Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стали известны 10 любимых онлайн-кинотеатров среди россиян

Агентство Online Market Intelligence опубликовало исследование о любимых брендах россиян, которое включает в себя категорию онлайн-кинотеатров. Первое место в рейтинге занял ivi. За ним следуют Okko и "Кинопоиск".

По данным исследования, доля пользователей, которые назвали ivi в качестве предпочитаемой стриминговой платформы, составила 34,1%. Таким образом, онлайн-кинотеатр опередил ближайшего конкурента с внушительным отрывом — более 11%. Показатели Okko и "Кинопоиска" составили 23% и 18,2%, соответственно. Четвертое и пятое места заняли Netflix и Megogo. За ними следуют Kion, Wink, Amediateka, Premier и Start.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Казахстан может ввести ограничения для Netflix и Megogo

Казахстан может ввести ограничения для иностранных стриминговых сервисов, таких как Netflix и Megogo. Об этом сообщил вице-министр информации и общественного развития Кемелбек Ойшыбаев.

По его словам, в республике ведется работа над созданием правил, которые будут регулировать распространение контента стриминговыми платформами. О каких конкретно ограничениях идет речь, неизвестно. Однако подразумевается, что у онлайн-кинотеатров появятся "дополнительные обязательства" по маркировке контента, языковому сопровождению и другим аспектам, отметил чиновник.

По словам Ойшыбаева, конечной целью является "приравнивание или создание единых правил как для традиционных телеканалов, так и для распространителей контента в интернете". При этом он подчеркнул, что важно найти баланс, придерживаться справедливого подхода и не использовать ограничительную политику "в качестве инструмента и рычага влияния".

В настоящий момент среди основных стриминговых платформ, присутствующих на рынке Казахстана, Amazon Prime Video, Amediateka, Apple TV+, ivi, Megogo, Netflix, Okko, Qazaqsha, Youtube и КиноПоиск HD. Общая выручка видеорынка от всех моделей монетизации в 2020 году составила 8,72 млрд тенге. Наибольшую долю в выручке заняли SVOD-сервисы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Molotov должен заплатить 7 млн евро M6 и прекратить трансляцию

Изображение
Французская платформа OTT Molotov была запрещена парижским судом для потоковой передачи каналов M6 (M6, W9, 6ter), которые распространялись без разрешения в течение последних трех лет.

Molotov также должен заплатить 7 миллионов евро M6 Group за нарушение прав. Сумма в 15 000 евро была добавлена за нарушение прав на торговую марку, поскольку Молотов незаконно воспроизвел логотипы M6 и торговые марки каналов, и еще 100 000 евро за «безбилетную езду».

У Molotov есть неделя, чтобы перестать предлагать каналы.

Решение суда было принято после нескольких лет бесплодных переговоров между двумя сторонами относительно распределения каналов. Согласно неофициальным источникам, переговоры между двумя группами все еще продолжаются.

Платформа, основанная Жан-Давидом Бланом, Жан-Марком Денуалом и Пьером Лескуром, была приобретена в ноябре прошлого года американской службой платного телевидения FuboTV за 164,3 миллиона евро.

У Molotov более 17 миллионов пользователей и 250 000 платных подписчиков во Франции.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Paramount + расширяет список каналов в прямом эфире

Стример, принадлежащий ViacomCBS, Paramount + расширяет предложение каналов в прямом эфире, предлагая своим подписчикам 18 линейных предложений.

Каналы транслируются круглосуточно и без выходных и предлагают тематические программы, в том числе комедии 24/7 Laughs, такие как Hot In Cleveland и Tosh.O , а также драмы на весь день с участием The Twilight Zone и The Guardian .
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новости Lepší.TV: Новый EPG, Boomerang на чешском языке, Рождественский конкурс
13.12.2021 16:50

OTT-оператор платформы Lepší.TV подготовил для своих клиентов ряд новинок. Для дополнительного удобства представлена ​​улучшенная версия электронного телегида (EPG). Детская станция «Бумеранг» говорит по-чешски и также начинает рождественский конкурс.

Для удобства пользователей Lepší.TV поставляется с новой формой EPG. Оператор ожидает, что новая версия будет популярна среди пользователей.

Детская радиостанция «Бумеранг» теперь доступна в HD с чешским дубляжом. Станция привозит детские анимационные программы для детей, такие как «Том и Джерри», «Кот Гарфилд» или «Розовая пантера». Пока программа предоставляется на английском языке.

Изображение
Сервис Lepší.TV (фото: Lepší.TV)

Оператор сервиса Lepší.TV вместе с HBO и Hisense объединил усилия и устроил для клиентов рождественский конкурс на ценные призы на общую сумму почти 40 000 чешских крон. Клиенты-операторы могут играть в собственном домашнем кинотеатре. Набор состоит из Smart TV Hisense стоимостью 25 000 чешских крон, домашнего кинотеатра Sony HTRT3 и сумки-сиденья FatBoy для максимального комфорта.

Правила конкурса просты. Все, что вам нужно сделать во время конкурса, - это предварительно оплатить услугу Lepší.TV и пакет HBO, а затем пройти простую и быструю регистрацию. Наши постоянные клиенты будут платить 418 крон в месяц (199 крон за Lepší.TV, 219 крон за HBO), новые клиенты только 139 крон в месяц (первые два месяца Lepší.TV за 139 крон в месяц, первый месяц HBO как подарок). Конкурс носит более короткий характер и проходит с 13 по 26 декабря 2021 года по ссылке https://www.lepsi.tv/vanocni-soutez/.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Nordic Streamer Viaplay планирует запуск в США 15 декабря

Изображение

Первоначально сервис SVOD премиум-класса будет доступен на платформах Comcast Xfinity.
В рамках стремления к расширению по крайней мере в 16 странах к концу 2023 года, скандинавский потоковый сервис Viaplay будет запущен в США 15 декабря с первоначальным распределением на платформе Comcast Xfinity.

Viaplay будет доступен в виде дополнительной подписки по цене 4,99 доллара в месяц с семидневной бесплатной пробной версией. Запуск Viaplay в США позволит охватить 10 стран мира, и самое позднее к концу 2023 года запланировано еще как минимум шесть.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix запустил сайт с эксклюзивной информацией о своих проектах

Стриминговый сервис Netflix запустил новый сайт Tudum, на котором пользователи платформы могут получить наиболее полную информацию о любимых кинопроектах. Об этом сообщается в социальных сетях видеосервиса.

На сайте представлены эксклюзивные интервью с актерами, бэкстейдж-видео со съемок, а также новости о премьерах. Кроме того, пользователи получат информацию о том, где можно приобрести мерчи Netflix и саундтреки к представленным на видеосервисе фильмам.

Новый сайт уже доступен для жителей разных стран на английском языке. При выборе соответствующий опции в настройках, контент, который будет предлагаться пользователям в первую очередь, может формироваться исходя из их предпочтений.

Напомним, в конце сентября Netflix провел глобальное онлайн-мероприятие Tudum для поклонников проектов видеосервиса по всему миру. В рамках трехчасовой видеотрансляции актеры и авторы, представляющие более 70 сериалов, фильмов и специальных выпусков платформы, собрались на виртуальной сцене и провели для фанатов проектов сервиса эксклюзивные показы и предпросмотры.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитики: SVoD-сервисы стимулируют интернационализацию контента

Аналитики исследовательской компании Ampere проанализировали, в каких странах производятся наиболее популярные проекты, представленные на SVoD-платформах.

Исторически сложилось так, что контент из США долго время доминировал на мировой арене, в то время как национальный контент пользовался спросом скорее на локальных рынках. Однако ситуация начала меняться.

В 2017 году из 100 самых популярных фильмов лишь около 15% были произведены за пределами США. Сегодня этот показатель вырос до 27%.

Как отмечают эксперты, на англоязычном и европейском рынках наблюдается самый низкий спрос на контент, произведенный в других странах. Во многом это связано с укоренившейся традицией локального производства фильмов и телепрограмм. На Европу и США приходится значительная доля мировых доходов от платного телевидения и OTT. В 2022 году они достигнут 71% доходов от подписок на OTT и 67% доходов от платного ТВ на глобальном рынке.

В то же время стратегия потребления контента меняется, и если раньше глобальные платформы SVoD, следуя предпочтениям зрителей, фокусировались на англоязычном контенте, то теперь исследователи выявили сильный сдвиг в сторону интернационализации вкусов аудитории.

По словам старшего аналитика Ampere Analysis Рауля Пателя, подписчики SVoD-платформ в США, Великобритании, Австралии и Канаде всё чаще смотрят контент зарубежного производства, а наиболее крупные платформы SVoD, такие как Netflix, поддерживают эту тенденцию, расширяя линейку неанглоязычных тайтлов.

Толчок росту популярности международного контента, по мнению Пателя, дала пандемия, поскольку кинопроизводство было приостановлено, и зрители начали искать новый контент. Он отмечает, что в будущем спрос аудитории на проекты из разных стран будет только расти.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Kion запускает рекламную компанию по AVoD-модели

На стриминг-платформе Kion (входит в экосистему МТС) появилась возможность размещения рекламы по AVoD-модели в рамках завершения очередного этапа интеграции digital-инвентаря МТС. Новая опция будет доступна клиентам Digital Alliance. Об этом сообщила пресс-служба НСК.

В онлайн-кинотеатре рекламодателям будут доступны форматы по рекламной AVoD-модели: pre-roll, post-roll и mid-roll, а также спецпроекты. Рекламные форматы будут демонстрироваться незарегистрированным пользователям, которые смотрят контент бесплатно, без оформления подписки.

Генеральный директор Digital Alliance Александр Захаров отметил, что развитие рынка интеграций в онлайн-видеоконтент является приоритетной целью компании.

"В партнерстве с KION мы сможем предлагать рекламодателям как стандартные механики, так и нестандартные интерактивные форматы и уникальные креативы, которые становятся нативным продолжением контента. Нашим клиентам это позволит повысить эффективность продвижения брендов, а нам — масштабировать существующие решения, разрабатывать новые и развивать рынок product placement и интеграций в digital-среде", — заявил Захаров.

Kion включает в себя более 200 ТВ-каналов, тысячи фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов, а также новинки кинопроката. Платформа была запущена весной 2021 года. МТС Медиа, дочерняя компания МТС, развивает кабельное, спутниковое телевизионное вещание и собственную мультимедийную платформу на базе онлайн-кинотеатра KION.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Африканский киноканал дебютирует в Гайане

Изображение

Международный провайдер услуг платного телевидения и британская телекомпания African Movie Channel (AMC) перенесут свою линейку фильмов из Нолливуда в Южную Америку.

Африканский киноканал в высоком разрешении вместе со своим вторым премиальным каналом AMC Series теперь доступны в электронных сетях Гайаны, которые 11 декабря запустили два канала Нолливуда на своих телевизионных сервисах.

E-Networks - крупнейший провайдер кабельного телевидения в Гайане и первая платформа DTH TV и IPTV в стране, предоставляющая цифровое кабельное телевидение, Интернет, информационные технологии и медиа-услуги с более чем 100 каналами в прямом эфире.

Оба канала доступны исключительно в сервисах E-Networks DreamTV по всей стране, обеспечивая подписчикам доступ к фильмам и сериалам из Нигерии и остальной Африки.

Директор-основатель AMC Инка Маюнгбо сказал: «Мы рады сотрудничать с E-Networks, ведущей телесетью Гайаны, чтобы доставить наши каналы, демонстрирующие премиальный нолливудский и африканский контент, а также позитивные рассказы об Африке в Гайану. Мы уже знаем из дней видео по запросу, что в Гайане существует значительная аудитория наших прекрасных нолливудских и африканских историй, и мы надеемся еще больше сократить разрыв между культурами с помощью этого партнерства ».

«Мы очень рады добавить AMC Movies и AMC Series в линейку каналов E-Networks», - сказала Надя Булкан, главный операционный директор.

«Наши зрители запрашивают контент из Африки и Нолливуда, и мы гордимся тем, что можем предложить исключительные развлечения, которые подойдут каждому подписчику. Мы не сомневаемся, что эти каналы дадут нашим клиентам лучший контент из Нолливуда ».
Ответить