Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Правительство Великобритании запускает законопроект о СМИ, в котором Netflix, Disney+ и Amazon Prime подчиняются более строгим правилам.

Изображение
Правительство Великобритании обнародовало законопроект о СМИ, цель которого — позволить общественным вещателям (PSB) лучше конкурировать с ведущими стриминговыми сервисами.

Такие издатели, как BBC, ITV, Channel 4, Channel 5, STV и S4C, в соответствии с новым законопроектом получат новые привилегии и свободы, чтобы помочь им расти, производить более качественный британский контент и инвестировать в новые технологии, чтобы не отставать от стримеры гиганты.

Законопроект обеспечит, чтобы зрители видео по запросу могли более легко находить сервисы PSB, такие как BBC iPlayer и ITVX, на смарт-телевизорах, телевизионных приставках и стриминговых джойстиках. Он также включает новые правила, чтобы сделать контент видео по запросу более доступным для людей с нарушениями зрения и слуха.

Кроме того, в новом законопроекте популярные потоковые сервисы, потребляемые в Великобритании, такие как Netflix, Amazon Prime Video и Disney+, подчиняются новому коду контента Ofcom, предназначенному для защиты аудитории от более широкого спектра вредных материалов, таких как вводящие в заблуждение материалы о здоровье. претензии.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Исторический канал теперь с новым дизайном на телевидении и в потоковом вещании

Изображение
A + E Networks Germany пересмотрела внешний вид History Channel на телевидении и в потоковом вещании.

Новый брендинг History Channel будет включать в себя обновленный логотип, новые шрифты и измененные типографские элементы, сообщила вещательная компания в среду. Канал History следует за американской вещательной компанией, которая уже использует новый дизайн.

Согласно пресс-релизу, новый дизайн повлияет не только на логотип линейного телеканала , но и на логотип канала History Play (доступен на Amazon , Apple и ScreenHits TV) и студенческого конкурса History Awards.

Кэтрин Палеш, управляющий директор A+E Networks в Германии, комментирует: «Новый облик The History Channel подчеркивает то, что представляет собой наш канал: первоклассное современное фактическое развлечение с первоклассным актерским составом и тщательно снятыми документальными фильмами и документальными сериалами. Наши зрители могут с нетерпением ждать этого контента, теперь в свежей упаковке, в будущем — на всех платформах».

Скоро в истории
В ходе анонса телекомпания также упоминает некоторые основные моменты программы на ближайшие недели. К ним относятся документальный сериал «Величайшие ограбления в истории с Пирсом Броснаном — Захватывающие ограбления» с 25 мая, документальные фильмы «Титаник — Последняя тайна» Джеймса Кэмерона и с ним (17 июня) и «Королева Елизавета — Эйн Лебен в центре внимания мира» (21 апреля).
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Общественные вещания сохранят свое положение в эпоху «по требованию»

Изображение
Правительство опубликовало свой долгожданный законопроект о СМИ, в соответствии с которым основные сервисы видео по запросу (VOD), такие как Netflix и Disney+, будут под новым кодом контента Ofcom и гарантируя, что зрители смогут легко найти службы общественного вещания, такие как BBC iPlayer и ITVX. на смарт-телевизорах, телеприставках и стриминговых джойстиках.

Стриминговые сервисы должны будут предоставлять субтитры, звуковое описание и автографы для поддержки людей с ограниченными возможностями, поставив их под тот же режим, что и их коллеги из общественного вещания. VoD должны будут предоставлять субтитры к 80 процентам своих программ, в то время как 10 процентов должны иметь аудиоописание и 5 процентов - подписанный перевод.

По данным регулирующего органа Ofcom, с 2011 года традиционное «линейное» смотрение сократилось более чем на 25%, а среди 16-24-летних — на 68%.

5,2 миллиона домов подписаны на все три самые популярные потоковые платформы, включая Netflix, Amazon Prime Video и Disney+. Однако на большинство услуг видео по запросу не распространяется Кодекс вещания Ofcom, который устанавливает стандарты контента для вредных, оскорбительных и точных материалов, которые можно найти на телевидении, а некоторые услуги вообще не регулируются в Великобритании.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Paramount+ анонсирует новые сезоны вселенной Star Trek

Изображение
Paramount+ объявляет о новых сезонах популярных сериалов «Звёздный путь: Странные новые миры» и «Звёздный путь: нижние палубы», мировая премьера которых состоится этим летом. Кроме того, оба сериала будут продолжены дополнительными сезонами, сообщил международный стриминговый сервис 29 марта.

«Звёздный путь: Странные новые миры» будет продлён на третий сезон, а «Звёздный путь: Нижние палубы» — на пятый сезон, каждый из которых будет состоять из десяти эпизодов.

В четверг, 15 июня, в Германии, Австрии, Швейцарии и других странах мира состоится премьера второго сезона оригинального сериала «Звёздный путь: Странные новые миры». Новые эпизоды 10-серийного сезона будут доступны для просмотра по четвергам каждую неделю.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

yes выбирает Synamedia, 3SS для расширения возможностей пользователей Smart TV

Изображение
Израильский провайдер платного телевидения yes одновременно с анонсом нового набора приложений для потокового сервиса премиум-класса обратился к фирмам, занимающимся технологиями вещания, Synamedia и 3 Screen Solutions (3SS), чтобы улучшить взаимодействие с пользователем yes+.

Дочерняя компания телекоммуникационной компании Bezeq выбрала Synamedia и 3SS для своих приложений yes+ для смарт-ТВ, ранее совместно работавших над запуском приложений для смарт-ТВ для своего стримингового сервиса StingTV. Новые приложения yes+ поддерживают операционные системы LG webOS и Samsung Tizen и имеют тот же внешний вид и пользовательский интерфейс, что и другие платформы yes+. Недавно выпущенные приложения для Smart TV основаны на платформе 3SS 3Ready и Synamedia Go Experience Manager.

Последнее позволяет yes персонализировать впечатления от просмотра с рекомендациями по контенту на основе предыдущего поведения при просмотре и того, что в тренде. Еще одним преимуществом является сочетание контента и каналов из различных источников, отображаемых в коллекциях контента, которые максимально персонализируют взаимодействие с пользователем и повышают вовлеченность. yes также использует решения Synamedia для обеспечения безопасности и технологии Video Network, включая задержку, эквивалентную вещанию, для yes+.

«Мы знали, что работа с Synamedia и 3SS была очень надежной ставкой. Мы своими глазами видели, как обеим компаниям пришлось преодолевать ряд технических проблем при разработке приложений для Smart TV StingTV, поэтому мы были уверены, что они смогут повторить этот успех, и они это сделали», — сказал технический директор yes, вице-президент по проектированию Ицхак Эльяким .

«Благодаря этому усовершенствованию платформы у нас теперь есть операционные инструменты, позволяющие легко добавлять обновления к пользовательскому интерфейсу yes+, отражающие поведение зрителей и популярность контента».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Три четверти сервисов SVOD представят рекламу в ближайшие два года

Изображение
По мере того, как глобальный рынок потокового видео продолжает расти и становится все более переполненным, компании, занимающиеся потоковой передачей, ищут способы сохранить свой рост и конкурентное преимущество, при этом рекламные уровни становятся все более приоритетными для поставщиков услуг, как показывает исследование NPAW.

В ходе опроса State of Streaming Advertising and Analytics 2023, проведенного поставщиком услуг онлайн-видеоаналитики и бизнес-аналитики, в ноябре 2022 года было изучено мнение 250 владельцев бизнеса из Северной Америки, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока и Африки. Все респонденты были директорами и выше, работая в вовлеченных компаниях. в потоковом онлайн-видео, таких как общественные и коммерческие вещательные компании, телекоммуникационные компании, спортивные и киберспортивные компании, медиакомпании, киностудии, продюсерские компании, владельцы и поставщики контента, а также службы потоковой передачи OTT.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Netflix продлил «Ночного агента» на второй сезон

Изображение
На следующий день после того, как Netflix собрал рекордное количество зрителей во время первых выходных «Ночного агента», платформа объявила, что продлила сериал-боевик о политическом заговоре, созданный Шоном Райаном и спродюсированный Sony Pictures, на второй сезон. . Это знаменует собой одно из самых быстрых решений о продлении от Netflix, который обычно ждет данных о производительности в течение 28 дней, прежде чем принять решение.

«Последняя неделя была вихрем, поскольку мы, наконец, смогли поделиться « Ночным агентом» со всем миром », — сказал создатель сериала, исполнительный продюсер и шоураннер Райан. «Наблюдать за огромной реакцией на сериал было большой радостью, и это заслуга нашего актерского состава, наших сценаристов, наших режиссеров, нашей команды и наших партнеров в Sony Pictures Television и Netflix. Мы очень горды или рады начать производство второго сезона, чтобы поделиться новыми приключениями Night Action с нашими новыми фанатами » .
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

AMC+ представляет сериал «Серф-бароны» о самых амбициозных серферах Австралии

Изображение
AMC+ представляет сериал «Серф-бароны» о самых амбициозных серферах Австралии
В следующий четверг, 30 марта, на стриминговом сервисе AMC+ состоится премьера фильма «Бароны серфинга» о самых амбициозных серферах Австралии в начале 70-х. Художественная литература повествует о дружбе и предательстве группы друзей при создании двух конкурирующих брендов одежды для серфинга.

Два хороших друга Троттер ( Шон Кинан , Бали ) и Снаппер ( Бен О'Тул , Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки , 12 храбрецов ) запускают небольшой бизнес, связанный с миром серфинга в широкой бухте и уединенный пляж, расположенный в Вугонде, на южном побережье Австралии. Однако, несмотря на такую ​​идиллическую обстановку, не заставили себя долго ждать разногласия по поводу ведения бизнеса. Кроме того, это время, когда молодых людей призывали на войну во Вьетнаме, и многие из них предпочитали жениться, а не идти на войну, которую считали абсурдной.

Спектакль состоит из восьми часовых серий . Создателями являются Тейлор Стил и Лиз Доран , а актерский состав дополняют Джиллиан Нгуен, Вивьен Авосага и София Форрест .
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

CT edu: от нуля до 1,5 млн за три года

Изображение
За последний год работы пользователи скачали с сайта ČT edu почти полтора миллиона рабочих листов. Это, помимо коротких обучающих видеороликов, основной контент образовательного портала, который Чешское телевидение запустило 1 апреля 2020 года в качестве цифрового помощника для дистанционного обучения.

Сегодня CT edu помогает учителям с общими предметами, а также с сквозными темами или новыми задачами. Совсем недавно, например, с приходом украинских детей в чешские классы. Даже спустя год после начала войны раздел с двуязычными материалами является одним из самых эксплуатируемых тематических направлений на CT edu.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6808 раз
Поблагодарили: 15847 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Смешанное изображение для платного телевидения Азиатско-Тихоокеанского региона

Изображение
По прогнозам, к 2028 году доходы от платного телевидения в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигнут 26 миллиардов долларов.

Это, согласно последнему отчету Digital TV Research, будет на 1,6 миллиарда долларов меньше, чем в 2022 году.

Доходы от платного телевидения упадут в 10 странах, включая Японию (снижение на 889 миллионов долларов) и Китай (снижение на 309 миллионов долларов) в период с 2022 по 2028 год.

И наоборот, Индия добавит 153 миллиона долларов.

Комментируя выводы отчета, Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research, сказал: «Доходы от IPTV превысят цифровое кабельное телевидение в 2023 году. Доходы от IPTV вырастут на 481 миллион долларов в период с 2022 по 2028 год до 11,26 миллиарда долларов».

По прогнозам, в период с 2022 по 2028 год цифровое кабельное телевидение потеряет 1,15 миллиарда долларов, а аналоговое кабельное телевидение потеряет 382 миллиона долларов. Спутниковое телевидение также упадет на 494 миллиона долларов.
Ответить