Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Потоковая платформа, предложенная RTL, ProSieben, Sat.1, ARD и ZDF

Генеральный директор ProSiebenSat.1 Берт Хабетс предложил создать совместную сеть потоковой передачи контента государственных и частных вещательных компаний Германии.

«В частности, я имею в виду, что мы вместе создадим платформу, которой люди смогут доверять», — сказал он в среду на симпозиуме представителей СМИ в Берлине.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Исследование: потребители приветствуют услуги FAST

Изображение
Кристиан Курц, старший вице-президент по глобальным исследованиям и анализу потокового вещания в Paramount, обнародовал результаты нового исследования бесплатного потокового телевидения с поддержкой рекламы (FAST), которое раскрывает причины быстрого роста этой категории, при этом зрители подчеркивают простоту, легкость использование и хорошее содержание.

Выступая на Всемирном саммите по подключенному телевидению в Лондоне, Курц поделился подробностями Free, Easy, FAST, призванными раскрыть причины, по которым зрители предпочитают платформы FAST, что делает FAST таким уникальным, а также отношение пользователей к рекламе на сервисах FAST.

В ходе количественного и качественного исследования было опрошено более 5000 потребителей в возрасте от 18 до 64 лет на восьми рынках, включая Бразилию, Канаду, Германию, Мексику, Испанию, Швецию и Великобританию.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Премьера первых двух эпизодов «UPA Next» состоится 7 мая на ATRESplayer Premium.

Изображение
ATRESplayer Premium представит премьеру «UPA Next» в следующее воскресенье, 7 мая. Пользователи платежной платформы Atremedia смогут насладиться первыми 2 эпизодами сериала и новым эпизодом каждое воскресенье. Кроме того, чтобы узнать больше о том, каким будет этот первый сезон, сериал представляет официальный трейлер с новыми сюжетами и официальные постеры.

С помощью UPA Next платежная платформа Atresmedia почти два десятилетия спустя восстанавливает вымысел, который был эталоном для целого поколения и которому удалось войти в телевизионную историю на Antena 3: шаг вперед .
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

«Потомки: Восстание красного»: Брэнди Норвуд и Паоло Монтальбан воссоединяются в роли Золушки в Disney+ Original

Изображение
Золушка и Прекрасный Принц жили долго и счастливо, и « Наследники : Красное восстание» продемонстрирует, чем занимается сказочная пара на данный момент.

Брэнди Норвуд и ее коллега по фильму «Золушка» Роджерса и Хаммерштейна Паоло Монтальбан воссоединяются в оригинальном фильме Disney+, повторяя свои роли из телефильма 1997 года.

В следующей части франшизы «Наследники » Норвуд сыграет Золушку, а Монтальбан сыграет Прекрасного Короля, родителей Хлои Малии Бейкер.

«Наследники: Восстание Рыжего» рассказывает историю Рэд, мятежной дочери Королевы Червей, и Хлои, перфекционистки, дочери Золушки. Когда тираническая Королева Червей подстрекает к перевороту против Аурадона, полярные противоположности Рэд и Хлоя должны объединить усилия и отправиться в прошлое, чтобы отменить травматическое событие, из-за которого мать Рэда пошла по ее злодейскому пути.

В ролях: Кайли Кантралл в роли Рыжей, Рита Ора в роли «Королевы червей», Чайна Энн Макклейн в роли Умы, Дара Рене в роли Ульяны, Руби Роуз Тернер в роли Бриджит/юной Королевы червей, Морган Дадли в роли Эллы/юной Золушки, Джошуа Колли. в роли Крюка, Мелани Пэксон в роли Крестной феи, Джереми Свифт в роли директора Мерлина и Леонардо Нам в роли Мэддокса Шляпника.

Дженнифер Пхэнг ( «Стюардесса» ) — режиссер и со-исполнительный продюсер фильма « Наследники: Восстание красных», сценарий написан Дэном Фреем и Расселом Соммером ( «Магия: Сбор» ). Во франшизу возвращается художник-постановщик Марк Хофелинг ( «Наследники» ). Сюзанна Тодд ( Ноэль ) и Гэри Марш являются исполнительными продюсерами, а директорами по кастингу являются Алексис Франк Кочара и Кристин Смит Шевченко ( Могучие утки: Изменения игры ).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Рекламный уровень Netflix приносит первый миллион

Изображение
Новый уровень Netflix Basic с рекламой уже достиг миллиона активных пользователей только в Соединенных Штатах.

Согласно внутренним данным, полученным Bloomberg, пользовательская база выросла более чем на 500% за месяц после запуска и еще на 50% за второй месяц.

Стример также выполнил запланированные цели доставки, которые он обещал рекламодателям, вопреки раннему повествованию, в котором предполагалось, что новый суббазовый уровень изо всех сил пытается привлечь новых подписчиков после того, как не смог достичь первоначальных целей.

Netflix Basic с рекламой был создан стримером в рамках новой инициативы, которая также начала борьбу с общими учетными записями, чтобы увеличить число подписчиков.

На конец 2022 года число подписчиков достигло 231 миллиона клиентов, в том числе 74 миллиона в США.

По данным Antenna, на Netflix Basic с рекламой теперь приходится 20% новых регистраций.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Вышел трейлер мини-сериала «Королева Шарлотта»

Изображение
Вышел трейлер мини-сериала «Королева Шарлотта», приквела «Бриджертонов»
Премьера проекта состоится на стрим-сервисе Netflix 4 мая.
Сериал рассказывает о восхождении королевы Шарлотты к славе и власти. Молодой девушкой она прибывает ко двору короля Георга, чтобы выйти за него замуж. Только вот Шарлотту совсем не прельщает идея жизни с человеком, которого она не любит и совершенно не знает. Однако знакомство с Георгом заставляет ее пересмотреть свои взгляды. Так начинается великая история любви, которая изменит общество навсегда.

Роль молодой Шарлотты в сериале исполнила Индия Риа Амартейфио, а взрослую версию персонажа сыграла Голда Рошевель. Кори Милкрист играет Георга.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

«Звездный путь» с VII по X в 4K: UHD-фильмы станут доступны еще раньше

Изображение
Paramount выпустит все четыре фильма «Звездный путь» с командой TNG во главе с Пикардом и компанией на 4K UHD Blu-ray в начале апреля. Если вам не нужна печатная копия, вы можете взять ее даже немного раньше.

В сентябре 2022 года Paramount впервые выпустила первые шесть фильмов «Звездный путь» с капитаном Кирком и его командой в главной роли на 4K UHD Blu-ray, как ранее сообщал DIGITAL TELEVISION . Теперь, 6 апреля 2023 года, четыре фильма «Звездный путь» со съемочной группой «Следующее поколение» также получат обновление UHD и ремастер HD Blu-ray.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Telly: 72 процента чехов пользуются услугами платного телевидения

Изображение
По данным опроса, проведенного телеоператором Telly в агентстве Skála & Šulc, в настоящее время у большинства чешских зрителей есть те или иные предоплаченные телевизионные услуги.

Ответы тысяч респондентов также показывают, что 18% зрителей не интересуются услугами платного телевидения и никогда их не приобретали. Чаще всего из-за финансовых ограничений и небольшого интереса к телевещанию. Десятая часть пользовалась этими услугами в прошлом, но в настоящее время не имеет предоплаченной подписки.

И наоборот, оставшиеся 72% чешских телезрителей платят за прием телепередач у одного из операторов. В качестве наиболее частых причин респонденты назвали большой выбор телеканалов, возможность записи программ, их запись и просмотр на мобильном телефоне, компьютере и других устройствах.

«Количество зрителей, которые платят за телевизионную услугу, увеличивается с каждым годом. Доля в 72 процента может показаться высокой в ​​случае с чешским рынком, к западу от наших границ эта доля всегда превышает 90 процентов», — говорит Ян Шёппель, директор по маркетингу Telly.

Доминирующим приемом телевизионного сигнала по-прежнему остается наземное вещание (34% ), и те же 16% приходится на кабельное и IPTV-вещание. 12 процентов потребителей телевидения в Чехии используют спутниковое оборудование. Услуги VOD популярны у 22 процентов отечественных зрителей.

Большинство зрителей (62% ) смотрят телепередачи и фильмы (в прямом эфире и с задержкой) по два-три часа. Девятнадцать процентов респондентов смотрят телевизор менее часа, а пять процентов смотрят телевизор более пяти часов каждый день. Опрос также показывает, что 73 процента зрителей смотрят телевизор ежедневно или как минимум четыре дня в неделю. Каждый пятый зритель смотрит эфир не чаще трех дней в неделю.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

К 2028 году Восточная Европа потеряет 8 миллионов абонентов платного телевидения

Изображение
Согласно отчету Eastern Europe Pay TV Forecasts, подготовленному аналитической компанией Digital TV Research, количество абонентов платного телевидения в Восточной Европе упадет на 8 млн с 81 млн в пиковом 2018 году до всего 73 млн в 2028 году. Наступают трудные времена для платного телевидения в странах Восточной Европы, в первую очередь в Украине и России, но косвенно и в Польше. В отчете учитываются 83 оператора платного ТВ в 22 странах. В Польше это CANAL+ Polska, Netia, UPC, Polsat Box, Orange и Vectra.

В 2018 году насчитывалось 17 миллионов абонентов аналогового кабельного телевидения, а к 2027 году это число упадет до нуля. Таким образом, количество абонентов цифрового платного ТВ увеличится на 8 млн в период с 2018 по 2028 год. Количество абонентов платного спутникового телевидения в период с 2023 по 2028 год уменьшится на 1,869 млн абонентов, а число зрителей спутникового телевидения FTA увеличится на 1,095 млн. Это побег от платного предложения DTH.

Совет кабельным операторам и платформам спутникового/IPTV – не повышать цены без раздумий, потому что это может закончиться быстрым оттоком абонентов. Более дорогие или более дорогие предложения платного ТВ могут ощутить это на собственном примере.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15811 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Paramount+ стремится к международному росту

Изображение
К 2025 году Paramount+ закажет 150 оригинальных фильмов за пределами США, сообщил Series Mania исполнительный вице-президент и международный генеральный менеджер Марко Нобили. Стример, запущенный в марте 2021 года, утверждает, что добился «впечатляющего» глобального развертывания на 45 рынках.

«Потоковое вещание — это игра, в которую вы должны играть в масштабе», — говорит Нобили, который защищает гибридный подход к разработке, балансируя распространение D2C с такими партнерами, как Canal+. С 56 миллионами подписчиков по всему миру в последнем квартале 2022 года число подписчиков увеличилось на 9,9 миллиона, а выручка увеличилась на 81 процент по сравнению с прошлым годом.

Paramount+, которая заявляет, что глобальные инвестиции в потоковую передачу контента составляют 6 миллиардов долларов (5,5 миллиардов евро) в год, говорит, что половина прогнозируемого 8-процентного роста в течение следующих пяти лет для всей потоковой деятельности, а не только для ее собственной, будет приходиться на международный рынок. «Наш международный контент готов вмешаться и накормить сервис, если у нас будет меньше предложений на стороне США», — добавил Нобили.

Paramount+ также подтвердила, что планирует расширять франшизы контента в духе Dexter или Yellowstone . Среди будущих франшиз, расширяющихся на международном уровне, Марко Нобили сообщил, что у RuPaul's Drag Race будет третий сезон по сравнению с его итальянской версией, опередив США и Латинскую Америку в конце этого года. Шоу было первоначально произведено студиями MTV Entertainment и World of Wonder.

«Создание франшиз не означает отказ от оригинальности. Если вы делаете продолжение шоу, аудитория снижается, но приквел усиливает франшизу. Вы можете смотреть приквел, не видя оригинала», — считает Нобили.
batkov на форуме Добавить отзыв для batkov Пожаловаться на это сообщение
Ответить