Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Канал «Украина 24» будет транслироваться на платформе Kartina.TV

Ретрансляция будет осуществляться в рамках дистрибьюторского соглашения.
С июля 2020 года подписчикам европейского ОТТ-оператора Kartina.TV будет доступен информационный канал «Медиа Группы Украина» — «Украина 24», передает пресс-служба.

Ретрансляция будет осуществляться в рамках дистрибьюторского соглашения, заключенного между «Медиа Группой Украина» и Kartina.TV в 2019 году. Соглашением также предусматривается ретрансляция международных версий телеканалов «Украина» и «НЛО TV»: Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/ NLO TV 2.

«Выведение канала на международный уровень чрезвычайно важно в реалиях нынешнего времени. После кодирования украинских каналов на спутнике доступ к объективной информации для украинцев, живущих и путешествующих за границей, стал более ограниченным. Запуск канала на ОТТ-платформах является важной задачей для нас», — прокомментировал Александр Ремезовский, директор департамента дистрибуции платных каналов и медиаплатформ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Netflix приобрёл права на показ фильма «Губка боб в бегах» во всём мире

Изображение
«Губка Боб в бегах» от Paramount Animation изначально должен был выйти в кинотеатрах, однако из-за пандемии от этих планов пришлось отказаться.

Ещё в июне создатели объявили, что фильм выйдет сразу в «цифре» — релиз состоится в сервисе CBS All Access в начале 2021 года.

Однако это касается только США — как теперь сообщают источники Variety, во всём мире, за исключением Китая, фильм выйдет на Netflix. При этом онлайн-кинотеатр не привязан к релизу в США и в теории может выпустить картину для своих подписчиков раньше, чем в начале 2021 года.

Так или иначе, точной даты международного релиза фильма пока нет, и авторам картины ещё предстоит прокомментировать свои планы. Информацию Variety, однако, подтвердили и другие СМИ.

«Губка Боб в бегах» рассказывает о том, как Губка Боб и Патрик отправляются на поиски питомца Гэри и оказываются в городе Атлантик-Сити.

Одну из ролей в фильме сыграл Киану Ривз — он появится в образе говорящего перекати-поле. Его уже показывали в трейлере.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix разыграет тысячу месяцев бесплатного доступа среди игроков "Бессмертной гвардии"

Netflix представил браузерную игру в жанре beat ‘em up по мотивам фильма "Бессмертная гвардия" и запустил конкурс, победитель которого получит тысячу месяцев подписки на сервис.

Игроку предстоит сразиться с врагами, управляя героиней Шарлиз Терон. Тот, кто наберет больше всего очков до 8 утра 20 июля UTC-8, получит "бессмертный" аккаунт на Netflix с бесплатным доступом в течение 1000 месяцев, или 83 лет. Участник, занявший второе место, получит бесплатный доступ к платформе на 12 месяцев, а пользователь, занявший третье место – на 6 месяцев.

В конкурсе могут принять участие только граждане США. Список победителей будет опубликован после 25 июля.

Стоит отметить, боевик "Бессмертная гвардия" вышел 10 июля и вошел в десятку наиболее популярных фильмов на Netflix.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

NETFLIX официально опроверг слухи о закрытии видеосервиса в Турции

Netflix выпустил официальное заявление, в котором опроверг слухи о возможном закрытии видеосервиса в Турции. Они появились после того, как онлайн-кинотеатр под давлением властей страны отменил производство драматического сериала, в котором фигурировал персонаж-гей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO покажет образовательные сериалы по цифровой грамотности
23 Июл, 2020

MEGOGO подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины, о чём говорится в заявлении на официальном сайте. Уже скоро на медиасервисе будут доступны образовательные сериалы по цифровой грамотности Национальной онлайн-платформы Дія.Цифрова освіта.

Контент постепенно будет появляться на MEGOGO с начала августа, просмотреть его можно будет совершенно бесплатно.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Imagen: из-за переполненности OTT-рынка пользователи могут вернуться к платному ТВ

Согласно исследованию Imagen, 20% пользователей OTT-платформ опасаются, что из-за переполненности рынка людям станет сложнее выбирать подходящий видеосервис, и это заставит их вернуться к традиционному платному телевидению, сообщает Rapid TV News.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Киносериальные каналы начнут показывать спорт

В рамках сделки со стриминговым сервисом DAZN онлайн-платформа Amediateka начинает показывать боксерские поединки в прямом эфире. На телеканале А1 (Amedia TV) и в Amediateka пройдут трансляции первого после пандемии шоу Golden Boy Promotion, а также всех боев Matchroom Fight Camp, где в финальном поединке встретятся Александр Поветкин и Диллиан Уайт. Об этом сообщает пресс-служба Amedia.

Напомним, что A1 — это телеканал, рассчитанный на мужскую аудиторию. В эфирной сетке канала документальные ленты и познавательные программы, передачи об активных видах спорта и трансляции экстремальных соревнований.

Сразу после прямых эфиров все бои будут доступны в записи в Amediateka. Комментировать бои будет Роман Мазуров (Матч ТВ, Матч! Боец, Спорт FM).

В декабре 2019 года Amediateka и DAZN объявили о сотрудничестве. Все пользователи онлайн-кинотеатра Amediateka на эксклюзивных условиях получили доступ к проектам одного из главных спортивных стриминговых сервисов - DAZN Originals. В пакет вошли документальные фильмы и сериалы о людях, изменивших спортивную индустрию.

DAZN — это спортивный стриминговый сервис, основанный в Лондоне в 2015. Год спустя DAZN был запущен в Австрии, Германии, Швейцарии и Японии, а для жителей Канады он стал доступен в 2017. В дальнейшем произошел запуск в Соединенных Штатах Америки, Италии, Испании и Бразилии. Ранее сообщалось, что сервис будет запущен в России.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ZEASN, команда JOOX, чтобы принести музыкальный потоковый сервис на развивающиеся рынки


Провайдер OTT и smart TV solutions ZEASN объявил о партнерстве с платформой JOOX music streaming platform в Юго-Восточной Азии, так что его приложение и контент будут работать на устройствах с питанием от ZEASN.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Sky закроет испанскую платформу OTT

Sky, запущенная в Испании в 2017 году, чтобы конкурировать с HBO и Netflix, прекратит обслуживание OTT в Испании с 1 сентября 2020 года.

Платформа не смогла справиться с большой конкуренцией и должна выйти из гонки для максимально возможного числа подписчиков.

После внутренней оценки мы принимаем трудное решение прекратить 1 сентября

В своем заявлении SkyEspaña благодарит своих клиентов и коллег за их лояльность и особенно за преданность команды за последние три года.

SkyEspaña подписал контракты с 12 телевизионными станциями (FOX, FOX Life, Nickelodeon, Disney Junior, Disney XD, Comedy Central, TCM, National Geographic, TNT, SyFy, Calle 13 и Canal Historia). Кроме того, он предлагает собственный контент по запросу, например сериалы «Каталина ла Гранде» и «Кобра».

Sky закроет свою деятельность в Испании 1 сентября. По этой причине мы устранили новый процесс регистрации пользователей.

Приносим извинения за неудобства - читаем на сайте платформы OTT.

В сообщении, отправляемом своим подписчикам, Sky гарантирует, что пользователи смогут продолжать использовать свои учетные записи в обычном режиме до 31 августа. Однако платформа также объявила, что по состоянию на 10 августа часть контента исчезнет из-за расторжения контрактов с вещателями.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo будет сотрудничать с Министерством цифровой трансформации Украины

Видеосервис Megogo подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины, сообщает пресс-служба компании.

В рамках договора на Megogo появятся образовательные сериалы по цифровой грамотности национальной платформы Дія.Цифрова освіта.

Контент будет постепенно появляться на Megogo с начала августа, доступ к нему будет бесплатен. Образовательные видео ориентированы на различную целевую аудиторию. Проект позволит гражданам Украины овладеть цифровыми навыками.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан считает, что сотрудничество с Megogo позволит существенно расширить аудиторию образовательных видео. "В наших сериалах участвуют селебрити и эксперты, поэтому украинцы смогут совместить приятное с полезным — учиться через развлечения", — заявила она.

Директор по стратегическому развитию Megogo Иван Шестаков отметил, что Megogo стал первой и пока единственной площадкой, кроме непосредственно платформы Дія.Цифрова освіта, которая будет размещать образовательные сериалы по цифровой грамотности.
Ответить