Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

30.01.2018 11:17

RTL запускает новый канал FTA с американскими сериалами

Изображение
Весной этого года немецкая радиовещательная группа Mediengruppe RTL Deutschland запустит новый бесплатный телеканал для американских сериалов. Станция будет транслировать популярное и удостоенное наград производство. Многие из них будут на премьере немецкой FTA .
Станция NOW US будет доступна исключительно на OTT TV NOW и будет транслироваться каждую ночь с 20:15 до 6:00. Использование ежедневного вещания пока неизвестно.
СЕЙЧАС США могут постепенно появляться в других традиционных вещательных инфраструктурах - кабельных, спутниковых, IPTV или наземных вещательных.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Jio предлагает оригинальный контент для ALTBalaji

Индийский контент-провайдер (OTT) ALTBalaji сотрудничает с Reliance Jio, предлагая оригинальный контент на мобильных цифровых платформах telco.

Сотрудничество следует за тем, что, как утверждается, было «значительным» инвестированием в ALTBalaji материнской компанией Jio шесть месяцев назад, когда Reliance Industries Limited (RIL) купила 25% акций в услуге потокового видео на основе подписки.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15846 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Netflix, Hulu и Amazon утроят расходы на контент к 2022 году

Сумма инвестиций в контент трех крупнейших сервисов по подписке - Netflix, Hulu и Amazon Prime Video - к 2022 году утроится и будет составлять до $10 млрд в год. К такому выводу пришло агентство TDG, проанализировав пятилетние стратегии компаний, пишет Rapid TV News.
"Большая тройка" SVOD-игроков намерена переориентировать свои бюджеты с лицензирования стороннего контента на производство собственного. Cреди подписчиков Netflix 21% считают оригинальный контент главной причиной решения продолжать пользоваться сервисом, а 41% считают это очень важным. Только 14% пользователей сказали, что оригинальный контент не имеет для них значения.
"Данные совершенно однозначны, хотя релевантность оригинального контента и зависит от сервиса. "Большая тройка" SVOD-игроков занимают 60% стримингового времени. Они ищут, как можно увеличить свою долю за счет контента, который сможет как привлечь новых пользователей, так и сохранить существующих даже при росте стоимости подписки", - сказал Брэд Шлахтер (Brad Schlachter), старший консультант TDG.
Он добавил, что это напоминает HBO несколько лет назад. У "большой тройки" появилось большее понимание пределов лицензионного контента и преимуществ оригинального. По словам Шлахтера, не всегда собственный контент находит аудиторию или создает огромный шум, но когда это происходит, это может изменить судьбу компании. В качестве примера аналитик привел "Рассказы служанки" от Hulu или "Карточный домик" от Netflix.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Одноклассники" и "ВКонтакте" будут транслировать Олимпийские игры

Соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также портал Mail.Ru будут вести трансляции Олимпийских игр в Пхенчхане. О стриминге договорился владелец медиаресурсов - Mail.Ru Group - с компанией "Телеспорт", пишет RNS.

По данным издания, будет запущено несколько видеопотоков, один из них - круглосуточный. На нем можно будет следить за всеми видами спорта, а также смотреть повторы ярких событий, обзоры соревнований и анонсы. В группах также будет публиковаться информация об Олимпиаде, фото, новости и другие материалы.

"Телеспорт" уже имеет опыт спортивных трансляций в соцсетях. А в минувшем декабре компания начала стриминг спортивного контента в формате Ultra HD в "Одноклассниках", показав матч чемпионата Испании по футболу.

Федеральные телеканалы, несмотря на ситуацию с недопуском российских спортсменов, все же также будут вести трансляции Олимпиады. Они уже договорились о том, кто из них будет показывать церемонии открытия и закрытия: открытие игр покажет "Матч ТВ", закрытие – Первый канал,

XXIII Зимние Олимпийские игры стартуют 9 февраля 2018 года и продлятся до 25 февраля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Зрители Okko стали чаще интересоваться российским кино

Онлайн-кинотеатр Okko собрал статистику просмотров за 2017 год. По сообщению компании, общее количество просмотров контента выросло на 133% по сравнению с прошлым годом, а количество часов просмотра превысило 60 млн. Зрители стали больше интересоваться российским кино: его смотрели на 63% чаще, чем по итогам 2016 года.

Самое большое количество просмотров приходится на Москву (24,8%), затем следуют Санкт-Петербург (7,9%) и Московская область (5,3%). Основной платформой смотрения остается Smart TV (89,85%). Лидеры по просмотрам, несмотря на некоторую ротацию в разных регионах, в целом остаются одними и теми же от Москвы до Владивостока.

В первой пятерке популярных релизов четыре фильма – российского производства. Самым популярным фильмом в прошлом году стал "Последний богатырь", второе место в топе занял "Гоголь. Начало", а замыкает тройку "Джон Уик 2". В пятерку также попали российские "Время первых" и "Притяжение",

Самым популярным сериалом стала "Игра престолов". Второе место занял "Доктор Хаус", за которым следуют российские "Психологини" (СТС). Продюсерский проект Федора Бондарчука стал первым опытом Okko в показе по модели catch forward.

Из мультфильмов наибольшую популярность набрал "Босс-молокосос".

"В 2017 году зрители посмотрели в онлайн-кинотеатре Okko в 2,3 раза больше контента, чем годом ранее. Этому способствовали непрерывное улучшение качества сервиса, расширение предложения по подписным продуктам и, конечно, рост количества наших пользователей, - отметил гендиректор Okko Иван Гродецкий. – По итогам года российский контент показал небывалый рост в 63%, в первой пятерке самых популярных фильмов у зрителей Okko - четыре российских картины. Такое мы наблюдаем впервые. В топе сериалов на третьем месте российские "Психологини" оставили позади такие мощные зарубежные проекты, как "Отчаянные домохозяйки" и "Гримм". Это серьезный прорыв".
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

06.02.2018 > 13:10

«Витрина ТВ» начнет работу во II квартале 2018 года

Изображение
ОТТ-платформа для распространения контента телеканалов в Интернете «Витрина ТВ» начнет коммерческую эксплуатацию во II квартале 2018 года.
Об этом сообщил заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальной медиа группы» Алексей Янчишин в рамках выступления на CSTB’2018. «С этого момента мы также начнем разговор с представителями интернет-компаний, телеком-операторов о максимально мягкой миграции нашего проекта», — уточнил он.
«Витрина ТВ» призвана стать единой платформой для телеканалов, через которую они смогут распространять в Интернете контент, входящий в первый и второй мультиплексы. По словам Алексея Янчишина, телеканалы, как фабрики контента, не удовлетворены его монетизацией в онлайне. «Если от эфирного вещания, каналы из каждого рекламного рубля получают 87 копеек, то в Интернете из рубля, полученного от продажи рекламы, каналам достается в лучшем случае 25 копеек».
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

08.02.2018 > 13:13

В России начала работу французская OTT-платформа с японскими аниме

В России начал работу онлайн-кинотеатр Wakanim, который предоставляет доступ к библиотеке японского аниме.
Как сообщает Film Pro, каждый эпизод на Wakanim выходит одновременно с премьерой в Японии сразу в двух версиях: с русскими субтитрами и с русским озвучиванием (с дубляжом или закадровым переводом).

Согласно информации на сайте wakanim.tv, после регистрации пользователь получает доступ к библиотеке контента и сможет смотреть новые серии в SD-качестве через неделю после их выхода. За подписку в 5€ абонент получает возможность смотреть аниме без рекламы, в формате Full HD и на мобильных устройствах.

Онлайн-кинотеатр Wakanim создан во Франции в 2009 году. В марте 2015-го его акционером стал японский производитель аниме Aniplex («дочка Sony Music Japan). С 2017 года видеосервис также работает в Германии, Австрии и Скандинавских странах.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

8 Фев, 2018

Пользователи MEGOGO в Украине и Беларуси увидят Олимпиаду на Eurosport

Изображение
Хоккей и керлинг, сноубординг и горнолыжный спорт, фристайлинг и лыжное двоеборье, конькобежный спорт и шорт-трек, биатлон и лыжные гонки, санный спорт, бобслей и скелетон, фигурное катание и прыжки с трамплина. Когда и где вы еще сможете наблюдать за столь динамичной, драматичной и захватывающей дух борьбой за медали и достижения.

C 9-го по 25 февраля на платформе MEGOGO украинские и белорусские пользователи смогут посмотреть XXIII Зимние Олимпийские игры на каналах Eurosport и вместе со всем миром болеть за свои сборные или просто наслаждаться зрелищными мероприятиями. Самое ожидаемое спортивное событие 2018 года вот-вот начнется в Южной Корее, в городе Пхенчхан.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

08.02.2018

OTT-сервис на базе канала ESPN запустят весной 2018 года

Изображение
Телеканал ESPN запустит свой новый стриминговый сервис весной 2018 года, сообщает интернет-издание Variety со ссылкой на Роберта Айгера, главу компании The Walt Disney, владеющей телеканалом.
Напомним, в августе 2017 года Disney объявила, что прекращает дистрибуционное соглашение с онлайн-кинотеатром Netflix, чтобы заняться запуском собственных OTT-сервисов, в том числе на базе ESPN
. Сообщалось, что новый сервис ESPN станет расширенной версией одноименного приложения. Пользователи, которые уже подписаны на канал ESPN, смогут получить доступ к сервису на основе авторизации.
По словам Айгера, средняя цена подписки на сервис составит $4,99 в месяц. Глава Disney отметил, что этот сервис показывает, каким будет будущее ESPN.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Швейцарская IPTV-платформа Swisscom TV снижает темп

Швейцарская IPTV-платформа Swisscom TV в 2017 году значительно сократила количество клиентов по сравнению с 2016 годом.

В то время как 145 тысяч новых домохозяйств выбрали платформу в 2016 году, в прошлом году было зарегистрировано только 49 тысяч новых подписчиков. В своем финансовом отчете за 2017 год Swisscom приписывает такое снижение «сильной конкуренции» со стороны кабельных операторов.

В общей сложности абонентская база платформы Swisscom TV выросла на 3,5%, и число ее клиентов составило 1,47 млн. в 2017 году.
► Показать
Ответить