Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Британские потребители, находящиеся под давлением, стремятся сократить расходы на потоковое вещание

Согласно исследованию EY, британские потребители стремятся сократить расходы на свои цифровые услуги, включая потоковое вещание, поскольку кризис стоимости жизни, поразивший страну, начинает давать о себе знать.

Согласно исследованию EY «Расшифровка цифрового дома», в ходе которого были опрошены 2500 домохозяйств, около 61% домохозяйств обеспокоены тем, что их провайдер широкополосного доступа увеличит ежемесячную абонентскую плату, при этом 49% опасаются того же в отношении своего провайдера ТВ, в то время как почти половина (43 %) считают, что они слишком много платят за контент, который не потребляют.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

YouTube претендует на пятимиллионный рубеж спустя пять лет

Google сообщает, что YouTube TV теперь имеет более пяти миллионов платных подписчиков и «пробников» в США после пяти лет существования.

«Когда пять лет назад мы запустили YouTube TV, мы хотели сделать просмотр телепередач еще более приятным, предлагая современный продукт без каких-либо обязательств, платы за оборудование и хлопот. Сегодня мы гордимся тем, что пять миллионов из вас в настоящее время находятся в этом путешествии вместе с нами», — сказал в своем блоге вице-президент YouTube TV и Connected TV по управлению продуктами Кристиан Эстлиен (Christian Oestlien).

YouTube заявил, что эта веха была пройдена в конце июня, но не указал количество бесплатных пробных версий, включенных в общее количество.

YouTube TV в США предлагает около 100 каналов и предлагает дополнительные функции, такие как облачный видеорегистратор.

Услуга включает предложение на испанском языке и предлагает план подписки, ориентированный на семью, а также индивидуальные подписки.

Эстлиен подчеркнул привлекательность неограниченной облачной записи и силу спортивных предложений YouTube TV, указав на тот факт, что в период с 2021 по 2021 год время просмотра автоспорта Формулы-1 на платформе удвоилось.

В последний раз Google публиковал данные о платных подписчиках YouTube TV в третьем квартале 2020 года, когда генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи заявил, что у платформы более трех миллионов платных подписчиков.

Среди предложений виртуального MVPD в США YouTube TV соперничает за позицию в опросах с Hulu+ Live TV, опережая таких конкурентов, как Sling TV и fuboTV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Фильмы wedo канала FAST расширяют охват с помощью Zattoo и HbbTV

Изображение

Немецкая компания Video Solutions AG делает свой финансируемый за счет рекламы бесплатный художественный фильм Wedo Movies доступным через провайдера потокового телевидения Zattoo.

Предложение FAST будет доступно во всех пакетах, включая бесплатный пакет Zattoo Free.

Помимо линейного канала, клиенты платных пакетов Zattoo также могут использовать дополнительные интерактивные функции, такие как приостановка текущей программы и ее просмотр с задержкой, просмотр пропущенных программ позже и запись передач.

Отдельно Wedo Movies расширяет охват за счет спутникового сигнала с поддержкой HbbTV на платформе Astra на 19,2° восточной долготы. Спутниковые домохозяйства со смарт-телевизором или ресивером, совместимым со стандартом HbbTV и подключенным к Интернету, могут получить доступ к фильмам wedo через список каналов Astra. Сигнализация HbbTV осуществляется через Astra, но на экран канал доставляется через Интернет.

Киноканал FAST в настоящее время можно принимать на MagentaTV, Samsung TV Plus, Zattoo, waipu.tv, rlaxx TV, LG Channels, Philips, Rakuten TV, Xiaomi, Netgem и TCL компании Deutsche Telekom.

«Партнерство с Zattoo и путь к спутниковым домохозяйствам — это еще один важный шаг на пути к расширению распространения фильмов wedo и максимальному упрощению просмотра каналов зрителями», — сказал Филипп Ротермунд, основатель и генеральный директор Video Solutions AG.

«Таким образом, охват снова увеличился после того, как Deutsche Telekom недавно включила фильмы Wedo на свою телевизионную платформу MagentaTV. Ведутся переговоры с другими операторами платформы».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Сообщается, что Netflix вступает в переговоры с голливудскими студиями по поводу размещения рекламы.

Изображение

В преддверии запуска уровня с поддержкой рекламы в конце этого года Netflix, как сообщается, начал переговоры с голливудскими студиями об изменении своих программных соглашений.

По сообщению Wall Street Journal , Netflix вступил в переговоры с Warner Bros, Universal и Sony Pictures Television, при этом лидер потокового вещания требует одобрения правообладателей на размещение рекламы своих шоу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Virgin Media заключила шестилетний контракт с STV

Изображение

Virgin Media объявила о продлении на шесть лет своего партнерства с STV.

Сделка позволит шотландским подписчикам Virgin Media по-прежнему иметь доступ к полностью региональной HD-версии вещательного канала STV, в то время как клиенты в остальной части Великобритании, включая новое устройство Stream, сохранят доступ к услуге BVOD STV Player.

Партнерство также будет включать в себя полную интеграцию STV Player на приставках Virgin Media, при этом контент стримера впервые появится в сервисах Home of Virgin TV.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: доход от SVoD в Индии составит $2,7 млрд в 2026 г.


Ожидается, что выручка от услуг SVoD в Индии будет расти со совокупным годовым темпом роста (CAGR) в 15,5% с 1,3 млрд долларов (1,3 млрд евро) в 2021 году до 2,7 млрд долларов в 2026 году благодаря устойчивому росту числа подписок SVoD и увеличению По данным GlobalData, компании, занимающейся данными и аналитикой, уникальное проникновение SVoD в домохозяйства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Данные: стекирование услуг OTT в США достигло рекордного уровня


Служба OTT Video Market Tracker исследовательской фирмы Parks Associates недавно сообщила, что стекирование услуг находится на рекордно высоком уровне в США. Ежеквартальный опрос 10 000 интернет-домохозяйств США, проведенный Parks Associates, показал, что 50% из них сообщили о подписке на четыре или более OTT-сервисов в 1 квартале 2022 года, при этом почти четверть из них имеет девять или более сервисов.

«Стекирование услуг в США продолжается, но наступит точка насыщения, когда домохозяйства больше не захотят добавлять еще одну услугу и могут попытаться сократить количество своих подписок», — советует Эрик Соренсен, старший аналитик, Parks. Партнеры. «Поставщики услуг предвидят это и стремятся расширяться по всему миру с помощью контента и охвата, чтобы расширить свои глобальные предложения. Этот глобальный толчок привел к войне за эксклюзивные права на трансляцию крикетного турнира ccc, где Viacom 18 из Мумбаи победил Disney. Все провайдеры ищут новые возможности для расширения своей глобальной привлекательности».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix сотрудничает с Microsoft для уровня поддержки рекламы

Netflix сообщил, что сотрудничает с Microsoft в рамках нового плана подписки с поддержкой рекламы.

«В апреле мы объявили, что представим новый более дешевый план подписки с поддержкой рекламы для потребителей в дополнение к нашим существующим базовым, стандартным и премиальным планам без рекламы», — сказал Грег Питерс, главный операционный директор и директор по продукту. «Сегодня мы рады сообщить, что выбрали Microsoft в качестве нашего глобального партнера по рекламным технологиям и продажам.

«Microsoft доказала свою способность удовлетворить все наши потребности в рекламе, поскольку мы работаем вместе над созданием нового предложения с поддержкой рекламы», — продолжил он. «Что еще более важно, Microsoft предложила гибкость для инноваций с течением времени как в области технологий, так и в сфере продаж, а также надежную защиту конфиденциальности для наших участников».

Это очень ранние дни, и нам предстоит многое пережить. Но наша долгосрочная цель ясна. Больше выбора для потребителей и премиальный, лучший, чем линейный, бренд ТВ-брендов для рекламодателей. Мы рады работать с Microsoft, поскольку мы воплощаем в жизнь эту новую услугу», — добавил Питерс.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Voyo даже без подключения к интернету

Оператор платной стриминговой платформы Voyo расширяет свои услуги для клиентов. Теперь можно использовать контент Voyo на устройствах с операционной системой Android даже без подключения к Интернету, предварительно загрузив выбранный контент через Интернет.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix отчиталась о потере почти миллиона платных подписчиков во втором квартале

Ранее прогнозировалось, что во втором квартале текущего года компания Netflix, предоставляющая стриминговые медиасерсвисы, потеряет порядка 2 млн пользователей по всему миру, однако результаты оказались более оптимистичными.

За второй квартал общая подписная база сервиса сократилась на 970 тысяч и составила 220,7 млн человек по всему миру. Независимые эксперты из Wedbush Securities прогнозировали отток 1,5 млн пользователей, но подобные расчёты тоже не оправдались.
► Показать
Ответить