Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

ВИС, Динамо развивает сделку по совместному производству

Изображение

Продолжая расширять свои сделки по всему миру, ViacomCBS International Studios (VIS) объявила о заключении соглашения с Dynamo, одной из ведущих продюсерских компаний Латинской Америки, о производстве премиального оригинального контента для глобальной аудитории.

VIS dynamo 22May2020Основанная в 2006 году, компания Dynamo зарекомендовала себя как один из ведущих производителей в Латинской Америке с присутствием в Боготе, Мадриде, Мексике и Нью-Йорке. Основное внимание уделяется разработке и производству премиум-контента для таких крупных лидеров отрасли, как Amazon Prime Video , Netflix, Apple, Movistar и др. Он произвел такие серии, Как Falco для Amazon Prime Video, Wild District (Netflix), Crime Diaries (Netflix), Green Frontier (Netflix), Triple Frontier (Netflix), Gemini Man (Paramount). Он также выпускал фильмы, включая The Hidden Face, Monos и Los Fierros.

Первой продукцией от нового альянса станет серия остросюжетных триллеров, съемки которых начнутся в Мексике этим летом и будут готовы к распространению до конца 2020 года. Обе компании также приступят к оценке потенциальных проектов развития в 2021 году.

"Эта сделка с Dynamo является свидетельством нашей приверженности VIS к формированию стратегических партнерских отношений с лидерами отрасли, чтобы создавать и предлагать лучший контент для зрителей на всех платформах”, - сказал Федерико Куэрво, SVP и глава ViacomCBS International Studios. "Динамо" построило сильную репутацию в отрасли для создания качественных и креативных производств и мы уверены, что это партнерство объединит синергию между обеими компаниями.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Владелец ProstoTV стал совладельцем ОТТ-сервиса YouTV
25 Май, 2020

Изображение

Единый собственник ProstoTV и совладелец провайдера «Украинская телекоммуникационная группа», Сергей Ижутов получил долю владения сервисом YouTV. Об этом сообщает телеграм-канал TV Post.

Согласно данным, Сергей Ижутов стал числиться среди совладельцев YouTV с долей 30%. Среди других совладельцев: Максим Смилянец (40%), Денис Олийник (21%) и Олег Омельченко (9%). Ранее владение сервисом распределялось между Денисом Олийником (33%), Максимом Курочко (25%), Максимом Смилянцом (25%) и Олегом Омельченко (17%).

Отмечается, что «Украинская телекоммуникационная группа», совладельцем которой является Ижутов, предоставляет услуги провайдера в Киевской области и развивает собственный ОТТ-сервис онлайн-телевидения ProstoTV. После приобретения доли YouTV компания планирует развивать его отдельно от ProstoTV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Mediaset запускает международную платформу OTT

Изображение
Mediaset Espana намерена запустить потоковую услугу Mitele Plus на международных рынках. Mitele Plus не работает за пределами Испании, поэтому сама служба получила новое название Mitele Plus Internacional. Содержание не изменится, но язык международной платформы OTT всегда будет только испанским - для местных рынков не будет дублирования или субтитров.

Теперь даже те, кто не живет в Испании, смогут смотреть канал CincoMAS через Интернет, который до сих пор транслировался в Америке как прямой канал. Он также получит доступ к новостям Telecinco, оригинальным фильмам Mediaset (Espana) и библиотеке, шоу талантов и даже спорту. Вы также можете перезапустить трансляцию и загрузить контент локально для последующего просмотра.

 Mitele Plus Internacional доступен по цене 3 евро в месяц или 30 евро в течение всего года. Доступ возможен через интернет и мобильные приложения. Mediaset также намерен создать приложение для Smart TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO открывает аудиоплощадку для пользовательских подкастов
26 Май, 2020

Изображение

MEGOGO разрешил добавлять авторские подкасты на свою аудиоплощадку. Сделать это пользователи могут при помощи Telegram-бота, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, для добавления своего подкаста на площадку, необходимо перейти по ссылке на Telegram-бота, где нужно указать данные про автора и подкаст, RSS-ленту подкаста и ознакомиться с пользовательским соглашением. Далее эта информация будет отправлена на рассмотрение команде редакторов MEGOGO.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Две трети зрителей сохранят подписки на онлайн-кинотеатры после пандемии

Примерно две трети зрителей, у которых есть хотя бы одна подписка на видеосервис, планируют продлить ее и после окончания режима самоизоляции, пишет "Бюллетень кинопрокатчика". Такие данные в исследовании "Кинозритель" получили Фонд кино и Wanta Group.

9% из тех зрителей, которые не собираются продлевать подписку, объясняют это тем, что у них нет свободного времени, чтобы смотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах. 6% опрошенных предпочтут смотреть фильмы в традиционных кинотеатрах, еще 6% считают траты на подписку нецелесообразными. 5% рассказали, что за время карантина устали от просмотра кино и хотят отдохнуть. А 3% респондентов признались, что не будут приобретать подписку, но будут смотреть контент, используя промокоды и акции на бесплатный просмотр.

В исследовании также отмечается, что 42% респондентов имеют действующую подписку или купленные фильмы в видеосервисах. 17% опрошенных подписаны на ivi, по 14% на "Кинопоиск HD" и Okko, 5% имеют подписку на Netflix.

Кстати, недавно видеосервисы опубликовали данные, согласно которым россияне стали больше тратить на покупку фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WarnerMedia запустила видеосервис HBO Max
27 Май, 2020

Изображение

Сегодня, 27 мая, WarnerMedia запустила стриминговый сервис HBO Max. Уже сейчас онлайн-кинотеатр предлагает зрителям 10 тысяч часов контента, передают Новости России.

Согласно данным, видеосервис предоставляет доступ к контенту множества каналов и проектов, среди которых — HBO, Warner Bros., New Line, DC Entertainment, CNN, TNT, TBS, TruTV, Turner Classic Movies, Cartoon Network и Adult Swim.

Ранее говорилось о том, что HBO Max покажет такие популярные проекты как «Друзья» от NBC, «Южный Парк» от Comedy Central и «Теория Большого Взрыва» от CBS. Однако позже стало известно, что в день запуска стоит ожидать меньше оригинального контента, нежели было заявлено сразу.

Также ранее отмечалось, что подписка на HBO Max будет одной из самых высоких на рынке. По предварительным данным, за месяц пользования зритель будет вынужден платить почти 15 долларов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговая платформа Disney+ запускается в Японии

С 11 июня сервис Disney+ станет доступен жителям Японии, сообщает variety.com.

Подписаться на платформу можно через оператора NTT DoCoMo. Стоимость ежемесячной подписки – 700 иен ($6,49). При этом пользователи сервиса Disney Deluxe получат доступ к Disney+ без дополнительной платы.

Платформа Disney+ предложит жителям Японии 500 художественных фильмов и 100 сериалов, в том числе оригинальный контент Disney+, Pixar, Marvel и National Geographic.

Стоит отметить, количество подписчиков Disney+ по всему миру составляет 54,5 млн человек. 2 млн подписчиков платформа получила благодаря запуску в Австралии, сообщает Digital TV Europe.

Такое количество абонентов Disney+ в Австралии набрал за 4 месяца. Аналитики Roy Morgan отметили, что такое же количество пользователей Netflix сумел собрать за 6 месяцев.

Напомним, 24 марта Disney+ был официально запущен в Великобритании, Испании, Италии, Германии, Ирландии, Швейцарии и Австрии. За первые 24 часа работы видеосервиса Disney+ в Европе его скачали более 5 млн раз.

3 апреля видеосервис был запущен в Индии. Запуск был проведен совместно с платформой Hotstar, которую Disney приобрел при покупке активов Fox. Уточняется, что Индия дала 8 млн новых абонентов. Уже 9 апреля стало известно, что абонентская база видеосервиса Disney+ превысила 50 млн. Представители платформы отметили, что успех Disney+ связан с карантином на фоне пандемии Covid-19.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Крупнейшие мировые стриминговые сервисы нарастили аудиторию в мае 2020 года

Большинство топовых стриминговых сервисов испытали увеличение числа зрителей в течение мая 2020 года из-за COVID-19, сообщает портал Cord Cutters News со ссылкой на данные Comscore по сервисам Netflix, Hulu, Amazon Prime Video, Disney+ и YouTube.

Вовлеченность Disney+ выросла с 4,3% (3 февраля 2020 года) до 4,8% (11 мая). Amazon Prime Video и Netflix нарастили аудиторию на 1,5%.

Одновременно YouTube показал небольшое снижение с 21,7% до 21,6%, а Hulu - более резкое снижение, на 2,9% с 17,6% до 14,7%. Снижение может быть связано с тем, что контент двух этих сервисов во многом основывается на трансляции живых событий, спортивных состязаний и телевизионных шоу, которые были отложены.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новостной стриминг Cheddar объявил о перезапуске
02.06.2020 17:38

Нас ожидает слияние двух платформ.

Основатель новостного стриминга Cheddar Джон Стейнберг решил перезапустить сервис, объединив канал бизнес-новостей и канал general news. Теперь платформа получит новых зрителей и новый слоган, передает linkedin.com.

Слоган обновленного стриминга будет звучать так: «News Worth Investing In». Платформа объединит контент бизнес-канала и канала горячих новостей. При этом основной акцент будет ставиться на таких темах, как бизнес, технологии, инновации и социальные медиа.

Вещать в прямом эфире канал будет с 7:00 до 17:00 . Все остальное время будет заполняться заранее записанным контентом. Стриминг будет работать 24/7.

Сеть вещания составляют: приложение для смарт-ТВ (Roku и Samsung TV+), YouTube TV, Hulu, MTV Network on Campus, охватывающая 1,4 тыс. экранов в 400 студенческих городках США. Напомним, что в 2018 году Cheddar выкупил у Viacom сеть вещания на кампусы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

К 2025 году объем глобального рынка AVOD-услуг увеличится до $53 млрд — исследование
02.06.2020 16:28

К 2025 году глобальный рынок AVOD-услуг составит $53 млрд, а США обгонят Китай как страну, имеющую самый крупный AVOD-рынок в мире, передает digitaltveurope.com.

Аналитики из Digital TV Research прогнозируют, что к 2025 году объем данного рынка в США вырастет в три раза и первысит $24 млрд. Также сообщается, что рынок AVOD-услуг в Китае сократился на 8,9% в 2019 году по причине экономического спада. На данный момент объем североамериканского рынка составляет $8 млрд.

Прогнозируется также, что последствия Covid-19 и продолжающийся экономический спад приведут к тому, что расходы на AVOD в Китае сократятся еще на 11,4% в 2020 году, хотя в 2021 году ситуация улучшится.

В течение следующих пяти лет AVOD-услуга будет все популярнее в таких странах, как Великобритания, Япония и Индия. Аналитики прогнозировали, что объем рынка в Индии вырастет с $632 млн в 2019 году до $1,7 млрд в 2025 году, а объем рынка в Японии увеличится с $1,6 млрд до $3,2 млрд в этот же период времени. Ожидается, что темпы роста в Великобритании будут ниже: с $1,6 млрд в 2019 году до $2,8 млрд в 2025-ом.

Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, отметил: «Мы ожидаем, что в глобальном масштабе популярность на AVOD-услугу начнет расти с 2021 года. Жители США к 2025 году утроят свои расходы на AVOD. Это составит 45% от общемирового показателя, по сравнению с 33% в 2019 году».

Также эксперты утверждают, что глобальный рынок AVOD-услуг к 2025 году вырастет вдвое и составит $53 млрд.

Напомним: ранее стало известно, что количество просмотров VOD выросло на 30% в течение марта.
Ответить