Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

С сегодняшнего дня на Sky: ранний старт 4 сезона сериала «Наследие».

Сегодня на Sky стартует 4-й сезон «Наследника» . Однако на немецком языке финал сериала начинается немного позже. Читайте здесь, когда будут доступны новые серии.

Борьба за власть между братьями и сестрами Роя за престол патриарха Логана Роя достигает апогея, и Скай сокращает время ожидания новых эпизодов! Четвертый сезон отмеченного наградами и получившего признание критиков сатирического драматического сериала HBO « Наследие» доступен по запросу в этот понедельник (27 марта) на Sky Q и потоковом сервисе WOW. Каждый понедельник, параллельно с трансляцией в США, выходит серия в оригинальной версии, при желании с немецкими субтитрами.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Сальто закроется сегодня

Изображение
Сегодня (понедельник) французская потоковая платформа Salto прекратит вещание.

В прошлом месяце акционеры France Télévisions, M6 и TF1 заявили о своем намерении начать ликвидацию.

Платформа заявляет, что ее обслуживание прекратится 27 марта 2023 года. До тех пор около 800 000 подписчиков смогут продолжать получать доступ к фильмам и сериалам из ее каталога, а также просматривать каналы в прямом эфире и воспроизводить контент.

В то время акционеры были поражены тем, как мало местных операторов предложили своим подписчикам стример «Сделано во Франции». Только Amazon Prime Video и дочерняя компания TF1 Bouygues Télécom предлагали Salto.

Порядок возмещения средств подписчикам опубликован на веб-сайте Salto.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Молотов пытается соблазнить подписчиков Salto

Изображение
Молотов играет с подписчиками Salto, публично-коммерческого сервиса по запросу, который закрывается сегодня.

Он предлагает бесплатный год подписчикам платформы, которая скоро прекратит свое существование.

Предложение, которое действует до 2 апреля, предназначено только для онлайн-подписчиков Salto, которые сохраняли свою подписку в феврале и марте, при условии, что они не были подписчиками самого Moltov в прошлом году.

Будет запрошено доказательство; через 12 месяцев подписчики будут переведены на стандартное предложение Молотова 5,99 в месяц.

Запущенный в 2016 году, Molotov был основан бывшим исполнительным директором Canal Plus Пьером Лескуром и соучредителем Allociné Жаном-Давидом Бланом. Услуга позволяет просматривать по запросу, в прямом эфире и в повторе, телевизионные программы более чем 80 каналов, в том числе DTT.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Redge Media расширяет свое присутствие в Латинской Америке

Изображение
Redge Technologies сотрудничает с компанией по развитию бизнеса Lotier, которая специализируется на медиа и телекоммуникациях в Латинской Америке.

Это позволит OTT-платформе Redge Media выйти на быстрорастущие развивающиеся рынки региона в рамках плана расширения компании по всему миру.

Redge Media — это комплексное OTT-решение, обладающее высокой масштабируемостью и модульностью. Его клиенты могут получить выгоду от оптимизации всей технологической цепочки, снижения проектных рисков и затрат на контент в реальном времени и по запросу. Он обеспечивает UX для подключенных телевизоров, мобильных телефонов, ПК и игровых консолей и используется ведущими вещательными компаниями, телекоммуникационными компаниями, операторами платного телевидения и медиа-группами, включая Warner Bros. Discovery, iliad Group, FreeTV (Израиль), Telewizja Polska (Польша) и TV3. (Литва, Латвия, Эстония). Redge Media доступен в моделях PaaS, гибридных и локальных моделях.

Комментируя партнерство, Мартин Экшмидт, вице-президент по решениям для мультимедиа и данных в Lotier, сказал: «Мы рады поддержать Redge Technologies в выводе их передовых OTT-решений на быстрорастущие рынки Латинской Америки. Наши местные команды обладают знаниями, опытом и сетью контактов, чтобы обеспечить успешный и гибкий выход на рынок и стратегию развития бизнеса».

Ян Фрелек, член правления Redge Technologies, добавил: «Люди из Латинской Америки великолепны. Контент LATAM великолепен. С помощью Redge Media мы хотим помочь представителям СМИ Латинской Америки доставлять свой контент напрямую потребителям с наилучшим контролем доходов и максимально возможной прибыльностью. Европа уже прошла через эту трансформацию, и мы готовы поделиться передовым опытом с жителями Латинской Америки».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Лучшее видео за апрель: «Удивительная миссис Мейзел» и не только

Миссис Мейзел Сезон 5 начинается на Amazon Prime Video
Изображение: предоставлено Prime Video и Филиппом Антонелло.
В апреле на Prime Video стартует финальный 5 сезон сериала «Удивительная миссис Мейзел». А Харли Квинн получит новую экранизацию. Основные моменты с первого взгляда.

В апреле Amazon Prime Video предлагает различные новинки в области боевиков, драм и комедий. Самым известным, вероятно, является «Удивительная миссис Мейзел», финал сериала которого будет достигнут в пятом сезоне. «Хищные птицы: Освобождение Харли Квинн» рассказывает о жизни Харли после расставания с Джокером. А в 6-м сезоне комедийного шоу «LOL: Last One Laughing» Джоко Винтершайдт и Хейзел Брюггер среди прочих соревнуются, чтобы выиграть деньги, не смеясь.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Детская станция Minimax с апреля на Telly

Изображение
Оператор телеплатформы Telly расширяет свое программное предложение. С 1 апреля 2023 года предложит своим клиентам детский канал Minimax. Самых маленьких зрителей ждут сказки и другие развлекательные программы.

Minimax принесет целевой группе мультипликационные шоу и сериалы, такие как «Любопытный Джордж», «Мадагаскар», «Зорро» и совсем недавно «Крудс».

Minimax — одна из тематических платных программ AMC Networks International. В портфеле телекомпании этой компании есть киностанции Film+ и AMC, спортивные программы Sport1 и Sport2, детский JimJam и документально-лайфстайл-каналы Spektrum и Spektrum Home.

В настоящее время Telly предлагает 10 детских каналов - общественный вещатель ČT: D, вышеупомянутые JimJam, Nickelodeon, Nick Jr., Nicktoons, Disney Channel, Disney Junior, Lala TV HD, ducktv и Cartoon Network. В конце этого месяца (31 марта 2023 г.) произойдет корректировка программы – из предложения будет удалена программа Cartoon Network, а также новостной канал CNN International. Причина, по-видимому, в неспособности договориться с правообладателем программ об условиях распространения в следующем периоде. По количеству программ в распоряжении абонентов по-прежнему будет 10 детских станций.

Telly — оператор спутниковой (DTH) и интернет-платформы (OTT).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

A1 Xplore TV теперь также доступен для Android TV и Google TV

Изображение
Сервис потокового ТВ A1 Xplore TV теперь также доступен для Android TV и Google TV. Стриминговый сервис предлагает пользователям в Австрии до 280 каналов в прямом эфире с лучшим качеством изображения. Вы также можете записывать программы и просматривать 7 дней телевидения. Кроме того, есть видеотека с более чем 7500 фильмов и сериалов.

Все это через A1 Xplore TV Box, потоковую флешку или приложение SmartTV дома на телевизоре, через приложение на смартфонах и планшетах (iOS и Android), в любом веб-браузере и через Chromecast. Теперь A1 делает еще один шаг вперед и предлагает A1 Xplore TV еще большему количеству SmartTV: приложение A1 Xplore TV теперь также доступно для Android TV (Android 9 и выше).

После запуска приложения для смарт-телевизоров брендов Samsung (модели 2018 г.) и LG (модели 2017 г.) и расширения для всех Android-телевизоров смарт-телевизоры брендов Sony, Philips, Panasonic, TCL, Grundig, Sharp или Toshiba, и любой другой телевизор с Android TV смогут смотреть A1 Xplore TV прямо на телевизоре и без дополнительной телевизионной приставки. Приложение A1 Xplore TV теперь также доступно для пользователей потоковых стиков, таких как nVidia Shield, Xiaomi или Google TV.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

MuxIP представит трек FAST для вещательных каналов на NAB
28 марта 2023 г.

Изображение
MuxIP, поставщик автоматизированных решений для потоковой передачи с поддержкой рекламы, представит FASTHub for Broadcast, облачное решение «программное обеспечение как услуга» (SaaS), предназначенное для переноса вещательных каналов непосредственно на бесплатные каналы потокового телевидения с поддержкой рекламы (FAST).

Единое исходное решение дополняет существующие рабочие процессы и считается первым решением, объединяющим возможности вещания и FAST на единой платформе SaaS.

Единый рабочий процесс преобразует потоки HLS в SRT для быстрого выделения каналов FAST. Говорят, что это значительно снижает затраты для вещателей. FASTHub также считается единственным решением FAST, которое может надежно и быстро предоставлять многоканальные возможности в реальном времени.

Другие функции включают IP-доставку по кабелю/спутнику/OTA/OTT; полное форматирование в соответствии со спецификацией, такое как SCTE/скрытые титры/CBR/ABR; выполнение задач ATSC 3.0; интеграция с существующим мониторингом операций по продаже рекламы.

«Индустрия вещания изобрела доставку контента с поддержкой рекламы, и теперь у нее есть возможность заново изобрести ее за счет объединения вещания и доставки каналов FAST», — сказал Том Линк, генеральный директор MuxIP. «Мы тесно сотрудничали с вещательными компаниями и ведущими операторами спутниковой связи, которые видят в FASTHub for Broadcast революционный подход к распространению вещания в FAST. FASTHub for Broadcast объединяет рабочий процесс FAST и вещания. В режиме реального времени мы вставляем маркеры 608/708, SCTE 35 и конвертируем битрейты SRT/CBR на любую платформу вещания».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Virgin Media, сделка по распространению DAZN
28 марта 2023 г.

Изображение
Virgin Media O2 и DAZN объявили о сделке по распространению, в рамках которой некоторые виды бокса и единоборств DAZN будут доступны клиентам Virgin TV в виде PPV. Партнерство начинается с боя бывшего двукратного чемпиона в супертяжелом весе Энтони Джошуа против американского лидера Джермейна Франклина 1 апреля.

В рамках недавно согласованного соглашения о распространении мероприятие DAZN будет доступно для клиентов Virgin TV для просмотра в качестве дополнения PPV через их приставки TiVo, V6, Virgin TV 360 или Stream за 19,99 фунтов стерлингов. Покупка будет включать в себя доступ к бою, а также позволит клиентам бесплатно получить месячный доступ к полному сервису DAZN через приложение DAZN, которое можно загрузить на смарт-телевизоры, игровые приставки и мобильные устройства.

Кроме того, развлекательные компании планируют в ближайшем будущем сделать приложение DAZN доступным для скачивания на некоторых телевизионных приставках Virgin Media. Контент DAZN также включает Лигу чемпионов УЕФА среди женщин, бокс Misfits с участием сенсаций YouTube KSI и Джейка Пола, Лигу профессиональных бойцов ММА и многое другое.

Шай Сегев, генеральный директор DAZN Group, сказал: «Миссия DAZN — сделать спорт высшего качества доступным как можно большему количеству болельщиков и стать всемирной спортивной платформой. Благодаря невероятному масштабу и охвату Virgin Media O2, DAZN будет в большем количестве британских гостиных и на большем количестве экранов; а клиенты Virgin TV получат доступ к еще большему количеству спортивных передач. Начало наших отношений с боя Джошуа против Франклина — это настоящее заявление о качестве, которое DAZN предложит фанатам».

Дэвид Бушье (David Bouchier), директор по развлекательному телевидению и развлечениям в Virgin Media O2, добавил: «Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам доступ ко всем лучшим спортивным и развлекательным материалам, а поскольку бой Джошуа против Франклина должен стать шоу-стопом, лучший способ начать наше партнерство с DAZN, чтобы клиенты Virgin TV могли наслаждаться каждым моментом действия — и многое другое в будущем».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

T-Mobile TV предлагает Voyo start, полная версия платно

Изображение
Чешская версия потоковой платформы Voyo привлекает все больше зрителей. Со вторника, 28 марта 2023 года, оператор связи T-Mobile будет предлагать услугу в рамках своего телевизионного сервиса T-Mobile TV.
Voyo предлагает зрителям широкий выбор фильмов, сериалов и оригинального контента.

Для клиентов T-Mobile доступна 14-дневная пробная версия, после чего они могут выбрать, хотят ли они Voyo в полной версии (за плату) или останутся с «пробной» версией Voyo start в рамках тарифа.

Voyo start позволит зрителям воспроизводить в общей сложности 5 видео из сервиса Voyo каждые 30 дней. В нем нет премиум-контента Voyo, спортивной секции и прямых трансляций спортивных станций Nova Sport 1 и Nova Sport 2. Услуга предоставляется бесплатно — в составе платного пакета.
► Показать
Ответить