развлечения с такими звездами, как Уши Глас, Марио Адорф, Тобиас Моретти, Максимилиан Шелл и Фриц Веппер. Любители эмоциональных и юмористических ностальгических фильмов могут рассчитывать на бесчисленное количество классических современных фильмов, а также на успешные сериалы, такие как «Der Pfundskerl» (с Оттфридом Фишером), «Die Große Freiheit» (с Хансом Иоахимом Куленкампфом, Карин Дор) или «Агата, не могу позволить радоваться» (совместно с Рут Дрексел).

Также новинка — стрим STARKE FRAUEN, на котором властные женщины вроде Лоры Линни или Дженнифер Лав Хьюитт задают тон всеми своими шероховатостями. От ярких комедий до душераздирающих драматических сериалов и захватывающих криминальных романов — в центре внимания находятся успешные и отмеченные наградами американские сериалы, такие как «Большая Си», «Убийственная примадонна», «Мои мальчики», «Хоторн» и «Список клиентов».

Goldstar TV Plus уже является частью портфолио цифровых каналов. Музыкальный канал, созданный вместе с Samsung TV Plus в течение четырех лет, стал началом развития канала FAST. Ассортимент программ в настоящее время включает более 2000 музыкальных клипов таких звезд, как Хелен Фишер, Удо Юргенс, ABBA, Ховард Карпендейл и Кенни Роджерс. Есть также более 500 классических развлечений, таких как «Дискотека» или «Хитпарад», а также основные моменты более 100 популярных круизов, представленных Энди Боргом, Майклом Холмом, Фредериком Мейснером и Максимилианом Арландом и другими.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В III квартале 2022 онлайн-кинотеатры показали отрицательную динамику по контенту

Об этом пишет РБК, ссылаясь на результаты исследования информационно-аналитического агентства Telecom Daily.

У "Иви" произошло наибольшее сокращение за шесть месяцев — 42%. По итогам первого квартала у онлайн-кинотеатра было 14,7 тыс. наименований фильмов и сериалов, стало 8,5 тыс. по итогам третьего квартала: в аналогичный период 2021 года в библиотеке видеосервиса насчитывалось 12,6 тыс. наименований.

На втором месте по потере контента — платформа Kion, почти 11%: по итогам третьего квартала в библиотеке сервиса осталось 10,1 тыс. наименований фильмов и сериалов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix запустит подписку с рекламой в ноябре — она будет стоить $7 в месяц

Netflix заявила о том, что намерена представить в ноябре тариф, который будет оплачиваться в том числе за счёт показов рекламы. Стоимость подписки для пользователей составит $7 — такой шаг призван привлечь на платформу новых клиентов после потери компанией части аудитории в первой половине года.

Стоимость тарифа «Базовый с рекламой» (Basic with Ads) на $3 меньше, чем самого дешёвого тарифа без рекламы. Новая опция будет доступна в 12 странах, включая США, Бразилию, Германию, Японию и Корею. Как сообщает Netflix, подписчикам будут демонстрироваться приблизительно 4-5 минут рекламы в час, причём в недавно вышедших фильмах реклама будет ограничена для сохранения благоприятных впечатлений от просмотра. Тем не менее есть и плохие новости для подписчиков. Порядка 5-10 % репертуара Netflix не будет доступно на новом тарифе из-за лицензионных ограничений.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Количество платных VOD в Британии упало

Согласно данным исследовательской компании Kantar, число домохозяйств с поддержкой видео по запросу, которые подписались хотя бы на одну услугу потокового видео в Великобритании, сократилось до 16,18 млн, что на 234 000 меньше, чем в предыдущем квартале в период с июля по сентябрь 2022 года. Общее количество пользователей с поддержкой VOD составляет 56% домохозяйств на рынке Великобритании.

Однако после резкого падения проникновения SVOD в домохозяйствах во втором квартале рынок стабилизировался в третьем квартале, при этом потери от проникновения были ниже, чем в предыдущие два квартала. По словам Кантара, общее количество подписок SVOD увеличилось в абсолютном выражении в третьем квартале на 108 000 по сравнению со вторым кварталом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Rutube объявил конкурс "Битва за ТВ"

17 октября стартовал конкурс "Битва за ТВ", в котором видеопроекты блогеров и авторов будут бороться за право оказаться в эфире каналов ТНТ, 2х2, "Матч ТВ", ТВ-3 или ТНТ4 (все каналы входят в холдинг "Газпром-Медиа").

С 17 октября по 7 ноября пройдет этап подачи заявок. Для участия в конкурсе необходимо снять пилотный выпуск проекта в горизонтальном формате длительностью не менее 5 минут. Далее необходимо загрузить видео на Rutube, зарегистрироваться на странице конкурса и добавить туда ссылку на свой ролик.

С 7 ноября по 17 ноября пройдет этап народного голосования, в котором зрители своими голосами выберут самых лучших. Самые популярные ролики пройдут в финал, где их будет оценивать экспертное жюри: директор ТВ-3 Лили Шерозия, генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов, директор 2х2 Денис Всесвятский и генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Всесвятский.

Победители конкурса получат право на подписание договора о сотрудничестве с одним из каналов на усмотрение организатора (ООО "Руформ") или членов жюри. Победители будут названы 20 ноября до 23.59 по московскому времени.

20 ноября также состоится питчинг проектов жюри "Битва за ТВ".

Ранее Rutube выпустил детское мобильное приложение "Rutube Детям", в котором уже представлено более 10 тыс. единиц контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стример SVOD Lionsgate+ запускается на платформах Sky в Европе

Потоковая платформа Lionsgate+, принадлежащая Starz, запускается на Sky Glass, Sky Stream и Sky Q в Великобритании с немедленным вступлением в силу. Позже в этом году приложение также дебютирует на Sky Q и Sky Glass в Италии и Sky Q в Германии.

Клиенты в Великобритании, Ирландии, Германии и Италии смогут подписаться за 5,99 фунтов стерлингов / 4,99 евро в месяц на библиотеку, которая включает в себя политический триллер «Газлит», сагу о путешествиях во времени «Чужестранка», а также исторические драмы «Королева змей» и грядущий «Опасный». Связи. Другие ключевые названия включают «Девушка из Плейнвилля», «Великий» и ряд любимых фанатами блокбастеров, которые ежемесячно добавляются на платформу.

«Партнерство со Sky является ключевой стратегией в укреплении присутствия Lionsgate+ в Европе и даст еще большему количеству подписчиков доступ к нашему огромному предложению курируемого контента», — сказала Суперна Калле, президент международных сетей Starz. «Мы с нетерпением ждем укрепления наших отношений со зрителями, которые разделяют нашу приверженность предоставлению аудитории исключительного контента в сочетании с первоклассным пользовательским интерфейсом».

Ранее известная как Starzplay, Lionsgate+ доступна примерно в 63 странах. В 2021 году он расширил свое предложение контента, запустив ряд продуктов на местных языках.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Международное развертывание Viaplay набирает обороты, но скандинавские страны тормозят

Международная платформа потокового вещания Viaplay обнародовала устойчивые результаты за третий квартал 2022 года. Основные моменты включают устойчивый рост в Нидерландах и Польше, хотя это было компенсировано более слабыми, чем ожидалось, показателями на родных территориях, в скандинавских странах.

Что касается основного числа подписчиков компании, Viaplay сообщила, что оно выросло на 78% в годовом исчислении до 6,4 млн. человек. Президент и главный исполнительный директор Андерс Йенсен сказал: «Мы добились еще одного квартала высокого роста числа подписчиков и доходов, что демонстрирует привлекательность и устойчивость наших предложений. Наша линейка контента никогда не была такой сильной, и в течение квартала мы добавили ключевой новый оригинальный и спортивный контент. Международные операции выполняются с опережением плана, и мы достигли важного рубежа в более чем 1 миллион абонентов как на голландском, так и на польском рынках. Однако эти международные показатели были компенсированы уровнем прямой подписки для потребителей и ростом ARPU в скандинавских странах, который оказался ниже, чем ожидалось».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney+ добавил в свой список научно-фантастических франшиз сериал «Доктор Кто» от BBC.

Платформа SVOD Disney+ получила эксклюзивные глобальные права на трансляцию культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто» в рамках далеко идущей сделки с BBC Studios. Согласно условиям сделки, платформа будет транслировать все будущие серии культового шоу за пределами Великобритании и Ирландии, а Нкути Гатва станет одноименным Доктором в 2023 году.

Алиса Боуэн, президент Disney+, прокомментировала: «Мы очень рады возможности представить новые сезоны этой любимой франшизы исключительно на Disney+ и представить шоу новому поколению зрителей более чем на 150 рынках по всему миру. Сериал является прекрасным дополнением к нашему постоянно растущему каталогу глобального контента, который продолжает делать Disney+ домом для исключительного повествования».
► Показать
Ответить