Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix вынужден удалять свой контент из-за цензурных требований в Юго-Восточной Азии

Стремясь получить долю на перспективном рынке Юго-Восточной Азии (ЮВА), стриминговый сервис идет на компромиссы и удаляет "неугодный" контент в ряде государств, в которых правительство стремится контролировать, что смотрят и слушают его граждане. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на отраслевых обозревателей, правозащитников и бывших сотрудников Netflix.

Согласно отчетам компании, стриминговый сервис уже удовлетворил не менее дюжины правительственных требований об удалении определенных фильмов или сериалов с платформы. Это вызвано тем, что Netflix, теряющий подписчиков в Северной Америке, все больше ориентируется на Азию, особенно на ЮВА.

Начиная с 2020 года, стриминговый сервис открыл представительства в Таиланде, Индонезии и на Филиппинах и начал переговоры о выходе во Вьетнам. Netflix также получил разрешение на показ сотен местных фильмов и телешоу в Юго-Восточной Азии и заказал более дюжины ориджиналс.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговая платформа Peacock запускается на гарнитурах Meta VR

Изображение

Стример Peacock, принадлежащий NBC Universal, заключил сделку, по которой он будет распространяться через Meta Quest 2 и Meta Quest Pro в США. Партнерство — это первый случай, когда потоковая служба доступна на гарнитуре виртуальной реальности (VR).

После запуска бесплатной пробной версии пользователи Meta Quest смогут получить доступ к Peacock через обычную модель ежемесячной подписки (включая тех, у кого уже есть подписка Peacock). Затем пользователи могут получить доступ к более чем 90 000 часов фильмов, телешоу, спортивных состязаний, таких как НФЛ, MLB, премьер-лига футбола и борьба WWE, и многое другое на более чем 50 постоянно включенных каналах «все в виртуальной реальности на вашем собственном гигантском персональном экране».

В среде Meta Quest подписчики могут одновременно просматривать несколько экранов или транслировать контент Peacock во время работы в Интернете или с помощью других приложений. Они также могут настроить размер экрана по своему усмотрению, в том числе увеличить его до размера кинотеатра.

Запуск Peacock в Meta Quest 2 и Meta Quest Pro является частью более широкого трехлетнего партнерства с NBC Universal, которое позволит получить опыт работы в различных IP-сетях NBCU, включая Universal Monsters, Halloween Horror Nights и The Office, в иммерсивных средах, таких как Магазин Horizon Worlds и аватаров. Например, позже в этом году пользователи смогут смотреть The Office on Peacock на гарнитуре Meta Quest 2 или Meta Quest Pro, а затем взаимодействовать с The Office в виртуальной реальности в Horizon Worlds.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15815 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

FB завершает полуфинал кубка - обе игры по бесплатному телевидению

Немецкая футбольная ассоциация запланировала полуфинал Кубка Германии точно в нужное время. Он начнется 2 мая со встречи финалистов прошлого года SC Freiburg и RB Leipzig. Игра начнется в 20:45 и будет транслироваться в прямом эфире на ZDF и на платном телеканале Sky.

3 мая (20:45) VfB Stuttgart и Eintracht Frankfurt сыграют со вторым финалистом. Встреча будет показана на ARD и Sky. Финал состоится 3 июня в Берлине. РБ Лейпциг одержал там победу в прошлом году.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15815 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

ICC согласовывает новую сделку SuperSport для глобальных событий в 52 африканских территориях

Изображение
SuperSport заключила новое соглашение с руководящим органом крикета, согласно которому глобальные мероприятия ICC будут доступны болельщикам на 52 территориях в Африке.

Новое соглашение станет продолжением партнерства между SuperSport и Международным советом по крикету, которое существует с 2007 года.

Сделка включает следующие восемь лет прав на все матчи 12 мужских соревнований среди взрослых до конца 2031 года, включая чемпионат мира по крикету среди мужчин 2027 года, который впервые пройдет на африканской земле в Южной Африке, Зимбабве и Намибии. время с 2003 года.

Партнерство также будет охватывать все матчи женских соревнований в течение следующих четырех лет после успеха недавнего чемпионата мира ICC среди женщин T20 в Южной Африке. Наблюдался огромный рост числа зрителей в Южной Африке на мероприятии 2023 года, побив прошлые рекорды: на 790% больше болельщиков настраиваются на поддержку чемпионата мира по футболу по сравнению с 2020 годом.

Кроме того, в рамках сделки будут освещаться все матчи всех чемпионатов мира U19, как мужских, так и женских. В цифровом виде болельщики смогут получить доступ ко всему контенту основных событий ICC через приложение DStv.

Генеральный директор ICC Джефф Аллардис сказал: «Мы рады продолжить наше успешное и проверенное партнерство с SuperSport. Это реальная возможность для большего количества болельщиков принять участие в мероприятиях ICC и насладиться крикетом на 52 территориях.

«После чрезвычайно успешного чемпионата мира ICC среди женщин T20 2023 года и наследия, оставленного женскому крикету в Южной Африке, я уверен, что это стратегическое партнерство сыграет важную роль в придании импульса женскому спорту и в регионе».

Генеральный директор MultiChoice South Africa Марк Джури сказал: «Мы рады, что заключили еще одну сделку с ICC, продолжая наше прекрасное партнерство. Мы рады в течение следующих нескольких лет освещать крикет ICC в Африке и дарить новые впечатления болельщикам по всему континенту».

У Supersport 22,1 миллиона подписчиков на 52 территориях.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15815 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Die Hart 2: Die Harter устанавливает рекорд просмотров Roku

Изображение
Компания Roku объявила, что комедийный сериал Roku Original « Умри Харт 2: Умри Хартер» побил рекорды по количеству зрителей в первые выходные на канале Roku Channel, став премьерой сериала Roku Original TV №1 за все время по количеству просмотров и количеству часов потоковой передачи.

Die Hart 2: Die Harter почти удвоил аудиторию первых выходных первого сезона сериала Die Hart , который впервые был запущен на канале Roku в мае 2021 года.

Вслед за рекордным дебютом сериала на выходных (с 31 марта по 2 апреля) Roku объявила о планах снова стать партнером Hartbeat, глобальной мультиплатформенной медиа-компании, создающей развлечения, для создания третьего сезона Die Hart . Кевин Харт вернется в третьей части, а подробности кастинга и дополнительные подробности будут опубликованы позже.

Брайан Танненбаум, глава отдела оригиналов Roku Media, прокомментировал: «Благодаря творческому мастерству команды Hartbeat, невероятной игре звездного состава и мощи платформы Roku Die Hart 2: Die Harter не только установил премьеру рекорды по количеству просмотров телесериала Roku Originals, но также собрали почти вдвое больше зрителей, чем в первом сезоне. Мы очень рады снова сотрудничать с Кевином Хартом и Хартбитом в третьем сезоне, поскольку мы создаем эту комедийную франшизу на канале Roku».

Харт сказал: « Die Hart — один из моих любимых проектов, в котором я играю и продюсирую. Я так взволнован, чтобы вернуться к съемкам третьего сезона. Мои фанаты самые лучшие, и их реакция на второй сезон побуждает Хартбита продолжать поднимать планку в этом шоу. Следите за тем, что будет дальше, мы становимся больше и лучше!!”

Брайан Смайли, президент и директор по контенту Hartbeat, а также исполнительный продюсер Die Hart 2: Die Harter , добавил: « Die Hart стала мощной франшизой для Hartbeat и невероятной публикой, которая продолжает объединять зрителей по всему миру смехом. Мы очень рады видеть, как он бьет рекорды в премьерный уик-энд, и с нетерпением ждем возможности снова сотрудничать с Roku в третьем сезоне».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новости в Lepší.TV - Arcadia TV и новые регионы ЧТ1

Другие программы недавно появились в предложении оператора OTT-услуг Lepší.TV. Теперь оператор предлагает телеканал «Arcadia TV», а также новое региональное вещание ЧТ1 для Чешского региона.

С новым телеканалом Аркадия вы сможете путешествовать по самым красивым и интересным местам на Земле. Путеводители, городские портреты, фильмы о природе, памятники мировой культуры ЮНЕСКО и документальные фильмы о приключениях в качестве подсказки для вашей следующей поездки, отпуска или просто для отдыха. Станция вещает в оригинальной версии с чешскими или словацкими субтитрами.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Rakuten TV представляет новые каналы FAST

Изображение

Ведущая стриминговая платформа Rakuten TV представила новую пару каналов FAST, запущенных на территории Великобритании и Европы.

Объявленный сегодня на MIPTV FAST Summit, компания выходит на рынок телесериалов с запуском канала реалити-шоу в Великобритании и каналов криминальных сериалов в DACH, Франции, Италии и Испании.

Канал реалити-шоу и фактических развлечений Real Series дебютировал в Великобритании 12 апреля. В Real Series будут представлены такие шоу, как кулинарный буткемп-сериал « Худшие повара в Америке» , реалити-шоу Пэрис Хилтон « Моя новая подруга» и получивший премию «Эмми» формат Undercover Boss .

Изображение

Канал Series Crime, который также был запущен 12 апреля в Италии, включает британские детективные сериалы Wallander и Kelsey Grammer's Boss .

Ожидается, что развертывание в других странах начнется в ближайшие месяцы, при этом программы будут различаться в зависимости от каждого рынка. Все каналы будут доступны на платформе Rakuten TV, а также в сервисе Samsung TV Plus, за которым последуют и другие платформы FAST.

По словам компании, запуск позиционирует Rakuten TV не только как платформу для премиального контента с помощью различных предложений (TVOD, AVOD и FAST), но и как программу для каналов, упаковывая и подбирая лучший и наиболее актуальный контент для каждого рынка.

Генеральный директор Rakuten TV Седрик Дюфур, выступая на саммите MIP FAST, сказал: «FAST и AVOD в настоящее время составляют значительную часть нашего бизнеса со значительным двузначным ростом в годовом исчислении. Это результат как нашего опыта продаж рекламы CTV через нашу сестринскую компанию Rakuten Advertising, так и благодаря актуальному для местных условий и первоклассному контенту, который бесплатно предлагается миллионам наших пользователей».

«Помимо нашей линейки каналов FAST и Rakuten TV Originals, предлагаемых для всех 43 стран Европы, мы также продолжим инвестировать в оригинальные продукты из-за их исключительной привлекательности и активного взаимодействия с новыми пользователями», — добавил он.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

AMC Networks планирует запустить рекламный уровень для стримингового сервиса AMC+

AMC Networks обнародовала свои планы по запуску версии своего потокового сервиса AMC+ с поддержкой рекламы в конце этого года.

Пакет потокового вещания премиум-класса AMC +, который предоставляет клиентам доступ к Shudder, IFC Films Unlimited и Sundance Now, в отличие от покупки по отдельности, также будет включен в уровень с поддержкой рекламы.

Версия с поддержкой рекламы также даст рекламодателям возможность покупать и управлять высокоэффективными местами размещения в сериалах, жанрах и франшизах.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15815 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ СЕЗОН 2: AMAZON PRIME VIDEO УЖЕ ЗАПЛАНИРОВАЛА ДАТУ ВЫХОДА?

Изображение
Созданный Седриком Клапишем и транслируемый на Amazon Prime Video , сериал «Греческий салат» пользуется огромным спросом у подписчиков американской компании. Благодаря захватывающему сюжету и симпатичным персонажам он быстро стал одним из флагманских сериалов стриминговой платформы.

Первые отзывы в подавляющем большинстве положительные, в них хвалят режиссуру Клапиша, а также игру актеров. Столкнувшись с таким успехом, вполне законно задаться вопросом, планирует ли Amazon поставить второй сезон Salade Grecque .

УЗНАЙТЕ ВСЮ НАШУ ИНФОРМАЦИЮ О ДАТЕ ВЫХОДА ВТОРОГО СЕЗОНА ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА (AMAZON PRIME VIDEO)
Серии, которые встречают с таким энтузиазмом, часто имеют право на продолжение. Тем более что сюжет первого сезона оставляет достаточно места для продолжения. Первый сезон закончился тем, что дал сценаристам возможность дальнейшего развития истории и отношений между персонажами.

На данный момент Amazon Prime Video еще не подтвердила заказ на второй сезон Salade Grecque . Однако важно отметить, что платформе обычно требуется несколько недель, прежде чем принять решение о продлении серии. Таким образом, еще слишком рано говорить с уверенностью, и необходимо будет подождать еще несколько недель, прежде чем узнать, будет ли скоро поставлен второй сезон «Греческого салата» .

КАКОВА ДАТА ВЫХОДА ВТОРОГО СЕЗОНА ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА НА AMAZON PRIME VIDEO?
Если будет заказан второй сезон Salade Grecque , скорее всего, он не будет выпущен до конца следующего года. Действительно, на производство сериала могут повлиять ограничения, связанные с кризисом в области здравоохранения, и на постановку новых серий уйдет не менее года.

Что касается сюжета, трудно точно предсказать, что приготовил нам второй сезон Salade Grecque . Однако можно предположить, что отношения между персонажами будут еще больше углубляться, а новые испытания оживят их повседневную жизнь. Поклонники могут ожидать серьезных поворотов и сюрпризов, как и в первом сезоне.

Фанаты с нетерпением ждут продолжения приключений любимых героев. В ожидании официального объявления от Amazon Prime Video в социальных сетях ходят слухи. Зрители выражают свои ожидания и надежды на вторую половину, а некоторые быстро делятся своими теориями относительно того, как будут развиваться персонажи и сюжет.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15815 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Samba TV сотрудничает с Epsilon

Изображение
Samba TV, поставщик телевизионных технологий для сбора данных об аудитории и многоэкранного измерения, объявила сегодня о партнерстве с Epsilon, компанией, занимающейся рекламными и маркетинговыми технологиями и входящей в Publicis Groupe, для интеграции OTT-данных Samba TV и линейных данных о просмотре телепередач в Epsilon PeopleCloud.

Интеграция предоставляет клиентам Epsilon детальную информацию о телевидении и потоковом телевидении клиентов, что помогает им управлять стратегиями покупки медиа. Информация о телезрителях Samba TV в США поступает от 10 различных производителей телевизоров (24 по всему миру), что включает в себя очень репрезентативный набор данных о зрителях.

Клиенты Epsilon также могут получить доступ к данным Samba TV, чтобы создавать, моделировать и активировать свою собственную телевизионную поведенческую аудиторию для оптимизации дополнительного охвата, привлекать аудиторию линейного телевещания с помощью нисходящих сообщений, завоевывать зрителей рекламы конкурентов и создавать индивидуальные телепрограммы и OTT-программы. зрительская аудитория для развлекательных и игровых клиентов.

«Epsilon — выдающийся поставщик идентичности и аудитории для многих крупнейших мировых маркетологов. Их интеграция богатого и репрезентативного набора данных о просмотрах Samba TV даст клиентам Epsilon и Publicis глубокое понимание современного поведения их клиентов при просмотре, в отличие от прокси-серверов возраста/пола. Epsilon и Publicis также станут первой холдинговой компанией агентства, которая создаст и развернет поведенческие аудитории Samba TV, подключенные к CORE ID Epsilon, на основе самообслуживания на всех адресных медиаканалах и партнерах», — сказал Крис Магел, руководитель отдела корпоративных решений Samba. ТВ.

«Каждый маркетолог ищет достоверные и репрезентативные представления о сегодняшнем современном поведении пользователей, чтобы лучше понять своих текущих клиентов и построить новые отношения с будущими клиентами. Соединение CORE ID с огромным количеством линейных и OTT-данных о просмотрах Samba TV позволит получить исчерпывающую информацию о просмотрах клиентов и более универсальные решения для планирования и таргетинга для наших клиентов во всех основных категориях. В то время, когда мы должны оптимизировать каждый доллар, наше партнерство с Samba TV поддерживает наше стремление иметь полное, всестороннее представление о клиентах и ​​​​потенциальных клиентах, с помощью которого можно лучше управлять расходами на средства массовой информации для достижения роста наиболее эффективным способом», — добавил он. Кейт Сиркин, исполнительный вице-президент по глобальному партнерству с данными в Epsilon.
Ответить