Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Два новых канала появятся на Pluto TV в феврале

Изображение
В феврале на Pluto TV выходит новый канал «Однажды в сказке...» — культовая анимационная антология, которая с 70-х годов и по сей день продолжает распространять среди всех зрителей великие открытия в области истории и анатомии человека. Кроме того, ведущий бесплатный и незарегистрированный сервис потокового телевидения Paramount также предлагает лучшие романтические видеоклипы, чтобы отпраздновать месяц любви с помощью всплывающего канала MTV Love Music.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Viaplay Select запускается на канале CANAL+ в Австрии

В рамках дальнейшего территориального расширения своего стримингового сервиса Viaplay Group договорилась о партнерстве с CANAL+, чтобы сотни часов премиального контента от Viaplay Select были доступны исключительно на платформе платного телевидения в Австрии.

Viaplay Select — это концепция брендированного контента для партнерских платформ, которая была запущена на 20 рынках с момента дебюта весной 2022 года, а на 2023 год запланировано еще больше. где местные партнеры могут извлечь выгоду из уникального конвейера контента Viaplay.

Новое соглашение будет означать, что подписчики CANAL+ в Австрии смогут получить доступ к более чем 300 часам сериалов, фильмов и документальных фильмов Viaplay, а также тщательно подобранному контенту третьих сторон со всего Северного региона.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

«Мандалорец» лидирует в смешанном списке Швеции

Изображение

Нынешнее обычное доминирование Netflix во главе с «Очень странными делами» в топ-10 «востребованных» цифровых оригиналов Parrot Analytics было примечательно его отсутствием в последнем списке исследовательского центра для Швеции.

Parrot Analytics анализирует спрос на последние популярные цифровые издания на международных рынках, основываясь на применении искусственного интеллекта к выражению спроса в социальных сетях, фан-сайтах, одноранговых протоколах и платформах для обмена файлами.

Набор данных Parrot сравнивает спрос, существующий на каждый сериал на этом рынке, со средним спросом на телешоу. Разница в 1x представляет собой среднее значение по рынку, а 10x означает, что спрос на сериал в 10 раз выше, чем на среднее телешоу на этом рынке.

Список Parrot самого востребованного контента в Швеции за неделю с 15 по 21 января был неоднозначным. «Очень странные дела», безусловно, присутствовали, в данном случае под номером два в списке после «Мандалорца» Disney+, но Netflix занял только три слота со своим собственным контентом — «Джинни и Джорджия» под номером пять и «Среда» под номером шесть.

«Рассказ служанки» от Hulu, который доступен на канале HBO Max в Швеции, занял третье место.

Андор из Disney+ также попал в список, а Amazon Prime Video дважды появлялся в фильмах «Мальчики» и «Властелин колец: Кольца власти». Тед Лассо из Apple TV+ также попал в топ-10.

Tulsa King от Paramount+, который транслируется в Швеции через SkyShowtime, замыкает список под номером 10.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

SkyShowtime настроен на расширение CEE
Изображение
триминговый сервис SkyShowtime в феврале планирует выйти на еще восемь рынков в Центральной и Восточной Европе.

Как было объявлено ранее, это будут Албания, Чехия, Венгрия, Косово, Северная Македония, Польша, Румыния и Словакия.

Хотя компания еще не назвала точную дату своего выхода на рынки, один местный источник в отрасли ( Zive ), цитируя уведомление по электронной почте, сообщил, что это будет 14 февраля.

Broadband TV News отмечает, что SkyShowtime дебютировал в Центральной и Восточной Европе в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Черногории, Сербии и Словении 14 декабря прошлого года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

O2 расширяет предложение, добавляет каналы AXN
ИзображениеЧешский оператор O2 представил новый программный пакет под названием O2 TV Zlata Voyo.

Он дает доступ к эксклюзивному контенту O2 TV, а также к тысячам фильмов, сериалов, реалити-шоу и оригинальных проектов, созданных Voyo Original, к которым он добавил каналы фильмов и сериалов AXN и AXN Black.

Комментируя разработку, Анна Ленерова, руководитель отдела контента О2 ТV, сказала: «Учитывая большой интерес наших клиентов к пакету Voyo, который мы добавили в предложение О2 ТV еще в декабре, мы решили создать совершенно новый, полноценный тариф, который предложит доступ к Voyo».

Примечательно, что клиенты О2 ТV смогут, как и со всеми стандартными тарифами до сих пор, самостоятельно менять тариф раз в месяц, то есть в данном случае между О2 ТV Злата сВойо и Злата сХБО.

Ленерова добавила: «Мы считаем, что возможность время от времени переключаться с HBO на Voyo или наоборот может стать долгожданным изменением для зрителей O2 TV, которое действительно расширит их возможности. Кроме того, клиенты смогут очень легко управлять своими настройками в My O2, где они также могут добавлять различные пакеты к своему тарифу».

Broadband TV News отмечает, что Voyo — это давно зарекомендовавший себя потоковый сервис, которым управляет TV Nova, одна из ведущих вещательных компаний Чешской Республики. Вместе с каналами «Nova Sport 3» и «4» он появился в предложении О2 ТV в начале декабря прошлого года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Нидерланды: дистрибьюторская сделка Viaplay с Solcon
Изображение
Viaplay Group и Solcon, принадлежащий KPN поставщик интернет-, телевизионных и телефонных услуг, договорились о партнерстве по распространению в Нидерландах. С этого момента новые клиенты Solcon получат бесплатный доступ к стриминговому сервису Viaplay в течение всего сезона Формулы-1 2023 года. В то же время текущие клиенты Solcon могут подписаться на Viaplay за 9,99 евро в месяц (по сравнению с обычной ценой в 15,99 евро в месяц с 1 марта) на следующие шесть месяцев.

В Нидерландах Viaplay предлагает сочетание спортивных трансляций премиум-класса, сериалов и фильмов Viaplay, голливудских блокбастеров и многого другого.

Александр Бастин, коммерческий директор Viaplay Group, континентальная Европа и страны Балтии. прокомментировал: «Мы рады объявить о дальнейшем партнерстве по распространению в Нидерландах, что свидетельствует о привлекательности Viaplay. Клиенты Solcon теперь могут наслаждаться лучшими в мире спортивными и звездными сериалами и фильмами в одном месте — и отличное соотношение цены и качества, и идеальное время, поскольку национальный герой Макс Ферстаппен стремится защитить свой титул в Формуле-1».

Андриес Мейнхардт, генеральный директор Solcon, добавил: «С момента запуска Viaplay в Нидерландах интерес со стороны наших текущих и новых клиентов был очень высоким. Мы рады предоставить им такие привлекательные предложения в преддверии нового сезона Формулы-1 и доставить еще больше гонок, азарта и удовольствия от просмотра вместе с Viaplay».

Viaplay запущен в Нидерландах 1 марта 2022 года и уже имеет более 1 миллиона подписчиков в стране. К концу 2023 года Viaplay Group планирует иметь около 4 миллионов подписчиков на своих международных рынках, включая Нидерланды.

Наряду с Solcon Viaplay Group имеет долгосрочные партнерские отношения с KPN, VodafoneZiggo, T-Mobile Netherlands и DELTA Fiber в Нидерландах. Стриминговый сервис Viaplay также доступен клиентам в Нидерландах по прямой подписке.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Disney+ запускает съемки третьего сезона «Мандалорца»
Изображение
Мы уже можем наслаждаться новым постером и созданием третьего сезона «Мандалорца», оригинального сериала Lucasfilm, который выйдет на Disney+ с 1 марта.

В этом процессе мы присоединяемся к Джону Фавро, Дэйву Филони, Рику Фамуйиве и другим членам команды, которые исследуют, как мандалорцу и любимцу фанатов Грогу удалось завоевать зрителей по всему миру.

В этом третьем сезоне путешествия мандалорца по галактике «Звездных войн» продолжаются. Дин Джарин, когда-то охотник за головами, воссоединился с Грогу. Тем временем Новая Республика борется за то, чтобы отвратить галактику от ее темной истории. Пути мандалорца пересекутся со старыми союзниками и создадут новых врагов, пока он и Грогу продолжат свое путешествие вместе.

В сериале снимались Педро Паскаль, Кэти Сакхофф, Карл Уэзерс, Эми Седарис, Эмили Суоллоу и Джанкарло Эспозито. Режиссерами третьего сезона из восьми эпизодов стали Рик Фамуйива, Рэйчел Моррисон, Ли Исаак Чанг, Карл Уэзерс, Питер Рэмси и Брайс Даллас Ховард.

Джон Фавро является шоураннером и ведущим сценаристом, а также исполнительным продюсером вместе с Дэйвом Филони, Риком Фамуивой, Кэтлин Кеннеди и Колином Уилсоном. Карен Гилкрист и Кэрри Бек выступают в качестве соисполнительных продюсеров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix рассказал как будет блокировать совместный доступ к учётным записям: вот что придумал видеосервис

Стриминговый гигант начал бороться с подписчиками, которые передают свои учётные записи и пароли к ним другим людям, проживающим за пределами их домохозяйств.

Что произошло

В Netflix начинают ограничивать совместный доступ к учётным записям и подробно описали некоторые меры, которые платформа будет использовать для предотвращения таких действий пользователей. Об этом пишет онлайн-издание Streamable.

В прошлом передача учётных записей (или же передача паролей) посторонним лицам представляла собой огромную проблему для компании, поскольку очень часто одними и теми же учётными записями Netflix пользовались проживающие отдельно от подписчика друзья и родственники. По приблизительным подсчётам по состоянию на конец 2022-го года свои учётные записи передавали другим людям более 100 миллионов домохозяйств по всему миру.

Одним из способов решения этой проблемы может стать введение тарифных планов, позволяющих подписчикам легально передавать свои учётные записи в пользование другим людям: за небольшую дополнительную плату, пользователь услуги сможет поделиться своей учётной записью с родственниками, проживающими в другом месте. Такая услуга уже предлагается в тестовом режиме в нескольких странах Южной и Центральной Америки – в частности, в Аргентине и Гондурасе.

Методы борьбы
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Dizi SPI расширяет свое присутствие в Болгарии

Изображение
SPI/FilmBox и болгарская Vivacom расширили свое партнерство, включив премиальный драматический центр SPI Dizi в предложение канала последней.

В результате Dizi теперь доступен на платформах EON, DTH и IPTV Vivacom.

Компании также продлили срок действия соглашения о распространении, что позволит подписчикам иметь постоянный доступ к портфелю каналов SPI и контенту FilmBox по запросу.

Комментируя развитие, Мурат Муратоглу, глава отдела распространения SPI International, сказал: «Мы рады представить новые каналы с высококачественным премиальным контентом для аудитории одного из наших давних партнеров в Болгарии, Vivacom. Канал Dizi — один из наших самых популярных каналов во всем мире, который нравится как любителям турецких сериалов, так и тем, кто любит хорошо продуманные истории с высокой производственной ценностью».

Кристина Борисова, старший менеджер по продуктам и услугам, добавила: «Мы в Vivacom очень рады, что вместе с нашим многолетним партнером SPI через канал Dizi сможем представить нашим зрителям высококачественную турецкую продукцию. Мы верим, что это будет очень успешное партнерство, которое порадует любителей хорошо рассказанных историй».
Vivacom уже предлагает три киноканала из портфолио SPI, а именно FilmBox, FilmBox Extra, FilmBox Stars, а также тематические каналы. и широкий выбор контента FilmBox по запросу, охватывающего все жанры.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

prima+ запускается, Prima PLUS остается

FTV Prima скоро будет управлять двумя разными услугами под одинаковым названием. Вскоре он запустит собственную стриминговую платформу prima+. Линейный канал под названием Prima PLUS продолжит работу.

В то время как название prima+ будет использоваться оператором в Чешской Республике для VOD (видео по запросу), линейный канал Prima PLUS по-прежнему будет доступен под этим названием для зрителей в Словакии. Это международная версия национального канала TV Prima. Он предлагает зрителям в Словакии программы, на которые у него есть права на трансляцию для распространения за пределами Чешской Республики. В основном это программы собственного производства (новости, сериалы, развлекательные программы и журналы) и некоторые приобретенные издания. Оставшееся эфирное время заполнено повторами успешных собственных программ из истории телеканала «ТV Primа».
► Показать
Ответить