Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WARC понизил прогнозы по рекламе, но потоковое видео превзойдет сектор

Изображение

По данным рекламной исследовательской организации WARC, глобальные расходы на рекламу в этом году вырастут на 8,3%, или 67,3 млрд долларов, до 880,9 млрд долларов.

Компания обнаружила, что расходы на рекламу выросли за счет положительного первого полугодия для холдинговых компаний и роста циклических событий во втором, в первую очередь промежуточных выборов в США и чемпионата мира по футболу среди мужчин в Катаре в ноябре этого года.

Затем рост рынка значительно замедлится — до 2,6% — в 2023 году, поскольку инвестиции сдерживаются ухудшением экономических условий и блокировкой сторонних файлов cookie в Интернете, сообщает WARC.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney нанимает исполнительного директора Google, чтобы возглавить Disney+ Hotstar

Disney провела набег на Google в поисках нового главы индийского гиганта потокового вещания Disney+ Hotstar.

Саджит Сиванандан становится исполнительным вице-президентом и главой Disney+ Hotstar, подчиняясь Ребекке Кэмпбелл, председателю международной группы контента и операций Disney, и К. Мадхавану, президенту индийской Disney Star.

В компетенцию Сиванандана входит надзор за всем бизнесом Disney+ Hotstar в Индии, в том числе прямая ответственность за бизнес-приоритеты и рост стримеров.

Он также будет тесно сотрудничать с международными и американскими руководителями Disney+, чтобы стимулировать расширение.

Исполнительный директор начал свою карьеру в Star TV в Индии в 1996 году, курируя рынок Северной Индии для Channel V, прежде чем присоединиться к Google, где он проработал более 15 лет.

Его последней должностью был управляющий директор и бизнес-руководитель сервиса Google Pay поискового гиганта.

Disney+ Hotstar — крупнейший стример в Индии, который стоит за растущим числом оригиналов, таких как Aarya, Hundred и Out Of Love, которые соседствуют с большим количеством библиотечного контента.

Тем не менее, он сталкивается с растущей конкуренцией на рынке, поскольку Netflix и другие компании наращивают усилия в стране.

Стример также лишится прав на крикет в Индийской премьер-лиге в ближайшие месяцы после проигрыша на аукционе Voot, поддерживаемого Paramount, что, как ожидается, повлияет на подписку в ближайшие месяцы, как сообщает исследовательский центр DTVE и брат TBI, Omdia.

Кэмпбелл, принявшая на себя расширенную международную роль в январе, сказала: «Его большой опыт работы в регионе в сочетании с сильным лидерством и навыками управления бизнесом принесет большую пользу Disney+ Hotstar, поскольку платформа вступает в следующую фазу роста».

Мадхаван добавил: «После быстрого роста в последние годы рынок OTT в Индии вступил в фазу трансформации, которая требует оригинального подхода к инновациям для роста.

«Богатый опыт Саджита, который он приобрел за эти годы, делает его лучшим человеком, который возглавит Disney+ Hotstar в этом путешествии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: Netflix потеряет доходы от SVoD в Латинской Америке

Доходы SVoD в Латинской Америке достигнут 8,54 млрд долларов (8,85 млрд евро) к 2027 году; по сравнению с $5,01 млрд в 2021 году, согласно отчету SVOD Forecasts по Латинской Америке , подготовленному аналитической компанией Digital TV Research. Прогнозируется, что доля Netflix в 2027 году составит 41 процент от общего объема продаж по сравнению с 72 процентами в 2021 году. Доходы Netflix достигнут пика в 3,73 миллиарда долларов в 2023 году.

«Netflix введет уровни AVoD-SVoD [один для Бразилии и еще один региональный для испаноязычных стран] в 2024 году, при этом доходы от SVOD и ARPU будут медленно падать, поскольку некоторые подписчики переходят на более дешевые пакеты», — советует Саймон Мюррей, главный аналитик. в исследовании цифрового телевидения.

Disney +, вероятно, представит аналогичные уровни в 2024 году. Ожидается, что платформа последует примеру США, преобразуя свой текущий уровень подписки в AVoD-SVoD и взимая дополнительную плату только за SVoD. Это поднимет ARPU.

К 2027 году в Латинской Америке будет 139 миллионов подписчиков SVoD; по сравнению с 75 миллионами на конец 2021 года. К концу 2027 года на семь американских платформ (Netflix, Prime Video, Disney+, Star+, Paramount+, Apple TV+ и HBO) будет приходиться 90% платных подписок SVoD в регионе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Исследование: 59% взрослых американцев смотрят видео на устройствах, не поддерживающих телевизор.

Выводы исследовательской группы Leichtman Research Group (LRG) показывают, что 59% взрослых в США ежедневно смотрят видео на нетелевизионных устройствах (включая мобильные телефоны, домашние компьютеры, планшеты и электронные книги) — по сравнению с 55% в 2020 году, 43% % в 2017 г. и 18 % в 2012 г.

Молодые люди, скорее всего, будут смотреть видео на устройствах без телевизора. Среди всех возрастных групп от 18 до 34 лет 83% ежедневно смотрят видео на нетелевизионных устройствах — по сравнению с 64% в возрасте 35–54 лет и 35% в возрасте 55 лет и старше.

Другие связанные результаты исследования LRG Emerging Video Services 2022 включают:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доход LATAM SVOD достигнет 8,5 млрд долларов США

Изображение

К 2027 году доходы от видеосервисов по подписке в Латинской Америке превысят 8,5 млрд долларов США.

Общая выручка LATAM SVOD достигнет 8,54 млрд долларов США к 2027 году, по сравнению с 5,01 млрд долларов США в 2021 году.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix попросит от 7 до 9 долларов за новый тарифный план с рекламой

Стоимость тарифа с рекламой почти вдвое меньше самого популярного сейчас плана в Netflix за 15,49 долларов в месяц, сообщает Bloomberg.

Что произошло

Netflix запускает дешевую подписку с рекламой. Ранее в течение многих лет сервис публично заявлял, что на платформе ее никогда не будет – однако после финансовых затруднений решение изменил.

В течение 3 месяцев Netflix может запустить подписку с рекламой на 6 разных рынках – ее стоимость составит от 7 до 9 долларов в месяц.

По данным консалтинговой компании Ampere Analytics, новая подписка может принести Netflix 8,5 млрд долларов в год по всему миру к 2027 году, включая плату за подписку и продажу рекламы.

Условия показа рекламы
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo и UNIT.City бесплатно покажут кино под открытым небом: где и что можно посмотреть

В рамках проекта можно будет посмотреть семь украинских лент.

Что смотреть
Начнутся показы в пятницу, 2 сентября, и будут проходить раз в неделю в 18:00.

Фильмом-открытием станет комедия "Мои мысли тихие" Антонио Лукича.

Также в программу вошли такие ленты, как: «Домой», «Стоп-Земля», «Запретный», «Пульс», «Носорог». Завершит показ фильм Наталки Ворожбит «Плохие дороги».

Где будут проходить показы
Мероприятие, приуроченное к 31-летию Независимости Украины, состоится в инновационном парке UNIT.city, где будет функционировать отдельная зона для open-air кинотеатра.

В случае воздушной тревоги показ перенесут в специально обустроенное находящееся поблизости бомбоубежище и продолжат кинопоказ в безопасном месте.

Вход на событие свободен по предварительной регистрации по ссылке.

Показы будут проходить при поддержке киностудии Film.ua и дистрибьютора «Артхаус Трафик». За обновлениями и дополнительной информацией можно следить на официальных страницах UNIT.City и MEGOGO.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix празднует 25-летие: вот несколько интересных фактов о стриминговом гиганте

Четверть века назад 29 августа был создан стриминговый сервис Netflix – в честь этого мы решили опубликовать несколько любопытных фактов о компании.

Первый DVD, выпущенный Netflix, был «Битлджус», жуткая комедия Тима Бертона в 1988 году с Майклом Китоном, Алеком Болдуином, Джиной Дэвис, Кэтрин О'Хара и Вайноной Райдер в главных ролях. Netflix отправил фильм по почте 10 марта 1998 года.

Сначала у Netflix было имя Kibble – как у собачьего корма.

Продолжая тему животных – фирменный звук стриминга могла озвучить… коза. К счастью, сейчас используется более спокойный и всем знакомый "тудум".

Первый конверт сервиса был белый, а не красный.

Самая популярная фотография профиля, используемая во всем мире – изображение главного героя мультфильма "Бос-Молокосос". Персонажа поставили на свой профиль 11 миллионов пользователей.

Шоу на Netflix с наибольшим количеством добавлений в Мой список - "Бумажный дом".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix обогнал Голливуд: до конца года компания выпустит 43 оригинальных фильма

Netflix выпустит 43 оригинальных фильма до конца года — больше, чем количество фильмов, которые все голливудские студии отправляют в кинотеатры.

Как сообщает The Insider, в этот же период всего 35 фильмов голливудских студий планируется к широкому прокату в кинотеатрах. Warner Bros. выпустит в кинотеатрах три фильма с этого момента до конца года, а Paramount – всего один.

Глава Национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан утверждает, что количественное предложение фильмов вернется к допандемическому уровню только через год-полтора. В этой связи Cineworld, второй по величине оператор кинотеатров в мире, недавно заявил, что рассматривает заявление о банкротстве как "стратегический вариант" в связи с "ограниченным списком фильмов", отметив, что "низкий уровень посещения кинотеатров может продолжаться. до ноября”.

Кинотеатры будут пытаться поощрить просмотр фильмов в Национальный день кино в субботу, 3 сентября, когда более 3000 кинотеатров в США будут предлагать билеты на каждый фильм и сеанс не дороже 3 долларов.

Несмотря на финансовые проблемы и большие потери количества подписчиков Netflix не сворачивает бюджет на производство фильмов. По прогнозам, в этом году компания потратит 17 миллиардов долларов на контент и получит около миллиона подписчиков в третьем квартале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

RUNTIME запускается в Испании
31 августа 2022 г.

Изображение

RUNTIME, независимая платформа FAST для кино и сериалов, заработала в Испании с 10 линейными каналами и более чем 1000 видео по запросу.

Семь линейных каналов будут специально посвящены кино (боевики, комедии, ужасы, мелодрамы, классическое кино и другие категории), а три — телесериалам, включая названия RTVE, такие как Ana y los 7 и Curro Jimenez.

Услуга доступна онлайн и через приложение на смарт-телевизорах Samsung и LG, а также через Orange TV, Pluto TV и TVUP. Другие операторы появятся в ближайшее время.

RUNTIME претендует на охват более 5 миллионов потенциальных домов в Испании, а ее девиз при запуске — «Es gratis». Эс туйо» («Это бесплатно. Это твое»).

«Новый телевизионный рынок врывается в Испанию, и RUNTIME хочет быть эталоном на кино- и сериальных телеканалах», — прокомментировал Пабло Ромеро, директор RUNTIME España. «Это развитая услуга, основанная на VoD и традиционном линейном телевидении, нацеленная на весь рынок, а не только на платное телевидение».
Ответить