Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Половина жителей планеты подписана хотя бы на один стриминговый сервис

Finder провел опрос в 18 странах с помощью Google Survey и обнаружил, что примерно 56% респондентов имеют доступ как минимум к одной потоковой службе. Об этом сообщается на сайте компании.

Лидером по использованию стриминговых сервисов является Новая Зеландия: 65,26% респондентов заявили, что пользуются хотя бы одним из них. Сразу за ней идет Бразилия — 64,58% респондентов имеют подписку, а замыкают тройку лидеров ирландцы с 63,19% респондентов.

На другом конце спектра находится Пакистан: здесь только 44,64% опрошенных пользуются потоковыми сервисами. Достаточно низкие показатели также у Франции (45,21%) и Греции (46,81%).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Подписчики Megogo получат доступ к сервису Premier

Медиасервис Megogo и видеосервис Premier, входящий в холдинг "Газпром-медиа", договорились о сотрудничестве. C августа 2021 года зрители Megogo получат доступ к видеосервису Premier. Об этом сообщили в пресс-службах обеих компаний.

В сообщении говорится, что пользователи Megogo смогут оформить отдельную подписку на Premier, которая включает в себя знаковые оригинальные сериалы видеосервиса, а также развлекательный и сериальный контент от телеканалов ТНТ, "Пятница!", "Матч ТВ", ТВ-3 и "Суббота!".

Генеральный директор Megogo Россия Виктор Чеканов отметил, что сервис станет еще интересней и привлекательней для пользователей, а развлекательный контент Premier получит дополнительную зрительскую аудиторию. В свою очередь, генеральный директор видеосервиса Premier Софья Митрофанова подчеркнула, что "пользователи Megogo смогут оформить отдельную подписку на Premier, не покидая привычной среды".

Ранее сообщалось, что видеосервис Premier заключил контентное партнерство с Viasat, в рамках которого зрителям Premier будет доступна подписка на 11 телеканалов дистрибьютора. Также сериалы видеосервиса Premier недавно стали доступны клиентам Триколора.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Real Madrid TV станет платформой OTT

Real Madrid TV, канал DTT, принадлежащий футбольной команде La Liga Real Madrid, собирается стать OTT-платформой, предлагающей VoD и прямой потоковый контент.

Компания намерена получить до 8 миллионов евро из европейских фондов в рамках Аудиовизуального плана España Hub, чтобы превратить канал в ОТТ - сервис под брендом "Real Madrid Digital Factory".

Сервис будет доступен на всех устройствах и будет стремиться к глобальному распространению. Этим шагом футбольный клуб намерен укрепить телеканал, доля аудитории которого в настоящее время составляет всего 0,4 процента .
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Исследование: Годзилла против Конга пострадал от пиратства на 3,3 миллиона фунтов стерлингов

Консалтинговая фирма по интернет-безопасности Techshielder проанализировала самые пиратские фильмы за последний год, чтобы выяснить, во сколько обошлось пиратство Голливуду.

Боевики, похоже, стали большим хитом среди онлайн-пиратов, так как в этом жанре было зафиксировано наибольшее количество незаконных загрузок, связанных с потерей наибольшей суммы денег; в общей сложности 3 102 027 загрузок привели к потере 20 938 682, 25 фунтов стерлингов, что на сегодняшний день является самым высоким показателем в рейтинге Techshielder.

На втором месте следует жанр приключений, который потерял 1 732 644,00 фунтов стерлингов из-за 256 688 пиратских копий фильмов. Тем не менее, с доходом в 183 728 020,24 фунтов стерлингов студии будут продолжать процветать.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

В Украине 10 млн домохозяйств никогда не платили за ТВ — Sweet.tv

В Sweet.tv заявили, что 10 млн украинских домохозяйств никогда не платили за ТВ и призвали государство наказывать за пиратство.

На данный момент в Украине существует 15 млн домохозяйств, из которых 10 млн никогда не платили за телевидение. Об этом заявил глава украинской ОТТ-платформы Sweet.tv Александр Резунов, говорится в сообщении компании.

«Они — перспектива развития рынка стримингових сервисов в Украине», — отметили в Sweet.tv.

По данным сервиса, аудитория ОТТ-сервисов в Украине составляет 1,5 млн домохозяйств, а аудитория платного телевидения — 4,5 млн домохозяйств.

Также в компании призвали государство ввести ответственность для потребителей пиратского контента.

«Из-за пиратских сайтов производители украинского контента недополучают миллионы гривен. Это приводит к недостаточному финансированию будущих проектов», — заявили в компании.

В Sweet.tv заявили, что большую часть техники украинцы покупают у небольших продавцов, которые не предлагают им подключить легальный сервис онлайн-телевидения.

В компании отметили, что строят сеть локальной оффлайн-дистрибуции и обучают персонал в торговых точках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Premier подписал контентную сделку на документальные проекты

Компания «Лайн Ап» продюсера Данилы Шарапова и главного редактора Esquire Сергея Минаева договорилась с онлайн-кинотеатром Premier о подписании контракта формата first look (дает право первого выбора проектов), рассказали в «Газпром-медиа» (управляет Premier). Срок действия договора — два года, в его рамках «Лайн Ап» предоставит платформе не менее десяти заявок документальных проектов, включая фильмы или сериалы, из которых Premier будет обязан запустить не менее двух, уточнили в компании.

Интерес к документальным проектам сейчас растет, отметил Данила Шарапов. Студия «Лайн Ап» ранее выпустила документальный сериал «Девяностые» Сергея Минаева, который показали несколько онлайн-платформ. Предполагается, что господин Минаев будет делать часть проектов для Premier как автор и ведущий.

Данила Шарапов — бывший генпродюсер НТВ, сейчас он независимый продюсер. Другая его компания, совместная с продюсером Петром Ануровым студия «Медиаслово», выпускает сериалы — «Беспринципные» для «Кинопоиска», «Мертвое озеро» для ТНТ и др.

Сделки формата first look с продюсерами получили широкое распространение в последний год на фоне роста собственного производства онлайн-платформ.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новая реальность потокового вещания

Компания NPAW только что опубликовала большой отраслевой отчет, в котором говорится о состоянии индустрии потоковой передачи видео в первом полугодии этого года, о специфических изменениях потребительского поведения и адаптации провайдеров стриминга к постпандемийным условиям рынка. Анализ данных проводился в глобальном масштабе, но специалисты РТП Медиа Александр Лебедев и Ирина Севостьянова не только аккуратно перевели отчет, но и дополнили его российской спецификой.

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аналитики: Disney + к 2025 году станет мировым лидером среди SVOD-платформ

К 2026 году три основные SVOD-платформы Disney +, Netflix и Amazon Prime будут контролировать почти половину мировых подписок на сервисы видео по запросу, при этом крупнейшей из них по числу подписчиков станет Disney +, обогнав к 2025 году Netflix. Такие данные приводит издание Rapid TV News со ссылкой на отчет Digital TV Research.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Не только Megogo. Самые громкие сбои в телетрансляциях 2021 года

Нужно резервировать мощности под пиковые периоды
Сбой в трансляции боксерского поединка между Александром Усиком и Энтони Джошуа на платформе Megogo, обладающей эксклюзивными правами на это событие, вызвал массу возмущения среди украинцев.

Хотя компания принесла извинения "некоторой части" своих пострадавших пользователей, это не смогло потушить разгоревшийся в интернете "пожар" клиентского недовольства.

Мы решили вспомнить на этом фоне самые яркие провалы украинских OTT-провайдеров в 2021 году.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix запустил украиноязычную версию платформы

Стриминговый сервис Netflix анонсировал запуск локализованного интерфейса для украинских пользователей. Теперь сериалы, фильмы и ТВ-шоу будут доступны зрителям не только с субтитрами, но и в украинском дубляже.
► Показать
Ответить