Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

LNP продлевает контракт с ViewLift
Изображение

Поскольку лучшие команды сезона 2021–2022 гг. переходят в свои этапы чемпионата, итальянская баскетбольная лига Lega Nazionale Pallacanestro (LNP) подтвердила подписание многолетнего контракта с поставщиком комплексных потоковых и OTT-решений ViewLift. и расширить услугу подписки Лиги, LNP Pass.

LNP Pass включает все игры League of Legends в прямом эфире и по запросу, предоставляя фанатам по всему миру контент через платформу ViewLift. С момента первого партнерства с ViewLift в 2019 году LNP продемонстрировала экспоненциальный рост, в том числе увеличение числа подписчиков на 148% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом и просмотров в 170 странах. LNP Pass в настоящее время транслирует в прямом эфире более 1300 баскетбольных игр в год, по сравнению с потоковой передачей ESPN + примерно 2000 баскетбольных игр колледжей. Количество игр LNP Pass намного меньше, чем в любой другой высшей европейской лиге - почти в два раза больше на каждом из уровней 2-го и 3-го дивизионов, чем у их следующих национальных конкурентов в высших баскетбольных лигах Европы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Дональд Трамп запустит собственный стриминговый сервис

Изображение

На TMTG+ будут представлены авторские развлекательные программы, новости, подкасты, религиозные шоу, контент, посвящённый Дональду Трампу, и многое другое.
Согласно заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам, компания Дональда Трампа Trump Media & Technology Group в настоящее время работает над созданием стриминговой платформы TMTG+, которая будет предоставлять подписчикам доступ по запросу на условиях прямого доступа.

Параллельно TMTG будет развивать платформу с подкастами. Заявка была подана от имени специализированной компании Digital World Acquisition Corp., которая планирует слияние с TMTG. Информация о TMTG+ впервые были опубликована в пресс-релизе от 20 октября 2021, в котором шла речь о слиянии компаний TMTG и DWAC.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Матчи PPV England на FuboTV

FuboTV, первая в США платформа для прямых трансляций спортивных трансляций, расширяет дистрибуцию четырех матчей Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в июне до платного просмотра (PPV). Матчи будут продолжать транслироваться в прямом эфире на FuboTV, как было объявлено ранее.

Эксклюзивные англоязычные трансляции FuboTV четырех матчей Лиги Наций УЕФА, все с участием Англии, будут доступны клиентам DirecTV, DISH и всех крупных кабельных компаний через iN Demand. Кроме того, спортивные бары и пабы могут заказать прямую трансляцию этих матчей в своих заведениях через Integrated Sports.

Предложения FuboTV PPV включают следующие матчи:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: 46% взрослых в США смотрят через устройство CTV.
Изображение

Выводы исследовательской группы Leichtman показывают, что 87% домохозяйств с телевизором в США имеют по крайней мере одно телевизионное устройство, подключенное к Интернету, включая подключенные Smart TV, автономные потоковые устройства (такие как Roku, флешки или коробки Amazon Fire TV, Chromecast или Apple). телевизор), подключенные игровые системы и/или подключенные проигрыватели Blu-ray. Для сравнения: в 2020 году было 80% пользователей с хотя бы одним подключенным ТВ-устройством, 69 % в 2017 году и 38 % в 2012 году.

В целом 46 % взрослых в американских домохозяйствах, пользующихся телевизором, ежедневно смотрят видео по телевизору через подключенное устройство — по сравнению с 40 % в 2020 году, 25 % в 2017 году и 4 % в 2012 году. подключенные телевизионные устройства. Среди всех возрастов от 18 до 34 лет 62% ежедневно смотрят видео по телевизору через подключенное устройство — по сравнению с 54% в возрасте 35-54 лет и 24% в возрасте 55+.

Эти результаты основаны на опросе 1902 домохозяйств с телевизором в США и являются частью нового исследования LRG Connected TVs 2022 . Это девятнадцатое ежегодное исследование LRG по телевизорам в США.

Другие выводы включают в себя:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Отчет: Африка созрела для роста потоковой передачи музыки

В феврале 2021 года выход Spotify на рынок 39 африканских стран дал новый импульс конкуренции в области потоковой передачи музыки. Решение Spotify сделать ставку на весь континент вместо того, чтобы продолжать фокусироваться на Северной и Южной Африке, подчеркивает интерес новых глобальных игроков к этому многообещающему рынку, сообщает Dataxis.

Стриминг музыки претерпел многоскоростное развитие на африканском континенте. Если музыкальные сервисы достаточно хорошо развиты в Южной и Северной Африке, то в регионе к югу от Сахары еще есть возможности для дальнейшего прогресса. Сегодня рынок потоковой музыки в Африке, по данным Dataxis, несомненно, сосредоточен в Южной Африке, на которую приходится около 40% доходов и почти 11% ежемесячных активных пользователей (MAU). В сочетании с Египтом, Нигерией, Марокко и Алжиром 86 процентов общих рыночных доходов приходится на пять ведущих стран.

Африканская территория также имеет некоторые особенности и тонкости, которые делают этот рынок уникальным и сложным для доступа к платформам потоковой передачи музыки.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

OLL.TV восстановил работу после кибератаки

Работа сервиса OLL.TV после кибератаки со стороны России во время матча Уэльс – Украина возобновлена.

Сервис заработал в 3:00 6 июня. К этому времени специалистам удалось полностью отразить атаку хакеров и проверить сервис на скрытые уязвимости.

«Фокус кибератаки был нацелен на замену пропагандой оккупантов сигнала трансляций телеканалов, поэтому сервис был оперативно отключен для блокирования его распространения», — говорится в сообщении пресс-службы сервиса.

В ближайшее время пользователям сервиса будет начислена компенсация, о чем их уведомят при помощи сообщений от платформы и viber/sms.

«Скоординированная и спланированная именно во время показа матча Сборной атака еще раз доказывает, с кем мы имеем дело – злые, завистливые орки, которые попрощались с международным футболом из-за своей агрессии и хотят сделать то же самое с нами. Ничего у них не получится – плывут вслед за кораблем и готовятся кодить на своих импортозамещенных «эльбрусах» уже в ближайшей перспективе», – добавили в сервисе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Кибератака на сервис OLL.TV: в Госспецсвязи рассказали подробности

5 июня во время трансляции матча «Уэльс – Украина» был атакован хакерами сервис OLL.TV.

На некоторых телеканалах (Футбол 1, Индиго-Украина, Украина 24, UA:Первый) появились пропагандистские новости российских СМИ.

«Вероятно, злоумышленникам удалось получить несанкционированный доступ к одному из узлов CDN (Content Delivery Network – сеть доставки контента) и перенаправить трафик», — комментируют в Госспецсвязи.

IТ-специалисты сервиса временно прекратили трансляцию, локализовали пораженный CDN и перезапустили потоки трафика. Работа сервиса была восстановлена ​​после отражения кибератаки и тщательной проверки на вероятные скрытые уязвимости.

В целом хакеры удерживали контроль над ситуацией не более 10 минут, а на ликвидацию последствий ушло около 6 часов.

«Сейчас продолжается исследование обстоятельств и механизма взлома», — добавили в службе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр Takflix выпустил мобильное приложение

Часть средств от продажи билетов перечисляют в фонд «Повернись живим» и на помощь мариупольцам.

Онлайн-кинотеатр Takflix выпустил приложение для Android, которое позволяет смотреть украинское кино на плазменных телевизорах, смартфонах и других мобильных устройствах. Выпуск версии на IOS планируется уже скоро.

В каталоге онлайн-кинотеатра доступно около 100 украинских фильмов. В частности, эксклюзивно показывают экшн-триллер «Байконур. Вторжение» — фильм об украинцах, нелегально пробравшихся на космодром Байконур.

50% от продажи билетов Takflix передает создателям кино. Кроме того, доля от продажи билетов перечисляется в фонд «Повернись живим» и организациям, занимающимся эвакуацией и поддержкой мариупольцев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Сообщается, что Netflix рассматривает права F1 для США

Сообщается, что Netflix присматривается к своему первому захвату прав на спорт в США с Формулой-1.

На сегодняшний день стример исторически заявлял, что не заинтересован в участии в спортивных трансляциях , но недавний спад в состоянии заставил компанию пересмотреть свой прежний подход к бизнесу.

Теперь Business Insider сообщает, что стример может конкурировать с ESPN за права на трансляцию F1 в США, а спортивный комментатор, принадлежащий Disney, владеет правами с 2017 года. продлить, но говорят, что F1 оценивает свои права на трансляцию в США более чем в 100 миллионов долларов США.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: удовлетворенность SVoD в США стабильна

Согласно исследованию телекоммуникаций Американского индекса удовлетворенности клиентов (ACSI) за 2021–2022 годы , после снижения на 2,6% в прошлом году удовлетворенность клиентов услугами потокового видео остается стабильной с 74 баллами (по шкале от 0 до 100) .

Потребители по-прежнему отдают предпочтение потоковой передаче по сравнению со всеми другими телекоммуникационными отраслями — и ее отрыв от ближайшей отрасли подскочил до 4 баллов — но и подписное телевидение, и услуги по запросу «видео по запросу» продвигаются вперед.

Из пяти телекоммуникационных отраслей, охваченных исследованием , — услуги телевидения по подписке, интернет-провайдеры (ISP), услуги стационарной телефонной связи, услуги видео по запросу и службы потокового видео — только услуги телевидения по подписке и видео по запросу улучшились за год. в течение года.
► Показать
Ответить