Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Испанская компания Mediapro запускает OTT-платформу, посвященную ЧМ-2022.

Изображение

Испанское агентство по правам на спорт, вещательная компания и продюсер Mediapro запускает специальную платформу для потоковой передачи SVOD, чтобы разместить свои права на чемпионат мира по футболу FIFA 2022. В январе 2019 года компания купила права на мероприятие в Катаре и несколько других соревнований FIFA.

Новая платформа будет называться Gol Mundial и будет включать все 64 матча турнира, включая матчи Испании. Клиенты могут получить безопасный доступ к услуге за 19,99 евро без необходимости обращаться к каким-либо сторонним операторам.

Сервис, который описывается как круглосуточный канал, также будет включать в себя исторические матчи и видео по запросу. Пока неясно, предоставит ли канал собственное производство мероприятий и ведущих — или продолжит работу после мероприятия.

Gol Mundial — не единственный способ, которым испанские зрители могут увидеть чемпионат мира. Mediapro также предоставила лицензию на все 64 приспособления оператору платного телевидения Movistar+, принадлежащему Telefónica, и некоторые приспособления будут транслироваться в пабкастере RTVE. В этом году мероприятие пройдет с 20 ноября по 18 декабря в Катаре.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix ограничит совместное использование учетных записей пользователей

Клиенты американской потоковой платформы Netflix делятся учетными записями пользователей с другими пользователями за пределами своей семьи. Netflix терпел этот факт в течение многих лет. Но скоро будут изменения и он хочет монетизировать совместное использование аккаунтов.
Можно поделиться учетной записью пользователя Netflix с людьми, живущими в одном доме.

Совместное использование вашей подписки с пользователями из других домохозяйств запрещено. До сих пор эти правила практически не проверялись Netflix. Учитывая тот факт, что оператор теряет большую часть доходов от подписки, весной следующего года он начнет взимать плату за совместное использование учетной записи с другими людьми за пределами одного домохозяйства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viaplay запускается в Великобритании
1 ноября 2022 г.

Изображение

Стриминговый сервис Viaplay теперь работает в Великобритании.

Андерс Йенсен, президент и главный исполнительный директор Viaplay Group, прокомментировал: «Viaplay может многое предложить британским зрителям. С сегодняшнего дня подписчики могут наслаждаться оригинальным рассказыванием историй, завоевавшим призы по всему миру, привлекательным сторонним контентом из всех скандинавских стран и других стран, а также первоклассными местными и международными спортивными состязаниями — и все это с помощью одного сервиса по конкурентоспособной цене. Этот запуск — отличная новость для зрителей и важная веха для нашей компании. Nordic noir — это только начало для Viaplay в Великобритании».

Зрители могут выбрать пакет «Фильмы и сериалы», ориентированный на рассказывание историй о скандинавских странах, с более чем 1000 часов оригиналов Viaplay и тщательно подобранного стороннего контента, или пакет «Общий», в который также входят спортивные трансляции. Стоимость пакетов для непосредственного потребителя составляет 3,99 фунтов стерлингов и 14,99 фунтов стерлингов в месяц соответственно, с семидневной бесплатной пробной версией пакета Film & Series и ежемесячной ценой 11,99 фунтов стерлингов для клиентов Total, подписавших 12-месячный контракт.

Основные моменты фильмов и сериалов Viaplay :
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

В ZALA появились новые телеканалы

2 ноября 2022 года в ZALA началось вещание новых тестовых телеканалов.

Изображение
В расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA на кнопке 48 организована трансляция канала «AMEDIA 2».

В дополнительном пакете «Премиум» ZALA IPTV и SMART ZALA на 116-й кнопке появился телеканал «Amedia Premium».

«AMEDIA 2» – телеканал сериалов, рассчитанный на женскую аудиторию. В эфире – отечественные и зарубежные кинофильмы, мелодрамы, романтические комедии, драмы, детективы, трансляции с «красных ковровых дорожек» и документальные фильмы.

«Amedia Premium» – телеканал премьер. Новые сериалы, сезоны и фильмы, а также хиты ведущих студий мира и премьеры российских сериалов и фильмов. Коллекция документальных фильмов, концертов и стендап-шоу. Музыкальные фестивали и церемонии в прямом эфире.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

SkyShowtime с февраля 2023 года в Чехии и Словакии

Общеевропейский потоковый сервис SkyShowtime начнет работать на рынках Чехии и Словакии, а также в других частях Европы с февраля следующего года. Об этом она сообщила во время эксклюзивного мероприятия в Амстердаме.

Прежде чем выйти на внутренний рынок, SkyShowtime начнет работу с 14 декабря 2022 года в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Косово, Черногории, Сербии и Словении.

Следующий этап расширения SkyShowtime состоится в феврале следующего года, когда сервис закроется на Чешскую Республику, Словакию, Польшу, Венгрию, Румынию, Албанию и Северную Македонию.

Изображение
Стриминговая платформа SkyShowtime (фото: SkyShowtime)

SkyShowtime объединяет лучшие развлечения от крупнейших мировых студий и рассказчиков, предлагая тысячи часов качественных развлечений для всей семьи. На сервисе будет представлен широкий выбор самых ожидаемых в мире сериалов и фильмов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix запустила тариф за $6,99 — в нём есть реклама, которую нельзя пропустить

Потоковый видеосервис Netflix официально представил тариф Basic with Ads, предлагающий невысокую абонентскую плату, но с показами рекламы. Тариф уже доступен в Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Корее, Мексике, Великобритании и США — американские пользователи смогут подключиться за $6,99 в месяц. С 10 ноября тариф появится и в Испании.

Абонентам нового тарифа будут демонстрироваться «в среднем» от четырёх до пяти рекламных роликов каждый час — перед началом и во время выбранного сериала или фильма. Продолжительность ролика составит от 15 до 30 секунд, и их нельзя будет ни пропустить, ни промотать, сообщил ещё в октябре операционный директор платформы Грег Питерс (Greg Peters). Глобальным партнёром по рекламным технологиям и продажам для Netflix стала Microsoft.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Подписка на стриминг RTL+ увеличилась более чем наполовину, так как партнерство с Telekom окупается

Изображение

Европейская вещательная компания RTL Group наблюдает, как число платных подписчиков ее немецкого потокового сервиса RTL+ подскочило на 53,8% в годовом исчислении до 3,675 млн, во многом благодаря объединению предложения RTL+ Premium с предложением Magenta TV от Deutsche Telekom.

Рост базы RTL+ и увеличение доходов от производства Fremantle внесли значительный вклад в выручку RTL Group за третий квартал, компенсировав снижение продаж телевизионной рекламы.

Доход от стриминга от RTL+ и голландской компании Videoland вырос на 20,4% с начала года до 195 млн евро.

Выручка группы в третьем квартале 2022 года выросла на 18,9% до 1730 млн евро, а выручка с начала года выросла на 12% до 5,006 млрд евро, чему способствовали Fremantle и RTL Nederland, что компенсировало более сложную ситуацию в Германии.

В конце сентября 2022 года RTL Group зарегистрировала 4,784 миллиона платных подписчиков на свои потоковые сервисы RTL+ в Германии и Videoland в Нидерландах, что на 40,6% больше, чем в прошлом году.

Число платных подписчиков Videoland выросло на 9,5% в годовом исчислении до 1,109 млн благодаря прямым трансляциям кикбоксинга в Нидерландах из серии Glory , серии Videoland Original Mocro Maffia и пятому сезону международного драматического сериала The Handmaid's Tale .

Расширение потоковой стратегии
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

FuboTV сообщает об увеличении доходов и приветствует модель агрегации

Первая спортивная потоковая платформа FuboTV сообщила об увеличении выручки и числа подписчиков в третьем квартале 2022 года. В Северной Америке компания продемонстрировала рост на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 219,2 млн долларов США, при этом число подписчиков достигло 1,23 млн (рост на 31%). На международном уровне компания принесла доход в размере 5,8 млн долларов США и 358 000 платных подписчиков. ROW включает Molotov, французский сервис потокового вещания, приобретенный в декабре 2021 года.

Дэвид Гандлер, соучредитель и генеральный директор FuboTV, сказал: «Наш третий квартал был отмечен значительными достижениями по сравнению с нашим долгосрочным планом дальнейшего роста с повышением прибыльности на этом пути. Поскольку наше премиальное предложение продолжает привлекать все большее число потребителей на нашу платформу, наш дифференцированный опыт работы с продуктами и широкий портфель контента поддерживают их заинтересованность — в этом квартале наблюдается рекордно низкий уровень оттока подписчиков. Мы настроены более оптимистично, чем когда-либо, в отношении нашей модели, поскольку потребители тяготеют к агрегированным стриминговым платформам».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Африканская компания Showmax расширяет партнерство в сфере стриминга с WWE Network

Потоковый сервис Showmax, принадлежащий MultiChoice, объявил о сделке, согласно которой он станет новым домом для рестлинговой сети WWE в странах Африки к югу от Сахары.

В соответствии с условиями обширного партнерства все мероприятия WWE Premium Live, а также библиотека оригинальных и архивных программ WWE Network будут доступны для потоковой передачи по запросу. Кроме того, SuperSport, дочерняя компания MultiChoice, занимающаяся спортивным вещанием, продолжит транслировать ряд прямых трансляций WWE. SuperSport недавно запустила локализованную серию контента WWE под названием JAMBO WWE, и в рамках расширенного партнерства будут реализованы дополнительные инициативы, использующие интеллектуальную собственность WWE.

«Showmax Pro — лидер рынка и идеальное место для контента WWE, — сказал Мэтт Дрю, старший вице-президент WWE International. «Мы считаем, что это партнерство расширит нашу аудиторию и принесет еще больше поклонникам WWE по всему региону».

Барри Дубовски, главный операционный директор MultiChoice Connected Video, сказал: «Добавление WWE на платформу Showmax — это захватывающее событие, которое, как мы знаем, понравится нашим подписчикам, что сделает WWE еще более доступным».

Showmax предлагает сочетание местного контента, первых и эксклюзивных международных сериалов, детских шоу и спортивных трансляций. Помимо WWE, подписчики имеют доступ к оригинальным африканским сериалам, таким как Blood Psalms, и международным хитам, таким как White Lotus и Euphoria.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Viaplay будет предустанавливаться на телевизоры Hisense в рамках сделки с VIDAA

Скандинавская и международная компания по потоковому вещанию Viaplay заключила сделку с ответвлением производителя телевизоров Hisense VIDAA Smart TV на предварительную установку своего сервиса на смарт-телевизоры Hisense.

Viaplay Group и платформа Smart TV компании Hisense, VIDAA, базирующаяся в Атланте, договорились о сотрудничестве на нескольких рынках и на несколько лет. Приложение службы потоковой передачи Viaplay будет предустановлено на всех телевизорах Hisense Smart TV, продаваемых на текущих рынках Viaplay, ориентированных на потребителя, в Европе и в Северной Америке, где Viaplay запустится в начале 2023 года.
► Показать
Ответить