Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Sony и Vidgo заключили соглашение о прямых трансляциях CTV

Изображение
Sony и американская виртуальная платформа MVPD Vidgo договорились о новой сделке, в результате которой потоковая служба Vidgo будет доступна зрителям Sony Smart TV по всей стране.

Vidgo предлагает всем новым и существующим пользователям телевизоров Sony по всей стране бесплатную 30-дневную пробную версию своего пакета Vidgo Premium стоимостью 79,95 долларов США (75,75 евро) в месяц без каких-либо обязательств по контракту. Благодаря этой 30-дневной бесплатной пробной версии клиенты Sony Smart TV могут получить доступ к линейке Vidgo из более чем 150 телевизионных сетей, транслирующих спортивные, новостные и развлекательные программы, а также к библиотеке контента по запросу, включая более 40 000 шоу, фильмов и документальных фильмов. все они доступны через потоковое приложение Vidgo на домашней странице Sony TV.

«Мы очень рады сотрудничать с Sony, мировым лидером и новатором, чтобы разместить Vidgo на главной странице Sony Smart TV, что упростит доступ к 40 000 наименований Vidgo в прямом эфире, в линейном режиме и по запросу», — говорится в сообщении. Дерек Маттссон, генеральный директор Vidg
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39298 раз
Поблагодарили: 12729 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение KONRAD »

У Литві блокуватимуть IP-адреси, що дають доступ до підсанкційних російських телеканалів

Изображение

Під час моніторингу виявили зловживання переглядом російської пропаганди в інтернеті.

Литовська комісія з радіо і телебачення надала офіційну рекомендацію інтернет-провайдерам упродовж п’яти днів перевірити та видалити доступ до IP-адрес, які дають змогу дивитися російські пропагандистські телеканали, що перебувають під санкціями ЄС. Про це повідомив портал Delfi.

Попередньо комісія провела моніторинг, і виявила, що в литовському інтернет-сегменті поширюються телеканали, на які в ЄС наклали санкції. Йдеться про канали «НТВ», «Первый канал», «Росcия 1», «Россия 24» і «РТР Планета».

ЛКРТБ нагадала, що після початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну Рада ЄС за поширення дезінформації та пропаганди проти Євросоюзу та її країн-членів запровадила санкції проти низки російських пропагандистських телеканалів, серед яких «RT» («Россия сегодня»), «Спутник», «Россия РТР» / «РТР Планета», «Россия 24», «ТВ Центр», «НТВ/НТВ Мир», «Россия 1», «РЕН ТВ», «Первый канал». Порушення міжнародних санкцій веде до адміністративної та кримінальної відповідальності.

Нагадаємо, Литва на національному рівні почала обмежувати трансляції російських каналів ще у березні 2014 року, коли Росія анексувала Крим.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Баварское местное телевидение доступно на другой платформе IPTV

Изображение
BLM и Ocilion предоставляют 14 каналов и RTL-окна для сетевых операторов Баварии.
Баварский государственный центр новых медиа (BLM) и поставщик услуг Ocilion интегрировали все 14 местных телеканалов в платформу IPTV. Таким образом, региональные сетевые операторы, такие как Stadtwerke и другие провайдеры в Баварии, которые получают свои услуги через Ocilion, могут транслировать соответствующую местную телепрограмму 24 часа в сутки в лучшем качестве HD, а также программу RTL с соответствующим местным окном в 18:00

доктор Торстен Шмиге, президент BLM: «Баварское местное телевидение должно охватить свою аудиторию в цифровом мире на всех возможных каналах — с новым предложением от поставщика услуг Ocilion мы снова на шаг впереди. Основная цель государственной штаб-квартиры — поддерживать разнообразный местный контент баварских провайдеров, особенно в области распространения IP. Именно поэтому мы рады объединению 14 местных телеканалов на платформе IPTV».

Томас Бихлмейр, руководитель отдела контента в Ocilion: «Мы реагируем на потребности наших баварских клиентов и поддерживаем их в расширении их портфолио региональной информации и развлечений за счет высококачественных технологий и контента. Я рад, что теперь мы можем предложить эти каналы с функциями перезапуска, nPVR и паузы и в HD качестве. Как контент-платформа, мы поддерживаем BLM в их стремлении сделать все местные программы доступными на как можно большем количестве платформ».

Благодаря объединению можно упростить реализацию спецификаций Договора о состоянии СМИ (MStV) для локального распространения, включая локальные окна в программе RTL. Реализация осуществляется компанией Bayerische Medien Technik GmbH (bmt), которая управляет собственным центром воспроизведения для 14 местных баварских телестанций для распространения на всех каналах передачи, включая различные платформы IPTV в Мюнхене.

Подключение к различным сетям планируется в ближайшее время, после успешного завершения испытаний в Розенхайме в начале года, сказано в заключение.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

DAMA и Netflix представят проекты, отобранные во втором выпуске инициативы Cambio de Plano.

Изображение
DAMA и Netflix празднуют церемонию награждения второго издания конкурса «Расскажите нам истории, которые никто не рассказывает», созданного в рамках инициативы Cambio de Plano, в следующую среду, 15 марта, на фестивале в Малаге. Мероприятие будет представлено недавним лауреатом премии «Гойя» за лучшую новую женскую роль Лаурой Галан и состоится в порту Калейдо Малаги в 12:30.

Победители этого второго конкурса получат экономическое пожертвование в размере 6000 евро и смогут воспользоваться профессиональным обучением для развития своих проектов. Два из выбранных проектов также смогут записать тизер для продвижения своего творения.

Режиссер и сценарист Даниэла Фейерман; режиссер, сценарист и продюсер Аранча Эчеваррия; телекритик, сценарист, писатель, обозреватель и блогер Боб Поп; и сценарист Валентина Визо вошли в состав жюри второго конкурса «Расскажите нам истории, которые никто не рассказывает». Точно так же Даниэла Фейерман, Валентина Визо и Боб Поп продолжат участие в этом выпуске в качестве наставников выбранных проектов в сопровождении режиссера и монтажера Фернандо Франко.

Со своей стороны, помимо демонстрации своих тизеров на церемонии награждения 15-го числа, создатели пяти проектов-победителей первого выпуска «Расскажи нам истории, которые никто не рассказывает», Елена Молина (Эль-дилема-де-лас- ангильяс ) , Синтия Памела Родригес и Гильермо Герреро (Descarriada), Тереза ​​Барберена (Daily Terrors), Цзяджи Ю Ян (San Dai Tong Tang), а также Лурдес Ампаро Санчес и Мария Тереза ​​Гарсия (Village People) представят свои проекты в рамках MAFIZ во вторник. 14 марта в отеле NH Salón Jabega.

Cambio de Plano - это инициатива по развитию проекта, цель которой - увеличить отражение разнообразия в аудиовизуальной художественной литературе, а также способствовать большему разнообразию за камерой, в разделах режиссуры и сценария.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Disney+ снимет сериал о модельере Карле Лагерфельде

Главную роль исполнит звезда «Алиениста» Даниэль Брюль.
Стрим-сервис Disney+ снимет сериал о модельере Карле Лагерфельде. Главную роль исполнит звезда «Алиениста» Даниэль Брюль.

В сериале пойдет рассказ о конфликте модельеров Лагерфельда и Ив Сен-Лорана. Режиссером нескольких эпизодов станет Жером Салль.

Сериал будет состоять из шести серий. В проекте также снимутся Теодор Пеллерен, Арно Валуа, Алекс Лутц и другие актеры.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Глава Disney Боб Айгер рассказал о новом составе «Мстителей»

Изображение
Состав «Мстителей» можно будет узнать, если проанализировать планы Marvel на ближайшие пять лет.
Гендиректор студии Disney Боб Айгер рассказал на конференции Morgan Stanley о ближайших новинках киновселенной Marvel. Он отметил, что в следующих фильмах о «Мстителях» будет новый состав супергероев.

«Сиквелы, как правило, хорошо работали на нас. Вам нужен третий и четвёртый фильм, к примеру? Или настало время задействовать других персонажей?» — задал вопрос аудитории Айгер.

Состав «Мстителей» можно будет узнать, если проанализировать план выхода фильмов Marvel на ближайшие пять лет. Конкретные имена персонажей Айгер называть не стал.

Стоит отметить, что последний фильм Marvel «Человек-муравей и Оса: Квантомания» показывает не самые лучшие результаты в прокате. Критики и зрители поставили кинокомиксу худчие оценки в истории студии.

Следующая премьера Marvel — «Стражи Галактики. Часть 3» — состоится 5 мая.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Португалия: число подписчиков платного телевидения выросло на 3,1%

Изображение
Португалия завершила 2022 год с 4,5 миллионами абонентов платного телевидения, что на 3,1% больше, чем в предыдущем году, и соответствует уровню проникновения услуги 96,4% (+2,7%).

Согласно данным, опубликованным Национальным управлением связи (Anacom), на технологию FTTH приходится 2,7 миллиона абонентов, или 60,8% от общего числа, что свидетельствует о самом высоком росте в течение года (+10,4%).

Доля кабельного телевидения на рынке составила 28,1%, опережая спутниковое телевидение-DTH (8%) и ADSL (3%).

У лидера рынка Meo (Altice Portugal) было 41,1% всех абонентов платного телевидения, за ним следуют NOS Group (37%), Vodafone Portugal (18,8%) и Nowo (2,9%).

Vodafone и Meo продемонстрировали самый высокий рост, увеличив свою рыночную долю на 0,6% и 0,5% соответственно.

И наоборот, как NOS Group (-0,8%), так и Nowo (-0,3%) потеряли долю рынка.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Roku добавляет контент; обновляет ОС

Изображение
Roku анонсировала общеплатформенные обновления для своей операционной системы (ОС). В ближайшие месяцы пользователи найдут еще больше контента и функций благодаря обновлениям телетрансляций, поиску контента, спорту, мобильному приложению Roku и многим другим, которые появятся в США этой весной.

«Как ОС № 1 по продажам на трех основных рынках, мы понимаем, чего хотят люди, когда речь идет о потоковой платформе — простой, но восхитительный опыт, который кажется им персонализированным», — сказал Престон Смолли, вице-президент по продуктам для просмотра, Roku. «Последние обновления нашей мощной ОС делают программное обеспечение Roku еще более интуитивно понятным и продуманным, поэтому пользователи могут тратить меньше времени на поиск контента и больше времени на любимые развлечения».

Roku также объявила о функциях и доступности своих новых телевизоров под брендом Roku, первых телевизоров, разработанных и изготовленных компанией. Телевизоры Roku Select и Plus Series теперь доступны для покупки в Best Buy в США, а беспроводная звуковая панель Roku TV станет доступна позже в этом месяце.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7221 раз
Поблагодарили: 16707 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение Sepan »

Paramount+ и рэпер 50 Cent снимут сериал «Город порока»

Изображение
Режиссером нескольких эпизодов станет Чад Стахелски, известный как автор франшизы «Джон Уик».
Paramount+ начал разработку сериала с рабочим названием «Город порока» (Vice City). В производстве шоу примут участие киностудия Lionsgate и рэпер 50 Cent.

Режиссером нескольких эпизодов станет Чад Стахелски, известный как автор франшизы «Джон Уик». Шоураннерами сериала выступают сценаристы «Трансформеров: Восхождение Звероботов» Дарнелл Метайер и Джош Питерс.

В сериале пойдет рассказ о военных, которые после увольнения из армии возвращаются в Майами в 80-е годы прошлого века. Герои без перспектив обычной жизни объединяются в преступную группировку ради погони за американской мечтой.

Дата премьеры «Города порока» пока не назначена.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

JustWatch CZ: Лучшие фильмы на HBO Max за первый год работы
10.03.2023 12:42

Какие фильмы и сериалы пользователи в Чехии смотрели на новом потоковом сервисе HBO Max? Об этом рассказало руководство по стриминговой платформе JustWatch. Он сосредоточился на HBO Max в основном потому, что недавно он отпраздновал свою первую годовщину.

Платный потоковый сервис SVOD HBO Max заменил оригинальный видеосервис HBO GO.

Изображение
ТОП-10 фильмов на HBO Max по версии сервиса JustWatch CZ (фото: JustWatch)
► Показать
Ответить