Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа Disney+ будет запущена еще в восьми европейских странах

Изображение

С 15 сентября стриминговый сервис Disney+ появится еще в восьми европейских странах, сообщает variety.com.

Подключиться к платформе смогут жители Португалии, Бельгии, Финляндии, Исландии, Люксембурга, Норвегии, Швеции и Дании.

В Португалии, Бельгии, Финляндии, Исландии и Люксембурге услуга будет стоить €6,99 ($7,87) в месяц или €69,99 ($78,84) в год. В Норвегии подписка обойдется в 69 норвежских крон ($7,18) в месяц или 689 норвежских крон ($71,72) в год; в Швеции 69 шведских крон ($7,36) в месяц или 689 шведских крон ($73,57) в год; в Дании — 59 крон в месяц ($8,91) или 589 датских крон ($89) в год.

Напомним, 24 марта Disney+ был официально запущен в Великобритании, Испании, Италии, Германии, Ирландии, Швейцарии и Австрии. За первые 24 часа работы видеосервиса Disney+ в Европе его скачали более 5 млн раз.

3 апреля видеосервис был запущен в Индии. Запуск был проведен совместно с платформой Hotstar, которую Disney приобрел при покупке активов Fox. 11 июня Disney+ запустился в Японии.

В апреле 2020 года абонбаза сервиса превысила 50 млн подписчиков. Ожидается, что к 2024 году аудитория платформы вырастет до 60 – 90 млн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

fuboTV заключает сделку с Disney

Изображение Изображение
FaceBank Group и Disney Media Networks заключили всеобъемлющее соглашение о распространении, чтобы доставить линейку ведущих новинок, спортивного и развлекательного контента Disney от ESPN и Walt Disney Television на платформу для потокового вещания fuboTV.

Начиная с этого лета, клиенты, которые подписываются на базовый пакет fubo Standard fuboTV, получат доступ к ABC, ABC News Live, Disney Channel, Disney Junior, Disney XD, Freeform, ESPN, ESPN2, ESPN3, на рынке для сетей SEC и сети ACC, FX, FXX и National Geographic.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Китайская телекоммуникационная компания Tencent Holdings приобретает видеосервис iFlix

Tencent Holdings планирует приобрести контент, технологии и ресурсы видеосервиса iFlix, но не будет брать на себя долги компании, сообщает Broadband TV News.

Китайский холдинг планирует за счет сделки расширить международную стрминиговую платформу Tencent WeTV и сделать ее доступной для жителей Юго-Восточной Азии.

Платформа iFlix была запущена в 2014 году. После того, как видеосервис ушел с рынков Ближнего Востока и Африки, охват компании сократился до нескольких азиатских стран. Ранее в 2020 году iFlix отказалась от выхода на IPO, который планировался на австралийской фондовой бирже в мае этого года.

Ожидается, что бренд iFlix продолжит свое существование в краткосрочной перспективе, однако позже сольется с WeTV – платформой, развивающейся за пределами Китая.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Количество SVOD-подписок со смартфонов может достичь 170 млн к 2025 году

Значение мобильной платформы в сфере телевидения и видео растет и продолжит рост в течение ближайших 5 лет, пишет RapidTVNews со ссылкой на прогноз от Digital TV Research. Согласно исследованию, валовая подписка на SVOD со смартфонов удвоится в период между 2019 и 2025 годами и достигнет 170 млн.

Уточняется, что при исследовании учитывались данные о мобильной подписке в 138 странах. В работе охвачены данные о подписках, оформленных через оператора мобильной связи, прямые подписки SVOD через мобильное приложение исключены из анализа.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

TiVo: аудитория видеоплатформ выросла на 58% в первую неделю карантина

Компания TiVo представила результаты исследования влияния пандемии на видеорынок, сообщает Rapid TV News.

В исследовании приняли участие более 4 500 зрителей США и Канады. Опрос был проведен в I квартале 2020 года сторонней компанией, которой TiVo предоставила внутренние данные о зрителях.

Согласно полученным данным, на фоне пандемии выросла популярность стриминговых платформ. Медиапотребление увеличилось по всему миру после введения карантинных мер. 84% участников исследования отметили, что на фоне пандемии выросла их заинтересованность в контенте вне зависимости от способа его получения.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Три онлайн-кинотеатра возглавили рейтинг доступности 4K-контента

ИАА TelecomDaily в июне провело исследование доступности 4К-контента. В тройку лидеров по количеству единиц 4К-контента в библиотеках среди онлайн-кинотеатров вошли ivi, Megogo и Okko.

Для исследования были выбраны онлайн-кинотеатры, доступные пользователям в России, входящие в топ-10 по количеству подписчиков. В итоговой таблице указано количество тайтлов (оригинальных наименований контента).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Amazon Prime Video добавит фукнцию «онлайновый кинотеатр»
01.07.2020 14:07

Теперь контент могут смотреть 100 человек одновременно.

Вслед за HBO, Amazon Prime Video внедряет функцию «Dubbed Watch Party», передает digitaltveurope.com.

Согласно данным отчета аналитичской компании Maru/Matchbox, совместное смотрение пользуется огромной популярностью. По этой причине стриминговые сервисы внедряют функцию «Watch Party» (еще ее называют «онлайн-кинотеатр»).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Что посмотреть в июле: 10 новинок стриминговых сервисов, которые нельзя пропускать

Фильмы от Apple TV+ и Netflix, сериалы по романам Терри Пратчетта и Олдоса Хаксли, а также новая версия легенды о короле Артуре


15 июля в России открываются кинотеатры, но каких-то громких и интересных премьер пока ждать не приходится. Поэтому новинки стриминговых платформ остаются единственным развлечением для зрителей. Середина лета обещает быть интересной благодаря сериалам по романам Терри Пратчетта и Олдоса Хаксли, новой интерпретации легенды о короле Артуре, а также парочке полнометражных фильмов от Apple TV+ и Netflix.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

К 2025 году 40% абонентов подключатся к SVOD-услугам через смартфоны
06.07.2020 15:16

Данные Digital TV Research.

Согласно данным аналитической компании Digital TV Research, к 2025 году количество подписчиков на SVOD-услуги во всем мире вырастет до 1,16 млрд. Прирост составит 45%, передает digitaltveurope.com.

Аналитики прогнозируют, что посредством фиксированного широкополосного соединения в течение ближайших 5-ти лет к SVOD-сервисам присоединятся 536 млн абонентов (45%), а 176 млн (15%) людей оформят подписку с помощью партнерской программы традиционного оператора PayTV.

Также эксперты уверены, что смартфоны будут играть важную роль в потреблении VOD. Так, могласно их прогнозам, к 2025 году 291 млн (25%) платных подписок будут оформлены через приложения. 150 млн (15%) пользователей со всего мира подключатся к стриминговым платформам через мобильных операторов связи.

В Digital TV Research сделали вывод: 346 млн подписчиков (30%) будут пользоваться ОТТ-сервисами по партнерской программе, предложенной оператором платного ТВ или мобильной связи.

Напомним: ранее стало известно, что к 2025 году ведущие операторы Pay TV потеряют долю рынка — исследование.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo начал трансляцию каналов VIP Premium в Беларуси

С 1 июля жителям Беларуси доступны телеканалы VIP Premium сервиса Megogo, сообщает TVNews.by.

В подписку "ТВ и Кино: Максимальная" вошли 13 телеканалов: VIP Serial HD, VIP Premiere HD, VIP Comedy HD, VIP Megahit HD, TV 1000, "TV 1000 Русское кино", TV 1000 Action, Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature, Da Vinci, Viasat Sport и Viasat Nature/Viasat History HD.

Стоимость подписки после включения премиальных каналов возросла. Сейчас она составляет Br 14,9 рублей в месяц ($6,15).

Стоит отметить, в июне жителям Беларуси стали доступны еще два телеканала SPI International.
Ответить